Блоги » 2015 » Июль » 23 » Уж простите меня болельщики клуба, но такова игра
14:35:30

Уж простите меня болельщики клуба, но такова игра



Редакция Myliverpool.ru в очередной раз стряхнула пыль с архивов клубной истории и представляет вниманию пользователей ресурса небольшой экскурс в истории "Красных".

Сегодня предлагается вспомнить некоторых игроков клуба, которые больше остальных забивали в ворота "Ливерпуля" до своего перехода на "Энфилд".

Итак, представляем бравых полузащитников атакующего плана и нападающих:



Гари Макалистер - 3 мяча


Гари "Макка" был неотъемлемой частью состава "Лестера в конце 80-х годов и "Лидс Юнайтед" в первой половине 90-х, в составе которого Гари стал последним чемпионом Первого дивизиона 1992 года (перед образованием Премьер-лиги).

В составе "Лестер Сити" провел 5 матчей против "Ливерпуля" и забил один гол (в ворота Майка Хупера)

В составе "Лидс Юнайтед" провел 14 матчей против своего будущего клуба и забил 2 мяча.

Гари Макалистер был участником нескольких знаковых сражений "Лидса" и "Ливерпуля" в начале 90-х годов:

13 апреля 1991 года. "Лидс Юнайтед" - "Ливерпуль" - 4:5
Битва на "Элланд Роуд" - один из самых зрелищных матчей сезона 1990-91 гг.



8 августа 1992 года. "Лидс Юнайтед" - "Ливерпуль" - 4:3
Сражение на "Уэмбли" за Суперкубок Англии



После немного непонятного для многих болельщиков клуба и футбольных специалистов перехода (по правилу Босмана) из "Ковентри Сити" в "Ливерпуль" Жерара Улье в июле 2000 года,внес существенный вклад в завоевание кубковых трофеев 2001 года и забил несколько важных мячей для команды.

Провел в составе "Красных" 87 матчей и забил 9 мячей.

Особняком стоит гол забитый в ворота Пола Джеррарда на последней минуте в знаменитом Мерсисайдском дерби (10 желтых карточек и 1 красная)







Пол Инс - 3 мяча


В составе "Вест Хэм Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед" провел 19 матчей против "Ливерпуля" и забил в них 3 гола в ворота своего будущего клуба, дубль в матче "Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 4:1 и победный мяч в матче "Юнайтед" - "Ливерпуль" 30 марта 1994 года.

После проведенных двух сезонов в составе миланского "Интера" в 1997 году, в возрасте 30 лет перебрался на "Энфилд" за £ 4.2 млн, и так как он был настоящим лидером и имел большой опыт,главный тренер "Ливерпуля" Рой Эванс немедленно назначил его капитаном команды.

Пол Инс, несмотря на свой возраст также немедленно влился в знаменитую ливерпульскую группировку "Спайс Бойз".

Провел в составе "Ливерпуля" 81 матч и забил 17 мячей.

Дубль Инса в первом тайме матча против "Арсенала"








Джон Барнс - 3 мяча


В составе "Уотфорда" в 80-х годах провел против "Ливерпуля" 12 матчей и забил в ворота "Красных" 3 мяча.

За игрока сборной Англии "Ливерпуль" заплатил приличную по тем временам сумму "Уотфорду" – 900 тысяч фунтов.

Болельщики "Ливерпуля" весьма прохладно встретили новичка, многие даже были не рады появлению второго (после Говарда Гейла) темнокожего футболиста в своем клубе. Но Джон очень быстро доказал свою полезность новому клубу – "Ливерпуль" на старте провел 29 матчей без поражений во многом благодаря новобранцу. Джон и в обороне отрабатывал, и в атаке действовал превосходно – обыгрывал по нескольку соперников, отдавал ювелирные передачи.

Его второй мяч в ворота "Куинз Парк Рейнджерс" 17 октября 1987 года считается одним из самых красивых в истории клуба. Барнс подхватил мяч на своей половине поля, обыграл едва ли не полкоманды соперников, а потом сильнейшим ударом поразил ворота Дэвида Симэна. Гол в стиле Марадоны.



Кроме того, Барнс, будучи человеком очень музыкальным, исполнил рэп-версию гимна "Ливерпуля", чем сразу завоевал признание "Энфилда". И уже никто не посмел кинуть в Барнса бананом или допустить подобную выходку. Кстати, в Ливерпуле Джон обзавелся новым прозвищем "Диггер" – в честь одного из героев популярного в 80-е сериала "Даллас" Диггера Барнса.



В 1988 году Джон был признан лучшим футболистом года сразу по двум версиям – специалистов и журналистов. До него подобного успеха добивался только один футболист "Ливерпуля" - Терри Макдермот. В 1990 году Барнс снова стал лучшим футболистом Англии.

Провел в составе "Ливерпуля" 407 матча и забил 108 мячей.







Найджел Клафф - 3 мяча


В составе "Лесников" из Ноттингема провел 18 матчей против "Ливерпуля" и забил 3 мяча.

Перешел на "Энфилд" в июне 1993 года, и руководство клуба по настоянию тренерского штаба Грэма Сунесса уплатило "Форест" рекорные для "Ливерпуля" в то время £ 2.2 млн.

Провел в составе команды 44 матча и забил 9 мячей.

Навечно вписал себя в историю клуба после дубля в ворота "Юнайтед" в одном из самых знаменитых противостояний Северо-западного дерби 4 января 1994 года.





Джон Уорк - 4 мяча


Провел в составе "Ипсвич Таун" 19 матчей против "Ливерпуля" и забил в них 4 мяча.

Джон Уорк, атакующий полузащитник "Ипсвича" был лидером клуба в победном для "Трактористов" розыгрыше Кубке УЕФА 1980-81 гг. Забил решающие голы в полуфинале, финале, стал лучшим снайпером турнира. В том же году сыграл в голливудском фильме "Бегство к победе", вместе с Пеле, Сталлоне, Бобби Муром, Майклом Кейном и другими звездами футбола и кино.

Провел в составе "Ливерпуля" 108 матчей и забил 42 мяча

В то время Джим Уайт, журналист писал: "Не существует никаких сомнений, что принцип "один за всех и все за одного", менталитет игры воспитывается в раздевалке "Энфилда", на этом принципе была построена отличная команда. С такими игроками, как Алан Кеннеди, Джон Уорк, Сэмми Ли и Крейг Джонстон никто не мог сказать, что это был просто набор отличных игроков, как современный "Реал" Мадрид. Каждую неделю они играли как нечто большее, чем сумма частей.Что касается Уорка, то это опорный полузащитник с удивительной способностью забивать голы".





Робби Кин - 5 мячей


В составе "Ковентри", "Лидс Юнайтед" и "Тоттенхэма" провел против "Ливерпуля" 15 матчей и забил в ворота своего будущего клуба 5 мячей, в том числе и один дубль.

в июле 2008 года перешел в "Ливерпуль" за 20,3 миллионов фунтов, и ожидалось что ирландский нападающий продолжит регулярно забивать в составе "Красных", однако у Робби Кина "как отрезало"...буквально пропала былая результативность

Провел в первой половине сезона 28 матчей в составе команды и забил 7 мячей.

Не найдя общего взаимопонимания с главным тренером "Ливерпуля" Бенитесом, в зимнее трансферное окно 2009 года был продан обратно в "Тоттенхэм", где к нему благополучно вернулась былая результативность.



Тони Хэйтли - 5 мячей


В составе "Астон Виллы" и "Челси" провел 7 матчей против "Ливерпуля" и забил 5 мячей, в том числе оформил два дубля.

Перешел на "Энфилд" во времена Билла Шенкли, который убедил руководство клуба уплатить "Пенсионерам" £96,000 в июле 1967 года.В своем третьем матче в составе команды оформил хет-трик в ворота "Ньюкасла" - 6:0, а в общем забил 27 мячей в своем первом и фактически последнем полноценном сезоне на "Энфилде"

Однако игра Тони Хэйтли никак не вписывалась в схемы Шенкли и в сентябре 1968 года он был продан в "Ковентри Сити".

Провел в составе команды 56 матчей и забил 28 мячей.

Ну, и в завершении этого небольшого исторического экскурса представляем главного героя данного материала



Томми Джонсон - 8 мячей


В составе "Манчестер Сити" и "Эвертона" провел 20 матчей против "Ливерпуля" и забил в ворота своего будущего клуба 8 мячей, в том числе оформил дубль в победном для "Сити" матче на поле стадиона "Энфилд" 26 октября 1929 года - 6:1.

А так же в составе "Эвертона" принял участие и отметился забитым мячом в ворота Элайши Скотта в знаменитой голевой "перестрелке" 11 февраля 1933 года на поле стадиона "Энфилд".

В рамках 28 тура чемпионата Первого дивизиона, соседи по городу и по турнирной таблице (на тот момент истории) выдали одну из самых результативных игр чемпионата Англии, наколотив на двоих 11 мячей.Несмотря на то, что в составе "Ирисок" выступал знаменитый бомбардир Дикси Дин, который оформил дубль в этом матче - "Ливерпуль" Джорджа Паттерсона переиграл своих соперников со счетом - 7:4, у хозяев хет-триком отметился Гарольд Бартон.

Перейдя в "Ливерпуль" в 1934 году из "Эвертона" провел в составе команды 38 матчей и забил так же 8 мячей...
Категория: socrates71 | Просмотров: 2989 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 2.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 12
10     [Материал]
Спасибо!!! Просмотр видео всю душу разбередил! А еще -  один тренер объясняет плохую игру команды неудовлетворительным состоянием газона. Посмотрел бы он записи старых матчей, на газон бы посмотрел и на счет, с которым Ливерпуль обыгрывал соперников.

9     [Материал]
Репчик в видосе вообще огонь  :D

8     [Материал]
Спасибо за статью!)

7     [Материал]
Все эти ребята просто отгрузили МНОГО, но ни один из них не забил такого гола, как Майкл Томас. Так что он, так сказать, внеконкурса на 1-м месте рейтинга)

5     [Материал]
Все еще думаю что Кина надо было оставить, надеюсь Бентеке повторить путь Барнса
Статья  goodpost , спасибо!

4     [Материал]
спасибо большое за отличную статью!!! очень познавательно почитать

2     [Материал]
Спасибо, Андрей, за весьма занятную экскурсию!

1     [Материал]
А Бентеке сколько забил мячей в наши ворота ?

3     [Материал]
5 мячей в 6 играх

11     [Материал]
Спасибо.

6     [Материал]
Цитата
А Бентеке сколько забил мячей в наши ворота ?
В заголовке самого материала.
Русскими печатными буквами.

12     [Материал]
Не прочитал. Сразу статью полез читать, уж очень заинтересовала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428