Гостей: 39

Ливерпуль » Лига Европы » Роджерс: Результат характеризует команду
20.02.2015 08:00:37

Роджерс: Результат характеризует команду

"Красные" контролировали большую часть первой встречи двухматчевого противостояния 1/16 финала против лидера турецкой лиги, однако матч на "Энфилде" уже почти доходил до нулевой ничьей

Но силовой дриблинг Джордона Айба за 6 минут до завершения встречи, привел к пенальти, который в своем привычном стиле реализовал Марио Балотелли, тем самым обеспечив победу в матче.

Менеджер был доволен результатом - в том числе и неприкосновенностью ворот, в чем немалая заслуга Симона Миньоле, порадовавшего нас очередным фантастическим сэйвом на последнем рубеже после удара Демба Ба.

Впереди ответный поединок в Стамбуле.

Роджерс сказал на послематчевой пресс-конференции:

"Это был отличный результат и игра. Мы ожидали трудного матча".

"Бешикташ приехал сюда с большой уверенностью, ведь они забивали в каждой игре на выезде, сыгранной в этом сезоне".

"Таким образом, можно говорить об уровне игры нашей обороны. Мы не пропустили. Симон отметился отличным сейвом в первом тайме".

"Но мы и создавали моменты. Мы работали с мячом намного быстрее во втором тайме. Вследствие этого - и результат, отличный фундамент для второй матча - победа с сухим счетом".

Айб провел еще один отличный матч за "Ливерпуль", регулярно создавал угрозу, "зажигал" игру с правого фланга.

Именно так и был заработан пенальти, когда молодой полузащитник оказался на земле из-за нарушения Рамона Мотта, который остался позади после дриблинга Айба.

"С каждым матчем, после возвращения из аренды, этот игрок растет и растет", - сказал Роджерс в восторге.

"Он уже поиграл в ответственных матчах и получил хороший опыт в 19 лет. Он представляет реальную угрозу каждый раз, когда владеет мячом".

Далее "Ливерпуль" ожидает поездка в Сент-Мэри, на игру с конкурентом в борьбе за топ-четверку "Саутгемптоном", в воскресенье после обеда.

"Святые" на четыре очка опережает "Красных" в гонке за квалификацию Лиги Чемпионов, и Роджерс уверен, что его команда будет полностью готова к поединку, несмотря на континентальный матч, отобравший немало сил.

Он добавил: "Сегодня мы поддержали свой уровень результатов и класс игры. Футболисты очень и очень уверены в себе в данный момент".

"Конечно, против "Саутгемптона" будет очень трудно, но мы успеем восстановиться, подготовиться к игре, и будем надеяться на успех".

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2178 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
Результат характеризует команду,как пока (в силу своей неопытности) не умеющую играть на результат двухраундового поединка.Этот матч в чемпионате принёс бы нам три очка и о нём успешно забыли,а так один гол при возможности забить больше.Вот эту проблему надо и устранять,благо оборона играет более менее на уровне,это пока нас спасает.

1
Ну я бы не скзаал, что мы могли много вчера забить без проблем. Мы могли как забить, так и пропустить. Результат хороший. У них нет гола на выезде + им надо открываться, чтобы забить.

Вообще игра была отстойной. Я чуть было не уснул, спасибо Джордану(Айб), который не давал окончательно не разочароваться. Лаллана вообще растворился, Коуту нужен отдых.

По сути, это ИДЕАЛЬНЫЙ результат для нас в еврокубке в первой игре дома. 1-0 - это то, как должна заканчиваться игра, если у тебя в соперниках равная по силе команда (Фенербахче очень силен, мы при этом не показываем своего максимума).
Ответный матч будет в 10 раз тяжелее, нужно сохранить концентрацию, и не расслабляться.

Фенербахче?
ИДЕАЛЬНЫЙ результат? Что мешает показать максимума игры? Блин, мы же конце концов играли на Энфилде. Люди пришли посмотреть на зрелищный еврокубковый матч, а получили унылый, скучный матч.

0
Мы же в конце концов, почти не меняя состав, играли третий матч за 9 дней, четвертый за 12 дней и 5 за 15. т.е. по матчу в 3 дня. И в это воскресение еще со святыми. У нас дикий календарь

А что же об эпизоде с пробитием пенальти никто не спросил? Я только ради этого статью с очередной порцией слюней открыл((