[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » История клуба » Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча. (Ваше мнение о главном тренере.)
Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча.
BanderДата: Четверг, 24.09.2009, 20:37:49 | Сообщение # 16
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Я считаю многое из выше написанного полным бредом...
А теперь слушайте, о своем великом тренере:
В сезоне 1995/96 Рафа впервые задумался о чем-то серьезном, прекратив тренировать молодежки и возглавил «Вальядолид», где продержался на посту тренера аж 1 сезон, выиграв 2 игры из 23. Неплохое начало, не правда ли?
В сезоне 1996/97 Бенитес возглавил «Осасуну», игравшую во втором дивизионе, но уже через 9 игр также был уволен.
97/98 - Оссасуна. 23 победы в 42 матчах без достижений для этого клуба, команда выбралась из второго дивизиоона в первый, имея судя по всему отличную игровую базу от прошлого тренера, но и тут Рафа не сплоховал, след сезон стал фатальным для команды и она опять опустилась во 2 дивизион.
99/00 - Рафа подрабатывал комментатором матчей, а так же учился в университетах Англии...
00/01 - возглавил "Тенерифе", поднял команду на 1 дивизион и уволился.
Далее вплоть до июля 2004 года возглавлял Валенсию, с которой одержал победу в чемпионате и выиграл КУЕФА, правда хочу заметить, что состав тогда у команды был чуть ли не лучший в лиге и у них был золотой период, поэтому проиграть было весьма сложно.
2005 год - Стамбульское чудо, спасибо Стиву Джи.
2005 год - СКЕ - одержали победу аж над самим ЦСКа, спасибо выкинутому Сиссоко и Гарсие, супер игроку нашего клуба!
2006 год - КА, СКА, великая победа над Челси, спасибо Краучу и Риисе, которые покинули клуб наверное потому, что не испанцы.
На этом собсвтенно все.


А теперь сэр Алекс Фергюсон, не буду парится, достижений у него много, выкройка из викэпидии:
Достижения в качестве тренера

Сент-Миррен
Чемпион Первого дивизиона Футбольной лиги Шотландии: 1976/77

Абердин
Чемпион Премьер-дивизиона Футбольной лиги Шотландии (3): 1979/80, 1983/84, 1984/85
Обладатель Кубка Шотландии (4): 1982, 1983, 1984, 1986
Обладатель Кубка Шотландской лиги: 1986
Победитель Кубка обладателей кубков: 1983
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1983

Манчестер Юнайтед
Чемпион Премьер-Лиги (11): 1992/93, 1993/94, 1995/96, 1996/97, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2006/07, 2007/08, 2008/09
Обладатель Кубка Англии (5): 1990, 1994, 1996, 1999, 2004
Обладатель Кубка Лиги (3): 1992, 2006, 2009
Обладатель Суперкубка Англии (8): 1990 (совместно), 1993, 1994, 1996, 1997, 2003, 2007, 2008
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (2): 1999, 2008
Победитель Кубка обладателей кубков: 1991
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1991
Обладатель Межконтинентального кубка: 1999
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

 
CatrunДата: Пятница, 25.09.2009, 19:36:25 | Сообщение # 17
Quote (Bander)
А теперь слушайте, о своем великом тренере

Александр, ты абстрагировался от остальных или уже не считаешь Бенитеса своим тренером?
Quote (Bander)
00/01 - возглавил "Тенерифе", поднял команду на 1 дивизион и уволился. Далее вплоть до июля 2004 года возглавлял Валенсию, с которой одержал победу в чемпионате и выиграл КУЕФА, правда хочу заметить, что состав тогда у команды был чуть ли не лучший в лиге и у них был золотой период, поэтому проиграть было весьма сложно.

Лихо ты оценил Рафу, читая такие резюме, рискну предположить что ты и сам не раз выигрывал Ла Лигу (естественно не в PES или FIFA), а непосредственно руководя тренеровочным процессом и варьируя тактику на каждую игру.
Quote (Bander)
А теперь сэр Алекс Фергюсон, не буду парится, достижений у него много, выкройка из викэпидии:

А в каком, извиняюсь спросить, году уважаемый САФ перешел в работать в МЮ и через сколько лет к нему пришел первый успех? Да, он добился многого с этим клубом, но только сравнивать его с Рафой по меньшей мере неуместно. Ты требуешь сиюминутного результата от человека который подарил в первом же сезоне клубу Кубок ЛЧ. Да, согласен, что не все гладко порой бывает в его работе, но не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает вообще. Хочу также заметить, что футбол игра командная и выиграть любой турнир в одиночку не способен никто будь ты трижды семипядье во лбу, как и добится победы в отдельно взятом матче. Игроки выходят и воплощяют тренерские идеи на поле. Так что советую тебе огульно Рафу не охаивать и не рассказывать небылиц остальным.

 
Fanat007Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:02:28 | Сообщение # 18
Новобранец
Сообщений: 34
Бенитес ворвался в Ливерпуль как Пепе Гвардиола в Барсу.Но по сути без чудо-гола Стиви Олимпиакосу,возможно Рафу через некоторое время бы уволили и мы бы его не обсуждали.Но меня он как тренер устраивает.Как сказал какой-то находчивый человек,за его выступление перед игроками в раздевалке после сокрушительного 1-ого тайма финала ЛЧ 04-05 Бенитесу надо Оскар присудить.Бенитеса любит большая часть скаузеров,я один из тех.рафа классный тренер,и не важно кем он там подрабатывал.Состав у Ливера в ЛЧ 04-05 был далеко не лучший в турнире,но даже с этим составом(ни в коем случае не обсираю состав) он выстроил игру так что супер-звёзды милана получили такооой щелчок по носу,что их на серию пенальти не хватило(душевно,spirit-а не хватило,в то время как Бенитес вселил этот самый spirit в совершенно раздавленную команду).Ну что-то я зациклился на Стамбульском финале.Видение игры Бенитеса пмсм очень подходит для Лиги Ч.Но не для Премьер Лиги.Но В прошлом сезоне Рафа показал что и в Лиге ,в длительном соперничестве с биг 3,тоже на многое способен.Я почти уверен что в этом сезоне Ливерпуль отхватит свой кусок пирога трофеев,очень уж мы все(скаузеры всея земли) по ним соскучились. 01
 
ДжонниДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:43:42 | Сообщение # 19
Пришел, Увидел, Победил!
Модератор
Сообщений: 3023
Любимый игрок: Майкл Оуэн
Fanat007, не совсем, Пеп еще и нац. чемпионат выиграл, а Бенитес уже 4 года и не выиграл пока АПЛ.

Добавлено (27.09.2009, 22:43:42)
---------------------------------------------
И еще Кубок Испании, кажется.

 
ЛиверпудлианецДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:07:38 | Сообщение # 20
Пожизненно с Ливерпулем
Проверенные
Сообщений: 227
Ну согласитесь что в Испании на лидера никто и не конкурировал, всем все было ясно кто выиграет лигу. А конкуренция в АПЛ была и будет всегда!
 
CatrunДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:03:09 | Сообщение # 21
Quote (Ливерпудлианец)
Ну согласитесь что в Испании на лидера никто и не конкурировал, всем все было ясно кто выиграет лигу. А конкуренция в АПЛ была и будет всегда!

Ну, конечно же в Испании никто и никогда не конкурировал с Валенсией %) .... а Реал и Барселона, да и Депортиво с Атлетико - это вечные аутсайдеры Ла Лиги, в которых никогда не было ни хороших игроков, ни тренеров ....
Quote (Джонни)
Пеп еще и нац. чемпионат выиграл, а Бенитес уже 4 года и не выиграл пока АПЛ.

Гвардиоле повезло, что у Реала выдался неудачный сезон, а другие команды также не блистали. А по поводу Рафе - "Ливерпуль" вообще еще ни разу Премьер-Лигу не выигрывал до его появдения в клубе, так что теперь делать? Отказываться от такого специалиста как Рафе - безумие. Он за пять лет кое-чего добился, строя коллектив, причем эта команда очень высокого европейского уровня, которая стабильно показывает высокие результаты, так что нужно набраться терпения. АПЛ, имхо, сильнейшая футбольная лига мира.

 
ЛиверпудлианецДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:51:36 | Сообщение # 22
Пожизненно с Ливерпулем
Проверенные
Сообщений: 227
Я имел ввиду прошлый год, хотя почти всегда конкурируют Барселона и Реал Мадрид, Реал в прошлом году был никакой, поэтому и не было конкуренции
 
ДжонниДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:47:17 | Сообщение # 23
Пришел, Увидел, Победил!
Модератор
Сообщений: 3023
Любимый игрок: Майкл Оуэн
Quote (Catrun)
Гвардиоле повезло, что у Реала выдался неудачный сезон, а другие команды также не блистали.

не в этом дело. игра Барсы в прошлом сезоне на самом деле была, пожалуй, сильнейшей в Европе, откуда и вытекли награды.
Quote (Catrun)
А по поводу Рафе - "Ливерпуль" вообще еще ни разу Премьер-Лигу не выигрывал до его появдения в клубе, так что теперь делать? Отказываться от такого специалиста как Рафе - безумие.

я только ответил на сравнение с Гвардиолой.

Вообще, я придерживаюсь мнения, что Бенитес изживает себя. Команда при нем очень нестабильна. После какого-нибудь слабейшего матча в нашем исполнении, где не было видно элементарной тактики, после шквала критики в свой адрес, команда отвечает великолепнейшей игрой в следующей игре. ИМХО, так не выигрывается АПЛ...

 
CatrunДата: Вторник, 29.09.2009, 09:32:12 | Сообщение # 24
Quote (Джонни)
не в этом дело. игра Барсы в прошлом сезоне на самом деле была, пожалуй, сильнейшей в Европе, откуда и вытекли награды.

А у меня очень большие сомнения что они таковыми являлись.

Quote (Джонни)
Вообще, я придерживаюсь мнения, что Бенитес изживает себя. Команда при нем очень нестабильна. После какого-нибудь слабейшего матча в нашем исполнении, где не было видно элементарной тактики, после шквала критики в свой адрес, команда отвечает великолепнейшей игрой в следующей игре. ИМХО, так не выигрывается АПЛ...

Не стабильна в чем? Посмотри на результаты команды. А по поводу тактики, то в этом компоненте Рафе вообще нет равных тренеров, порой эта любовь его к тактическим хитростям даже вредит результату, так что я категорически не согласен с тобой в такой оценке и работа Рафе направлена в первую очередь на победу в АПЛ, но соперники тоже не сидят сложа руки.

 
LiGuardiaДата: Вторник, 29.09.2009, 13:58:39 | Сообщение # 25
Джонни,
Quote (Джонни)
игра Барсы в прошлом сезоне на самом деле была, пожалуй, сильнейшей в Европе, откуда и вытекли награды.

Не соглашусь. Игра их вовсе не была самой лучшей в Европе и матч с Челси это показал. Показал он, и как Барса стала лучшей. Мне кажется, здесь даже обсуждать нечего.

Полностью поддерживаю Catrun, во взглядах на нашего коуча. АПЛ - самая сильная лига в мире на мой взгляд и тренерский состав в ней такой же....так что конкуренция - дай бог! и Рафа на общем фоне выглядит более чем достойно....

Я не собираюсь воспевать Гвардиоло и не собираюсь пересчитывать кубки....мне кажется Бенитес заслуживает уважения без пересчета наград.....

 
ad-74Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:59:05 | Сообщение # 26
Понятие "сильнейший", дорогие друзья, относительное. Особенно в Европе, где играют команды с разных чемпионатов, разных стилей и традиций. Поэтому, говорить, что раз выиграл ЛЧ, значит сильнейший - абсурдно. Далеко ходить не надо, наш последний победный сезон в Европе - мы были сильнейшими?...
Барса на сколько была хороша у себя на родине, в ЛЧ же этого не наблюдалось. И то, что они сделали, заслуга в первую очередь, конечно, тренера, а не того, что они были "сильнейшими". Они Оказались ими, де юре, то есть Выиграли трофей, но не более.
Согласен, что Рафа в первую очередь скорее всего думает о АПЛ, ведь эта задача так и не была выполнена. Единственное, что мне не нравится в нём по этому поводу, это то, что он очень уж хвалит прошлый сезон. На мой взгляд, мы далеки были очень от победы, и второе место - это "заслуга" конкурентов. В этом году их (конкурентов) больше, а значит такой же "помощи" ждать ещё меньше приходится. Поэтому считаю, что нужно говорить, что мы очень Плохо сыграли прошлую Лигу, теряя бездарно важнейшие очки. Тогда и спрос будет больше в этом году, не позволять себе ни на один матч расслабиться, при чём всем игрокам без исключения. Вдолбить это своим подчинённым - главная задача для коуча, с которой ему справиться по силам и по умению. Моё мнение.



Сообщение отредактировал ad-74 - Вторник, 29.09.2009, 22:11:41
 
АпостолДата: Среда, 30.09.2009, 09:21:00 | Сообщение # 27
Злой Романтик
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 986
Вы все его тут нахваливаете(конечно есть за что), но кто-нибудь, обьясните мне, ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО СТАВИТЬ АУРЕЛИО В МАТЧЕ С ФИАЛКАМИ?? вот по этому я и не люблю Рафу, его ротация просто убивает...
 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 09:26:08 | Сообщение # 28
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Еще одна победа великого тренера :D ВИВАТ! ВИВАТ! ВИВАТ!
 
LiGuardiaДата: Среда, 30.09.2009, 09:59:31 | Сообщение # 29
Bander, Саша...я что-то не пойму....вы все еще болете за "Ливерпуль" или вам теперь приятней вести отсчет неудачам и язвить над командой и ее болельщиками?...
Когда вы критикуете, я часто воспринимаю это с уважением, но теперь вы меня крайне неприятно удивляете...

 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 12:25:19 | Сообщение # 30
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Болельщиков я не в одном посту не оскорблял, команду в целом тоже, а вот тренер меня уже изрядно поддастал, если у него рушится игра, он уже не всилах что либо сделать, если только Джи+Торрес выложаться на полную, может проихойти перемена в игре. Тренер из года в год не прогрессирует, скорее наоборот, уже мечтаю как на трибунах Энфилда болельщики будут вывешивать плакаты с просьбой/требованием о смене тренера, как они вывешивают плакаты с просьбой уйти Хикса и Джиллета из клуба.


Сообщение отредактировал Bander - Среда, 30.09.2009, 12:26:47
 
Форум. » FC Liverpool » История клуба » Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча. (Ваше мнение о главном тренере.)
Поиск:

,