[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Даниэль Аггер (12.12.1984)
Даниэль Аггер
Scouser_Till_I_DieДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:17:18 | Сообщение # 1
|"@#$>Scouser Till I Die<$#@"|
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1716
Имя Даниэль Аггер
Номер 5
Позиция Защитник
Рост 191 см
Вес 79 кг
Дата Рождения 12 декабря 1984 года
Место рождения Росенхей, Дания

Даниэль Аггер перешел в "Ливерпуль" из "Брондбю" в январе 2006 года за 4,5 миллиона фунтов.

Игрок сборной Дании является неотъемлемым игроком основного состава "красных". Игра Аггера может позволить игрокам центра поля и нападения играть без оглядки на собственные ворота.

Даниэль дебютировал в своем первом профессиональном клубе "Брондбю" в 2004 году, и под руководством капитана клуба Пера Нильсена постепенно становился все более и более мастеровитым защитником.

В декабре 2004 года Аггер завоевал звание "Spillerforeningen Talent of the Year" (датский эквивалент Игрока Года по версии профессиональных футболистов). В 2005 он снова получил это звание.

К концу дебютного сезона у него были уже золотые медали чемпионата Дании и национального кубка. Также в товарищеской встрече против сборной Финляндии он дебютировал за национальную команду Дании.

В январе он определился со своим будущем. Он выбрал "Ливерпуль". Самый дорогой игрок датского футбола дебютировал за "красных" 1 февраля в матче с "Бирмингемом".

В сезоне 2006/2007 он пробился в основу клуба и даже стал Игроком Месяца в сентябре. А гол в ворота "Вест Хэма" с 32 метров стал Лучшим Голом Сезона по версии официального сайта "Ливерпуля".

Также его гол в ворота "Челси" позволил "Ливерпулю" выйти в финал Лиги Чемпионов, где они уступили "Милану".

Почти весь следующий сезон датчанину пришлось пропустить из-за перелома метатарзальной кости. Но немного подсластило пилюлю первое звание Лучшего Игрока Дании.

Травмы и прекрасная форма Мартина Шкртела также не позвонили Аггеру полностью провести сезон 2008/2009. Но он был важен для клуба, подтверждением чему стал новый контракт до 2014 года.

Чемпионат Мира 2010 был для Дании неудачным. Несмотря на это Аггер был рад своему первому крупному турниру в составе сборной.

В сезоне 2010/2011, также из-за травм, Даниэль сыграл всего 21 матч.

 
_Эд_Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:50:33 | Сообщение # 2
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572

 
_Эд_Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:52:16 | Сообщение # 3
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
Agger Song

 
LiverstanДата: Вторник, 13.04.2010, 12:33:54 | Сообщение # 4
Аггер-может играть и в защите и в полузащите и в нападении.
Я так думаю.

 
DiegoДата: Суббота, 11.12.2010, 12:23:23 | Сообщение # 5
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
Надеюсь к матчу с Фулхэмом он полностью восстановится. Хочу увидеть его в паре с Шкртелом.
 
Liverpool-fanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:57:23 | Сообщение # 6
J_Shelvey
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 766
С Днем Рождения, Дани!
 
DiegoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:32:21 | Сообщение # 7
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
С Днем рождения Даниэль! Успехов в работе :) и личной жизни. Надеюсь ты с нами на долго B)
 
Yaha-AnfieldДата: Суббота, 15.01.2011, 19:29:23 | Сообщение # 8
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Мне всегда нравился этот парень...В голах нет его вины как и Пепе.Здесь скорее позиционная ошибка.
У меня такое впечатление,что ему можно поработать и опорником.Вспоминается матч с манками.Тогда Ходжсон применил зонную защиту.Не знаю кто отвечал за Бербу,но с Нани Дэниель справился на пять.Причём просто поставил последнего на место.В этих играх трудно его винить...Отсутствие игровой практики,парень только находит игру после затяжной травмы.Он просто необходим Красным.Есть у него характер.

 
AmadeusДата: Суббота, 15.01.2011, 20:14:11 | Сообщение # 9
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 290
Quote (Yaha-Anfield)
Мне всегда нравился этот парень...В голах нет его вины как и Пепе.Здесь скорее позиционная ошибка. У меня такое впечатление,что ему можно поработать и опорником.Вспоминается матч с манками.Тогда Ходжсон применил зонную защиту.Не знаю кто отвечал за Бербу,но с Нани Дэниель справился на пять.Причём просто поставил последнего на место.В этих играх трудно его винить...Отсутствие игровой практики,парень только находит игру после затяжной травмы.Он просто необходим Красным.Есть у него характер.

Согласен, и ковсем его плюсам надо добавить, что он молод, а кириякосу и Карре уже скоро потребуются замены....

 
Ringo_StarrДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:46:16 | Сообщение # 10
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Чуть нос ему не сломал)
 
fafnerboyДата: Суббота, 12.02.2011, 03:54:53 | Сообщение # 11
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567

Защитник "Ливерпуля" и сборной Дании Даниэль Аггер предъявил взорам футбольных болельщиков оригинальную татуировку на всю спину под названием "Кладбище викингов". Согласитесь, впечатляет.
Отметим, что Даниэлю нравится самому работать тату-мастером, датчанин делал татуировки многим партнёрам по "Ливерпулю".
А что за герои изображены на спине и руках датчанина, и какой смысл в себе несут фразы, написанные на футболисте, вы узнаете ниже.
В нижней части спины изображены три викинга, символизирующие:
"Intet Set" - ничего не вижу;
"Intet Hørt" - ничего не слышу;
"Intet Sagt" - ничего не скажу.
Эти же надписи нанесены на их шлемы.
Большой викинг в центре - Ожье Датчанин, известный также как Ожье Арденнский. Его наиболее известная скульптура находится в замке Кронборг. По легенде, если Дании будет угрожать смертельная опасность, Ожье встанет и защитит жителей этой страны. В своей руке он держит легендарный меч Кортана, на котором нанесена надпись: "Моё имя Кортан, я сделан из той же стали и с тем же характером, что Джойс и Дюрендал".
Предполагается, что изначально это был меч Тристана, который позже получил имя Кортана, после того как был урезан, чтобы подойти под Ожье.
Вокруг Ожье расположены гробницы четырёх легендарных Датских Королей:
1. Харальд Блатан, он же Харальд "Синезубый" Горнмссон
2. Свен Твескааг, он же Свен "Вилобородый" (сын Харальда Горнмссона).
3. Горм Ден Гамл, он же Горм "Старый"
4. Кнуд Ден Стор, он же Кнуд "Великий"
В верхней части спины Аггера написана поговорка: "Mors Certa, Hora Incerta" или "Самое определённое в Жизни - это Смерть, а самое неопределённое - её час".
На левой части грудной клетки набиты имена его брата и сестры.
На левой руке изображены несколько Даннеброгов (Государственный флаг Дании). Ближе к кисти изображен плачущий клоун, держащий в руках желтую бильярдную девятку.
Также под флагами виднеется образ персонажа из скандинавской мифологии Одина (одноглазого мудреца и шамана), верными спутниками которого были вороны Хугин и Мунин, которые нарисованы над головой старца.
На лодыжке нанесена надпись "Pain is temporary, victory is forever" или "Боль - временна, победа - вечна".
На правом плече Аггера изображен еще один викинг с надписями "Remember You Will Die" и "Remember You are A Human Being" – "Помните, что Вы когда-нибудь умрете" и "Помните, что Вы - человек".

Прикрепления: 1972760.jpg (73.0 Kb)


Сообщение отредактировал fafnerboy - Суббота, 12.02.2011, 03:59:17
 
FiZiДата: Суббота, 12.02.2011, 10:26:41 | Сообщение # 12
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Аггер настоящий викинг)
 
Ringo_StarrДата: Суббота, 12.02.2011, 11:55:17 | Сообщение # 13
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Вместе с Мейрелешем они наверно самые татуированные игроки в Англии)
 
1892FANДата: Суббота, 12.02.2011, 12:28:02 | Сообщение # 14
Новобранец
Сообщений: 2
Супер!
 
Mr_GeorgeДата: Суббота, 12.02.2011, 13:29:32 | Сообщение # 15
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
Ringo_Starr, ещё Шкртела забыл)
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Даниэль Аггер (12.12.1984)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

,