Блоги » 2015 » Июнь » 3 » Карра: Милнер может получить капитанскую повязку
20:40:32

Карра: Милнер может получить капитанскую повязку



Стивена Джеррарда сейчас к сожалению нет, и "Ливерпулю" нужен новый капитан, и по всем признакам видимо что Джордан Хендерсон является следующим в очереди на желанную роль в команде. Мой личный выбор - это Мартин Шкртел,но легенда "красных" Джейми Каррагер считает, что Брендан Роджерс в конечном итоге может игнорировать обоих игроков и сделать неожиданный выбор вместо Джордана и Мартина.

Обсуждая ситуацию вокруг назначения капитана команды на этой неделе, Каррагер намекнул, что у Хендо весьма слабые шансы на получение капитанской повязки, и предсказал, что Роджерс может передать эту честь б*** Джеймсу Милнеру: - "Роджерс не смог подтвердить статус Хендерсона в качестве капитана команды в этом сезоне, хотя он и был капитаном в отсутствие Джеррарда,что заставляет меня думать о том, что и Милнер может конкурировать за повязку. Это вроде бы другое дело, но Роджерс же заманивает Милнера присоединиться к "Ливерпулю"?

Якобы "выдающийся" Милнер, как капитан "Ливерпуля"?

На основании чего?

Выбор капитаном Милнера, вместо Хендерсона и Шкртела является ошибкой менеджмента высшего порядка по следующим причинам:

* Это решение почти наверняка оттолкнет Хендерсона, Шкртела и (возможно) других игроков команды. Они принимают решения как профессионалы, но они тоже люди и оставить их "с носом" вполне вероятно заденет.

* Игрок должен заслужить право быть капитаном "Ливерпуля", а не только принять эту честь в качестве вознаграждения за переход в клуб.

* Благодаря их выступлениям, характеру и последовательности в игре - Хендерсон и Шкртел заработали честь быть капитаном "Ливерпуля". Милнер, который как сообщается хочет жалованье £ 120k в неделю в случае подписания контракта с "Ливерпулем" - не заработал.

* Вообще мало логики в дополнительном и ненужном давление на Милнера. Если клуб его подписывает, то основное внимание должно быть направлено на то, чтобы он хорошо играл, и вернул созидательную игровую форму в виде 1 забитого гола каждые 11 игр.

* Если он проявит себя в течение всего сезона, и покажет лидерские качества когда это будет нужно - то в этом случае можно будет подумать о продвижении его в очереди на должность капитана.

Хотя, если быть честным, ни Шкртел, ни Хендерсон особо и не отличились в руководстве командой на поле в последней трети сезона. Действительно, капитуляция "Ливерпуля" в матчах против "Кристал Пэлас" и "Сток Сити" в очередной раз подчеркнула роковой недостаток лидерства в команде.В недавней колонке для Liverpool Echo легенда "красных" Марк Лоуренсон утверждал, что именно Шкртел должен быть капитаном "Ливерпуля":

"Шкртел играет почти каждую игру, он может справиться с ответственностью, и это помогает ему больше общаться с партнерами на поле. Он боец, и имеет больше лидерских качеств чем Хендерсон. Он получил травму в борьбе с Оливье Жиру (в матче против "Арсенала"), но он с перевязанной головой остался на поле".

Недавно проводился опрос на форуме Liverpool-Kop с просьбой к болельщикам оставить свой голос в выборе капитана команды:

* 55% участников проголосовали за Шкртела. Только 28% выбрали Хендерсона.

* 10% выбрали Лукаса; 7% Лаллана; 1% Ловрена.

Это говорит о том, что есть небольшое несоответствие между мнениями болельщиков и Брендана Роджерса по этому конкретному вопросу. Для меня лично, Шкртел остается выдающимся кандидатом:

* После Джеррарда, "боец" Шкртел является одним из самых опытных и старших игроков в команде; и после шести проведенных лет в клубе, он возможно заслужил право возглавить команду.

* В прошедшем сезоне, Шкртел показал реальную силу характера и вызывал восхищение своим отношением бороться на поле до конца, он центральный полузащитник "Ливерпуля" номер один. В то время, "Красные" потратили £ 45 млн на трех разных центральных защитников, но именно Шкртел остается одним постоянным игроком в центре обороны команды.

* Шкртел является идеальным вариантом. После ухода Джеррарда выходит так, что на следующего капитана будет оказываться огромное давление. Это еще более вероятно в случае с Хендерсоном, так как он полузащитник, и следовательно его будут напрямую сравнивать с Джеррардом.

* Шкртел является защитником, так что (возможно) на него не будет давить ответственность. Кроме того,в возрасте 30 лет он вероятно имеет всего несколько лет оставшихся ему в "Ливерпуле", так что имеет смысл дать ему эту дополнительную ответственную работу, что позволит Хендерсону работать над повышением своего влияния на поле.

* Кроме того, Хендерсон будет иметь преимущество принимая капитанскую повязку от Шкртела, а не от Джеррарда.

* То же самое относится к Милнеру: если он берется (теоретически) за роль капитана, и фигурировать (как и ожидается) в роли центрального полузащитника - то его будут постоянно сравнивать с Джеррардом, и это возможно будет иметь пагубные последствия,особенно так как он даже рядом не стоит по уровню класса.

Забудьте Милнера в качестве капитана команды (да и как следующее подписание клуба, которое вероятно не произойдет!), и просто дать капитанскую повязку Мартину Шкртелу, который, по моему мнению будет расти с этой ответственностью.

Автор Джейми Кенвар
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2217 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 17
0
17     [Материал]
КАРРА не прав при чем здесь МИЛНЕР? Капитанская повязка должна быть у МАРТИНА.

1
16     [Материал]
У Шкртела проблемы с контрактом, да и не должна капитанская повязка скакать туда-сюда, поэтому я за Хендо.

Тут Хендо ругают за последние матчи, но в них капитанил-то все-таки Джеррард. А когда они вдвоем были на поле, Хендо по-другому себя ведет.
В тех матчах, когда Хендо капитанил, видно было, что он лидер. И выручал нас часто.

Милнера вообще с трудом себе у нас представляю, а уж тем более капитаном!

Не против Шкртела, но для меня Хендо предпочтительнее.

1
15     [Материал]
Шктрел отказался подписывать новый контракт с клубом, т.к. условия контракта абсолютно его не устраивают. По его словам им интересуются многие клубы и он будет рассматривать варианты перехода. Почему-то ничуть не удивлена. Мне страшно смотреть в будущее, мы не на дне, нам до него еще лететь и лететь.

0
14     [Материал]
Мне нравится Шкртел, после ухода Стиви он для меня будет игрок №1 на поле. Но он не капитан. Он стена, он может махать руками, покричать, кого надо где закрыть, он скорее лидер защиты и на этом все заканчивается. Хендерсон лучший капитан, он говорит на поле с игроками, может похлопать по плечу, иногда забивает, когда игра не идет в атаке. Но сказать, что он лидер команды на поле, у меня язык не поворачивается. Да и мне кажется игроки его не слушают  :D
У нас нет лидера и нет капитана, только номинально. Милнер так же смутно мне представляется капитаном. У нас есть Марио Балотелли, который во время того пенальти наглядно показал, что может брать ответственность и принимать решения. Он мог бы быть капитаном, если бы заиграл, но это только мое мнение, кто знает, как он ладит со всеми. И с его взрывным характером тоже трудно было бы. Блин докатились, единственный человек с большими яйцами в команде это Балотелли, который по факту толком и не играет даже...

1
13     [Материал]
По мне так безусловно Мартин больше всех заслуживает повязку капитана.Если ее отдадут Хендо-то я тоже пойму и приму это как должное.Чтобы там не говорили а Хендерсон боец и трудяга,хотя и не самый талантливый футболист,может быть.Но Милнер? С какого перепугу? За какие заслуги?. Не,Карра чего то не то ляпнул,да и на общую атмосферу в раздевалке это не подействует плодотворно,если с какой то радости капитаном сделают новичка.

0
12     [Материал]
Шкртел должен быть капитаном, Хендерсон не дотягивает до этой роли, как по мне, он даже местами до основного состава не дотягивает.

0
8     [Материал]
Я тоже за Мартина ! Он должен был носить повязку в этом сезоне !

0
7     [Материал]
Я вот что подумал...

Кюйт, Аггер, Рейна, Маскерано, Беллами, Алонсо, Шкртел, Риисе (может, кого-то забыл, поправите) - команда капитанов во главе с капитаном над капитанами - Джеррардом - вот он, Ливерпуль, который мог побеждать.

Любой из них с лидерскими качествами и желанием рвать и метать, а сейчас...

0
6     [Материал]
Трудно сказать насчет Хендо, кто его знает что он за человек в раздевалке. Раз Шкртела не сделали вице-капитаном, значит это его мало интересует только и всего.

0
5     [Материал]
ничего не имею против Милнера, но футболист с большими амбициями сейчас из Сити в Ливерпуль не перейдет. 

ситуация напоминает прошлое лето и заявления о том, что Ловрен станет достойной заменой Карры. чем закончилось все знают

4     [Материал]
Ну если такие вещи Каррагер говорит, то стоит ли вообще слушать кого-либо  из легенд клуба?

Ни одной зацепки не осталось, никакого стержня в клубе... одно только название и недоумевающие болельщики.

Игрок еще не подписал контракт, а ему прочат капитанство...  По факту может быть вторым Джо Коулом

3     [Материал]
А Карра быстро стал матерым телевизионщиком)) Делает замечательно идиотские вбросы - зачет!
Милнер - капитан Ливерпуля, это просто эпичнейший бред. Впрочем, в условиях тотального маразма фаны "красных" живут уже три года, и нам не привыкать.

0
9     [Материал]
Wilgeforz 
Цитата
Это вроде бы другое дело, но Роджерс же заманивает Милнера присоединиться к "Ливерпулю"?
 Наверное просто предполагает что этим Роджерс и пытается заманить Милнера?
Хотя...можно просто догадываться что имеет в виду Карра...

0
10     [Материал]
Догадываться тут не о чем, Андрей)
Телевидение, уж поверь человеку знающему, имеет свои законы. Задача журналиста поднимать какие-то проблемы: социальные, политические, говорить о проценте возникновения геморроя от ковыряния в заднице... это по большей части чушь, но журналист тем не менее обязан оперировать фактами.
Телеведущий от этого более или менее свободен. Можно сказать в прямом эфире любой бред, и смотреть далее, как на это реагирует социум. Подчас, и даже зачастую, чем идиотичнее "вброс", тем популярнее сам ведущий.
Вот я и говорю: Карра быстренько на этом поганеньком поприще заматерел.
И собственно ругать его я не возьмусь, ибо сам Ливерпуль и положение дел в нем располагают к тому, чтобы обсуждать полную околесицу, ибо завтра это может стать вполне реальным предметом. 
Мало ли было подобных примеров в эпоху FSG/Роджерса? Давайте начнем с самого начала: чего только стоят покупки Аллена и Борини, погоня за посредственным ветераном Клинтом Демпси, распродажа за бесценок ветеранов клуба, удивительные по своей бредовости трансферы Ассаиди, Луиса Альберто и Илори, имена которых не то что забыты, они в принципе никогда не фигурировали в предматчевых раскладах Ливерпуля. Изгнание лучшего бомбардира этого и лучшего ассистента прошлого сезона в ЛФК Стива Джеррарда (опуская даже сопливые истории о том, ЧТО он есть такое для клуба). 
Карра вполне соответствует духу времени и довольно тонко, но весьма планомерно и агрессивно, он троллит FSG/Роджерса раз за разом, имея своей целью донести до нас болельщиков один простой и очевидный посыл - в клубе полный бардак, и то, что вчера вам казалось страшным сном, сегодня может стать реальностью, и с большой долей вероятности.

0
11     [Материал]
Wilgeforz
Цитата
Подчас, и даже зачастую, чем идиотичнее "вброс", тем популярнее сам ведущий.
Теперь понятно о чем ты мон шер.
Ну...здесь достаточно вспомнить заявления Карры в начале сезона о том, что мол он видит в Деяне Ловрене будущего лидера и капитана "Ливерпуля", после которых проведя целый ряд неудачных игр "будущий лидер" был отправлен размышлять о смысле жития-бытия на скамейку запасных....

P.S. А так если честно, интересных материалов-то и нет...
В основном всё "переливание из пустого в порожнее"
Ждем громких трансферов
omg

2     [Материал]
Я тоже за Шкртела. Просто, не вижу других кандидатур. Милнер - капитан... Надеюсь, что это лишь фантазии Карры. Это просто абсурд. Вероятность того, что Милнер станет каким-то лидером, по мне, вообще равна нулю.

1     [Материал]
Джейми Кенвар,как всегда написал отлчиную статью.По полочкам все разложил,красава!Спасибо,за перевод статьи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 327

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425