Перейти к новостям
Четверг, 27.08.2026 01:57 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Превью матча «Ливерпуль» - «Портсмут»

Премьер-лига Автор: Artemonius | 12.03.2010 17:44 | Просмотров: 2497

Ситуация с составами

Под вопросом возвращение в строй Йосси Бенаюна, который получил травму лодыжки в предыдущем матче с «Уиганом».

Макси Родригес также примет участие в игре, после того, как отсутствовал в матче с «Лиллем» в Лиге Европы.

У «Портсмута» после травм в строй возвращаются Аарон Мокоен, Энтони Ва Ден Борре и Томми Смит, но возможно выход этих игроков на поле отложится.

«Ливерпуль»

Под сомнением участие: Бенаюн
Не участвуют: Аурелио, Шкртел

«Портсмут»

Под сомнением участие: Мокоен, Борре, Смит
Не участвуют: Боатенг

Превью матча

В условиях тяжелого кризиса внутри самого «Портсмута», есть большая вероятность того, что команда в этом сезоне покинет элитный дивизион Английского первенства.
В первом круге на «Фраттон Парк», команда Рафаэля Бенитеса проиграла «помпи» со счетом 2-0.

В прошлом сезоне, в рамках 29 тура встречавшись на «Энфилде», «Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Портсмутом» 4-1. В этом сезоне 29-й тур для «красных» оказался неудачным. Рафаэль Бенитес и компания потерпели поражение от «Уигана.

После матча с «Уиганом», Рафаэль Бенетес с критикой выступил в адрес своей команды, однако через несколько дней, в рамках Лиги Европы, «Ливерпуль» на выезде проиграл французскому «Лиллю» со счетом 1-0

Уже сейчас четвертая позиция для «красных» кажется призрачной, но шансы всё-таки остаются. Однако, если «Ливерпуль» в предстоящем матче не одержит победу, то все усилия за попадание в четверку сойдут на нет.

Статистика и факты

«Ливерпуль» выигрывал у «помпи» три из четырех последних встреч, за исключением последней в этом сезоне.

«Портсмут» не выигрывал на «Энфилде» с августа 1951 года. До этого были две подряд победы в сезоне 1947-48.

В последних шести домашних играх «Ливерпуль» одерживал победу.

«Портсмут» выигрывал лишь раз за последние 10 матчей в этом сезоне.

Потери очков «Портсмута» в играх против команд из верхней части турнирной таблицы составляет 14 очков из 15. И только «Ливерпуль» был повержен дружиной Авраама Гранта в первом круге чемпионата.

Бомбардиры

«Ливерпуль»: Торрес (13 мячей), Кяут (10 мячей)

«Портсмут»: Пикьонн (10 мячей), Диндан (7 мячей)

Предварительные составы

«Ливерпуль»: Reina, Mascherano, Carragher, Kyrgiakos, Insua, Lucas , Johnson , Gerrard, Maxi, Kuyt, Babel , Aquilani, Torres, Cavalieri, Agger, Riera, Ngog

«Портсмут»: James, Finnan, Ben-Haim, Hreidarsson, Belhadj, Brown, Kanu, Wilson, Owusu-Abeyie , O'Hara, Webber, Basinas , Piquionne, Dindane, Ashdown, Mokoena, Mullins, Diop

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: bbc.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 24
#23
кстати ненавижу Уэбба...
#21
Тут предсказуемо выиграем. Без шансов для Портсмута. Хотя матч будет нервный как всегда в этом сезоне... 02
#20
Ну если и Портсмуту сольём, то это будет даже не катастрофа, нет, это будет полное ПОЗОРИЩЕ!!
#19
Ну в последних 9 матчах на Энфилде Ливерпуль не проигрывают+надо перед Болельщиками за Лион реабилитироваться
#17
А чё с Пачеко, почиму он не играет????
#12
ахаха..ну да...типа 100 к 1 на Помпи и тут помпи выигрывает...во счастья будет тому кто на них поставил )))
#18
Ну так оно и есть, не так утрированно конечно, но похоже на истину!
#10
Такие матчи наиболее непредсказуемы.
На таких матчах как раз больше всего на ставках зарабатывают.
Я ни на кого не намекаю :D
#11
Я тут как-то писал уже про ставки. В ветке с превью матча с Лиллем. Там кто-то про коэффы говорил, мол наши фавориты. Я уже столько денег поднял, а все благодаря БК, они всегда нас завышают! Спасибо им за это! Ну с Помпи я думаю мы должны справиться, все таки когда Рафа на грани увольнения он может на пару матчей настроить парней!
#14
А если парни уже настроены? Против Рафы...
#15
Ага, у парней там тоже уже поди касса есть. Ставки перед каждым матчем делают, уйдет босс или нет...Кто угадает, тот сорвет банк :D
#22
ах вот почему Исуа,Рейна,Маска играют а остальные - нет :D :D :D
#24
:D ахахаха...там больше всех бабла у Нгога наверно вложено...или у Лукаса...
#9
может ничего не поможет, но кровь подпортить могут
#7
по моему помпи уже ничего не поможет остаться в премьерке....
#6
у помпи мотивация есть...- остаться в пример лиге, хотя с другой стороны мы дома играем...
#16
Уигану тоже нужна была победа и мы им её подарили, и теперь этим, ну так потом в итоге сами станем с простягнутой рукой :'(
#5
Буду болеть за Портсмут ради Ливерпуля
#4
Я не верю в Ливерпуль пока не увижу стабильной игры хотя бы против аутсяйдеров
#3
Ага, но не факт что выиграют
#2
ну этот матч они обязаны выигравать
#13
А у Уигана и Лилля не обязаны были?:)
#1
ну нажеюсь помпи то без помех обыграем..хотя если даже проиграем то пострясением эт не будет...
Но все равно верю в Ливерпуль 01
#8
Ну да, потрясением это не будет. Это будет катастрофа!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ