Перейти к новостям
Четверг, 05.11.2026 04:57 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Унижение в Турции обнажает некоторые неудобные истины

Разное Автор: socrates71 | Сегодня 04:16 | Просмотров: 55

Есть поражения, которые можно списать на невезение, и есть выступления настолько жалкие, что оправдания становятся оскорблением для интеллекта. Капитуляция «Ливерпуля» со счётом 3:2 против «Фенербахче» с уверенностью относится ко второму разряду.

Это было позорно. Команда, собранная за огромные деньги и благословлённая международными талантами, каким-то образом сумела заставить турецких соперников, которые еле держатся на плаву, выглядеть грозной силой.

«Ливерпуль» владел мячом 68%, нанёс 22 удара и заработал 12 угловых. Впечатляющие цифры для тех, кому посчастливилось пропустить матч. Те же, кто смотрел, стали свидетелями пугающей бедности воображения, тяжёлого владения мячом и тревожной неспособности создать настоящую угрозу.

В обороне защита граничила с фарсом. Дважды «Ливерпуль» выходил вперёд, и дважды он отдавал преимущество менее чем за четыре минуты. Рикoшеты Жаке, нерешительность Алиссона и коллективный провал в защите простейших прострелов обнажили хрупкость, которая должна глубоко обеспокоить Андони Ираолу.

Его выбор состава заслуживает пристального внимания. Выпуск Брэдли Барколя в центре поля оказался неудачным экспериментом, а степень ротации в такой беспощадной обстановке вызывает вопросы. Однако опытные профессионалы обязаны нести ответственность за защиту с такой поразительной беспечностью.

Немногие светлые моменты вечера подарила молодёжь. Трей Ньони забил свой первый гол за взрослую команду и играл с достойной похвалы решимостью. Рио Нгумоа нёс атакующую угрозу, которую его более знаменитые коллеги, похоже, были не в силах создать.

Есть что-то глубоко неудобное в том, что подростки проявляют смелость и изобретательность, которых не могут вызвать закалённые международные звёзды.

Два поражения подряд, и всё более тревожные свидетельства слабостей на обоих концах поля.

У Ираолы впереди большая работа. Болельщики «Ливерпуля» имеют полное право требовать большего.

Потому что такие выступления просто неприемлемы.

Автор Eddie Gibbs
 

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ