Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Клопп "чистит" академию, делая упор на качество
19.11.2015 15:55:25

Клопп "чистит" академию, делая упор на качество



Клуб принял решение сконцентрироваться на политике подготовки кадров, способствующей качеству, а не количеству выпускников.

В течение следующих 12 месяцев, ФК "Ливерпуль" планирует уменьшить количество учащихся с 240 до 200, и провести чистку состава от U-9 и вплоть самой старшей группы - до 21 года.

"Задача Академии заключается в том, чтобы готовить игроков, способных завоевать место в элите", - сказал Инглторп.

"Речь идет о том, чтобы смотреть честно игроку или его родителям в глаза, и быть уверенным, что есть реальный шанс, что парень останется играть за "Ливерпуль".

"Часто мы оказываем родители и молодым парням медвежью услугу, если принимаем пацанов просто для количества".

"Это не кажется мне правильным. Часто эти мальчики могут пойти в другие клубы, быть там счастливыми и иметь гораздо больше возможностей, играя там регулярно".

"Изменения начались в прошлом сезоне. Мы имели около 235-240 человек, а сейчас хотим довести их количество до 200 и возможно, эта цифра будет ещё меньшей".

"Фокус сейчас будет состоять в том, чтобы иметь не какое-то конкретное число в каждой возрастной группе, а набрать игроков определенного уровня качества в каждой возрастной группе".

"Не существует идеального числа в той или иной возрастной группе. Если есть 25 парней - и все они невероятные таланты, все одаренные, все могут получить реальный шанс, то это прекрасно, пусть их будет 25".

"Но нет никакого смысла иметь ровно 25 мальчиков в возрастной группе если вы думаете, что только 10 из них имеют долгосрочный потенциал, чтобы остаться и стать выпускниками или игроками, хотя бы, резервной команды. Это нечестно по отношению к оставшейся части группы".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: express.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2037 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Ну всё верно,отсечь гнусную политику "типа посмотрите как мы работаем,сколько у нас подопечных,мы не зря деньги получаем" и будет толк.

4
1     [Материал]
Я думаю, что есть смысл делать чистку игроков от 18 до 21 года, потому что впринципе в этом возрасте уже всё ясно, какой игрок. Не нужно обманывать игрока, он может зяняться чем-то еще, или если он не так талантлив, отправить его в другую академию, если кто-то захочит, это ударит по самолюбию, это будет вызов, но это будет полезно.
Для ребят по младше, 10, 11 лет, нет смысла их отсеивать, потому что, во-первых их нельзя оценить объективно, еще не может быть ясно, будут ли они хорошими игроками, или нет, во-вторых отчисление в таком возрасте - большой удар по психике ребенка, в-третьих они еще маленькие, поэтому их обучение не стоит больших денег, им не нужно платить зарплату, они занимаются после уроков и кого-то отсеивать в таком случае просто глупо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]