[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » После 5-ти туров (Впечатления от игры нашей команды на старте чемпионата)
После 5-ти туров
liverpooolfcДата: Среда, 22.09.2010, 14:59:45 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Вот и прошел месяц с того дня, как в очередной раз стартовала всеми нами любимая Английская Премьер Лига. Прошло всего пять туров, а впечатлений уже масса, в основном не очень хороших. Ну в основном потому, что результаты прямо скажем удручающие. Стоит взглянуть хотя бы на турнирную таблицу, и аж мурашки по коже. Но турнирная таблица в принципе не отражает ничего, кроме места, занимаемого командой. Конечно если человек, не следящий за футболом, но примерно знающий самые известные команды, увидит Ливерпуль на 16 месте, то он будет очень удивлен этому. Но если кинуть беглый взгляд на расписание других команд, то сразу становится ясно, почему мы на этом самом месте оказались. Стоит признать, и никто я думаю с этим спорить не будет, что у нас самое тяжелое расписание на старте сезона: два выезда в Манчестер и домашняя игра с Арсеналом - и врагу не пожелаешь. И это при том, что мы еще ездили в гости к Бирмингему, который в этом сезоне выглядит очень неплохо и по сравнению с прошлым сезоном даже прибавивший. А как мы играли в прошлом сезоне с ними по-моему напоминать не надо. Так что из "проходных" у нас была только одна игра, игра с Вест Бромом, в которой мы все равно умудрились создать себе кучу проблем.
Так в чем же причина такого провала на старте? Ну, как я уже сказал выше, это тяжелое расписание. К этому еще стоит добавить несыгранность команды. Новый тренер, новые игроки, все это не может дать мгновенный результат, улучшения игры сразу ждать не приходиться. Футбол - это вам не математика, если там минус на минус дают плюс, то в нашем случае минус на минус дают еще больший минус. Не стоит забывать и о тяжелом финансовом состоянии, но на данный момент оно не играет никакой роли, и на плохие результаты команды не влияет. Да, возможно, если бы у нас были деньги летом, мы бы купили побольше игроков, а главное получше, но не думаю, что наши результаты сильно бы отличались от нынешних. В этом случае тоже ни о какой сыгранности не могло бы быть и речи. Я считаю, мы и так купили достаточно игроков, у нас длинная скамейка, у нас есть талантливая молодежь, в каждом матче есть кем усилить игру. И это уже дает повод для позитивного настроя.
В этом году мы начали сезон раньше чем обычно, потому что квалифицировались в ЛЕ. Да, как ни странно это звучит))) Но, с одной стороны это должно было сыграть нам на руку, потому что дополнительные матчи для нас как нельзя кстати, ввиду полной несыгранности. Другое дело как эти матчи использовать. Рою сложно предъявлять какие-то претензии, так как сложно строить команду, игру, когда почти весь костяк половину лета играл на ЧМ. Им, конечно же нужно было дать отдохнуть. И в квалификационных играх поэтому играла в основном молодежь. В итоге ЛЕ сыграла с нами, по-моему мнению, злую шутку. В тех играх, где нужно было наигрывать состав, экспериментировать, пробовать разные модели игры, играла молодежь + новички. В Чемпионате же совсем другая картина: играет костяк + новички. Отличный пример тому Джо Коул. Как он играл с молодняком в ЛЕ? Отлично! Совсем другое мнение о нем после матча с МЮ. Он вообще был изолирован из игры. Уверен, в следующей игре против Утрехта он опять будет блистать. Думаю Рою уже пора решить, как он собирается играть на нескольких фронтах. Постоянно выпускать резерв в ЛЕ, КА, КЛ, при этом посадив всех наших звезд даже не на лавку, а НА ТРИБУНЫ, будет просто чудовищной ошибкой. Такая политика точно доведет нас до провала. Перед матчем со Стяуа я во всеуслышание кричал, что нужно выпускать всех наших звезд, потому что это была последняя разминка перед МЮ. Но со мной согласились не многие. Лично мне было очень неприятно смотреть как Стиви Джи, Карра и Торрес сидели на трибунах. У них были травмы? Нет. В таком случае они должны были быть хотя бы на скамейке запасных. Какие передачи выдавал Коул, Нгог сделал дубль, Лукас забил гол, и был очень вдохновлен этим, Бабель неплохо обострял, они все остались на лавке в матче с МЮ. Кстати вполне предсказуемо. Мне пока видна позиция Роя, для него есть священные коровы в нашей команде, которых нельзя не выпустить в старте, а игроки, которые может быть выходят на пик, опять остаются в запасе. Считаю это его ошибкой.
Разбирать каждый матч не считаю нужным, думаю каждый уважающий себя болельщик сам все видел. Хочу просто пробежаться немного по игрокам. Ну естественно самое большое разочарование для меня - Торрес. Самое страшное, что я не вижу в нем желания играть. Если Лукас при самых плохих раскладах бывает порой просто ужасен, но я не могу ни в одном матче его обвинить в нежелании играть, то с Торресом все наоборот. Даже гол, который он забил Брому, не вселил в меня какие-то надежды. Потому что всю игру он занимался непонятно чем. Хотя и обострял иногда. Но вот игра с МЮ меня просто убила. Настолько небрежно принимать мяч для такого игрока это преступление. Он не борется, не обводит, не обостряет в конце концов когда может, просто потому что отдает неточные передачи. Кто скажет, что два гола, которые мы забили, это его заслуга? Одно точно знаю, что гол, который мы пропустили на его совести. А вот те, что мы забили, точнее Стиви забил, можно занести ему в актив только косвенно. В моменте с назначением пенальти, он мяч потерял бы, как и обычно, если бы его не скосили, тоже самое и со штрафным. Ван Дер Сар бы все равно успел забрать мяч, будь вместо Торреса сам Усейн Болт. Два падения, два резултативных действия, как-то немного режит слух. Кроме как падениями, пока он ни чем и не отметился!
Нгог удивляет пока больше всех, причем в лучшую сторону удивляет. Молодец! Нет у него ни техники, ни дриблинга, зато есть желание играть и уже не по годам мастерское умение выбирать позицию. Ну и удар конечно же поставлен хорошо. Надеюсь он продолжит играть в таком же духе. Ну и Торреса за одно пусть подгоняет, потому что если Давид так и будет лучшим бомбардиром в нашей команде, то Фернандо думаю при всем своем звездном статусе будет как-то некомфортно, да и цена тогда на него упадет. Лишняя мотивация нашему голеодору не помешает!
Стиви Джи за пять туров наиграл на 4- по пятибальной шкале. После матча с Бирмой его называли чуть ли не худшим игроком матча. Зато после МЮ он лучший. Прошу болельщиков никогда, ни при каких раскладах ни чего плохого не говорить про Стива, это единственный игрок, который старается всегда, в каждом матче, и последние 10 лет тянет Ливерпуль на своих жилах, да и последние трофеи мы завоевали благодаря ему (ЛЧ и КА). В общем по итогам пяти туров был одним из лучших.
Йованович очень разочаровал. Хотя впринципе никто на него и не возлагал больших надежд. Играет пока посредственно, надеюсь исправиться.
Тоже самое и с Макси. Огромного желания не увидел в нем, хоть и старается. Ну по крайней мере мы знаем, что от него можно ждать, если он наберет форму, будет очень полезен. На старте сезона пользы от него пока 0.
Бабель не играл толком, хотя я бы лично был рад его видеть в основе, потому что он скоростной, техника правда не на уровне. Но технарей у нас хватает в команде, а скорости в матчах очень низкие.
Кейт травмировался, очень жаль, но по тем матчам, что он успел сыграть, можно сделать вывод, что работает он не меньше прежнего, притензий нет, правда и толку то особого нет, но это его стиль игры, и он ему не должен изменять.
Коул, Коул, Коул. Не знаю как его оценивать, ему нужно еще время я считаю. Вчера его не было видно, также как и в матче с Арсеналом(
Мейрелеш совсем мало отыграл, но смотрится вполне прилично. Еще несколько игр должен сыграть, прежде чем делать какие либо выводы.
Поульсен неплох, прямо скажем. Для атаки он не годится, но контролирует мяч прилично и в отборе играет неплохо. В общем истинный опорник, как и должно быть.
Наш любимый Лукас прогрессирует очень мелкими шажочками, но точно видно, что прогрессирует, а это главное. На него вылили уже столько грязи, что охото его немного и похвалить, правда не за что пока)) Ну хоть за гол Стяуа, неплохой ударчик.
Ошибка нападающего - это ошибка нападающего, а вот ошибка защитника - это гол! Причем пропущенный. А ошибок в этом сезоне наши дефы делают через чур много. Разбирать каждого не стоит, все таки защита должна быть единым монолитом, а единым монолитом ее пока не назовешь. Каждый допускает ошибки, иногда защитники откровенно косячат, с этим надо что-то делать. Первое - это посадить Карру на лавку. Староват уже, не успевает за нападающими. Вместо него выпустить Аггера и посмотреть что получиться. Кончески чудил в матче с МЮ не по-детски. Возили, возили его по полю, итог известен. Обороняется плохо, атакует еще хуже. Думаю Рой знает, что с ним сделать, чтобы он начал играть как в Фулхеме! По прежнему не пойму, где все-таки лучше играть Джонсону. Нашего правого вингера используют не пойми где))) Это шутка конечно же) Хотя я бы не прочь посмотреть его на месте вингера. В последних матчах ему явно мешает правый полузащитник полностью раскрыть свой потенциал. Причем дыры не будет, на его место можно смело ставить Келли. Начинает мне нравиться все больше и больше.
К Рейне только одна претензия за пять матчей. Матч с Арсеналом, добавленное время. Все. В остальных матчах он тащил как мог, голы, которые пропустил, считаю неберущимися.
Сколько слежу за Ливерпулем, не помню, чтобы у нас разница забитых - пропущенных была отрицательной! Вот и наступил этот день. Это говорит о том, что и в нападении ничего не получается и в защите. Рою работать, работать и еще раз работать. Главное, чтобы были видны сдвиги в положительную сторону. Как сказал Стогниенко, упал Ливерпуль очень быстро, а подниматься придется очень маленькими шагами, через пот, через кровь. По-другому никак. Но я уверен, начнем набирать мы свои очки, все-таки график у нас теперь не такой тяжелый ближайшие туры.
P.S. Очень неприятно смотреть на коментарии наших болельщиков. Чуть ли не увольняют Роя, чуть ли не отправляют нас в Чемпионшип. Вам это чести не прибавляет. Ладно бы злорадствующие болельщики других команд, но вы то куда??? Но уверен, что это пишут маленькие школьники, со временем это пройдет.
Так что скаузеры не расстраиваемся, вот сыграется команда, и будут победы, потому что как говорил KillWithMe, состав у нас способный бороться за чемпионство. Но морально мы пока слабы. Так что задача у нас стоит не такая уж и не решаемая, попасть в ЛЧ. Первый этап пройден. 5 матчей - 5 очков. От этого и будем отталкиваться. Ну и главное не забывать, что мы и наш великий Ливерпуль никогда не будет один!
YNWA!



Сообщение отредактировал liverpooolfc - Среда, 22.09.2010, 15:00:47
 
Van_BuurenДата: Среда, 22.09.2010, 16:38:02 | Сообщение # 2
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
liverpooolfc, вам надо в блоги писать, очень понравилось, особенно конец. B)
 
fafnerboyДата: Среда, 22.09.2010, 19:24:04 | Сообщение # 3
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
liverpooolfc, хорошо написал B)
Но я не согласен по Кончески-сыграл он прилично,учитывая,что Нани скоростной.

 
bahliverpoolДата: Среда, 22.09.2010, 19:41:54 | Сообщение # 4
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Quote (liverpooolfc)
Ошибка нападающего - это ошибка нападающего, а вот ошибка защитника - это гол

Очень понравилась цитата, как и вся статья. Такие вещи пишутся не здесь, а в блоге. Хотя бы потому, что для форумного поста это слишком много. А еще, в блоге аудитория в десятки раз больше. Заявку подать можно здесь.

 
liverpooolfcДата: Среда, 22.09.2010, 21:38:49 | Сообщение # 5
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Я подавал уже заявку, Натали не пропустила! Она главная)))

Добавлено (22.09.2010, 21:38:49)
---------------------------------------------
fafnerboy, Ну Кончески сейчас сложно оценивать, сыграл то он два матча всего. Но пока откровенно не радует. Я следил за Фулхемом в прошлых сезонах, как и за всеми остальными командами впринципе, и могу точно сказать, что защитник он отличный. Тем более Ходжсон им руководил последнее время, так что общий язык они найдут точно) Ждем субботы, ждем Котов дома!
P.S. Очень рад, что вам понравилось!

 
Cactus_JackДата: Среда, 22.09.2010, 22:28:55 | Сообщение # 6
 
Проверенные
Сообщений: 493
liverpooolfc, спасибо большое за написанное. Почитал - интересно, точка зрения твоя мне понятна и во многом, да даже во всем, я согласен с тобой. По поводу Кончески - думаю притерется он со временем и будет играть ни чуть не хуже, чем в "Фулхэме". Ну, еще раз спасибо!!!
 
liverpooolfcДата: Среда, 22.09.2010, 22:35:36 | Сообщение # 7
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Jester, старался)
 
warer88Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:33:32 | Сообщение # 8
Новобранец
Сообщений: 22
состав слабее чем в прошлом году мы по составу хуже не ток ман сити и 3 еще но и тотенхема
мы прям как фулхем ей богу как так можно. вот надо в межсезонье купить маринапусть уходят бабель и макси(не играют совсем) а в центр ласс на деньги от аквы.ммм так еще остались 10 лямов от маски?? пусть куют идет вперед в интер а нам бы бела из тотенх или уолката(этот сам жуть как хочет в ливер)остаются 5 лямов-к ним шкртела и покупаем кехиила, уходят джо , и мейрелеш, покупаем бензему или жиньяка или льоренте и касереса уходит ауреллио

 
liverpooolfcДата: Четверг, 23.09.2010, 20:22:15 | Сообщение # 9
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
warer88, ниче у тебя глобальные планы)
 
warer88Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:06:19 | Сообщение # 10
Новобранец
Сообщений: 22
Quote (liverpooolfc)
warer88, ниче у тебя глобальные планы)

считаю что они выполнимы вообще зря акву отдали и лучше б даже я стал гл тренером ливерпуля а не рой, мне даж большой зарпллаты не надо я б омолодил и улучшил состав

 
fafnerboyДата: Пятница, 24.09.2010, 13:29:20 | Сообщение # 11
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
warer88, :D :D
А если серьезно-у нас хороший состав.Нам нужен классный нападающий,один(максимум два) классных вингера и время.И все будет хорошо.
А про игроков,которых вы написали-касерес,льоренте перейдут.А всем остальным это не надо.Им хорошо и в своих клубах.



Сообщение отредактировал fafnerboy - Пятница, 24.09.2010, 18:18:38
 
temmuДата: Пятница, 24.09.2010, 20:36:08 | Сообщение # 12
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 52
Замечательно! Рад вещей очень тонко подмечены. Только вот: "Но технарей у нас хватает в команде" - можно поподробенее с этого момента. Я не придираюсь, но просто больше 5-6 человек придумать не могу. Для Ливерпуля вряд ли это достаточно в современном футболе.
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » После 5-ти туров (Впечатления от игры нашей команды на старте чемпионата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,