Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стиви и Карра о Кенни, Стамбуле, Торресе
30.03.2011 17:17:49

Стиви и Карра о Кенни, Стамбуле, Торресе

О выборе капитана сборной Англии…

СтДж (Стивен Джеррард) – Я очень рад за Джона Терри, потому что знаю, насколько важно это для него. Он был очень расстроен, когда потерял капитанскую повязку. Мы все должны уважать решение тренера и двигаться дальше. Мы обыграли сборную Уэльса, и этим самым закрыли вопрос о капитане. Всем жалко Рио (Фердинанда), ведь он ничего такого не сделал, за что стоило бы лишить его капитанской повязки. Хотя для меня это был почти вызов. Тренер не должен был раскрывать свои планы.

ДжК (Джейми Каррагер) – Джон Терри был великим капитаном, и он и дальше им будет. Если Фабио Каппело считает, что так будет правильнее, то он должен сделать его капитаном – не важно, сколько критики он потом получит.

Нарушение на Нани…

ДжК – Это был ужасный поступок. Я извинился перед ним после игры. К счастью, он смог играть уже через неделю. Он один из лучших игроков – не только в «МЮ», но и во всей лиге. Я знаю, что подумал тогда Ферги: «Ты заработал удаление». Нани прекрасно контролирует мяч, но я подумал, что смогу забрать у него мяч.
Мы победили «Манчестер Юнайтед» - это большая победа, но она стала дороже для меня после ее просмотра. Через несколько дней после матча я разговаривал с Майклом Оуэном, и он сказал, что парень в порядке. Я очень обрадовался этому.

О дебютном матче…

СтДж – Я чистил бутсы, когда Джейми провел свой первый, полный матч. Мы тогда играли против Астон Виллы. Я был на том матче, когда он забил свой первый гол. Очевидно, это здорово на меня повлияло, ведь он такой же просто парень, как и я. Тогда мне пришла мысль – «Если он может, почему я не смогу?».
ДжК – Я так и знал!(смеется). Перед своим дебютным матче я не мог уснуть. Я не знал точно во сколько мне приходить. Мобильного телефона у меня не было. Я пришел в 6 часов вечера. Оказалось, что Патрик Бергер заболел, и я вышел играть вместо него, в полузащите.
СтДж – Моя первая игра в АПЛ была настоящей пыткой. Не о такой игре я мечтал. Это были 52 минуты ада. Я чувствовал, что не поспеваю за всеми, и уровень моей игры довольно низок. Дэвид Джинола был достаточно силен, и я почувствовал себя мальчишкой, которому противостоит взрослый мужик. Моя самооценка резко снижалась, но, слава богу, со мной играли опытные игроки – Джейми Реднапп и Робби Фаулер. Они очень мне помогли. После игры Жерар Улье был очень лобр ко мне – он обнял меня и сказал мне, что все будет хорошо. Можно сказать, что именно те дни сделали меня таким, какой я есть сейчас.
ДжК – Для меня Стив всегда будет лучшим игроком, который когда-либо играл за Клуб. А Кенни – лучшим тренером в истории.

О болельщиках…

СтДж – Мы считаем, что у нас лучшие болельщики в мире. Вечерняя игра на Энфилде – на этом зрелище должен побывать каждый болельщик. Та поддержка, которую мы получаем на поле и вне его помогает нам идти вперед ни смотря ни на что. Я хочу выиграть еще несколько трофеев, прежде чем уйду.
ДжК – Я никогда не был на КОПе без болельщиков, но на играх стадион «оживает». А еще все помнят "Стамбульскую ночь". Может, мы уже не сможем сыграть в более великом матче. Но его будут помнить и после того, как мы закончим карьеру.

Об "Олимпиакосе"…

СтДж – Я забивал множество раз, но этот гол, наверное, самый красивый в моей карьере. Я горжусь этим ударом. Если бы я не забил этот гол, мы бы не выиграли Лигу Чемпионов.

О Стамбуле…

ДжК – А сами как думаете, какие мы были в перерыве? Нам всем было тяжело. Диди Хаманн ходил как привидение.
СтДж – Когда я бил в ворота, я знал, что за спиной Хаби Алонсо и Диди Хаманн.
ДжК – Когда мы забивали первый гол, то я понимал, что это гол престижа. Но после второго забитого мяча я понял, что мы сможем и третий забить. Все поменялось – то, что было с нами в первом тайме, то же случилось с ними во втором. Наверное, ни одна команда в истории ЛЧ не показала такой результативности. Уж в финале так точно. 3 гола за 10 минут – фантастика.
СтДж - Когда мы уходили на перерыв, болельщики пели You'll Never Walk Alone. Меньшее, что мы для них могли сделать – забить гол или устроить драку. Без сомнения, "Милан" тогда сломался на 10 минут и мы этим воспользовались. Я всегда хорошо бил пенальти, но у нас были Диди, Алонсо, Сиссе. Они отлично пробивали. Поэтому, Рафа сказал, чтобы я бил пятым.

О Рое Ходжсоне…

СтДж – Он прекрасный человек и фантастический тренер. Для него "Ливерпуль" был не просто очередным клубом, он трепетно к нему относится. Возможно, та критика, которая обрушилась на него, была не обоснована, ведь многие игроки не выполняли как надо его требования. Мы тоже должны нести ответственность. Он всегда нас защищал.
ДжК – В прошлом сезоне мы стали седьмыми. Это послужило причиной отставки Бенитеса. Мы думали, что это будет новый сезон, новый тренер и все изменится. То наследие, которое оставил Рафа, будет мешать нам год, а может и два. Рой не виноват в этом. Просто стечение обстоятельств. Так же мы потеряли Маскерано, а он был важным игроком. Тренеру пришлось иметь дело со старыми владельцами, а они не могли позволить ему новых игроков. Хорошо, что зимой пришли Энди Кэрролл и Луис Суарес. Новая кровь нужна нам, чтобы мы могли двигаться дальше. Новые владельцы во многом упростили жизнь тренеру, ведь они могут позволить купить нужных игроков.

О том, почему фанаты не приняли Роя Ходжсона…

СтДж – мне кажется, что фанаты боготворят Кенни Далглиша. Когда было принято решение о том, что Рафа уйдет, было много спекуляций на тему главного тренера. Часто фигурировали два тренера – Райкаард и Дешам, но главными претендентами были Рой и Кенни. Как вы знаете, фанаты были за Кенни. Поэтому, каждый раз, когда Ходжсон ошибался, или выбирал немного неправильную тактику, или мы не могли забить, фанаты обвиняли именно его во всех ошибках, и вся критика ложилась на его плечи.

О возвращении Кенни…

СтДж – Это фантастика. Он дал клубу огромный толчок, чтобы двигаться вперед. Мы наслаждаемся тренировками, и самое замечательное, что мы могли бы сделать – это выиграть трофей в ближайшие пару лет. Мне до сих пор не верится, что он тренирует нас. Он помогает прогрессировать нам, и указывает нам тот путь, который приведет нас к успеху. Кенни - идеальный кандидат на пост менеджера "Ливерпуля".
ДжК – Фанаты "Ливерпуля" - это такая же неотъемлимая часть клуба, как и игроки. Мы должны быть единым целым. Бывают моменты, когда мы разобщены, но сейчас Кенни объединил всех нас.

О Рауле Мейрелише…

СтДж – Мне кажется, что Рой отводил Раулю более оборонительную роль, а Кенни разрешил больше играть в атаке. А еще при Рое Рауль проходил процесс адаптации. Он совсем недавно полностью адаптировался. И если бы сейчас у руля стоял Ходжсон, то Рауль играл бы так же хорошо, ведь он отличный игрок.

Об уходе Торреса…

СтДж – Было какое-то ощущение, будто он нас подвел. Он был отличным игроком и хорошим другом. Мы хотели, чтобы он остался, но он принял решение и мы должны уважать его. Только он сможет сказать, почему ушел, и почему не смог набрать форму в течении такого количества времени. Но зная Фернандо, не думаю, что это была случайность. Я думаю, что он просто хотел уйти. Печально, что он ушел, ведь болельщики боготворили его. Да и все остальные тоже.
ДжК – Он всегда все держал в себе. Таков его характер. После Чемпионата Мира мы поняли, что он готов уйти. Тогда он разговаривал с руководством клуба и решил остаться. Самое большое разочарование было в том, что он ушел в последние часы трансферного окна. Слава богу, Комолли нашел ему замену.

Об оставшихся играх сезона…

СтДж – Мы надеемся попасть в зону еврокубков. Последние 10 игр наша форма была очень даже неплоха. Мы должны оказывать давление на "Тоттенхем" и "Манчестер Сити", ведь первые еще учавствуют в ЛЧ, а у второых небольшой спад. Мы должны этим воспользоваться.

О том, держите ли вы контакты с бывшими одноклубниками…

ДжК – Я поддерживаю связь с Самии Хююпя. Так же есть 4 или 5 игроков, с которыми я постоянно держу связь. Это – Дэнни Мерфи, Майкл Оуэн, Джейми Реднапп, Диди Хаманн, Робби Фаулер. Посмотрите на Дэнни Мерфи – он капитан "Фулхэма", дошел до финала Лиги Европы. Он стал таким в "Ливерпуле".
СтДж – Я думаю, Дэнни рано ушел из клуба. Мне кажется, он мог бы играть у нас еще пару лет. Пусть и не в каждой игре, но он довольно часто играл бы.

О Робби Кине…

СтДж – Он великий игрок, которому не дали шанса раскрыться у нас. Нам всем хотелось, чтобы он играл у нас дольше. Возможно, при другом тренере он бы раскрылся у нас.

О рекордном количестве матчей за клуб…

ДжК – То, что я бью чьи–то рекорды говорит о том, что я еще нужен клубу. Я почту за честь закончить карьеру именно в «Ливерпуле». Каждый раз, когда я вижу рекорд Иэна Кэллахана (857 матчей) я думаю: «Этого парня очень ценил Шенкли!». Он великий игрок, и я не думаю, что его рекорд будет побит. Он заслуживает его. Мне всегда везло, ведь я мог найти общий язык с любым тренером. Надеюсь, я еще смогу сыграть 2-3 года. Я всегда с нетерпением жду игр и делаю все возможное. Когда моя карьера закончится, я с гордостью смогу вспоминать ее. А пока я жажду еще больше игр и трофеев.
СтДж – Никто просто так не попадает в этот список. Мне было бы лестно, если я когда-нибудь увижу там свое имя.

О дне, когда вы станете тренерами…

ДжК – Если бы я пошел по этому пути, это бы стало пиком моей карьеры. Но чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется становиться тренером. Я думаю о своей семье. Мне повезло, ведь я никогда не переезжал в другие города. Ливерпуль – это неотъемлемая часть меня.
СтДж – Я немного моложе Джейми, поэтому у меня больше времени над этим подумать – но Джейми уже много знает о футболе. Когда он был маленьким мальчиком, он тоже много знал о футболе. Джейми просто любит футбол. Смотря на своего сына, особенно когда он приходит в Мелвуд, я вижу, что он всегда читает журналы. Буду ли я тренировать его?
ДжК (смеётся) – Я бы не взял его!
СтДж – Думаю, это было бы замечательно, если кто-то из нас получит такой шанс в будущем.

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: fafnerboy

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3964 | Теги: Далглиш, Каррагер, ходжсон, джеррард | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
21     [Материал]
любимчики нашы 01 You'll Never Walk Alone

20     [Материал]
наши любимые преданные игроки! Спасибо за статью!

18     [Материал]
Огромное спасибо за интервью! Прямо представил себя сидя в теплой компании наших "живых и играющих легенд"... Как-то так все по-дружески, по-домашнему...
спасибо! B)

17     [Материал]
"...О Стамбуле…

СтДж - Когда мы уходили на перерыв, болельщики пели You'll Never Walk Alone. Меньшее, что мы для них могли сделать – забить гол или устроить драку..."

Именно так можно выразить суть Ливерпуля, если говорить емко и лаконично. По истине, ты никогда не будешь один! YNWA


16     [Материал]
Интервью очень понравилось! Большое спасибо!

15     [Материал]
Спасибо за интервью.Настоящие легенды!Удачи им, и чтобы травмы обходили их стороной.

14     [Материал]
Спасибо автору за это вью , очень интересно было его читать . B)

13     [Материал]
Приятная статья! автору +
много интересного! Стиви , пожалуйста , играй у нас вечно...ты уже легенда!

12     [Материал]
Очень полезно знать , что думают о делах в нашем клубе ее символы.Знать и как бы посмотреть на все изнутри. Интарвью на 100% полезное для всех! 01 01 01

9     [Материал]
великие люди..по больше бы таких. 01
и по больше бы таких вью)

10     [Материал]
Постараемся!)

6     [Материал]
кто из них дует? :)

4     [Материал]
СтДж - Когда мы уходили на перерыв, болельщики пели You'll Never Walk Alone. Меньшее, что мы для них могли сделать – забить гол или устроить драку.

Хорошо сказал)


8     [Материал]
да) мне тоже очень понравилось)

19     [Материал]
Джеррард и Каррагер Скаузеры с большой буквы! Они стали такими во многом,благодаря болельщикам,самым лучшим в мире! Келли,Кэрролл,Шелви,Суарес...У них есть всё,чтобы стать достойной заменой нашим героям. Я безмерно счастлив,быть частью армии (Красной Армии)болельщиков Ливерпуля!...В очередной раз,огромное спасибо автору за материал!

3     [Материал]
А у Стиви там девятка на свитере?

7     [Материал]
да)

2     [Материал]
запаздалый интервью

5     [Материал]
Перевел бы пораньше, мы бы все почитали с удовольствием), а так лучше пАздно чем никогда))))

11     [Материал]
на других ресурасах уже давно было переведено, нельзя просто скопировать что ли?

1     [Материал]
Жаль что возраст берет вверх над ними и мы не сможем долго видеть этих символов нынешнего клуба! Отличное интервью! По меньше травм и по больше успехов вам дорогие наши Джейми и Стивен! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]