Блоги » 2015 » Май » 25 » Песочные замки
07:27:14

Песочные замки



Времена меняются, меняются стремительно,словно пущенная стрела покидает тетиву рассекая пространство... Мы все следим за временем, просыпаясь по утрам, стремимся успеть попасть в ритм жизни. Уносят нас автомобили, электрички, маршрутки, но в голове варится своя жизненная "каша".

Социологи давно подметили что есть такое свойство как увлечение футболом, иногда влияет на некоторые сферы деятельности человека. Победы любимой команды,сборных оказывают огромное влияние на энергетику и нервную систему, а значит производительность,как и не звучит грубовата,но это факт.

Итак,вернемся к нашим... проблемам.

Многое хочется сказать, но иногда чего то боишься сглазить,или неловко задеть тему, которая может вызвать извержение (я назвал бы так) вулкана, пепел будет поднят и виден на многие сотни километров. Попробуем просто порассуждать. Понятно о чем. Тем много.

"Ливерпуль" - это всемирная Легенда и никто не собирается это отрицать. Может кто то не знает где находится,скажем Мачу Пикчу, но знает где находится стадион "Энфилд Роуд". И не потому что мерсисайдцы земляки всемирно известных и популярных "Битлз". ФК "Ливерпуль" поднимался на вершину примерно одинаково с группой, прокладывая себе дорогу не усыпанную розами. Но у него, как и у каждой команды, был скажем вождь, пусть где то и звучит глуповато. Да именно вождь,я долго обдумывал это слово.Честно говоря именно таких людей, которые вели за собой и называли этим словом. Они вели за собой, создавали имидж, приводили к победам и ... скромно умирали в больницах слушая радио, пряча слезы счастья, укрывшись одеялом, не зная что ему поставят памятник, и многие с планеты будут прилетать чтобы потрогать руками реликвию,словно заряжаясь какой то энергетикой.

Сегодня идет передел, скажем рейдерство, загоняют на запасные пути (или пытаются),звеня золотишком в холщевых мешочках, которое, как известно ничем не пахнет. Золото имеет свойство награды, достоинства и красоты. Приезжающие на "Энфилд", заходя в музей Славы иногда задумываются... а ведь жизнь прожита не зря. Я увидел глазами все что хотел,я услышал голос "Энфилда", я увидел то что слышал, читал, мечтал...

Сегодня мы просыпаемся. Будим в голове, посылаем флюиды, гневно стучим по клавишам, радуемся, и конечно со злости пускаем слезу. Такова сущность человека. Ведь все что касается любимого клуба (здесь каждый приходил к обожанию, своим, пусть не сразу,путем) всегда имеет порцию адреналина.

Никто не будет отрицать, что игра нестабильная мерсисайдцев иногда приносит горечь в жизни, эмоции иногда льются через край. Убрать Роджерса, непонимаха, ирландский упрямец, достал, и т.д. и т.п. "Ливерпуль" не тот клуб где должны проводится эксперименты, подгонки, тестирование...

Но. Я не думаю, что только мы получаем пощечины, и если вглядываться во времена, без оглядки, не прислушиваясь к звону в мешочках, быть может мы более герои (да именно так), в нас больше духа, пусть пока и читаем разных "специалистов" типа " вот ваш и весь "ливерка".

Брендан Роджерс уверенно сказал, что он уверен (простите за каламбур), что он останется. Уверенность это хорошая черта. Вспоминается советский фильм, думаю многие видели "Экипаж", там есть момент, забежавшая в кабину к пилотам, расстроенная стюардесса, докладывает: - "Пассажиры в панике, что делать мне? Что делать?", командир задумывается... "А сделай мне кофейку. Кофейку.."

У стюардессы расширились глаза. Да, кофейку, и иди успокой пассажиров.

Все это очень в стиле гротеск, согласен. Знаете, ведь есть еще сезон. Да, я как и вы быть может нервничаю, но никогда не устаю ждать. Честно говоря, есть многие которых я знаю, поверьте, больше вас ждали и ждут. Мы переписываемся в почте, я не люблю социальные сети, в личке больше можно выразить личное отношение.

К чему я все это пишу, вернее стучу.. Давайте просто спокойно посмотрим на ближайшее трансферы, полеты в Малайзию, стыковые сборы, обменяемся мнениями, проследим путь.. хотите дортмундцев и бывшего, посчитаем деньги шейхов, оценим прикид португальца, обсудим форму мерсисайдцев..

И как всегда, все только начинается...

Но, мы не хотим больше строить то, что потом смоет, эти самые как их....
Категория: Yaha-Anfield | Просмотров: 3053 | Добавил: Yaha-Anfield | Рейтинг: 3.2/6
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Всего комментариев: 14
0
13     [Материал]
заметка действительно была действительно наклацена в не тот день,не в тот час.С критикой согласен) недоработали...наклациныа до времен 1:6. у меня есть свое мнение,как и у всех.

1
14     [Материал]
Yaha-Anfield
 
Цитата
не тот день,не в тот час
Нормально.
На нашем сайте немного пользователей, которые могут собрать свои мысли в кучу и изложить их в статье, очерке или заметке...тем паче словами в защиту старины Роджерса.
Всем по-любому невозможно угодить.

10     [Материал]
Единственное что могу сказать - материал подан хорошо. Но с настроем и мнением, выраженными в статье не согласен.

7     [Материал]
Во вчерашнем матче если бы переодеть игроков Ливерпуля (естессно за исключением Капитана) в любую другую форму - вы бы узнали, что это играют красные? Думаю, что нет. Душа команды где? Характер? И даже за большие деньги их не купишь. И в становлении этого духа роль тренера несоизмерима. Тренера, а не менеджера. Неприемлю это слово в футболе. А за статью спасибо, но спокойствие в такой ситуации непозволительная роскошь.

6     [Материал]
Порой действительно лучше присесть и подумать. Но мы уже так сидим больше пол года. Я готов ещё ждать но честно жаба душит как подумаю кого купит Роджерс и как он проведёт следующий сезон. Если оставим все как есть а са виконце останемся мы с носом, то будет ещё тяжелее восстанавливать клуб. Тем более есть хорошие в этом году тренера и я думаю доступные игроки.
Надеюсь что все таки Роджерса увооят а новый тренер сможет объяснить Генри как зарабатывать и при этом выигрывать

9     [Материал]
Согласен. Думать надо было осенью. Раз уж Брендану дали кредит, дабы посмотреть, что получится...Ничего не полоучилось, самое время действовать. Понятно, что по всем фронтам.
Да ФСГ уже и дало понять, что они намерены действовать. В том числе поувольняли же скаутов. Других должностных (не тренера) в середине сезона точно не уволишь.
Я думаю, после отчета Брендана в Америке сразу грянет буря и перемены.

12     [Материал]
Да, буря и  перемены. Придёт такой же Роджерс и начнётся всё по новому.

5     [Материал]
Да простит меня автор статьи,но статья ни о чем по сути.Зачем сидеть и ждать авось все само рассасется уже поздно.Это полный бред,что за глупости,зачем болельщику другого клуба если он себя уважает и клуб за который он болеет,считать деньги конкурентов или тем более одежду тренера клуба соперников.В нынешнем футболе уже нельзя медлить,если еще один сезон бездарно профукают,то конкурентов уже очень тяжело будет догнать и так мы отстаем от них.А все почем потому,что некоторые люди в руководстве не могут выполнять своих обязанностей и подписать игроков которые потянут команду вверх,а не вниз.Настало время перемен и перемен в первую очередь в структуре клуба,а не ждать чего то.

11     [Материал]
Ну как бы никто считать одежду тренера не предлагает. Автор предлагает оценить прикид португальца, но никак не североирландца, это раз. Форму клуба соперников тоже никто считать не предлагает, мерсисайдцы - это мы, если что.  Значит болельщик одного клуба не может поинтересоваться финансовых состоянием другого клуба ? Это значит он себя не уважает ? - вот это и есть полный бред и глупости, это три. Если следующий сезон профукаем, то отстанем от конкурентов ? Если ты ещё не заметил, то мы уже давным давно от них отстали, в году этак 2010.  А в АПЛ и ещё раньше. Это четыре.

4     [Материал]
Тревожно как-то теперь смотреть сегодня в завтрашний день. Был у нас один пунктик за команду, как возможность играть с легендарным 8 Стивеном Джеррардом. А сейчас ничего не осталось. Нам нечем заманить новых игроков. Высоких зарплат у нас нет; авторитетного тренера у нас нет; лиги чемпионов у нас нет; футболистов, с которыми я мечтал бы играть, у нас нет; игроки от нас уходят; владельцы вбрасывают в команду маловато (с) народные наблюдения, Гарри Невилл, факт отсутствия зимнего то.
У нас ничего не осталось кроме надежды, непонятно на что опирающейся. Наверное на имя клуба, на то, что вдруг к нам выберется какой-то мозговитый менеджер, быстренько настроит под себя все структуры клуба и поставит игру. Только для этого нужен сильный тренер с яйцами и харизмой, чтобы и владельцев удовлетворял и мог подмять под себя всех. Либо надежда на появление новых игроков, которые за пол сезона поднимут нас в 4-ку. Только вот откуда они придут, если на наших глазах мы упустили того же Депая, игрока, чуть-чуть уступающего по результативности Суаресу, который играл в том же чемпионате.

2     [Материал]
Идея статьи "Времена меняются, меняются стремительно".  Смысл статьи "Все только начинается". 
Знаете, как-то противоречиво звучит, ей Богу...  Это что, мы стремительно пришли ... к самому началу, и должны терпеливо ждать у моря погоды, в то время, как "жизнь летит, как пущенная стрела"???
Не-а. Я не согласен. Под лежачий камень вода не течет - так мне больше нравится.

3     [Материал]
Наш старый друг Яков предлагает нам поступить мудро.
То бишь попросту плыть по течению, с призрачными надеждами на то - что всё само и по себе уравновесится и встанет на свои места.

8     [Материал]
Не к началу мы пришли, гораздо дальше теперь от той отправной точки. Время прошло. Драгоценное время. Когда за честь клуба ещё бились футболисты, да и класс их был относительно высок. Теперь мы будем жить как Милан и Интер, т.е. парочки очень удачных управленческих решений уже не достаточно, нужно несколько, чтобы выбраться на верхние строчки.

1     [Материал]
Спасибо Яша за статью, за выражение собственных мыслей - суть которых прекрасно понятна.+

Цитата
Давайте просто спокойно посмотрим на ближайшее трансферы

Да уж нет друг мой.
Уже наверное спокойно и не получится.
Не только на нашем сайте, а по всему миру болельщики клуба попросту негодуют, и этого уже не остановить.
Я бы хотел спокойно, и в этом с тобой соглашусь...однако этого не произойдет.

Время разбрасывать камни и время собирать камни - всему свое время, кажется так один умный человек написал, когда собирался по частям Ветхий Завет.

Всему свое время

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 84

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 147

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 309

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 877

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1405