Блоги » 2011 » Март » 15 » О приоритетах
00:57:36

О приоритетах

Давайте зададим себе вопрос: «Что важнее, Лига Чемпионов или Лига Европы?». Это может вызвать улыбку и Вы сразу же ответите, что, конечно же, ЛЧ гораздо важнее. Но, к сожалению, речь идет о совершенно разных уровнях. В случае с ЛЕ, мы говорим о возможной победе «Ливерпуля», а в случае с ЛЧ, главным нашим успехом может стать лишь участие в этом соревновании. Сейчас в футболе наступило такое время, что никто не может позволить се6е такую роскошь, как преднамеренная борьба на два фронта и уж «Красные»-то точно не должны считать себя исключением. Месяц-март настоящего года – именно тот момент, когда пора расставлять приоритеты.

Что такое Лига Чемпионов? Это большие деньги, матчи с серьезными соперниками, имидж и показатель уровня футбольного клуба. Это задача-максимум для команды Далглиша. Мерсисайдцы все еще считают себя грандом, и для выступлений в таком турнире нужно быть подготовленным. Например, представьте себе, что каким-то чудом «Ливерпуль» Роя Ходжсона получает право на участие в Лиге Чемпионов сезона 2010-11. Рискну предположить, что такая попытка вернуться в большой футбол, скорее всего, завершилась бы крахом, попади мы в нормальную конкурентноспособную группу. И как каков же будет результат? Обманутые надежды, истраченные нервы и, в конце концов, потеря имени. А ведь это правда! Случись такое, мы бы пролетели, как фанера над Парижем. Нет, таким командам, как «Красные», не нужно заглядывать в Лигу Чемпионов просто так.

Да-да, я уже слышу Ваши возражения, дескать, а как же деньги? Деньги за права на трансляции, за участие, за рекламу. А что деньги? На носу летнее трансферное окно, а если мы говорим о перспективах будущего сезона, то они будут лишь после. Они сейчас никого не спасут, долг в 270 миллионов фунтов рефинансирован, можно спать спокойно.

Но так все же, готова ли дружина Далглиша вступить в бой? Пока нельзя сказать наверняка, хоть через два с половиной месяца многое прояснится. Да и шансы вернуться в Биг-4 в этом году у нас не намного лучше, чем это было в предыдущем. Вывести туда нас может чудо. У нашей команды отставание от «Тоттенхэма» составляет 6 очков, а от «Пенсионеров» - 9. Это при том, что у каждой из этих лондонских команд по одной несыгранной игре в запасе. И те, и другие продолжают борьбу плей-офф в Лиги Чемпионов, так что пожелаем им удачи: пусть пройдут как можно дальше, и истратят сил как можно больше. Как тут снова не поднять вопрос о приоритетах? Как для первых, так и для вторых, этот турнир – нынешняя цель №1 и для достижения своих целей порой придется жертвовать некоторыми матчами внутреннего первенства. Чудеса случаются, но пока наша судьба находится не совсем в наших руках. И не забывайте, надеяться на стабильность мерсисайдцев в остатке сезона вовсе не приходится.

А что же Лига Европы? Здесь всего поменьше: поменьше призовых, «полегче» кубок, послабее соперники. Есть, конечно же, и свои плюсы, как, например, постоянная практика для молодежи и резерва (ну где бы еще смогли проявить себя Йованович и Спиринг?), невысокая ответственность, и как следствие, концентрация на чемпионате. А еще, есть в этом турнире нечто такое, такое большое, что я даже словами выразить не могу! Господа, это единственное соревнование, в котором «Ливерпуль» продолжает борьбу за победу. Это шанс выиграть титул, звание, медали, которых у нас не было вот уже пять лет. Согласитесь, как бы было приятно увидеть Джи хоть с какой-то наградой в руках, вместо старых воспоминаний о Стамбуле и Кубке Англии 2006-го года. Это сразу отличит Далглиша от его предшественников, которые совсем не баловали болельщиков завоеваниями…

Шансы получить билет в самый престижный турнир Старого Света в этом сезоне незначительны. И если где-то в апреле придется выбирать меж двух дорог, я, наверное, выбрал бы роль самой большой рыбы в маленьком пруду, коей может стать для нас победа в ЛЕ. Никто не говорит, что не нужно будет пытатся и бороться до конца, да и к тому времени картина будет выглядеть намного более четко. Но, возможно, этот путь не является таким плохим.

Теперь мы можем хоть представить себе наше будущее. Это не кот в мешке, как было с Ходжсоном. Когда никто так и не знал, чего же ожидать от Старины Роя. Воодушевленная игра «Красных» вселяет надежды, что вскоре все будет иначе. Скоро нас ждут великие завоевания, а пока неплохо было бы начать с чего-нибудь маленького. После полутора лет страданий терять, по сути даже и нечего. Время идет, приоритеты меняются и сейчас они уже не такие, как прежде. Как бы там ни было, я уверен, Далглиш все расставит на свои места и найдет правильное решение. А пока, будем делать то, о чем всегда любил повторять Бенитес: не терять присутствие духа и пытаться набрать максимум очков в каждом матче.

Редактор: Eugene_Playa

Категория: bahliverpool | Просмотров: 4488 | Добавил: bahliverpool | Теги: Далглиш, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Лига Европы | Рейтинг: 4.6/11
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 27
25     [Материал]
Никогда не понимал этих подходов:"вот этот кубок для нас важен,а этот нет."Если мы играем в Л.Е.,то значит должны бросить все силы на победу в этом турнире,при этом не на секунду не забывая про АПЛ.
Тем и отличаются великие клубы от хороших и очень хороших .Они могут бороться на 2-3 фронта,сохраняя шансы на победы во всех турнирах,в которых принимают участие.Вспомните 2001 год.Чем сегодняшний состав хуже того?
"Великому клубу"всегда есть что доказывать.Есть теоритические шансы попасть в Биг 4,или выиграть Л.Е в этом сезоне,значит нужно выполнять поставленные задачи,без всяких отговорок о важности и значимости того,или инного турнира...

21     [Материал]
кто такой крутой что натыкал обсолютно всем -____)))))) как по мне то ле нада брать без впросов с учётом того что киев проидёт мс думаю ле есть все шансы 01 01

20     [Материал]
это что за умник всех минусует? тут люди дело говорят, а не ерундой занимаются! хотя бы напиши почему минусуешь, а потом делай.

16     [Материал]
надо смотреть реально на вещи.то,что старт сезона провален-факт.сейчас по силам стать четвертыми,но... опять это пресловутое но.так что надо ждать,надеяться и верить.

12     [Материал]
После полутора лет страданий терять, по сути даже и нечего. В точку!

11     [Материал]
Ммммм.... ну лично я думаю так: Нужно сейчас бороться в ЛЕ, ну и АПЛ тоже нельзя пока что сбрасывать со счетов, все может быть, к тому же я надеюсь что Челси и в особенности Тоттенхэм притормозят немного в АПЛ.

П.С. ах да чуть не забыл про МанСити, команда сейчас не о чём, сильно они сдали в последнее время, так что можно их попытаться спихнуть с Биг-4


27     [Материал]
у челси есть реальный шанс выйграть апл и расчитывать на то что они здадутся глупо

10     [Материал]
4-ое мечто в премьер лиге занять это просто нереально. Только лига

9     [Материал]
Лига Европы, 5-ое место в АПЛ и пару стоящих летних трансферов_

8     [Материал]
нет

7     [Материал]
Чет забыл победа в ЛЕ дает право на участие В ЛЧ ?

14     [Материал]
Нет конечно!

5     [Материал]
все что я думал сказано в этой статье! действительно, наш состав не может составить конкуренцию многим европейским грандам. он не наигран достаточно хорошо. я бы не отказался от участия в ЛЕ и в след году, но это нехорошоооо. давят на меня однокурсники- болелы других клубов!

4     [Материал]
Я тоже считаю, что приоритетом для нас СЕЙЧАС является ЛЕ! так что вперед Ливерпуль.

Кстати с днем рождения нашей команды!!! 01


3     [Материал]
ну не знаю , для меня всегда первым приоритетом был премьер лига ! а потом лига чемпионов .
а если мы хотим выиграть лигу Европы тогда надо играть не так как в последний матч с брагои ! а так как с МЮ ! и вообще надо уже преабристи стабильность . не стабильная игра это причина всех неудач красных! и надеюсь что кени с этим справится , и по скорее, иначе мы и в лигу чемпионов не попадём и лигу Европы тоже не выиграем .
но если честно я сейчас думаю только о следующем сезоне и о том что наконецто вернуть кубок премьер лиги в Ливерпуль . а потом можно подумать и о европейских турнирах.

1     [Материал]
Спасибо большое

Еще раз подниму одну тему. Мы вроде и в ЛЕ можем попасть либо с 5 места, либо выиграв турнир. Т.е., по сути только выиграв его. Я еще раз повторю, что 5 место мы практически наверняка не займем. Либо 4, либо 6. При чем 90% на 6, естественно.

Я уверен, что уже практически для каждого ЛЕ является приоритетом. Убежден, что для Кенни в особенности. Он в Европе не выигрывал ничего. Поэтому возвращение с выигрышем турнира будет Триумфом.
Надеюсь, что на Энфилде игроки покажут, как он для них важен.


2     [Материал]
а разве не 6ое и 5ое идут в ЛЕ, если кубок англии возьмёт кто-нибудь из биг4?

6     [Материал]
Я этот момент никак точно не могу найти.

Вообще, если не ошибаюсь, то из-за того, что в финал КА точно попадет Болтон или Сток, то 6 место автоматически за ними. Т.к. за финал кубка тоже дается место в ЛЕ.(Сибирь туда, если не ошибаюсь, именно так попала.) Ну и плюс Бирмингем.
Остается только 5 место


13     [Материал]
В прошлом сезоне мы вообще с 7-ого вышли, не понимаю, почему урезали места в еврокубки англичанам!
Что-то все совсем плачевно получается. На пятое нам запрыгнуть будет также тяжело как и на 4-е. Судя из того, что ты написал, то место в ЛЕ достанется либо Стоуку, либо Болтону, так как и МЮ и МС будут в ЛЧ играть на след. сезон с вероятностью в 90 процентов.
Хотя если посудить с другой стороны, выйграв ЛЕ в этом году, можно будет смело бороться в следующем сезоне за зону ЛЧ, не особо распыляясь на уже выйгранную ЛЕ, все таки это не тот турнир, за который стоит бороться каждый год, нам бы в ЛЧ все же лучше играть!

15     [Материал]
Ничего, вроде, не урезали.

Бирмингем+Сток/Болтон+Пятое место. В прошлом сезоне тоже было 3 команды. Вилла попала в ЛЕ, потому что у Портсмута денег не было даже на билеты.

Я бы не стал зацикливаться на турнирной таблице. Я, конечно, пример хреновый, но за последние месяца 4 я в нее смотрел раза 2.

Во-первых, все реально решится в последних турах. При чем в этом году решится реально ВСЕ. Чемпионство, Европа и вылет из АПЛ определятся в последние 2 тура. Поэтому, сейчас не стоит кричать, что мы никуда не попадем. Другое дело, лично я не вижу разницы между 10 и 5 местом в этом году. Нам эта ЛЕ в следующем сезоне, как моему кролику пятая нога.

С другой стороны, нам вполне по силам попасть туда, выиграв этот турнир. Сейчас, я считаю, что при правильном подходе к следующим играм (а в нем я не сомневаюсь), мы реально большие претенденты. Главное Брагу пройти :D

По поводу следующего сезона, как всегда будет многое зависеть от лета. Но если Кенни останется, и исполнится, хотя бы половину предсказаний прессы мы можем вполне побороться за тройку. А может и выше.

Но для этого нужно переждать слишком много "НО" и "ЕСЛИ"


23     [Материал]
Да в принципе НО и ЕСЛИ не так уж и много, нам нужно то ВСЕГО выйграть Лигу Европы, и занять любое место в АПЛ, а в следующем сезоне уже бороться за самые высшие места!

26     [Материал]
Есть ещё один вариант: "Ман Сити" выигрывает кубок и занимает 5 место в Лиге. Тогда выйдут 5-я и 6-я команда.

17     [Материал]
Бирмингем никаким боком туда не попадет. Из карлинг кап не попадают в европу. только из кубка англии. так что 5 и 6 проходят в ЛЕ

18     [Материал]
http://www.fs.logos-centre.org.ru/index.php?newsid=7

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%E3%E8

Вряд ли все ошибаются. Если не прав - поправь


19     [Материал]
значит я балбес)

22     [Материал]
Сомневаюсь.))
Бывает. Это Арсенал виноват, запутал.
Зато теперь нам придется выигрывать ЛЕ.

24     [Материал]
это точно) 03

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17211