Блоги » 2011 » Декабрь » 22 » Новые приключения безголовых цыплят
10:20:45

Новые приключения безголовых цыплят


Помните фразу Даниэля Аггера после провального матча против "Суонси"? Так вот после вчерашнего она вновь может обрести популярность. Лично мне наши игроки начали напоминать этих самых "цыплят" в начале второго тайма. Если честно, уже после перерыва не очень верилось в нашу победу. Почему же? Что стало причиной этой досадной ничьи? Плохая игра команды в целом? Мое мнение - нет. Попробуем разобраться.

Игру "Ливерпуля" можно разделить на две части - защиту и нападение. И если в первой мы преуспели, то нападение провело один из худших матчей в сезоне. Было ощущение, что игроки "Красных" пытались пробить стену - сначала составленную из защиты "Уигана", а потом и вратаря Али Аль-Хабси.

Итак, защита. Рейна провел обычный матч. Игроки "Латикс" преимущественно били из-за пределов штрафной, так что эти удары большой опасности не вызывали. Да еще и третий подряд 'клиншит" - одно из светлых пятен матча. Центральные защитники в лице Аггера и Шкртела также провели матч на своем уровне. Практически ничего не дав сделать нападающим хозяев, они снизили кол-во ударов из штрафной до минимума. Были опасные удары при розыгрыше угловых, но на сей раз точности не хватило.

А вот о флангах стоит поговорить отдельно. Начну с хорошего - с Хосе Энрике. Испанец провел приличный матч, уверенно действуя в обороне и разгоняя атаки по своему левому флангу. Да и сам не редко подключался к атакам, используя свои главные козыри - скорость и физические данные. Лично я помню лишь один момент, когда Хосе сплоховал - дал себя обыграть Виктору Мозесу, если не ошибаюсь, вблизи нашей штрафной. А вот Глен Джонсон оставил прямо противоположные ощущения от своей игры. Во-первых не реализовал отличный голевой момент, но я бы это все таки не поставил ему в вину, все же не его это дело. Но вот в остальном... Абсолютно ненужные и неудачные обводки, очень частые потери позиции, проигранная борьба. Именно с его правого фланга исходила главная угроза Рейне и его "домику". Уже в перерыве я жаждал его замены на Мартина Келли, который хоть и не так силен в нападении, но в защите действует надежно, в силу как раз таки нечастых походов к чужой штрафной. Один из худших матчей Глена.

Сразу хочу отнести Чарли Адама к защите, так как в разрушении он показал хоть какую-то игру. Хотя почему "какую-то?" Он показал приличную игру до того момента, как... Ох, за такое количество времени можно было решить эту проблему, но - до того момента, как устал. Не хватает его на весь матч. Как не хватало месяц, два месяца назад. Но где-то до середины второго тайма показал хорошую игру в центре поля. Цепкий, быстрый, с хорошим пасом - и все это качества Адама, которые он продемонстрировал в защите. Но обостряющие действия у него не шли. Это и отвратные подачи с угловых, удары со штрафных. В общем, почти никакого обострения. Ну и незабитый пенальти - как же про это забыть? Но правда, не хочется касаться этой темы. Пенальти - это же лотерея. Прыгнул бы Аль-Хабси в другой угол - был бы Чарли героем матча. А так, не судьба... Уже в четвертый раз в сезоне.

Ну и теперь переходим к нападению.

Начну с центра поля. С момента перехода в "Ливерпуль" мне всегда импонировал Джордан Хендерсон. И вчера он провел неплохой матч. Одно НО - почти без обострения с его стороны. То есть процент точности его передач просто зашкаливает, но он почему то боится брать игру на себя. У него отличная техника, не сомневаюсь. Но почему то он не горит желанием ее демонстрировать. Так что самыми эффектными его действиями стали сбросы мяча партнерам грудью. Продолжая английскую тему перейдем к Стюарту Даунингу. Вот скажите мне - зачем нам нужен Даунинг, если при подачах в штрафной "Уигана" нет ни одного (!) игрока "Ливерпуля"? Вопрос. В целом тоже показал неплохую игру, но почти не обостряющую. Про Макси Родригеса можно вообще ничего не писать. Блеснул вначале, а затем потух, или же включил "стелс режим" (что для нас более привычно). Игра Дирка Кяута уже почти с начала сезона вызывает вопросы. Но если в первом тайме показывал хоть какую-никакую конструктивную (но опять же не реализовал свой момент), то во втором тайме сник. Замена напрашивалась уже после перерыва, но Кенни Далглиш традиционно дотянул до последнего.

"И все таки сказалось!", - сказал я себе во время матча, наблюдая за бледной игрой Луиса Суареса. Что сказалось? Да вы и так знаете. Но его критиковать как то язык не поворачивается. Опять же, в силу всем известных причин.

Замены. Почему Кенни всегда тянет до последнего не знает наверно никто, кто не находится в тренерском штабе. За это время почти ничего не смогли сделать ни Крейг Беллами, ни Джонджо Шелви. Про Энди Кэрролла вообще лучше помолчать. Выпускать его на пять минут - странное решение, особенно при такой то беззубой игры команды.

Вообщем и целом, игра команды оставляет желать лучшего, но и заставляет верить в лучшее. Ведь вполне возможно, что решением проблем станет покупка нападающего, "наконечника копья", которого так не хватало нам в матче. Впереди два не очень сложных матча дома, где мы просто обязаны брать 6 очков. Но опять же, лучше не зарекаться.

Оценки

Рейна - 9. Придраться особенно не к чему, что я и описал в тексте, но все же выявлю одну неточность - неточный выброс мяча прямо на соперника. В целом идеальная игра.

Энрике - 8. Хорошая игра в защите, но плохая в нападении.

Аггер и Шкртел - 8,5. Минимум угрозы у собственных ворот, но у чужих не хватило точности.

Джоснон - 5. Очень плохая игра, о чем и написано в тексте.

Адам - 6,5. Неплохая игра, но до середины второго тайма. Незабитый пенальти.

Хендерсон - 7,5. Точные передачи, но минимум обостряющих действий от самого игрока. Нанес всего один удар, который все же получился опасным.

Даунинг - 6,5. Отсутствие адресата в штрафной площади, а поэтому и потери мяча.

Макси - 5. Всплеск в начале первого тайма, в остальном же был незаметен.

Кяут - 5. Почти ничего не получается у Дирка.

Суарес - 5,5. Ничего не получалось. Лишь одна хорошая передача на Макси, но тот не попал как следует по мячу.

Замены

Беллами - 5. Вышел, попытался что-нибудь сделать, пробил неточно - все.

Шелви - 5. Один неточный удар, слишком много возни с мячом.

Кэрролл - б/о.
Категория: Общая | Просмотров: 3651 | Добавил: Ringo_Starr | Рейтинг: 4.0/4
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 23
23     [Материал]
С статьей полностю согдасен, нащет замен думаю не выпускал потому што усьают быстро хател на следующий матч Белами и Шелви хотя не знаю, Керрола ваще не пойми почему так выпускает то со старта поставит ему тяжко со старта играть я как говорил так и шетаю длянего ща оптемал мин на 60 выхадить.Скамейки не хватает и ето видно в перепадах игры слишком быстро устают.Надеюсь в следуещей игре будет больше сил и реализация как с челси

22     [Материал]
"Кэрролл - б/о." - поддерживаю.

20     [Материал]
по моему мнению , сказано на все 100% !!!

19     [Материал]
Хендерсон лучший на сегоднешный матч....
Адам худший :(

17     [Материал]
На этот раз я оригинален - выбрал Джонсона лучшим! Неплохо он разгонял фланг и спасал у своих ворот. К примеру, в моменте с ударом Родальеги головой и ранее, когда Саммон бил в пустые ворота, Глен оказался дважды на пути мяча и при втором ударе нападающий "латикс" нарушил правила.
А тот же Энрике боялся в обводку идти и притормаживал атаки пасом (хотя, тоже неплох был), но мне Глен больше понравился. Сколько людей, столько и мнений.
А за блог спасибо! Всегда интересно почитать аргументированное мнение другого человека по интересующему вопросу.

16     [Материал]
Прекрсный анализ во всем согласен, от себя добавлю оценку Кенни - 4,5... было бы логично выставить тот же состав, что и с Виллой...

14     [Материал]
для меня лично был вполне ожидаемый результат, если учесть так как мы играем в нападении + никакой стабильности. Тоже самое можно сказать и про следующий матч-не буду ждать победы, но надеется всегда!!! YNWA! 01

13     [Материал]
Статья по делу...но ловлю себя на мысли...может и не я один,но только все стесняются - может дело в Короле...в прошлом матче когда его показывали,слезы наворачивались от его выражения лица. Замены...почему так долго,почему было сразу, минуте так на 60-65 не поменять Адама на Беллами или Кейта. На носу самая жаркая пора в АПЛ...я надеюсь что Кенни и Ко найдут в себе силы и вернут команду в 4у.

9     [Материал]
Согласен со статьей, вчерашний матч заставлял нервничать, переживать, разочаровываться, беситься только по одной причине - наше нападение!!!! Нет завершения, нет командной игры, нет точности, нет дальных ударов, нет РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ!!!! И это наше слабое звено в этом сезоне!!!!
А еще ОЧЕНЬ сильно разочаровывают поздние замены Кенни или вообще их отсутствие....Может ему в твиттер написать ;) ?????

6     [Материал]
Не понимаю за что Энрике 8??? Он только и делал что держал у себя мяч, никому не пасуя, а потом отдавал сопернику. Терпеть не могу таких игроков!

7     [Материал]
За его стремление, если можно так выразится. За исключением Аггера-Шкртела он был самым стабильным игроком и нацеленным на атаку, но в то же время не забывал о защите.

8     [Материал]
лучше бы отдавал мяч тем, кто должен атаковать по определению и тем у кого это получается лучше, чем у него. Меня лично бесило когда Беллами или Макси открыты а этот пытается всех обводить вместо того чтобы просто отдать пас в атаку. Уж если и брать кому-то игру на себя то уж точно не Энрике и не Адаму. Самые эгоистичные игроки в нашей команде! Они могут быть лидерами середняков, но нам нужны более классные игроки для этого.

10     [Материал]
То есть считаешь, что Энрике не соответствует нашему уровню?

11     [Материал]
По защите к Энрике претензий практически нет.А вот в атаке, подавляющее число его проходов заканчиваются ничем. В лучшем случае - безадресная подача. В прошедшем матче это было более чем очевидно. И возникает резонный вопрос: оно того стоит? Столько сил и энергии расходуется в пустую.
Кстати, если судить по последним матчам, то создается впечатление что соперники уже вычислили эту особенность Энрике.

12     [Материал]
Ну не знаю, во-первых, у него все-таки есть первый пас. Т.е. он уже вроде не одну голевую отдал. Это больше, чем у Даунинга.

А второе, он ходит часто в атаку, когда это необходимо. Как не пойти в атаку, когда на твоем фланге играет Макси. Т.е. вообще никого нет.
Когда Стю слева, он делает это реже.

А по проходам, да, согласен отчасти, но от него не требуется, чтобы он всех, как Месси на лыжах объезжал. Если при этом в обороне не сдает, то почему нет?

15     [Материал]
Я как раз-таки и не против проходов крайних защитников. Очень даже за. Просто смущает прямолинейность и однообразие таких действий, и как следствие крайне низкая эффективность.
А так Энрике, считаю лучшим новичком. И одним из самых стабильных игроков всей команды. Причем эта стабильность на достаточно высоком уровне.

21     [Материал]
Считаю что не соответствует уровню нашего лидера. Как левый защитник хорош, но игру на себя брать нужно другим людям.

5     [Материал]
Статья по делу. Автору спасибо большое. Хотелось бы написать по-поводу Кэррола. Считаю, что ему нужно давать больше играть, тем более что в составе есть Даунинг, Энрике, которые умеют отлично подать мяч в штрафную. А на деле получается, что мяч после подач там никому не нужен.

Кэррол выглядит потерянным в игре. Но ведь у него много положительных качеств! Рост, сила, удар и головой и ногами поставлен!(Вспомнить хотя бы его удар из-за штрафной площади в ворота Мансити в конце прошлого сезона.) Так почему бы это не использовать?! Он пытается пойти в обводку, но ЭТО НЕ ЕГО КОНЕК, мягко говоря :)
Почему бы не попробовать Кэррола выставить на острие, а Суареса под нападающего?

3     [Материал]
а я вот с Гленом не согласен, все таки компенсировал он свои неудачи проходами по флангу. был одним из тех, на кого я наделся, как на исполнителся сольного прохода, но увы. А из моментов у Уигана, я могу вспомнить только угловой, да два навеса с ЛЕВОГО фланга, так что постоянной дыры справа не было и в помине.
как можно было дать одну и ту же оценку Джонсону, Макси и Шелви? ну ладно, это твой блог, твой выбор.

2     [Материал]
О, Артем большое спасибо. Приятно читать.

Вообще практически полностью согласен. Хендо, поставил бы оценку ниже, ну и Адаму точно не больше 6 за пеналь. Хотя, в провалах не только его вина.

Я только игры коснусь. Я написал на форуме, что вся команда выглядело странно. Т.е. не плохо, а именно странно. Но выигрывать мы могли и должны были. В который раз в сезоне.
Т.е., на мой взгляд, винить Кенни в таких играх нельзя. И команду в общем-то тоже. У нас весь сезон кто-то обязательно должен лупануть во вратаря несколько раз, чтобы Ливерпуль потерял очки.

При этом, по игре, мы всех переигрываем. В любом состоянии. Ничья крайне обидная. И теперь мы вряд ли будем в четверке до Н.Г., хоть я был уверен, что закончим год там. Но то, что мы превосходили каждого нашего соперника, кроме Шпор, ни может не радовать.

4     [Материал]
Все верно. Добавлю лишь что понравился Мозес.

18     [Материал]
Бенитес им интересовался в своё время! Так вспомнил ненароком!

1     [Материал]
все по делу написано)
надеюсь в следующем матче увидеть с первых минут Келли (пусть Глен отдохнет), Кэрролла, Шелви и Крейга, а Макси, Дирк и Стю со скамейки пусть начинают)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428