Блоги » 2014 » Август » 31 » "Тоттенхэм" - "Ливерпуль". После матча
20:19:52

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". После матча



После матча я остался доволен не тем какой счет был на табло, а тем как он был добыт. Команда играла очень хорошо и самое важное жестко и беспринципно.

Марио Балотелли

Чего только стоят выпады Марио Баллотели, жесткие подкаты Сако и Ловрена, которые не гнушались даже в штрафной их делать и если не ошибаюсь 3-4 успешных подката сделали в своей штрафной, включая подкат на Адебайоре в конце игры, когда Сако ошибся и Ловрена перекинули, но француз мощным подкатом выбил мяч, хоть там был оффасайд, но Адебайор получил по ногам достаточно чтобы опасаться в следующий раз, да и за матч не редко его лупили.

Понравилось как Баллотели, если не ошибаюсь Роуза спиной как ребенка пнул, как он влупил Ламеле по ногам, который контратаку организовывал. Так же Аллен хорошо захватил Ламелу за что удостоился желтой карточки, а чего стоит подкат Манкильо Роузу по ногам в центре поля. А как Джан влепил по ногам Дембеле, которому пришлось от штрафной Ливерпуля бежать к центру? Разве этого нам не хватало в прошлом сезоне? Я думаю именно этой жесткости. Да пусть желтые карточки были, но зато приятно было видеть такую жесткость и такую беспринципность. Пусть наши игроки будут желтые получать, но зато Миньоле будет отдыхать.



Джо Аллен и Альберто Морено

Такая жесткая игра меня очень порадовала, а так же крутая связка Аллен-Морено. Эта парочка просто великолепно играла. Им хватало одного движения для взаимопонимания, то один показывал "работай с соперником", то другой. Именно уверенная подстраховка развязала игру Альберто Морено, который с огромной уверенностью шел в атаку и достаточно часто. А дерзость Аллена меня удивляла 2-3 раза он страховал Морено и выдвигался ближе к воротам и ближе к Морено и его сопернику, оставляя Ламелу, а потом и Кристиана Эриксона за своей спиной чтоб им дали пас, мол говоря давай ему пас, что и делали игроки "шпор", только моментально он смещался под позицию удара и аргентинцу или датчанину уже не было куда бить, а тем более пас отдать, за счет чего происходили бессмысленные навесы в сторону Мануэля Адебайора.

Эта уверенность Аллена подкупала, но так же он шикарно играл без мяча. Сейчас со мной многие не согласятся, но он отлично играл. Он смещался чуть чуть в центр, что требовало смещений центральных полузащитников "шпор" и Ламела и Дайер зажимали Аллена, что и требовалось Ливерпулю, потому что Морено или Стерлинг забегали по флангу, а Аллен смещался назад на позицию Морено или двигался в центр вытягивая пару игроков шпор. Очень понравился эпизод в середине тайма, когда Аллен оказался справа и молниеносно сместился в центр штрафной, пока Старридж накручивал соперников, а этот его забег вынудил Роуза и Бенталеба сместиться за ним что обнажило центр штрафной куда и пульнул Старридж в надежде успешного прострела на Стерлинга, но Вертонген не дал мячу дойти до Рахима.

Во втором тайме Аллен продолжил так же играть и действовал ближе к линии штрафной, но увидел свободное пространство и забежал за что был награжден пасом от Старриджа и ухватом Дайера, что отразилось в то что Фил Дауд дал пенальти. Да, и будем честны Аллен посодействовал третьему голу, когда Морено показал займи мою позицию, а сам пошел в отбор, который успешно совершил и сделал кросс до ворот Уго Льориса, а закончил его точным ударом по воротам. Я очень восхищен этой связкой. Если вы и дальше хотите поливать его грязью, то посмотрите как играл Морено, когда ушел Аллен.

Хавьер Манкильо

Было жаль смотреть на Манкильо. Хавьер был отдан сам себе и явно нуждался в помощи, которую Аллен обеспечивал Морено, что время от времени и делал Стивен Джерард. Только вот наш капитан не всегда ее оказывал, а Хендерсон редко возвращался глубоко в оборону. В основном подходя к пределам штрафной или 25-35 метров до своих ворот, естественно за исключением стандартов. Такая игра не прошла мимо взора рулевого шпор, после чего второй тайм начался исключительно атаками Тоттенхэма по флангу Манкильо. Главное это не принесло результата, так как и Ливерпуль заметил это и туда сместились Джерард, а Хендерсон ближе к центру мешал и срывал атаки.



Деян Ловрен и Мамаду Сако

Ловрен и Сако меня честно немного смутили и оставили смешанные чувства. С одной стороны великолепное чтение игры Ловрена, с другой стороны его выпендреж – к примеру, когда Манкильо отжал мяч у Адебайора и он уже уходил за лицевую линию, но Ловрен вместо того чтобы продолжать ставить корпус африканцу взял и начал финтить и чуть было не вынудил Манкильо на ошибку своим пасом, но благо испанец не стушевался и выбил в аут от греха подальше. Так же были и другие ошибки Ловрена, когда он сплоховал на приеме и чуть не дал Адебайору выйти 1 на 1 с вратарем, но сам же исправился и выбил мяч в красивом подкате.

А Сако раздражал своим выбором позиции, что в первом тайме вылилось с несогласованные действия с Ловреном и закинутым мячом за спину, а потом ударом, если не ошибаюсь, Шадли, но Миньоле не сплоховал и отбил мяч. Да и во втором тайме были такие ошибки со стороны Сако, но они полностью компенсировались его страстью и полной самоотдачей, а самое главное дерзостью и настырностью. Ловрен же полностью компенсировал все свои ошибки великолепным чтением игры. У меня складывалось ощущение, что Ловрен понимает, что будет дальше делать соперник.



Стивен Джеррард

К слову аналогично действовал и Стивен Джерард. Сначала я был недоволен его действиями, а все началось с того что Аллен страховал Морено и они вдвоем зажали игрока шпор и были готовы к молниеносному рывку испанца, но Стивен непонятно зачем пришел к ним на помощь и еще привел 2х соперников, которые его держали и это было штрафной Ливерпуля из-за чего Морено пришлось в аут выбить, чтобы не рисковать. Дальше кривые пасы капитана, но он сам исправлялся. Убил пас со штрафного в самом конце первого тайма, когда Манкильо бежал по флангу, но Стивен вновь дал пас сопернику и в этот раз так, что исправить ошибку капитана испанец не мог, так как расстояние было большим. Зато Джерард полностью исправился во второй половине игры и отыграл просто шикарно, а как он читал игру и классно подключался к защите, когда делал перехваты. Одно загляденье, но он отошел от идеи дальних пасов, но только это и не требовалось, потому что и без этого Ливерпуль играл на разящих контратаках.

Дэниел Старридж

Старридж много старался и много финтил, но чем то особенным не отметился. Зато очень классно терроризировал оборону шпор и можно сказать, что провел более чем хороший матч. Да он не забил, но он не раз бил и самое главное он делился пасами, что не часто делал Стерлинг, что меня немного удивило. Он 4 раза бил по воротам (это кроме гола) и в каждом эпизоде можно было пас дать или сыграть проще. К примеру когда он всю оборону накрутил, ну возьми ударь ты, но нет он брал всех раскатывал и хотел забить издевательский гол. Ну ладно 3-0 можно так сыграть, но когда счет был меньше, ну почему было не отдать пас, ведь товарищ по команде был в более выгодной позиции? Только это меня смутило в его игре, надеюсь не будет это тенденцией и постоянством.

Про Хендерсона я упомянул, он Манкильо оставил в одиночестве, а вот в атаке он великолепно играл и классно прессинговал в центре поля, что очень понравилось. Пусть так и продолжает играть.

Марио Балотедли неоднозначно провел свой дебют, но сказать что плохо не поворачивается язык. Я доволен его игрой, он отлично помогал в защите и шикарно срывал контратаки мелким фолом, чего не хватало в прошлом команде.

Про замены не буду говорить, потому что там мало времени было. Джан хорошо вписался, но сломал игру Морено, который потом почти не вылазил из защиты, а так же классно влупил по ногам Дембеле, который был вынужден отойти к своим воротам, а потом классно протащил мяч и выдал отличный пас на Стерлинга.

В целом я остался доволен игрой, а особенно тем что Миньоле только 2 раза реально вступал в игру. В целом нужно прибавить центральным защитникам, особенно это касается того чтоб Ловрен максимально просто играл без лишних телодвижений, а Сако правильно выбирал позицию. Это все мелочи, но порой не очень приятные. А так же как то надо думать над тем, чтоб Манкильо не отдувался сам за весь правый фланг, а то слева Аллен-Морено на двоих играют и непонятно иногда зачем Джеррард туда лезет, а Хавьер в гордом одиночестве и в атаку лишний раз боится побежать.

Всех с победой! YNWA! И побольше сухих матчей нам!
Категория: shunbal | Просмотров: 2437 | Добавил: shunbal | Рейтинг: 5.0/5
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 8
7     [Материал]
спасибо большое за статью!!!!
"Эта уверенность Аллена подкупала, но так же он шикарно играл без мяча. Сейчас со мной многие не согласятся, но он отлично играл"     здесь грамотно подметили, Аллен очень хороший матч провел
а в целом игра очень понравилась, красивый футбол за исключением нескольких ошибок которых в принципе можно исравить

6     [Материал]
после того как заменили Аллена,чуть позже на поле вышел Хосе Энрике,который и занял место Морено.Морено и не должен был играть в защите,он должен был помогать в атаке.Но это неособо понадобилось,так как Ливерпуль откровенно доигрывал матч и атак было мало,а  сам Тоттенхэм не создавал особых проблем.

4     [Материал]
Защите надо сыграться . Не стоит забывать Сако играет с прошлого сезона , а Ловрена мы только что купили . Давайте дадим им время , а потом будем судить . По игре скажу  было всё нормально и не чего страшного что допускали ошибки . Самый показатель в том что Шпоры в принципе мало что создали . Календарь у нас был сложный в начале сезона , думаю полегче будет ребятам если чудить не будут .

5     [Материал]
пока не сужу строго. только высказал свое видение и то над чем работать надо, а так же про Аллена побольше написал, а то кроме того что он пенальти заработал никто не видел ничего.

8     [Материал]
Я не насчёт твоего дебюта . Всё  хорошо у тебя расписано .Аллен не плохо сыграл согласен .

2     [Материал]
Цитата
подкаты Сако и Ловрена, которые не гнушались даже в штрафной их делать и если не ошибаюсь 3-4 успешных подката сделали в своей штрафной

Это как раз и говорит о том, что защита играла плохо. "Пожарные" подкаты в своей штрафной - повод для беспокойства, а не радости. Хотя, конечно, выполнялись они чисто и мастерски!

3     [Материал]
они свои ошибки в основном исправляли. Надеюсь в следующих играх будет меньше такого

1     [Материал]
shunbal 
С дебютом!
Спасибо за статью. +
Правда пока оформлял и несколько раз перечитывал материал, немного с непривычки "загрузился" весьма подробным "разбором полетов"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17220