Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Лига чемпионов. Хиты прошлого
08.06.2009 17:37:13

Лига чемпионов. Хиты прошлого

1. «Ливерпуль» – «Милан» – 3:3, по пенальти – 3:2 (2004/05)

Феноменальный по драматизму и внутреннему накалу матч. Кто бы мог подумать, что «Милан», забивший в первом тайме три безответных мяча, упустит победу? Говорят, в перерыве один из фанатов «Ливерпуля» свел счеты с жизнью, так и не дождавшись удивительной развязки. «Ливерпуль» уже к 60-й минуте восстановил равновесие! Мерсисайдцы, ведомые бесподобным Стивеном Джеррардом, сотворили умопомрачительный камбэк, апофеозом которого стал триумф в серии пенальти. Как зачастую бывает, решающие одиннадцатиметровые не реализовали признанные технари и «стандартники» – Андреа Пирло и Андрей Шевченко.



2. «Манчестер Юнайтед» – «Бавария» – 2:1 (1998/99)

Еще одна встреча-шедевр, навсегда вошедшая в хрестоматию великих футбольных произведений. Мюнхенцы, благодаря голу Марио Баслера, вышли вперед в самом дебюте и долгое время удерживали минимальный перевес – и если бы встреча длилась ровно 90 минут, то обладателями трофея стали бы Оливер Кан сотоварищи. Но в добавленное ко второму тайму время произошло настоящее чудо. Сначала Тедди Шерингем восстановил статус-кво, а еще через пару оборотов секундной стрелки Оле-Гуннар Сульшер провел победный мяч. Примечательно, что оба героя матча вышли на замену незадолго до финального свистка. Тот сезон для «МЮ» получился воистину феерическим: наряду с Лигой чемпионов манкунианцы выиграли первенство Англии и Кубок страны.

Голы Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера в матче «Манчестер Юнайтед» – «Бавария».



3. «Милан» – «Барселона» – 4:0 (1993/94)

Накануне финала 15-летней давности в качестве фаворита выступала великолепная «Барселона», в составе которой творили Ромарио и Христо Стоичков. В том сезоне сине-гранатовых называли не иначе, как «дрим-тим» – интересно, как это будет по-каталонски. Кстати, в руководимой Йоханом Кройффом дружине тогда играл нынешний коуч «Барсы» Хосеп Гвардиола. «Милан» же по причине дисквалификации лишился помощи двух ключевых столпов обороны – Франко Барези и Алессандро Костакурты. Тем не менее благодаря отменным командным действиям птенцы гнезда Фабио Капелло не оставили каталонцам не единого шанса. Особенно постарались оформивший дубль Даниэле Массаро, а также проведшие по одному голу Деян Савичевич и Марсель Десайи.



4. «Стяуа» – «Барселона» – 0:0, по пенальти – 2:0 (1985/86)

Армейцы из столицы Румынии стали первым восточноевропейским клубом, завоевавшим главный трофей клубного европейского футбола. В решающем матче «Стяуа» самоотверженно противостояла маститой «Барселоне», по сути, на чужом поле: игра проходила на территории Испании, в Севилье. Главными героями схватки, бесспорно, стали либеро бухарестского клуба Миодраг Белодедичи (на протяжении всех 120 минут он безукоризненно руководил оборонительным бастионом), а также голкипер Хельмут Дуккадам: в послематчевой серии пенальти страж ворот не пропустил ни одного из четырех одиннадцатиметровых! Было это примерно так:



5. «Боруссия» (Дортмунд) – «Ювентус» – 3:1 (1996/97)

В середине 90-х появилась интересная традиция. Полномочный обладатель приза неизменно выходил в финал, но там обязательно проигрывал. В 1995 году так произошло с «Миланом», уступившим «Аяксу», в 1996-м амстердамцы в свою очередь оказались слабее «Ювентуса», а в 1997-м туринцы капитулировали в соперничестве с дортмундской «Боруссией». Немецкий клуб отпраздновал успех благодаря дублю Карла-Хайнца Ридле. Кроме того, встреча запомнилась очень эффектным голом еще совсем молодого Алекса Дель Пьеро, поразившего цель скрытым ударом пяткой.



6. «Милан» – «Стяуа» – 4:0 (1988/89)

То был звездный час «Милана» Арриго Сакки. Свою исключительность «россонери» продемонстрировали еще в полуфинале, когда в ответном матче бульдозером прокатились по мадридскому «Реалу» – 5:0! В составе «красно-черных» по разу отличились Марко ван Бастен, Руд Гуллит, Франк Райкард, Карло Анчелотти и Роберто Донадони – удивительно, но каждый из этих блестящих футболистов впоследствии стал высококлассным тренером! Что касается финала, то в нем все стало ясно еще до перерыва: в первом тайме Гуллит провел два мяча, а ван Бастен – один. В дебюте же второй половины тот же ван Бастен, сравнявшись с партнером по результативным ударам, установил окончательный счет.
7. «Бенфика» – «Реал» (Мадрид) – 5:3 (1961/62)

Зрелищная битва из далекого прошлого. Накануне финала в фаворитах ходил «Реал», располагавший целой россыпью отличных игроков атакующего плана – в нападении королевского клуба блистали Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш и Луис Дель Соль. В первой половине прогноз оправдался: благодаря хет-трику Пушкаша испанцы повели в счете 3:2. Однако затем картина изменилась. Вскоре после возобновления игры Марио Колуна восстановил статус-кво, а в середине второго тайма восходящая звезда «Бенфики» Эйсебио провел еще два мяча.



8. «Ливерпуль» – «Рома» – 1:1, по пенальти – 4:2 (1983/84)

Знаменитый «Ливерпуль» конца 70-х – начала 80-х в четвертый раз за восемь лет пробился в финал и снова завоевал трофей! Мерсисайдцам также не было равных в 1977, 1978 и 1981 годах. Встреча с «Ромой» проходила на домашней арене соперника – римском «Олимпико». Тем не менее это не помешало «красным» отпраздновать успех – в послематчевой серии пенальти Бруно Конти и Франческо Грациани пробили выше ворот.



9. «Реал» (Мадрид) – «Реймс» – 4:3 (1955/56)

В самом первом розыгрыше трофея, равно как и в четырех последующих, победителем неизменно становился «Реал». Правда, дебют дуэли с «Реймсом» испанцы напрочь провалили – к 10-й минуте «галактикос» горели 0:2! Впрочем, оставалось еще много времени, и мадридцы успели наверстать упущенное. Хотя, сравняв счет, затем они снова отпустили конкурента вперед, но голы Маркитоса и Риаля склонили победную часу весов на сторону «Реала».



10. «Реал» (Мадрид) – «Айнтрахт» – 7:3 (1959/60)

Еще одно красочное представление, устроенное мадридскими кудесниками мяча. «Айнтрахт», наподобие «Реймса», вышел вперед, но потом наверняка неоднократно пожалел о содеянном. Разбуженный «Реал» на глазах огромной аудитории стадиона «Хэмпден Парк» в Глазго (шотландская арена в тот вечер вместила 135 000 зрителей!) успокоился только тогда, когда, вколотив семь мячей (Пушкаш разразился покером, а Ди Стефано оформил хет-трик), довел счет до 7:1! И лишь затем триумфаторы милостиво позволили сопернику провести пару голов престижа.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: sports.ru

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 5299 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
намерен перехватить у «Реала» атакующего полузащитника «Валенсии» Давида Сильву, передает Daily Mirror. По информации таблоида, за 23-летнего футболиста сборной Испании «красные» предлагают 15 миллионов фунтов и нападающего Андрея Воронина в придачу. Часть нужной суммы мерсисайдцы рассчитывают выручить от продажа вингера Райана Бабела.

15     [Материал]
самый классный гол у Дель Пьеро!

14     [Материал]
спасибо за статью!!Ливерпуль ЧЕМПЕОН!!!!!!!!!!!!! 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

13     [Материал]
Стамбул вне конкуреции.Супер статья B)

12     [Материал]
People in the place
If you wanna get down
Put your hands in the air
Will.i.am drop the beat now
People in the place
If you wanna get down
Put your hands in the air
Will.i.am drop the beat now
Boom boom boom (Gotta get that)
Boom boom boom (Yeah)
Boom boom boom

Let the beat rock (Let the beat rock)
Let the beat rock (Let the beat...)
Let the beat r... (Let the beat rock, rock, rock, rock


11     [Материал]
I like that boom boom pow
Them chicken jackin' my style
They try copy my swagger
I'm on that next shit now
I'm so three thousand and eight
You so two thousand and late
I got that boom boom boom
That future boom boom boom
Let me get it now

10     [Материал]
ливерпуль и ман.ю два раз!и реал.м!и челси два раз!!!
ливерпуль лучший!в истанбуле мы показали мастерство против потому что мы лучшие!!!МЫ ЛУЧШЕ МЫ ЛУЧШЕ БАРСЫ,МЫ ЛУЧШЕ РЕАЛА,МЫ ЛУЧШЕ МАНЧЕСТЕРА,ЛУЧШЕ ЧЕЛСИ,И АРСЕНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9     [Материал]
Опоздали мы на тевеза!

8     [Материал]
09.06.2009, 02:38
Источник: Соккер.Ру
Просмотров: 4706
Как сообщает британская радиостанция talkSPORT, нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес подписал контракт с "Манчестер Сити". Сделал он это во многом благодаря совету главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны.

7     [Материал]
Ливерпуль ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01 :01:

6     [Материал]
01 Ливерпуль the BEST!!!! 01

5     [Материал]
1. «Ливерпуль» – «Милан» – 3:3, по пенальти – 3:2 (2004/05)
2. «Манчестер Юнайтед» – «Бавария» – 2:1 (1998/99)

Самые лучшие финалы за все время, помню как манки конкретно отскочили, забили 2 гола в самом конце


3     [Материал]
Ливерпуль лучший! Я кстати очень пережевал,когда Милан играл с красными!
Потом мне почти что плохо было! =((((((((((((((((((((((((

1     [Материал]
Стамбул вне конкуренции... 01

2     [Материал]
И не только Стамбул но и Ливерпуль. 01

4     [Материал]
Ну, это настолько очевидно, что об этом даже и писать не стал...) 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]