Блоги » 2015 » Август » 14 » Брендан Роджерс vs Эдди Хоу
10:20:03

Брендан Роджерс vs Эдди Хоу



Их клубы находятся в противоположных концах рейтингов Премьер-лиги, но Брендан Роджерс и Эдди Хоу являются двумя родственными душами, пишет Адам Бэйт.

Понедельник должен ознаменовать первую в истории Лиги встречу между "Ливерпулем" и "Борнмутом" но жребий уже сводил команды в обоих внутренних кубковых соревнованиях в 2014 году, и поэтому это на самом деле третий сезон подряд, когда два клуба встречаются друг с другом. А вот отношения между их менеджерами, Бренданом Роджерсом и Эдди Хоу, уходят корнями гораздо глубже.

Для Хоу, в частности, карьера Роджерса, который встал за штурвал пятикратных чемпионов Европы - это образец для вдохновения и подтверждение того, что он находится на верном пути.

“Без сомнения, он является примером для подражания для меня”, - сказал 37-летний тренер накануне их очередного очного противостояния.

“А если не брать во внимание все то, что он сделал в футбольном менеджменте, то могу сказать, что он ещё и замечательный человек”.



Действительно, связь между этими двумя специалистами еще более подкрепляется присутствием Шона О'Дрисколла на тренерской скамейке "Ливерпуля". Для Стива Флетчера, который играл и рядом и под руководством и О'Дрисколла и Хоу, это подтверждение того, что оба тренера, руководящие сейчас и "Красными" и "Вишнёвыми" имеют аналогичные взгляды на игру.

“Огромная часть тренерской концепции Эдди Хоу в "Борнмуте" пришла от Шона, в частности то, насколько он был скрупулёзный в вопросах организации тренировок”, - сказал Флетчер Sky Sports.

“Он любит играть в свой особенный футбол и твёрдо привержен своим убеждениям. Я знаю, что Эдди давно дружит с Бренданом и всегда рад побывать на тренировках его команды. Эдди не стал бы этого делать, если бы ему не нравился такой стиль футбола”.

На самом деле, Хоу учился у Роджерса даже ещё раньше, чем тот оказался в "Ливерпуле".

“Я приехал, чтобы понаблюдать за его работой в "Суонси" в течение двух дней. Однажды он сидел рядом со мной и мы говорили о футболе около четырех - пяти часов. Я знаю, что другой менеджер на его месте нетерпеливо поглядывал бы на свои часы - дескать, у меня много работы. Но Брендан этого не делал. Я не мог даже поверить в подобное его великодушие”.

Хотя Роджерс, как известно, всегда оказывал поддержку молодым тренерам, вряд ли он оказал бы подобную любезность кому попало. Кажется более вероятным то, что он просто нашел для себя родственную душу. Роджерс даже признался, что наблюдал за игрой "Борнмута" неоднократно в прошлом сезоне.

“Они супер-организованы, играют в зрелищный футбол и их отличает яркий стиль”.

Тема не нова. Когда команды встречались в Кубке Англии в январе прошлого года, Роджерс также похвалил “мужество Борнмута”. Кто-то может расценить комплименты Роджерса как желание окольным путем оценить свой собственный подход.

Рассмотрим, на сколько же совпадают их общие убеждения:

“Такие тренеры, как Эдди Хоу, развивают прогресс футбола в этой стране, потому что они верят в свой метод работы и у них есть философия. Эдди похож на меня с точки зрения философии футбола. Это довольно нелегко для молодого тренера - прививать команде владение мячом и комбинационную игру, но Эдди это удается”, - сказал когда-то босс "Ливерпуля".

Майкл Кэлвин беседовал с обоими тренерами в процессе написания своей книги "Живущие на вулкане", и изучая личную жизнь людей, занимающихся футбольным менеджментом. Он признает, что риторика Роджерса часто вызывает обоснованную критику, но не признает излишнего сарказма, когда речь идет о человеке столь значительном по своему внутреннему содержанию.

“Мне он всегда очень нравился”, - сказал Кельвин Sky Sports.

“Я думаю, что он часто, условно говоря, запускает в своих речах маленькие пузырьки. Это тренер - который любит поговорить. У него часто проскакивает линия, как бы, социального работника, а не руководителя. Он говорит о "наших людях" и "Шенкли-стиле", но что мне понравилось - когда я попросил его поговорить со мной, как если бы он хотел подписать меня, в качестве игрока, он сразу меня правильно понял".

“Мы провели с ним блиц-беседу в его оффисе и он выглядел уверенным и оптимистичным. Очень интересным в характере Брендона является то, что в нем кроется гораздо больше эмоциональной глубины, чем его критики хотели бы признать. Когда вы уводите разговор подальше от своеобразного "цирка" и вместо этого начинаете говорить о простых человеческих вещах, о том, как он делает свою работу и почему он делает свою работу, я обнаружил, что этот человек просто завораживает”.

Кальвин увидел довольно схожий набор мотиваций у двоих тренеров. Для Роджерса покойный отец остается движущей силой в его желании стать лучшим, а потеря Хоу матери стала ключевым фактором в его возвращении на южный берег. Оба мужчины склонны видеть семейный аспект в жизни футбольного клуба и его важность для сообщества.

“В отношении Эдди Хоу, вы непременно обратили бы внимание на то, как он говорил о "Борнмуте", о том, как их собирались выгнать с тренировочного поля судебные приставы, окружившие базу, и насколько он считает себя жизненно важной частицей клуба", - говорит Келвин.

“Эдди откровенно считает, что футбол влияет на жизнь людей”.

Его сравнения являются убедительными.

“Есть определенные параллели, которые вы можете провести между нами”, - признает Хоу.

“Но я не настолько глуп, чтобы утверждать, что до Роджерса мне, как до неба. Он входит в группу элитных тренеров, и я бы с удовольствием день ото дня приближался к его уровню.”

"Когда мы выйдем из туннеля на "Энфилде" в понедельник вечером, будет очевидно, что он становится всё ближе".
Категория: Блог Адама Бэйта | Просмотров: 2489 | Добавил: GLover | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Всего комментариев: 3
3     [Материал]
"Он входит в группу элитных тренеров", кто бы сомневался! Завоевав столько трофеев он просто не может туда не входить!
"...запускает в своих речах маленькие пузырьки" - гонит пену иными словами.
Охо-хо... Даже  апологеты Бро не в состоянии нормально восхвалить его.

2     [Материал]
Ну что же, в понедельник посмотрим чему Эдди научился у БРо!!!!

1     [Материал]
мне очень нравится Борнмут и Эдди Хоу очень надеюсь, что они не вылетят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Redds
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428