[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. » Общение » MyFanzone » Книги
Книги
TorresForeverДата: Четверг, 23.05.2013, 20:19:18 | Сообщение # 1
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 384
Делимся впечатлениями от прочитанных книг. Советуем любимые книги другим пользователям.

Например, советую всем почитать эпическое фентези "Песнь Льда и Пламени", Джордж Мартин (пока вышло только 5 книг из 7). Также можете посмотреть сериал, который создан по мотивам этого цикла романов.



Сообщение отредактировал TorresForever - Четверг, 23.05.2013, 20:26:11
 
WilgeforzДата: Четверг, 23.05.2013, 22:01:51 | Сообщение # 2
Коуч
Администратор
Сообщений: 1513
Ну, раз уж заговорили о фэнтези... Лучшим произведением считаю четырехтомную сагу Анджея Сапковски о Ведьмаке Геральте и девочке Цири. Первая книга называется "Меч предназначения", если мне не изменяет склероз. Мир мечей и магии, но персонажи и их диалоги прописаны автором так, что кажется - все происходило на самом деле. Чтобы вы имели представление, Сапковски - это как Толкиен и Лукьяненко в одном лице. Последних рекомендую также, тем кто не знаком. Ну и бессмертная классика фантастики - братья Стругацкие. "Пикник на обочине", "Гадкие лебеди", "Обитаемый остров" (книга, а не та мерзость, что снял Бондарчук), "Бессильные мира сего" - сильнейшие произведения. Но мое любимое - "Град обреченный". Гениальная книга о том, чего на самом деле хочет человек и о том, что ему нужно. Как-нибудь в другой раз выскажу свои предпочтения в других жанрах)))
 
TorresForeverДата: Четверг, 23.05.2013, 22:13:28 | Сообщение # 3
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 384
Wilgeforz, Лукьяненко - тоже хороший писатель. Читал все "Дозоры", дилогию "Искатели неба" ("Холодные берега" и "Близится утро")," Мальчик и тьма" и "Не время для драконов". Последнее меня очень впечатлило, хоть и писал Лукьяненко в сотрудничестве с Ником Перумовым, которого у меня читать не получается. 
Сейчас потянуло на классику. Читаю "Графа Монте-Кристо" .

 
WilgeforzДата: Четверг, 23.05.2013, 22:23:43 | Сообщение # 4
Коуч
Администратор
Сообщений: 1513
Графа Монте-Кристо я читал 7 или 8 раз, как раз в твоем возрасте. В твоем возрасте это была моя настольная книга. Из Лукьяненко я очень советую прочитать "Осенние визиты", самое лучшее у него - трилогия "Лабиринт отражений". Шедевр!
 
socrates71Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:26:14 | Сообщение # 5
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Wilgeforz, Интересен тот факт, что с возрастом совсем по другому осознаешь прочитанное. Того же "Монте-Кристо" с каждым разом воспринимаешь по разному.
 
WilgeforzДата: Четверг, 23.05.2013, 22:31:52 | Сообщение # 6
Коуч
Администратор
Сообщений: 1513
socrates71, абсолютно верно. Причем каждый раз. Я понимаю, сознание крепнет. прочитанное воспринимается сквозь призму новых знаний. Но ощущение такое. как -будто новую книгу читаешь. Кстати, в то время ещё одним моим любимым автором был Конан-Дойл. Рассказами о Холмсе зачитывался. Перечитаны не по одному десятку раз))))
 
socrates71Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:40:06 | Сообщение # 7
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Wilgeforz, "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" - аналогично зачитывался, и не только один я.
Это сейчас можно скачать и просмотреть весь сериал ( Советский ) сразу, а в то время серии показывали редко, и вот в предвкушении очередной серии читал очередной рассказ о приключениях сыщиков.

 
TorresForeverДата: Четверг, 23.05.2013, 22:51:57 | Сообщение # 8
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 384
Еще раньше неслабо увлекался серией С.Т.А.Л.К.Е.Р. Но из прочитанной мною кучи книг серии понравилось лишь малое количество ("Пустые земли", "Монохром", "Бумеранг", "Аномальные каникулы"). Благодаря этой серии про чернобыльскую зону отчуждения я открыл для себя неплохого автора по имени Сергей Палий.
 
FantasiumДата: Четверг, 23.05.2013, 23:16:50 | Сообщение # 9
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Если говорить о фэнтези то советую всем Роджер Желязны-Хроники Амбера...Это вообще мое любимое произведение.
Повествует нам о Янтарном королевстве...Очень красивые пейзажи...Захватывающий сюжет...Много персонажей,самое главное такие все разные...Такую книгу вряд ли когда-нибудь воспроизведут на экране.Слишком уж много всего.Такое возможно только представить в своих фантазиях.
В общем всем советую Хроники о Янтарном королевстве.

Добавлено (23.05.2013, 23:16:50)
---------------------------------------------
Сейчас читаю Кена Кизи „Над кукушкиным гнездом”...Я фильм к счастью не смотрел,вот решил с книги начать.Те у кого спрашивал о фильме,внятно мне ответить не могли о чем...тем интересней читать
Джон Бойнтон-Пристли „Затемнение в Грэтли” недавно закончил.Это произведение о годах Второй мировой...про английскую разведку.Не скажу,что впечатлен,но о том что прочитпл не жалею...Как было в случае с Чарльзом Буковски...

 
KingKennyДата: Четверг, 23.05.2013, 23:39:41 | Сообщение # 10
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
В школе перечитал половину "fantazy" от Северо-Запада в желтых суперобложках(кто знает поймет)- шикарная серия- кстати если у кого есть я бы прикупил недостающие экземпляры, недавно купил подарочное издание от того же С-З Властелин Колец+Хоббит в картонном боксе и ОЧЕНЬ приличном состоянии!, за что безмерно благодарен питерскому букинисту с еврейской фамилией)
Кстати с этим "букинистом" вообще смешно получилось: дело в том что на тот момент я читал С.Цвейга и как раз рассказ назывался "букинист Мендель" про старого еврея очень невероятно знающего все издания книг и журналов... и я договариваюсь уже с человеком об оплате и он скидывает мне реквизиты с фамилией "Мебель"(это фамилия такая) , при чем он реально занимается книгами- список из того что он продавал был на несколько страниц))) И он тоже еврей разумеется- не буду писать имя и отчество, но странные совпадения бывают конечно.  ;)

 
KingslayerДата: Пятница, 24.05.2013, 00:22:20 | Сообщение # 11
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Джордж Мартин «Песнь льда и огня» всем советую

Добавлено (24.05.2013, 00:22:20)
---------------------------------------------
Блин, уже написали не заметил))
Тогда голодные игры тоже неплохая серия книг и фильм отличный.

 
GichikДата: Пятница, 24.05.2013, 07:52:33 | Сообщение # 12
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1014
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Wilgeforz, Монте Кристо это очень сильная книга . Обожаю Дюма .
 
papikДата: Суббота, 25.05.2013, 16:50:01 | Сообщение # 13
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 27
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Если кого интересует история: Истархов В.А. "Удар Русских Богов" книга просто замечательная, по другому начинаешь смотреть на многие вещи.
Алексеев С. Т. у него много  книг, очень интересных на мой взгляд.Что либо советовать, просто не знаю, каждый может выбрать для себя.

 
Nurken93Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:13:04 | Сообщение # 14
Игрок основы
Сообщений: 233
Любимый игрок: Конечна Джеррард кто еще
"Абай жолы" хорошая книга
 
socrates71Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:20:30 | Сообщение # 15
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Nurken93, Ты имеешь в виду "Путь Абая"  Мухтара Ауэзова?
 
Форум. » Общение » MyFanzone » Книги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

,