Статистика возможно знает всё. Но ее знают не все

Разное Автор: socrates71 | 29.09.2015 23:38:49 | Просмотров: 2836


Если накоплено достаточно информации, то статистическими методами можно доказать что угодно.


Несмотря на трансферные расходы в £ 300 за последние три года, Брендан Роджерс всё еще опирается на Дэниела Старриджа, чтобы спасти "Ливерпуль" от вечного и посредственного барахтания в середине таблицы Премьер-лиги.

Учитывая крайнюю ненадежность бомбардира, Роджерс играет в опасную игру, но это легко понять почему: когда он полностью здоров, то Старридж является фантастическим бомбардиром, но лучший ли он в Премьер-лиге?

Легенда "Энфилда Джейми Каррагер так не думает.

Выступая на Sky Sports в понедельник вечером, Карра заявил что есть еще один нападающий в лиге, кто лучше Старриджа:

"Если "Ливерпуль" имеет в своем составе полностью здорового Старриджа, то в действительности только Агуэро является лучшим нападающим чем он. Если вы посмотрите на все топ-клубы лиги, то есть только Агуэро более сильный чем Старридж."

Это Агуэро-то в действительности лучший (т.е. более эффективный) нападающий, чем Старридж?

Ну что же, давайте посмотрим на первичную статистику, по показателям которой судят атакующих игроков (или должны судить):

Старридж против Агуэро: Премьер-лига

Проведенное время на поле:

* Старридж: 4244 минуты (57 матчей)

* Агуэро: 9036 минут (127 матчей)

Забитые голы:

* Старридж: 38 (1 гол за 111 минут)

* Агуэро: 79 (1 гол за 114 минут)

Голевые передачи:

* Старридж: 16 (1 передача за 265 минут)

* Агуэро: 32 (1 передача за 282 минуты)

Голы и передачи в сумме:

* Старридж: 54 (1 раз за 78 минут)

* Агуэро: 141 (1 раз за 81 минуту)

Голевые моменты:

* Старридж: 74 (1 раз за 57 минут)

* Агуэро: 172 (1 раз за 52 минуты)

Статистика: OPTA

Как показывает статистика, в плане проведенного времени на поле, голов и голевых передач - Старридж более плодовитый нападающий в Премьер-лиге чем Агуэро.

Если принимать во внимание остальные показатели,то оценки те же самые: Старридж создает голевые моменты каждые 76 минут, против 81 минуты у Агуэро.

Основной ролью нападающего является забитые голы и передачи, и, хотя маржа тут небольшая, главный бомбардир "Ливерпуля" явно впереди, что делает его (возможно) лучшим нападающим в английском футболе.

Было бы удивительно иметь Агуэро (чей трансферный ценник составляет £ 50 млн) в "Ливерпуле", но я бы не поменял его на Старриджа, который был приобретен за £ 12 млн, и имеет весьма большее значение для своей команды, чем аргентинский форвард.

Болельщики клуба и различные эксперты постоянно утверждают, что Коутиньо является самым важным игроком "Ливерпуля", но я всегда считал, что Старридж, которого в минувшие выходные Лукас Лейва оценил как удивительного игрока - имеет более жизненно важное значение для команды.

59 голов и передач в 69 проведенных матчах доказывают, что никто и никогда в современной команде "Ливерпуля" даже и не приблизится к огромному (и последовательному) творческому вкладу бомбардира.

Тем не менее, надежда и опора на Старриджа являются ошибкой, и если что-нибудь и можно гарантировать в этом сезоне, так это то, что он неизбежно получит травму в какой-то момент.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpool-kop.com

Теги: Джейми Каррагер, Дэниел Старридж | Рейтинг: 5.0/1

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
17     [Материал]
Карра не прав.Старр лучше.

13     [Материал]
Проблема данной статистики в том что она должна на равный период рассчитываться. Выручку за игру надо считать, за равное кол-во игр. А то будет какой нибудь нап который за 3 игры забил 4 гола, потом больше не играет. И получит статистику гол каждые 40 минут, забивает каждую игру..и тд...самая большая статистика-стабильность.

16     [Материал]
Цитата
Проблема данной статистики в том что она должна на равный период рассчитываться


Я что-то не уловил главного...Вы поддерживаете слова Каррагера или как?

18     [Материал]
Нет. Я не могу так сказать ибо для меня сравнение не равное, для меня существует ряд аргументов для сравнения:
1. Сравнимые играют в той же лиге.
2. Сравнивается одинаковое кол-во игр. 
3. Сравнивается стабильная возможность забивать голы. То-есть, кто более часто забивал, а не заклепал 5 голов какому нибудь аутсайдеру и потом 5 игр тишина. 

после такого сравнения создается картина кто что может.
В данной же статистике можно извлечь потенциал игрока, ни более. ИМХО:)

19     [Материал]
Насколько я понял - в материале речь в данном случае идет об эффективности...ну грубо говоря о КПД игроков.

Хотя, любое сравнение весьма и весьма относительно...

20     [Материал]
Я бы данную статистику назвал как статистика потенциала, она более похожа чем на кпд.

10     [Материал]
Всё верно, вот только Агуэро играет чаще, в этом Старридж проигрывает.  С другой стороны, играл бы Старридж чаще, то играл бы, наверное, уже не за нас...

9     [Материал]
Главный показатель при сравнении данных игроков - это проведенное в игре время. Агуэро это тащер. Про Старриджа можно сказать, что это джокер. Конечно, стабильность это лучше.

4     [Материал]
Спасибо за статью!  Мне заголовок понравился, действительно, зная статистику можно многие мифы развенчать.

1     [Материал]
Чертовски прав Джейми. На Старридже, если получится, будет держаться 80% нашей забивной мощи, но если он снова сломается... А что касается Агуэро - он бы прекрасно смотрелся и играл в "Ливерпуле", если бы не Роджерс.

2     [Материал]
И тут Роджерс... Это не серьёзно!!!

3     [Материал]
Я вполне серьезно. Я уверен, что Роджерс не смог бы в полной мере воспользоваться талантом Куна.

4
5     [Материал]
Суаресом смог, Старриджем смог, а Агуэро не смог бы?

7     [Материал]
Суарес сам по себе.Ему тренер не нужен,он гений.Поэтому заслуги Роджерса с ним нет абсолютно никакой.В принципе Старридж так же заиграет при любом тренере,даже про Онопко.

5
8     [Материал]
Может хватит??? почему гениальный Суарес не феерил при Кенни и в первый сезон Брендана?

11     [Материал]
В смысле не феерил? Дебютный гол в первом же матче.И 11 в сезоне который он в основном провёл на трибуне будучи дисквалифицированным за укус и ниггера.Ты ещё скажи,что это Роджерс его раскрыл))))) УРоджерса,кроме милого друга Аллена других фаворитов нет и попасть в лапы к Роджерсу,это похерить карьеру.Что и было доказано на примере многих игроков.Например Балотелли,в "Сити"играл,в "Милане"играл (и играет),а у "гения"не заиграл. Ловрен у "святых" круто играл у "гения"не пошло.Ламберт,в "Сауте" забивал у "гения"протух,Лаллана,классно смотрелся,перешёл к "Гению"-пффффф Сако,Гомес,Морено,уже Бентеке,Маркович-продолжать? "Гений"их тупо ставит туда,где ему приснилось,а они,редиски,не хотят там играть.Вывод-игроки слабые,не подходят под гениального тренера.
Ответ: Давайте вы не будете это слово употреблять это слова, а я вас не буду банить?
parys

3
12     [Материал]
Называю не феерил то, что при БР Луис один раз помогли не стать, на второй раз стал лучшим забивалой в АПЛ и Европе. При Кенни что-то не пахло этим.
1 Что прямо сейчас показал Балотелли?Да ничего, если он начнет стабильно забивать в Милане, то я буду не прав, но думается, что не начнет. Раздутая персона.
2 Ага, поэтому и теперь Ламберт за ВБА мало играет? Просто в тот сезон он выстрелил, так бывает. Как и Кейн в шпорах. А на второй сезон все, привет. Это проблема отбора игроков под трансферы.
3 Лаллана где протух? Он так же финтит и идет в обводку, и ведь не БР виноват, что арсенал игрока изучили остальные.
4 Ну Ловрен сам ложает, не роджерс же заставляет его пасы соперникам раздвать + проблема опорника, это бесспорно.
5 А что с Сако не так? То, что тот сам лажает, опять тренер виноват?
6 Гомес. Вы че, Гомесу 18 лет, как его БР испортил, что вы городите? Ему дали понюхать пороху.
7 Морено, ну так он также как Ловрен сам лажал.
8 Бентеке не считатал отличным форвардом, не узкоспециализированным, но и не топ.  Хотя может вырастет, но с такой комплекцией по-моему не становятся "супер" игроками.
9 Маркович - снова проблема селекции, он и в Бенфике не постоянно играл. Да и кроме скорости пока особо ничем не впечатил.

Ну так игроки реально слабые. Вышел Старридж и за 1 матч показал что он топ и остальные не ровня. Не ровня ни ему, ни Суаресу. Может в этом и есть проблема? Игроки-то не торт. Да и тренер, конечно, не лучший мотиватор.

14     [Материал]
А кто этих всех игроков покупал?

0
15     [Материал]
Ну речь-то не об этом была. Эти игроки стоят на ступеньку, а то и больше ниже Старриджа(Не говорю про Луиса). В этом проблема.

21     [Материал]
"ФСГ" покупал, а не лично Роджерс.

6     [Материал]
Надеяться на Старриджа,дай Бог ему здоровья,это надеяться на подвязанную верёвочкой выхлопную трубу,отправляясь в 3000 километровый путь.Старридж отличный пап,но не надёжный в плане травм.Не дай Бог снова травма,что дальше,опять Роджерс будет втирать-"вот вернётся Старридж..." Надоело.300 лямов,а со "Сьоном" некому играть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки