[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум. » Сайт и Форум » Myliverpool.ru » Жалобы
Жалобы
BRAVEST_FOXДата: Среда, 18.01.2017, 00:36:21 | Сообщение # 301
Резервист
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 165
Любимый игрок: Стивен Джеррард
SYRIKATparys, Истина - посередине! :)  Приветствую обоих!
Двойственность смысла присутствует. Но мы так часто употребляем неоднозначные слова, что... ))
Например, слово "тупой"! В отношении людей - оскорбление, а про пенальти, удар чей-нибудь, манеру игры и т.п. - просто целую фразу экономим! ))
Вместо: "Фирмино пробил такой-то частью ноги, а не вот эдакой" - "тупой удар"... )))... Или "Фирмино ТУПО пробил"...
И ломай голову, то-ли "тупо" - глупо пробил или "тупо" - просто пробил... :D

Спасибо, SYRIKAT, за пояснение и поднятую тему!
Предупреждение устное - как дружеский совет, страшного ничего нет.
И все-таки правила постараюсь дописать, чтобы постараться избегать двойственностей.
Они все равно будут )), но, надеюсь, меньше!
Если возникают вопросы - пишите обязательно!!! Можно и в личку тоже.

Спасибо, parys, за четкое изложение причин предупреждения!

:) Рада была видеть обоих!

 
GLoverДата: Среда, 18.01.2017, 09:34:37 | Сообщение # 302
Коуч
Сообщений: 704
Ничего очень страшного во фразе - ничего очень страшного в замечании...
Но лучше такие обороты не употреблять - и не будет замечаний.
Ведь просто же???

 
SYRIKATДата: Среда, 18.01.2017, 11:33:08 | Сообщение # 303
Новобранец
Сообщений: 5
Принято.
Просто чисто физионогмически Руни похож на быка. ... а бычье как правило достаточно тупомордое, не похожее на многих других представителей фауны.
Например сурикаты - они достаточно остромордые и шустрые существа.
Спасибо за ответ.  B)

 
HarmaitДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:03:40 | Сообщение # 304
Новобранец
Сообщений: 3
Получил предупреждение в комментариях к этому материалу: http://www.myliverpool.ru/index/86-18746-5-2 с формулировкой: "Во первых - ссылки на сторонние ресурсы запрещены в комментариях.
Во вторых - внимательно читаем правила -

Публично предъявлять претензии и обсуждать действия переводчиков и редакторов сайта. Пользователи ресурса, несогласные с публикациями переводов статей и материалов могут высказать своё несогласие в личном сообщении или в теме на форуме сайта - Жалобы.

Предупреждение.

socrates71"

Еще раз просмотрел правила: http://www.myliverpool.ru/forum/0-0-0-36.

Мой комментарий:
"Миррор в своём материале о 150к для Лалланы ссылается на The S*n  Зачем верить этой газетёнке? Другие издания (Дэйли Экспресс, например) пишут о вполне нормальной сумме 120к." /Далее были удаленные ссылки на Миррор и Экспресс)/

Прошу пояснить:

1) Где именно запрещено размещать в комментариях "ссылки на сторонние ресурсы"? П. 15 запрещает создавать темы и сообщения, содержащие ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. П. 28 запрещает указывать URL адреса коммерческих интернет-проектов с целью рекламы и повышения индекса цитирования. Оставляя ссылки на материал по з/п Лалланы, я очевидно не преследовал цель повысить посещаемость Миррора и Экспресса либо разрекламировать эти ресурсы, а лишь подтверждал источник информации о его предполагаемой з/п, а также то, что Миррор ссылается на The S*n - "издание, сделавшее все возможное, чтобы навечно быть вычеркнутым и одаренным всеобщим презрением" (с) BRAVEST FOX. Я считаю, что подтвердить свои слова по теме - признак хорошего тона.

2) В чем именно было усмотрено нарушение п. 30 "Запрещено публично предъявлять претензии и обсуждать действия переводчиков и редакторов сайта"? В своём комментарии я лично к уважаемому переводчику socrates71 не обращался, его действия не обсуждал, претензий к нему не предъявлял, несогласие с публикацией материала не выражал. В рамках общей дискуссии я всего лишь поставил под сомнение факт предполагаемой з/п Лалланы в размере 150к, поскольку он исходит от The S*n.



Сообщение отредактировал Harmait - Понедельник, 20.02.2017, 18:04:49
 
socrates71Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:33:03 | Сообщение # 305
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Harmait

Ну значит пункты о размещении ссылок на сторонние ресурсы не успели включить.

Тем не менее, в оригинале статьи ссылок на печально знаменитое издание нет, и не нужно мне указывать и подчеркивать значение этой газетенки для любого болельщика клуба. 

Нет времени и желания вдаваться в бестолковое "переливание из пустого в порожнее", а посему предупреждение остается в силе.

 
HarmaitДата: Вторник, 21.02.2017, 10:21:27 | Сообщение # 306
Новобранец
Сообщений: 3
Цитата socrates71 ()
Ну значит пункты о размещении ссылок на сторонние ресурсы не успели включить.
Хм, так включите. Вы не находите как минимум странным требовать от нового пользователя соблюдения пунктов, не включённых в правила, да ещё и предупреждения за это раздавать?

Цитата socrates71 ()
в оригинале статьи ссылок на печально знаменитое издание нет
Совершенно верно, в оригинале текста статьи есть прямая ссылка на Миррор, где даётся не менее прямая ссылка на The S*n. Всего лишь 1 клик мышью.

Цитата socrates71 ()
и не нужно мне указывать
Ещё раз: в своём комментарии я лично к Вам не обращался, Ваши действия не обсуждал, претензий к Вам не предъявлял, несогласие с публикацией материала не выражал и уж тем более был далёк от того, чтобы что-то лично Вам указывать. Комментарий сделан в рамках общей дискуссии. Люди возмущались по поводу 150к, я написал: зачем верить The S*n? Не 150к, а 120к. Разумеется, я подкрепил свои слова ссылками: в инете сейчас постоянно требуют пруфы, их использование - правило хорошего тона, чтобы не прослыть балаболом. В Правилах же (раздел III, п. 4) чётко написано: "Постарайтесь не писать безосновательные утверждения. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений пользователи просто перестанут Вам доверять". Пруф - это железный аргумент. Кто же знал, что на этом ресурсе в отношении ссылок действуют какие-то не включённые в правила пункты!

Цитата socrates71 ()
Нет времени и желания вдаваться в бестолковое "переливание из пустого в порожнее"
Это многое говорит о Вас. Я всего лишь попросил пояснить, в чём заключаются мои нарушения. Для нового человека естественным выглядит желание узнать побольше о правилах поведения в доме, куда он пришёл, чтобы общение протекало нормально и без эксцессов. В ответ Вы сослались на не включённый в правила пункт и восприняли мой комментарий как глубоко личный, хотя я в третий раз повторяю, что это не так. Я уважаю и ценю труд переводчиков-энтузиастов.

Может быть, кто-то из уполномоченных лиц посмотрит на ситуацию со стороны и даст пояснения по поводу усмотренных уважаемым socrates71 в моём комментарии нарушений п. 30 раздела II Правил, раз уж уважаемый socrates71 считает объяснение своих действий "переливанием из пустого в порожнее"? Относительно "ссылок на сторонние ресурсы", думаю, уже разобрались.



Сообщение отредактировал Harmait - Вторник, 21.02.2017, 10:21:49
 
parysДата: Четверг, 23.02.2017, 22:28:07 | Сообщение # 307
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1226
Harmait, 1. Да, по поводу правил это моя недоработка. Теперь вы осведомлены, что нельзя кроме картинок/видео в комментариях ссылки вставлять. Жаль, что не совсем приятным способом.
2. К сожалению, у переводчиков не всегда есть время и возможность, иногда бывает невнимательность(все люди) переходить по ссылкам. Сайт liverpool-kop входит в список проверенных, и в нем была ссылка на другой достоверный источник, то, что там по третьей ссылке фигурирует шляпная газета, ну так получилось, тот же телеграф писал о 150к еще раньше, на том же сайте. Т.е. liverpool-kop ссылался(в другой новости) на телеграф(по-моему).
3. Прошу прощения, за показавшуюся нетактичность Андрея. Тут, просто всяких фруктов повидали, которые начинали с открытия дверей сайта и начинали качать права, возможно. прочиталось сообщение не в том тоне, все мы люди.
4. Замечание для вас было в принципе устное, оно ни на что не влияет, так что можете спокойно продолжать дисскутировать с другими и обсуждать новости. Т.е. за любой "порыв" к нарушению, выносится предупреждение. И берется на карандаш, если будут аналогичные действия от пользователя. Тут я думаю, мы с вами пришли к соглашению, что вы не кидаете ссылки в новости, мы не выносим больше предупреждений/банов за это :D
5 Добро пожаловать!

 
HarmaitДата: Пятница, 24.02.2017, 12:05:13 | Сообщение # 308
Новобранец
Сообщений: 3
parys, большое Вас спасибо за пояснения и разбор ситуации!
 
FantasiumДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:01:26 | Сообщение # 309
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
У Ливерпуля в обороне полный провал вернулся в родные места, чтобы пожаловаться на Ловрена.  s1 

Куда, как не сюда. s1

 
XaNDeRДата: Вторник, 10.10.2017, 01:59:36 | Сообщение # 310
>You love me<
Администратор
Сообщений: 3349
Любимый игрок: Есть
Fantasium, Мы обязательно примем меры и сделаем все от нас зависящее, чтобы исправить данную ситуацию.

YNWA  s1

 
Форум. » Сайт и Форум » Myliverpool.ru » Жалобы
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

,