Блоги » 2015 » Апрель » 2 » Судьбоносное Трансферное окно?
13:51:15

Судьбоносное Трансферное окно?



Сезон вступает в завершающую фазу, и чем ближе летнее ТО, тем очевиднее вырисовываются катастрофические итоги прошлогодних приобретений.

Команда осуществила 8 трансферов, а в составе полно проблемных позиций.... Это ли не есть полный, оглушительный провал?

Давайте проанализируем текущую ситуацию с кадрами, попробуем определить точки трансферных усилий и привязать их к финансовым реалиям.

Итак, вратари - Миньоле, Джонс, Уорд.

Самая простая линия для анализа. Миньоле хороший вратарь, но нестабильный, и что самое главное не прогрессирующий должным образом, не исправляющий свои недостатки, которые видны даже любителю невооруженным глазом (игра на выходах, общее управление игроками защиты, слабые нервы в решающие моменты).

Джонс мог бы быть неплохим вратарем, но к сожалению начисто лишен спортивных амбиций, что автоматом понижает его уровень. Уорд - знаки вопроса и неизвестность.

Вывод - команде необходим вратарь высокого класса, который вселит уверенность в защитников.

Итак, защитники - Джонсон, Энрике, Туре, Ловрен, Сако, Морено, Манкильо, Шкртел, Флано.

Очень запутанная ситуация..... Джонсон и Туре по всей видимости уйдут. Энрике и Флано ненадежны в связи с хрустальностью, Ловрен показывает откровенно слабую игру. Учитывая схему в три ЦЗ, классических фланговых защитников должны сменить фуллбэки, на роль которых в команде достаточно претендентов.Из арендованных защитников можно рассчитывать только на Уисдома, т.к. и Коатес и Илори скорее всего будут проданы.

Вывод - учитывая зреющий мятеж Джана против роли ЦЗ, а также слабую игру Ловрена, команде необходим минимум один а лучше два высококлассных ЦЗ, и возвращение Уисдома.

Итак, полузащита - Джеррард, Коутиньо, Хендо, Лаллана, Лукас, Джан, Стерлинг, Айб, Маркович, Аллен.
Еще более запутанная ситуация....Джеррард уходит, Стерлинг весьма вероятно будет продан, Джан играет в защите, Маркович очень нестабилен, Лукас травматичен, Айб сыроват, Аллен и Лаллана показывают откровенно слабую игру, и если Адама еще можно оправдать новым сезоном, адаптацией и другой позицией, то валлиец просто показывает, что его уровень недостаточен для первой команды, чего упорно не хочет замечать Роджерс.

Вывод - команде необходим опорник высокого класса, плюс необходим высококлассный игрок с лидерскими качествами для частичной замены Капитана.

Нападение - Ламберт, Борини, Старридж, Баллотелли, Ориги.
Здесь все довольно просто... С Ламбертом и Борини расставаться необходимо по понятным всем причинам.Вопросы вызывает будущее Бало.... Его талант никто не ставит под сомнение, так же как и его неадекватность. Сугубо субъективно при наличии хорошего предложения его безусловно стоит продать.Сырой Ориги и Хрустальный Дэн.... вот и вся атакующая мощь великого Ливерпуля через призму следующего сезона.

Выводы - необходимы два топ-напа.

Давайте резюмировать.
Итак, цели - опытный вратарь (мин 10 лямов), два высококлассных ЦЗ (40 лямов), опорник и лидер в центр полузащиты (40 лямов), и два Топ-напа (50 лямов)... Итого 140 000 000...

Теперь два Ключевых вопроса.... Готовы ли владельцы клуба выделить такие деньги, и готовы ли топовые игроки идти в Ливерпуль?.. К сожалению, логичный ответ на оба вопроса отрицательный.

Давайте перейдем к персоналиям...
Субъективно вижу реальные варианты:

Вратарь - Чех, Нето. (Чех не хочет сидеть на лавке, и хотя МОУР скорее всего будет против усиления кандидата в конкуренты, против заканчивающегося контракта бессилен даже он, а Нето далеко не топ и чинить препятствий его уходу никто не будет)

Защита - .....

Полузащита - Сонг, Суарес, Хедира, Наингголан, Пьянич. (Хедиру можно заманить хорошей зп и амбициями, Пьянич и Наингголан в интервью давали косвенное согласие на переход, для Сонга это будет шанс вернуться на топ-уровень, а Суарес...просто мне очень нравится))
Нападение - Игуаин, Педро. (Педро практически выставлен на трансфер, а Игуаин не блещет в Наполи).

Предстоящее ТО минимум на несколько сезонов определит уровень Ливерпуля. Возвращение ли в ТОП-4, либо борьба за 5-7 место.
Скрестим же пальцы, да пребудет с нами Щедрость Владельцев и Профессиональность нашего Трансферного Комитета..

С Надеждой и Верой в Будущее, YNWA....
Категория: Общая | Просмотров: 2303 | Добавил: sokk | Рейтинг: 4.4/9
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 16
16     [Материал]
"катастрофические.. итоги прошлых" Крутая статья..Но я как всегда не согласен.Ищите душу в не у битом медведе.Это фраза. О Спорте.неважно кто оберегает голливуд,есть такая схема.Кейдж будет типа Токаревым,а Вы пистолетом в Ваших глазах кейджем или солтом).Забудем о политике.Вам и так придется  расхлебывать...

14     [Материал]
Правильные мысли излагаешь касательно проблемных позиций (думаю они итак всем знакомы, ну может кроме нашего комитета). Ну а если ПОМЕЧТАТЬ о летнем ТО, то лично для меня оно выглядит следующим образом. Уходят: Стерлинг (за большие деньги куда-нибудь за трофеями на лавке), Балотелли, Борини, Аспас, Л.Альберто, Аллен, Лукас, Туре... Джонсон, Джеррард уходят свободными агентами (думаю миллионов 90 за всех этих товарищей выручить можно и плюс 30 млн "сверху" из заработанных и получится очень даже приличный бюджет. Касательно укрепеления: воротчик - Чех (ориентировочно 10 млн), никакой Нето конкурентом Симону не станет, на правый край защиты Клайн, с заканчивающимся контрактом (но к святым суваться без фанатизма), Иско (прям мечтаю уже давно видеть его в наших рядах) 40 млн. фунтов, думаю, должно хватить... у Реала поправится Хамес и будет играть он, в глубине гораздо лучше действуют Кроос с Модричем, а испанец вновь окажется на лавке (почти уверен), в нападение подписывать Ингза 3 млн, Лаказетта с Игуаином (по 30 за каждого) и в опорную зону за хорошую зарплату подписать Хедиру и Ласса Диару (который сейчас без команды), но опыт то не пропьешь тем более Реальский =)

2
15     [Материал]
наш любимый клуб в ответ на ваши мечтания сможет подарить только губозакаточную машинку :(

13     [Материал]
который раз замечаю, что забывают указывать Луиса Альберто, Аспаса, Тейшейру...они ведь вроде все в арендах. Да и Манкильо пока не наш, а такой же арендованный и, надеюсь, этот "жуткоперспективный" (как охарактеризовал его сами-понимаете-кто) защитник уедет обратно в атлетико... ничем он не лучше нашего Уиздома

12     [Материал]
Как всегда нужно усиление на всех участках поля. Именно усиление, а не дети на вырост.

11     [Материал]
Все по делу. + !но учитывая то,кто у нас этим ТО занимается ,надежд на успешную трансферную кампанию просто нет.Думаю после такого позора,который мы наблюдаем на протяжении всего сезона генри просто обязан провести чистку.В идеале конечно отставка Роджерса и увольнение всего трансферного комитета,ну или хотя бы что-то одно.но если америкос ничего не сделает то все с ним понятно.

9     [Материал]
Статья хорошая,есть конечно споры по поводу,упомянутых потенциальных приобретений.Но не мне судить. :)

8     [Материал]
Красиво расписано, только без толку все это, никого не возьмут, максимум 2-3 "суперзвезд" из суонси или сандерленда

5     [Материал]
В двух словах, сейчас нам нужны звезды в команду. Их можно приманить запахом денег. Не стоит говорить, что у нас не хватит денег на зарплату звезд, у нас уходят два высокооплачиваемых игрока, плюс еще кто-то уйдет, плюс доходы еще от лч. Но переплачивать звездам мы не будем, а за средненькую зарплату никто тащить не приедет. Поэтому мы снова сядем в лужу. И чувствую так и будет до тех пор, пока болельщики не взбунтуются.

4     [Материал]
Совершенно грамотно и вполне обоснованно изложено! Плюсую!
Но начал бы я изменения в клубе именно с тренера. Иначе ежегодно будем тратить 140 млн (около того потратили и в прошлом году и, как правильно подмечено - это был провал).
При Роджерсе никогда не будет готовой команды. Она всегда будет в состоянии "строительства" и "прогресса".

5
2     [Материал]
В целом спасибо за статью (размышления), во многом согласен! НО.......
Щедрость Владельцев и Профессиональность нашего Трансферного Комитета..  Тут ты друг погорячился! Если с владельцами все более менее понятно, то на счет профессиональности нашего Трансферного Комитета - это уже перебор.
Этих бездарей в лице Эира и КО надо всех разогнать, и набирать на работу именно профессионалов, к примеру Андони Субисаррета. Переход Суареса в Барсу, во многом и его заслуга! ИМХО

3     [Материал]
Очень сомневаюсь в том, что владельцы вообще хоть как-то вкладываются в трансферы клуба.
Клуб тратит именно то, что сам и зарабатывает, к тому же "Ливерпуль" за последние лет так 10-14 стабильно располагается в числе 10-12 богатых и прибыльных клубов мира.
Но в любом случае на трансферы тратятся немалые суммы, к примеру прошлым летом был побит клубный рекорд и по сравнению к клубами АПЛ "Красные" по затратам уступили лишь "Юнайтед".
Уже несколько раз отмечалось то, что игроки с именем не пойдут в "Ливерпуль" к Роджерсу, тренеру без трофеев, без имени.
Хотите Игуаина и ему подобных?
Только при замене тренера....
Неужели последние 5 трансферных окон не являются ярким показателем этого?

6     [Материал]
Я больше скажу - Роджерс не будет их приглашать и не надо вешать все на трансферный комитет, в котором якобы от мнения Роджерса ничего не зависит. Ему нужны ноунеймы, с которыми он себя чувствует уверенно и комфортно. То, как он избавлялся от игроков, имеющих вес в команде, тому прямое подтверждение.

4
7     [Материал]
Я долго буду смеяться, если вдруг БРо уволят и возьмут кого-то летом, когда такая же история с игроками-зарплатами продолжится. Правда, смеяться истерически :(

2
10     [Материал]
Игорь, а вот тут с тобой полностью согласен! С ноунеймами он себя может показать и поставить. А с игроками с именем - 0. Вот и слил всех. И хочет из нас сделать Суонси! Как же все это достало уже.

1     [Материал]
Благодарю за смелость в выражении своего мнения публично.
Спасибо за статью. +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17214