Блоги » 2012 » Август » 27 » Уже не такой неудачный старт
00:12:40

Уже не такой неудачный старт



Во втором туре АПЛ «Красным» предстояло пройти серьезное испытание в лице действующих чемпионов и, следует признать, э́то испытание они с честью выдержали. Матч обещал быть интересным со всех сторон, особенно в свете поражения от «Вест Бромвича», и тренеры начали преподносить нам сюрпризы уже начиная со стартовых составов. Роберто Манчини остался недоволен игрой Сильвы в матче с «Саутгемптоном», также места в основе лишился Джеко. Но это еще ничего… По-настоящему удивил Роджерс, решившись поставить на матч с грандом не испытанных в бою Каррагера и Даунинга, а молодого Коатеса и совсем еще юного Стерлинга. Пожалуй, очень смелое решение – если бы удалось победить, вероятно вся Европа и я вместе с ней сняли бы шляпу перед Бренданом со словами: «Это было гениально!». В случае же поражения (имею ввиду, по игре), все бы дружно забросали его камнями, и я был бы в первом ряду, так как думал что это чрезмерно рискованный шаг. В результате, получилось весьма неплохо и они оба доказали, что оказались на поле не случайно.




Нам обещали реабилитацию после неудачного дебюта, и мы ее увидели. То ли настрой команды поменялся, то ли установки тренера начали действовать, но пока это лучшее что мы видели в исполнении «Ливерпуля» под руководством Брендана Роджерса. Наконец проявил себя Аллен, новички не подвели, а вся команда сумела показать ту игру, философию которой исповедует наш наставник. Но обо всем этом попозже, перейдем непосредственно к анализу поединка.

В самом начале встречи травму получил Лукас и вместо него на поле появился Шелви. Матч начался в хорошем темпе, но голевых моментов до поры до времени не возникало. Примерно, до 25-й минуты матча. Затем Фабио Борини после подачи с фланга от Стерлинга очень опасно играл на опережение. Оживились трибуны, оживилась игра. Ответ «горожан» был почти мгновенным – Карлос Тевес сумел переиграть Рейну в штрафной «Ливерпуля» и с невероятно острого угла попал в дальнюю штангу, от которой снаряд отбился в поле. После этого подопечные Роджерса сумели взять игру под свой контроль и это им удалось благодаря тому, что трио центральных полузащитников во главе с Джеррардом сумело выиграть центр поля у своих звездных визави. Это позволило оказывать недюженное давление на соперника и как результат – гол Мартина Шкртела (гол имени Мартина Шкртела случился намного позже). Коларов и Забалета не удержали словака после подачи углового и тот просто-таки вколотил мяч в красную сетку ворот Харта.

После перерыва показалось, что «Ливерпуль» хочет сыграть на удержание хрупкого перевеса, за что и поплатился. Не сразу, а на 64-й минуте. Тевес без проблем продавил миниатюрного Стерлинга на фланге, Рейна ошибся на выходе, Келли вместо того, чтобы выбыть мяч коленом, попытался его им же принять, но тот лишь отскочил к Яя Туре, которому оставалось только расстрелять ближний угол, который защищал уже Коатес. 1:1.

Но мерсисайдцы не сникли и смогли выйти вперед еще раз. Стивен Джеррард мощно пробил в руку вышедшего на замену Родвелла и заработал опасный штрафной удар. Исполнять его взялся Суарес и сделал это мастерски: его обводящий удар обогнул стенку и пришелся точно в нижний угол ворот «Манчестер Сити», Харт не спас. Казалось, победа уже не ускользнет, однако глупейшую ошибку допустил герой первого тайма, Шкртел. На левом фланге он пошел в обводку, понял, что ему это не удастся, и как бы для безопасности отдал пас Пепе Рейне. К сожалению, он не учел, что того караулил Тевес, и аргентинец, без проблем обыграв вратаря, сравнял счет во второй раз. Как написал football.ua, «Шкртел может все, что угодно». Даже после этого «Красные» не сдались, прижали чемпионов к их же воротам, и серьезно угрожали им еще как минимум несколько раз. Однако, исход матча изменить не удалось. В итоге – боевая ничья.

Пожалуй, это все то конкретное, чем запомнилась игра. Если анализировать более детально, я сделал бы это через призму игры отдельных персонажей.

Начну с Аллена, лучшего игрока матча, по моему мнению. После первого тура показалось, будто мы взяли второго Хендерсона, но оказалось, что это не так. Аллен – действительно стоящий футболист и в воскресенье он это нам продемонстрировал. На пару с Джеррардом у него получалось на "ура" организовывать атаки команды. Он играл надежно, хладнокровно и заслужил высших похвал.

Далее хочу отметить Коатеса и Стерлинга. Уругваец осекся лишь единожды, когда позволил Тевесу обокрасть себя, а в целом, мы о нем почти не вспоминали, как и должно быть. В ближайшие месяцы мы можем стать свидетелями любопытнейших вариаций в центре обороны типа Коатес-Шкртел, Коатес-Аггер и даже Коатес-Каррагер (в Лиге Европы, естественно). Рахим Стерлинг, напротив, был в центре внимания и данный матч он может смело записывать себе в актив. Он не был робким и неуклюжим, а занимался своим любимым делом и явно получал от этого удовольствие. Не могу предположить, как будет пользоваться его услугами Роджерс на протяжении сезона, Ассаиди ведь не просто так покупали. Одно можно сказать с уверенностью: для него наступают очень сложные и увлекательные времена. По крайней мере, он должен будет получать достаточно практики в матчах той же Лиги Европы (не хотелось бы подвергать сомнению выход в групповой этап).

Хорошо сыграли неутомимый Джонсон, великолепный Джеррард и даже Шелви, справившийся с ответственностью взваленной на его плечи. Все чувствовали себя в своей тарелке. Не впечатлили лишь Борини и Суарес. Да, именно Суарес! Гол со штрафного – это чудесно, однако он явно не в форме. Слишком много неточных ударов, неудачных дуэлей один-на-один. Это на него не похоже, остается ждать улучшения его игровых кондиций. Ну а Борини просто должен был создать еще что-то, кроме игры на опережение в середине первого тайма, да и в комбинациях он принимал не так уж много участия. Я считаю, что игра с Кэрроллом принесла бы куда больше пользы.

В общем, игра мне понравилась. Наблюдавший за матчем с трибун Шахин также должен был остаться довольным, куда он попал. В своем интервью после матча тренер может смело говорить, что мы были лучше, но нам не хватило везения, я даю разрешение на это. Грозные чемпионы отскочили только благодаря эпизодической безалаберности наших защитников, а по игре «Ливерпуль» был лучше. Лучше держал мяч, точнее бил по воротам, да и пожалуй, хватит обо всем этом. Впереди «Арсенал», который откатал две безголевых ничьи на старте чемпионата и пока ничем не впечатлил. «Канониров» можно и нужно обыгрывать. Сюрпризов на трансферном поприще, думаю, уже не будет, так что остается лишь продолжать верить в команду и ждать следующего матча.
Категория: bahliverpool | Просмотров: 3747 | Добавил: bahliverpool | Теги: роджерс, Ливерпуль, Манчестер Сити | Рейтинг: 4.0/8
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 21
21     [Материал]
Первый матч Аллена был совсем неплох, А с Сити вообще отлично...Лукасу здоровья 01

20     [Материал]
С такой игрой команды в обороне все ваши доводы небесполезны!

19     [Материал]
Рановато Борини списываете,он хотябы трудился,по сравнению с тем же Кэрролом в начале прошлого сезона

14     [Материал]
В первом тайме Аллен отдал 21 передачу из которых всем были точными, тоесть процент брака у него был 0, и он отдавал пасы не только поперек и назад а и вперед, развивал атаки...

12     [Материал]
Стерлинг - умница. Не хочет Роджерс Кэрролла в основу ставить, пусть ставит Рахима в пару к Суаресу. Борини - долой из составаЙ
Интересный момент был во втором тайме, несколько раз очень опасно мы навешивали в штрафную "МС", и каждый раз защита мяч с легкостью выбивала. Я каждый раз об Энди вспоминал.

9     [Материал]
Интересные мысли в голове у БРо :) Меня первоначально испугал состав на матч!!(Ещё и Лукас так хотелось от него увидеть сокрушительной игры но не срослось!!Ждём тебя дорогой здоровья тебе!!)А потом присмотрелся в принципе да БРо что то вырисовывает!!Но видно будет к 11 игре как он обещал!!!Болеем верим 01

8     [Материал]
+1 за завуалированное обозначение Хендерсона мешком дерьма и -1 за слова о том, что надо было Кэрролла вместо Суареса выпускать

11     [Материал]
Вместо Борини, я имел ввиду.

13     [Материал]
И то, и другое - чушь!

15     [Материал]
Не надо выпускать его да и всё. Просот нужно наигрывать Борини чтобы забивал - это его прямая обязанность.

7     [Материал]
Аллен отыграл так,как должен был отыграть опорник. Ошибок у него я не заметил. А раздавать передачи и обострять впереди должны были Джеррард с Шэлви. Это их главная задача. В принципе не могу бросить по игре камень в огород Аллена. Он уж точно лучше Спиринга.

5     [Материал]
Вообщем то и при Кенни мы выдавали неплохие матчи с грандами, посмотрим сохранится ли такой настрой на середняков

4     [Материал]
ален играл вчера опорника так как лукас получил травму, какие нафиг обостряющие передачи он должен был делать ау! он отлично справился отберал мяч и не терял его!

6     [Материал]
Как я тебя понял, ты считаешь, что это Шелви вчера был диспетчером. И пофигу, что что он выходил вместо Лукаса, просто мы сразу перестроились и сделали из Аллена опорника)))
Ребята, разганять атаки - это не только отдавать голевые передачи. Гораздо больше работы выполняется в центре поля при комбинационных действиях, а с этим он вчера очень хорошо справлялся, даже сыгранности с партнерами хватало.

2     [Материал]
Если честно напомнило текстовую трансляцию

1     [Материал]
"После первого тура показалось, будто мы взяли второго Хендерсона, но оказалось, что это не так. Аллен – действительно стоящий футболист и в воскресенье он это нам продемонстрировал. На пару с Джеррардом у него получалось на ура организовывать атаки команды."
Что-то не припомню ни одной обостряющей передачи, разве что кроме одной передачи на Суареса.
Пока Аллен - типичный Хендерсон.

3     [Материал]
Чистая правда! А Борини типичный... нет, он даже нетипичный :(

16     [Материал]
Вы че? Аллен вчера весь центр держал на ура!

10     [Материал]
Ау! Аллен вчера самого Насри выключил из игры... :D :D :D

17     [Материал]
100%:)

18     [Материал]
даже после первой игры Джо Аллен показал себя с лучшей стороны....http://video.yandex.ru/#search?text=джо%20аллен%20вест%20бромвич&filmId=48439168-02-12

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 98

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 162

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 321

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 890

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1418