Блоги » 2015 » Апрель » 12 » На продажу...
06:34:19

На продажу...



Популярность, прогресс, становление, достижение, продолжение, скольжение, пробуксовка, раздражение... Так можно составлять свои в голове ребусы, или гонять в голове мысли, как ветры и циклоны иногда меняют облачный свод над нашими головами.

Ситуации как свора бездомных собак, лают в небеса, тревожат злыми слезами, разворачивают и выворачивают растяжки и такелаж. Отмели и рифы, штили, пробитые борта, выгоревшие на солнце вымпела, соль на губах, в кровь закусивших...

Удары в сердце, смятения, ложь себе для успокоения, наверное, так, как сомнения, летят на горизонт стрелы, нашей, вызывающей бранность души...

Три сезона, три разных, немного похожих, неоднозначных. Сегодня ФК "Ливерпуль" получил две ощутимые пробоины. Они нагнали над Роджерсом тучи не только болельщиков, журналистов, но и возбудил запахом высосанной из пальца крови некоторых пираний и акул, уже замеченных давно по постепенно сужающимся кругам. Дайте отмашку: они, оттаптывая друг другу ноги, или хотите, отгрызая друг другу плавники, кинутся делить добычу, читаем, приобрести очередного восходящего воспитанника или удачное приобретение, суля тем, что и называется - дойти до бухты, где ждут лавры и вожделенные амбиции.

Итак. Мистер Генри, не совсем сильно осведомленный в нюансах Английской Премьер-лиги, где есть свой маркетинговый ход и код, свои "зубры" от мира проанглийского футбола, вкладывая финансы старается просто изучить ситуацию, все же поддерживает и весьма серьезно денежными вливаниями, ну как и любой бизнесмен, пытается максимально сделать прозрачным заработный фонд, и хочет понятный КПД финансовой структуры и стратегии главного направления. Оно должно лежать в теории перспективности через пару лет. А то есть - молодой перспективный тренер, строящий свою команду, и результат подтверждает это, хотите вы или нет. Клуб получает первые прибыли, пусть и не такие, как нувориши напротив ( правда и затраты их не шуточны).

Все понимают ситуацию со Стерлингом, возможно скоро и будет с другими. Не хочется быть этаким современным Аяксом, которому как «гидре отрубают голову, но вырастает новая», которая всегда пополнит трюм помпезно построенного суперлайнера, ну может так, для коллекции (мол, продадим трофей, коль не подойдет к «камину или интерьеру»).

Конечно, без взятия трофеев, мы будем терять и воспитанников Мелвуда, так и быть вечно выставленными удачными приобретениями for sale... Роджерс не желает сразу работать с состоявшимися звездами, и некоторые вчерашние поражения не только в «читаемых составах».

Были и непредвидимые обстоятельства, и все же слабая глубина тыла. Возможно, политика главы FSG не приемлет огромных затрат. Понятно что не всегда это оправданно, как в случае М.С., но очевидно все же стоит тратиться на зарплату ( удержать Сусо, ведь Ориги в аренде, а должен быть ли? финансовая, строгая политика?), или все же иметь наперекор тренеру грамотного тех.директора, или подыскать ему по духу? Да, но кто это все проделает? Всегда находятся чиновники, грамотно распределяя финансы, и политика ЛФК в отношении мирового скаузерства видна.

Брендан Роджерс не выглядит еще столпом в АПЛ, и опыта ему набираться. Политика "пенсионеров", "голубой громады": здесь и сейчас, понятна. Что же нам ждать? Богатого «сокомпаньона» м-ру Генри в отношении клуба? Судьбу "вечного Аякса"? Пересмотр дел, нового тренера, и снова ожидание в новой перестройке?

На сайте много аналитически думающих болельщиков. И многие понимают, что мистер Генри терпеливый бизнесмен, который терпеливо ждет результата в спортивном бизнесе. Но АПЛ это иногда подиум нуворишей и вновь прибывающих "нетерпяг" в погоне за славой, которые, которые будут трясти звенящими мешочками и прислушиваться когда и что "for sale".

Ничто не может быть дороже клуба. Любовь нельзя купить. Этот девиз и песню шестидесятых, к сожалению, хотят смыть волны - устои и характер хищного мира. Но мы стоит под другим стягом и надеемся, что пришедшее, новое поколение сердец не будет выставлено на распродажу...
Категория: Yaha-Anfield | Просмотров: 2908 | Добавил: Yaha-Anfield | Рейтинг: 4.5/6
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 2
2     [Материал]
Спасибо, интересно было читать.

1     [Материал]
Спасибо Яша за статью...за слова. +
Мне вот ближе всего эта фраза - "Ничто не может быть дороже клуба"
Ни тренер...ни игроки...ни владельцы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 330

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428