Блоги » 2017 » Февраль » 28 » Эволюционируй или умри!
09:48:17

Эволюционируй или умри!



Вслед за поражением "Ливерпуля" в выездном матче против "Лестер Сити" - 1:3, легенда "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл подверг сомнению решение Клоппа отвезти свою команду посреди сезона в прелестную испанскую Ла-Мангу.

Выступая на Sky Sports после этой игры, Невилл критиковал явную вялость команды "Ливерпуля" и отсутствие какого-либо желания во время игры, и презрительно отметил факт поездки "Красных" в Испанию:

- "Что они делали в Ла Манге? Я хотел бы знать, так как я ожидал увидеть огромную энергетику в игре "Ливерпуля".

- "Команда получила 16 выходных дней, но не показала результата от этого отдыха...отсутствие задора и стремления было намного поразительно, чем шок от пропущенных мячей".

Десять дней назад, я критиковал решение Юргена Клоппа взять свой отряд мягкотелых, переплаченных моделей мирового бренда Nivea на незаслуженный отдых к испанскому побережью, и после тяжелой вечерней работы, стало ясно, что пребывание команды на залитом солнцем курорте не внесло абсолютно никаких изменений в игру, то бишь - показало нулевую разницу.



На мой взгляд, поражение от "Лестер Сити" в очередной раз доказало, что Клопп является жестким, негибким менеджером во всех аспектах своей работы. Он не изменился и не вырос в качестве тренера с момента своей работы в Дортмунде, и его тактика, медленные замены, нежелание тратить большие суммы на трансферном рынке, или выжимание всех жизненных соков из игроков двойными учебными тренировками, все остается неизменным...в том числе и поездки на песчаную косу в Средиземном море - Ла Мангу (!)

Клопп привозил дортмундскую "Боруссию" в Ла-Мангу пять раз во время своей работы в Бундеслиге, так что в его голове прошлое должно оставаться в прошлом а не должно работать и приносить плоды в настоящее время. Но на самом деле это не так, и в этом заключается проблема.

Вместо того, чтобы применить новый подход к "Ливерпулю" (т.е. учиться на своих прошлых ошибках, и продолжать расти, как менеджер), Юрген Клопп просто импортировал свой устаревший дортмундский подход на "Энфилде". Таким образом, это и не удивительно, что "красные" в настоящее время выступают как команда Дортмунда в последнем сезоне при руководстве Клоппа.

Я отмечал эти пункты в прошлом сезоне, но, как обычно, никто не хотел видеть реальность. Например, в феврале 2016 года, я утверждал:

"На мой взгляд, Клопп слишком рано закончил свой творческий отпуск, и на основе результатов "Ливерпуля" до сих пор (и его решений в ряде игровых аспектов), он немного изменился по сравнению со своими решениями в Дортмунде. Плохие результаты "Ливерпуля" в Премьер-лиге (6 побед в 17 играх - тот же победный процент после 17 игр, как и у Роя Ходжсона, который был уволен вскоре после этого) и это не случайно; это просто продолжение игровой формы "Боруссии" в прошлом сезоне, и не удивительно, учитывая тот факт, что он не имел никакого реального времени, чтобы правильно поразмышлять и сделать определенные выводы".

* Доказательство: Если бы Клопп сделал выводы из своего опыта в Дортмунде, то он бы не стал сразу прививать высокую интенсивность так называемого gegenpressing, игрового подхода, который попросту как косой выкашивает игроков "Ливерпуля" и уже создал серьезный кризис травм в команде. Этот подход также уничтожил состав клуба из Дортмунде, особенно в последнем сезоне при Юргене, когда постоянные и чрезмерные физические нагрузки игроков, в итоге привели к целому шторму травм, физической / умственной усталости, и к разрушительным выступлениям на поле.

"Ливерпулю" безусловно, нужно что-то отличительное от Клоппа, и если бы он имел достаточно времени для того, чтобы должным образом рассмотреть полное безумство от "тяжелого метала" на футбольном поле, то он мог бы придумать (в чем сомнений нет) модифицированный подход, который согласуется с физическими требованиями Премьер-лиги. Вместо этого, вполне возможно из-за игрового кризиса, Клопп попросту копирует дортмунский подход на "Энфилде" до сих пор".

Итог: Клопп должен развиваться. Ни один тренер не может применять один и тот же игровой подход на протяжении всей карьеры и ожидать успешного развития событий.

Футбол по своей сути изменяется и тренеры должны меняться вместе с ним, и если Клопп слишком упрям, чтобы измениться, то он, как и многие до него, в конечном итоге не добьется ничего на "Энфилде".

Премьер-лига - это не Бундеслига!

Эволюционируй или умри!

Это так просто...
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2320 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 11
0
11     [Материал]
Почему то боялся именно этой поездки просле фотоотчетов. Согласитесь,что немножко расхолаживает - испанская ривьера,легкие разрузочные тренировки.. В Англии дождливо,сыро.
Да  - дождливо и сыро! Вот в таких условиях должна тренироватся команда. Никаких расслабух,видите ли они устали..
Правильно многие комментаторы говорят,это проблема Ливерпуля! Здесь везде была и будет проблема Бостона и зато высокооплачиваемого тренера. А так получается Клопп "обыкновенный",другой напротив умеет выжать бабло. Грубо? Но без этого чемпионами не стать. И хватит протирать "розовые" очки.
Скажите за что его долгосрочно подписали с таким окладом,если дела пойдут подороже перепродать Барсе или мюнхену? Как то все сводится к бизнесу,средней руки.
К сожалению таков мир бизнеса.Даже абрамович ищет союз финансовый с Китаем.Но Бостон не отдаст в силу своей личной выгоды?Или просто уверены.. Вопрос в чем?

0
8     [Материал]
Не думала,!что когда-нибудь скажу это - он абсолютно прав.

1
4     [Материал]
Мне почему-то кажется наши проблемы сейчас не связаны с закостенелостью Клоппа, да и вообще не думаю, что она ему свойственна (он достаточно открытый человек). Модель игры, которую Клопп реализует в клубе вполне хороша и конкурентноспособна (вспомним первую половину сезона), при этом очень зрелищная. Но проблемы все же есть. 
Печально, что даем повод "кукарекать" таким экспертам как Кенвар, так гляди и Невилл опять начнет умана врубать...

1
6     [Материал]
favorit63ru

Цитата
Печально, что даем повод "кукарекать" таким экспертам как Кенвар, так гляди и Невилл опять начнет умана врубать...


Ну так кто же мешает Вам лично излагать собственные мысли в блоге?
Выразить свое исключительное мнение на публике?
Напишите...мы поможем с оформлением и публикацией, ну а потом заценим - что Вы там "накукарекали".

1
2     [Материал]
И Кенвар чертовски прав, товарищ Пеп может подвердить, что невозможно с одним подходом всех крушить. Бавария в Европе не добилась ничего. И Сити маловероятно, что что-то в сезоне возьмет из АПЛ/ЛЧ

1
3     [Материал]
Даже из правильного зерна - можно вырастить чудовищный гибрид.
Даже правильные мысли, изложенные патетическим Кенваром - превращаются в гротеск.

Где был патетик, когда Ливерпуль выигрывал???
Что-то я не помню громогласных восхвалений - равных по увесистости громогласным обвинениям!!! )))
"Эволюционируй или умри!" - эти слова я Кенвару верну!!!
Кушай, плиззз, расти над собой!... )))

Сделает Клопп выводы, не сделает - увидим. Уволят, не уволят - время покажет.
Но у Кенвара Юрген совета точно не спросит.
Хотя ещё раз подчеркиваю - мысли правильные!!!

0
5     [Материал]
BRAVEST_FOX

CRITICAL REALISM ABOUT LIVERPOOL FC

Вот в чем суть форума Liverpool-Kop.com

И там нет места патетики и громогласным восхвалениям, для этого предостаточно места на других клубных ресурсах.

0
9     [Материал]
:) Я понимаю! И любой человек имеет право на собственную точку зрения! Как и у нас!
Но... получается, что на КОПе Ливерпуля - Liverpool-Kop - есть специализированная "ТРИБУНА КРИТИКИ", а хотелось бы ТРИБУНУ "ПО ЗАСЛУГАМ" - воздавать ПО ФАКТУ!!!
Есть за что - получи критику.
Есть за что - похвалы достоин - получи по заслугам!

Справедливости хочется! :) ... Хотя крайне часто понимаешь, что это и в жизни - миф... Но если САМ - можешь воздать - воздаешь! По-честному!

1
7     [Материал]
Нет, в данном случае хвалить Клоппа определённо не за что. Действительно всё больше проявляется его упёртость и упрямость. На данном отрезке я бы его назвал скорее кубковым тренером. Он может зарядить людей на битву(примеры камбеков с Дортмундом(из сильных) и с Норвичем(из несильных), но на длинной дистанции ему не хватает гибкости. Я всё меньше верю в том, что зимнее ТО - "заслуга" скупости владельцев, нежели тренера. У нас сейчас вообще нет нормальной скамейки и главное веры в неё. Игра Ориги наглядный тому пример.
А главный пример - все поражения в текущем сезоне(кроме может быть самого первого от Бёрнли(или Бормута?) похожи друг на друга как близнецы братья. Ну 1,2,3 раза осечка может быть. Ок! Но не в пятый же уже! Это совсем не похоже на работу над ошибками. А свежие идеи и их обкатка как раз в матчах со середняками и аутсайдерами и должна быть. А у нас всё одно и тоже. Ещё в прошлом сезоне вроде бы было понятно, что игра с Фирмино в роли ложной девятки хороша против топов, но против более слабых по классу команд нужен нормальный ЦФ, который будет цепляться за мячи. На которого будет идти игра. Фирмино это не ЦФ. Лучше раз за разом того же Ориги наигрывать и возрождать, раз на Стариджа чихнул кто-то и у бедняги сразу грипп или спазм в колене.
У меня прямо дежавю, от последнего(полноценного) сезона Роджерса, где Стерлинг играл ЦФ. К чему это привело и какие фейспалмы вызывало - все помним думаю. Сейчас пошёл ещё больший бардак по позициям: Милнер - ЛЗ, Фирмино - ЦФ, Лукас - ЦЗ. На кой чёрт это из матча в матч? Такой подход может сработать разово, но не системно. Даже Милнер уже заметно слабее играет(особенно в защите).

Провальный январь - вина тренера, который без резервов загонял весь состав. А теперь идёт что? Психологический надлом. Обыграли Тотен, потому что собрались, как на последний бой. И решили, что всё, дальше всего лишь Лестер. Вернулись на круги своя.
А конкретно по матчу с Лестером. Медленный Лукас против Варди это конечно смех. Ох, лучше и правда бы Милнер)))

0
10     [Материал]
Я НЕ про данный случай говорю - написала же про "правильные мысли"!!!
А про ПОБЕДЫ, которые тоже - теперь уже часть славной истории "Ливерпуля", которые у Клоппа - БЫЛИ, но восхвалить за них - Кенвар забыл ))...
Нет, конечно, не забыл! Просто он критик по профессии... Или критик-любитель  :D ... 
А душа алчет СПРАВЕДЛИВОСТИ!

1
1     [Материал]
Я честно говоря, думал, что после этого матча уже никогда не услышу развития темы о том, что Клопп истощает команду своей интенсивной игрой.
16 ДНЕЙ ПЕРЕРЫВА!!! Команда отдохнувшая. Уж по крайней мере на один матч, да ещё и против "Лестера" - должно было хватить.  А что мы увидели???
Значит совсем не в этом проблема...  Разруха, как говорят, в головах а не в сортирах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218