[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
GichikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:27:25 | Сообщение # 466
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1014
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Fantasium, Я тебе знаеш одну умную вешь скожу когда нап пытаеться зароботать пенальти и чуток симулирует это нормально ( он не симулировал как вы гворите там битами по ногам ударили это все чуш9 я сам смотрел матч ) , а вот когда зашитник как ПЕПЕ это уже стыдно . В обшем я не разу не слышал от вас что он за весь сезон вобше нырял , только шас начали об этом говорить . ( у вас отговорка за клуб не ныряет мол только за сборную )
Heretic А кто болеет за сборную России кроме русских ( не считая Республик у которых нету своих сборных ) ? Это не логичено если я к примеру китаец зачем мне болеть за Россию , когда во всем мире столько классных сборных с великой историей и крутыми игроками( понимаю еслиб Россия показывала такой зрелишный футбол тогда были бы поклонники) .



Сообщение отредактировал Gichik - Воскресенье, 27.05.2012, 11:32:01
 
Reds89Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:42:41 | Сообщение # 467
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Просто в Англии судьи привыкли к хитрой манере Суареса и такие вещи стали реже проходить, как результат - он стал реже падать. А на уровне сборных такие хитрости исправно срабатывают, так почему бы ими не пользоваться? В конце концов, если игрок сумел грамотно подставиться и красиво упасть, значит он эпизод у соперника выиграл, в каком-то смысле. Защищающимся надо быть умнее и не давать шанса подставиться. Это тоже игровой класс.

Касательно того хорошо это или нет, каждый решает для себя сам. Мне вот такая манера не нравится. Только вот дело ещё в том, что Луис наш игрок и все мы предвзяты...

P.S.: Я в целом, а не о конкретной игре сборных Уругвая и России. Тут, понятное дело, для многих появляется ещё дополнительная подоплёка.

 
FantasiumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:38:40 | Сообщение # 468
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Нет народ,предвзятости у меня здесь никакой нет.Просто я к примеру в футболе не люблю две вещи это симуляции и грязную игру.Пепе это просто за гранью футбола,на него уже давно в суд подать нужно было.Несмотря на то что "мандариновая сборная"моя любимая(после родной) я всегда с отвращение смотрел матчи с участием Найджела Де Йонга и Ван Боммеля,если второй еще более менее,то первый как сказал Стогниенко:"балансирует на грани" таких игроков я терпеть не могу,но к сожалению это часть футбола и от этого никуда не деться.А по поводу симуляции Луиса,то в клубе он действительно стал крайне редко вытворять фокусы,а если что-то и выкидывает,то это маленькие хитрости,тут я согласен с Gichik.Но когда в обычной борьбе игрок начинает падать и корчиться будто ему на ногу уронили 100 киллограмовую гирю,это не нормально!ИМХО
Ringo_Starr, и что,ты никаких эмоций не испытывал,когда наши выигрывают к примеру даже у тех самых голландцев?И никакого чувства гордости,что да это наши и именно они не просто победили,а разорвали Мандаринов?

 
liverpooolfcДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:48:35 | Сообщение # 469
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Fantasium, Луис играет так, как играет. Если он захочет что-то поменять, он это поменяет.
P.S. Мне абсолютно до лампочки, какие медали выйграла наша сборная по какому-нибудь бобслею, я такие новости обычно пропускаю, абсолютно все равно какой 100500 ый рекорд установила Исинбаева на очередном ЧМ, и мне, все равно, как играет сборная России в футбол.
Это виды спорта, в которых успехи нашей сборной мне совершенно не интересны. Представляешь, бывает и такое. И таких видов спорта очень много. Возможно Артем испытывает те же "патриотические" чувства, что и я :)

Да, и пора уже заканчивать с офф-топом, а то вообще не в ту степь уйдем)

 
FantasiumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:40:40 | Сообщение # 470
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
liverpooolfc, возможно.Но одно дело к другим видам спорта,а другое это то в чем ты разбираешься и любишь-вот в чем разница..Вот к чему я клоню.Я же не говорил сейчас про какой-нибудь керлинг,а про всеми нами любимый и обожаемый футбол.(не хотел сейчас обидеть любителей этого вида спорта)
и вправду завязываю с оффтопом!Перехожу в Флудильню



Сообщение отредактировал Fantasium - Воскресенье, 27.05.2012, 13:41:55
 
Sergey_LFCДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:55:42 | Сообщение # 471
Резервист
Проверенные
Сообщений: 168
Любимый игрок: S. Gerrard
Конечно современный футбол и трактовка отдельно взятых правил позволяет многое считать нарушением, а в совокупности с деньгами, которые крутятся в футболе, эти "пятна" в правилах являются острой проблемой.

На примере Суареса видно, что он редко падает без касания, но видно и то, что больше половина падений, происходит после слабых, а иногда и мизерных касаний.

Посудите сами, если вам платят деньги за то, что вы приносите пользу команде, а штрафные, которые зарабатывает Суарес, действительно полезны, вы бы не воспользовались шансом, если правила то позволяют? Ведь на сколько я знаю, в правилах по игре в футбол, не написано, на сколько сильным должен быть удар по ноге, или каким должно быть касание.

Да многим не нравятся такие игроки, как Суарес или Бускетс, но без них в футболе не обойтись. Или вы хотите, чтоб вся игра была на электронных датчиках и измерителях силы удара?

 
FC--LIVERPOOLДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:26:00 | Сообщение # 472
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
Fantasium . Ты сам подумай Ты говориш Россия у Голандии выиграла. Да там всε знаю что игру отдали . Голандцы всех подряд выигрывали и именно Россие проиграли .
 
KingslayerДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:26:20 | Сообщение # 473
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
FC--LIVERPOOL, что за бред!! это был чемпонат европы!
голандцы бы в жизни не слили бы игру.

 
FC--LIVERPOOLДата: Вторник, 29.05.2012, 08:08:48 | Сообщение # 474
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
Gerrard1995. Наше время за деньги всε делают . Любой матч можно купить . Если даж 2018 году которое будет в россие чемпионат мира купили. И с думаеш игру с Голандцами не могут купить.
 
Ringo_StarrДата: Вторник, 29.05.2012, 08:11:23 | Сообщение # 475
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Прекращаем флудить.
 
Torres-andreyДата: Пятница, 04.01.2013, 20:19:19 | Сообщение # 476
Новобранец
Сообщений: 3
Луис Суарес лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01 01 01 01 01 01
 
El-PistoleroДата: Четверг, 24.01.2013, 18:46:40 | Сообщение # 477
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
Сегодня день рождения у нашего Суареса!с днем рождения El-pistolero!
 
WilgeforzДата: Пятница, 25.01.2013, 00:51:46 | Сообщение # 478
Коуч
Администратор
Сообщений: 1513
С днем Рождения, Луиска!!! Бей рекорды, забивай голы, радуй болельщиков "красных"!
 
KingKennyДата: Пятница, 25.01.2013, 02:29:36 | Сообщение # 479
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
Пишуть шо Бавария(будь она неладна) хочет приобрести Лу за 60 ихних мильонов...
 
luterpzДата: Пятница, 25.01.2013, 10:14:36 | Сообщение # 480
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Вперед к победам Луйс!!!С ДР!!!
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,