Блоги » 2010 » Октябрь » 25 » Старик и море
23:06:40

Старик и море

Если бы я увидел сейчас Ходжсона, единственное, что я сказал бы ему: «Прости за то, что не верил в тебя». Хотя не сказал бы, конечно, просто подумал бы.

Да, мы сейчас на дне, ситуация - хуже некуда, но он достоин уважения, как герой Хемингуэйя.

«Старик рыбачил один на своей лодке…. Вот уже 84 дня он ходил в море и не поймал ни одной рыбы. Первые сорок дней с ним был мальчик. Но день за днем не приносил улова, и родители сказали мальчику, что старик теперь уже явно salao, то есть "самый что ни на есть невезучий", и велели ходить в море на другой лодке, которая действительно привезла три хорошие рыбы в первую же неделю. Мальчику тяжело было смотреть, как старик каждый день возвращается ни с чем, и он выходил на берег, чтобы помочь ему отнести домой снасти или багор, гарпун и обернутый вокруг мачты парус. Парус был весь в заплатах из мешковины и, свернутый, напоминал знамя наголову разбитого полка».

Знакомая история?… Еще бы.

Старик этот - Ходжсон, море - Ливерпуль. Так вот, он отчаянно пытается поймать свою рыбу в море уже три месяца, а рыба - это победа, и она ему никак не дается. Мальчик - это фаны, которые хотят чем-либо помочь старику, хотя бы отнести домой снасти и багор. Они не теряют веру.

История у Хемингуэйа кончается тем, что старик, наконец-таки, находит свою рыбу и идет в след за ней далеко, далеко в море, пока наконец не побеждает громадную рыбу и тащит с собой обратно на берег. Но на обратном пути ему попадаются акулы. И хотя старик в одиночку побеждает акул, но от рыбы ничего не остается.

"А как легко становится, когда ты побежден, - думает старик. - Я и не знал, что это так легко... Кто же тебя победил, старик? - спрашивает он себя... - Никто, - отвечает он. - Просто я слишком далеко ушел в море".

Итак, все мы затаив дыхание будем ждать, когда Ходжсону, наконец, попадется рыба, и он пойдет за ней на край света, а когда будет возвращаться с ней, акулы Челси, МЮ и МС будут грызть у него рыбу. Может Ходжсон победит их всех, но даже если он их победит, от рыбы все равно ничего не останется.

Но суть в том, что акулы не побеждают старика, что старика никто не побеждает. Он притащил останки своей рыбы на берег, и ему никто не помешал. Над ним больше никто не посмеет смеяться. Ибо он победитель.

Мы должны понять, что лучшее, чего мы можем ожидать теперь, на что можем надеяться - это останки рыбы. И если нам удастся притащить ее до берега, то мы будем победителями, и весь мир нам будет завидовать.

Вперед, старик Ходжсон! Вперед за нашей рыбой!

Категория: Yuxby | Просмотров: 3580 | Добавил: Yuxby | Теги: ходжсон | Рейтинг: 4.2/16
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 30
30     [Материал]
Иногда возвращаясь к некоторым темам данного Автора.И все таки Сильно!

29     [Материал]
других таких как шенкли,какпейсли ксожалению не будет,а жаль.

27     [Материал]
Да пусть будет Стариком , Мальчиком или Марлином наконец , главное выгрывать . 01
Но всё же в молодости Рой не боролся на руках сутками с матросом .
Нам нужен новый ,,Шенкли,,
И думаю я застану его приход . Я готов ждать .

20     [Материал]
а я в сотый раз заявляю,что ходжсон тренер не уровня ливерпуля.

22     [Материал]
У тебя всего 109 комментов! Это значит только 9 раз ты написал что-то другое, а не "ходсжон тренер не уровня ливерпуля" :D

23     [Материал]
уважаемый андрей,я болею за ливерпуль больше чем вам лет,и поверьте,что с годами начинаешь понимать кто нужен,а кто не нужен.и ходжсон не исключение из правил. без обид.

25     [Материал]
Как я хочу, чтобы вы в итоге оказались неправы :)

28     [Материал]
Правила потверждаются их исполнением , не исключением . Без обид .
Я не в восторге от работы Роя , но если он будет выиггрывать , то пусть даже у него рога вырастут как у манка :D я буду его приветствовать .
Ливерпулю нужно откинуть все традиции и классификации этот нужен -этот ненужен ( да именно их ) и поставить только одну во главу угла -Победа .

19     [Материал]
Я тоже не пойму как единичный, даже не выстрел, а скорее укол, смог реабилитировать Ходжсона в глазах многих болельщиков Клуба. Какая рыба? какое море? какой победитель? Рою, для изменения отношения к себе, со стороны фанов, необходимо менять своё видение футбола, что в принципе для человека прожившего долгую жизнь невозможно, потому что то, что можно было вытянуть из Фулхэма, и на половину не подходит Ливерпулю (что русскому хорошо, то немцу - смерть). Пока не изменится подход к играм, начиная со стартового состава и ротации игроков на поле, ибо ныне используемая схема на поле, не работает в большинстве игровых ситуаций, пока не будут найдены слова, которые смогут подхлестнуть в первую очередь защитников к нужной самоотдаче - до тех порничего не будет получаться... Так что хороший человек Ходжсон - не верю, что тренер Ливерпуля.

26     [Материал]
Статья была написана мной еще до игры. Минувшая победа к ней не имеет отношения.

17     [Материал]
Статья хороша.Очень понравилась.Но читая комментарии,слишком много эйфории.Как будто мы уже игр 10-15 выиграли.Да,выиграли матч,да,играли 70 минут очень не дурно.Но(!),все-таки надо подождать еще игр,чтобы эйфория и правда наступила.
ЗЫ:Захотелось произведения Хемингуэйя прочитать)

18     [Материал]
Во! В самую точку. Мы так долго ждали эту победу, что впали в неимоверную эйфорию.
Ку-ку, братцы! Очнитесь! После Болтов нас ждёт Челси. Вот это реально будет катализатор нашего нынешнего состояния.
Сумеем достойно сыграть с челсюками - вот тогда можно будет и порадоваться на полную катушку.

21     [Материал]
Полностью согласен!
Мы попали в эйфорию после выйгрыша над каким то Блекберном <_< .....

16     [Материал]
Нічего не імею протів Ходжсона, но одна победа на Энфілде над дохлым Блекберном нічего не решает, тем более что опять Ліверпуль победіл лішь благодаря Торресу, как і в матче с ВБ, то есть еслі бы не Нандо, не відать бы нам этіх побед, а многіе ведт крічалі, что этого інваліда надо срочно продавать...

А у него тем временем уже 2 гола і 2 голевых паса плюс заработанный пеналь...

А насчет Ходжсона, еслі Ліверпуль порвет Болтон і сыграет внічью с Челсі, то это частічно его реабілітірует, а пока рано радоваться...


15     [Материал]
Это как любовь к Родине- мне вот не нравятся люди которые стоят во главе государства и я хотел бы видеть на их месте "своих"! Но от этого я не люблю меньше свою страну!
Короче как то так ;)

14     [Материал]
Ну если на то пошло то ДА- после ухода Рафы я хотел чтобы у руля был Кенни, но это было летом! И именно поэтому я как и многие скаузеры негодовал на Ходжсона когда мы стали катиться на дно турнирной таблицы! А кто бы назвал Кеннета стариком? Да проиграй он хоть все десять туров подрят - только Рафе больше досталось бы :(
Да Кенни не молод, но он Король, он Красный до самых кончиков волос! У кого повернется язык назвать его стариком?
Может я переборщил с "поливанием грязью" Роя - может быть, может мы все еще будим носить старину Роя на руках. Увидим.

12     [Материал]
И в чём самое главное расхождение с Хемингуэем - наш старик никогда не будет один! :D

13     [Материал]
Ты за то, чтобы тренером был Кенни?... А ведь он тоже не молод!! :)

11     [Материал]
:D Ну по поводу поедания рыбы акулами, я думаю мы отойдем от оригинала "старины" Хэмингуэя и наш старичок притащит рыбку целехонькой...ну может слегка покусанной в самом начале :D
01

9     [Материал]
Просто я считаю, что ты немного не попал и всё. Без обид.
И кстати совсем не обязательно поливать кого то грязью :)

10     [Материал]
Значит по твоему, рыба - это Ливерпуль, которую Ходжсон тащит к берегу и от которой ничего не останется?

Я тебя понял. Не по себе как-то стало. Не хочется так думать. Совсем не хочется...


6     [Материал]
Не хочу никого обижать но статья не совсем так сказать удалась - больше похоже на "слыхал звон да не знаю где он".
Стоит отметить что свою "рыбу" старик уже поймал и зовут её LFC ! А вот сможет ли он её довезти до дома - это вопрос! Не буду катить бочку на Роя, как обещал, но мне лично кажется что он действительно "слишком далеко зашел в море"...

7     [Материал]
У каждого свое мнение. Почитай мои прежние комменты, там Рой порядком облит грязью.

Есть одно НО. Покажи мне великого адмирала и я оставлю своего старика.

А если уж нам попался старик, то придется нам с ним зайти глубоко в море и верить, что однажды... Иного нам просто пока не дано.


4     [Материал]
Должна сказать, что Роберт написал это до матча с Блэкберном. Думаю, такой факт внесет иной оттенок отношения к написанному и написавшему)
Рада, что автор пришел к выводам, изложенным в данной статье после того, как придерживался совершенно иных взглядов.

8     [Материал]
Спасибо за поддержку)))

3     [Материал]
Шанс, шанс, шанс... Почему все говорят, надо ему дать шанс? Почему? Ведь ему выпала чуть ли не самая сложная задача, ему нужно было построить команду практически с нуля! Команда была не в лучшей форме, д и владельцы внесли не малый "вклад" в наши успехи... Воскресная победа дала надежды и уверенность в силах ходжонского Ливерпуля! Не знаю как остальные, но я увидел игру настояшего Ливерпуля, как прежде, того Ливерпуля, которого боялись все команды без исключения! Я ничего не имею против того, что если команда не заиграет так же в последующем, надо менять тренера, но не надо говорить "давайте дадим ему еще 1 шанс", давайте просто будем смотреть, надеяться и верить в Ходжсона!!! Я верю в тебя, Рой! 01 тени нас к победам 01

5     [Материал]
Как-то раз, когда я еще хулил как мог Ходжсона, в одном из своих постов, я написал: "убежденный неудачник лучше, чем просто неудачник..."
Суть в том что убежденный неудачник не бежит от неудач, а преследует их и побеждает.

Знаешь ли ты хоть одного счастливчика, который смог бы помочь нам?

К сожалению ни один счастливчик не будет лезть за нас в грязь. Счастливщики имеют обыкновение умывать руки, а наш старик Рой поуши поник в грязи как убежденный неудачник.

Так давайте же и мы не будем умывать руки. Тогда старина Ходжсон сможет нам помочь. Я на это очень надеюсь.


2     [Материал]
Я всегда говорил, что он Старик) Старина Рой! И всегда буду говорить, заявляю это как личный его адвокат на этом ресурсе! Спасибо за небольшую историю :)

1     [Материал]
думаю ему можно дать ещо шанс но он уже будет последний

24     [Материал]
Yuxby? :D
Шучу, отличная статья, давай еще, а то надоели обещания игроков о скорой лучшй жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 100

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 164

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 323

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 892

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1421