Блоги » 2014 » Сентябрь » 21 » Каждому своё или своё не каждому
11:39:27

Каждому своё или своё не каждому



"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."


На протяжении около 30-и лет, эта часть стихотворения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина использовалась в качестве эпиграфа к каждому выпуску телепрограммы "Очевидное — невероятное", которую бессменно вел другой Великий советский и российский просветитель и ученый Сергей Петрович Капица.

Для каждого выпуска передачи, в которой рассказывалось о науке и изобретениях, затрагивались философские, культурные и психологические проблемы научно-технического прогресса - работала целая команда ученых и образованных в различных сферах науки и человеческой деятельности людей, и информация, шедшая в эфир перед миллионной аудиторией очень тщательно проверялась.

После изменения, так называемой концепсии ( ультрамодное словечко, попавшее в наш лексикон с момента перестройки и широко используемая новой Псевдо-Дерьмократической властью в собственном понимании ) вещания, программа навсегда была убрана из сетки вещания телеканалов России.

Сам академик, после закрытия программы дал мощное и объемное интервью: суть которого можно передать двумя предложениями: - "Это интеллектуальный разгром России и бывших стран Союза.Иначе мне трудно оценить деятельность руководства и тех кто стоит выше".

"Почила в бозе" одна из последних телепередач, участие в которых принимали крупные ученые в различных сферах.

На смену блестящей программе, по крайней мере сужу по тому, что имею дома определенный пакет кабельного телевидения - пришла анти-интеллектуальная передачка "Тайны мира" с тетушкой Чапман на канале "РЕН-ТВ".В которой, помимо того что несется в массы откровенный бред и лженаучная информация, ведущая выбрала псевдоним схожий с фамилией убийцы Джона Леннона, что меня как поклонника творчества "Битлз", выбешивает не меньше чем сами темы, якобы раскрываемые в этой абсолютно желтой программе.

Но это на усмотрение каждого, кому-то возможно и нравится забивать свою голову мусором и быть свидетелем теорий различных заговоров.Что же, как гласит классический принцип справедливости - Suum cuique ( Каждому своё ).

Но, вернусь к тому с чего и начал - а именно испробую связать стихи Пушкина м всё вышенаписанное с русскоязычными болельщиками славного британского клуба "Ливерпуль", и в частности с пользователями нашего сайта.

Лично для меня, за пять с небольшим лет нахождения на нашем ресурсе - приоритетами всегда были, есть и будут: - Знание истории клуба, культура общения, умение донести до других собственные мысли и пожалуй главное - это иметь собственное мнение, пусть даже и отличающееся от большинства и умение "сортировать" информационный мусор, который огромным снежным комом каждый раз скатывается нам всем на голову, как в течении сезона, так и в межсезонье.

Трудно, а скорее всего попросту невозможно запретить пользователям прочитывать новости и комментарии к ним на сторонних ресурсах.Не стану отмечать какие именно, так как очень уважительно отношусь к тем прекрасным людям, которые переводят или оформляют новостные материалы на различных русскоязычных футбольных и спортивных сайтах, да это и не столь уж важно, учитывая что Вы прекрасно понимаете о чем тут речь.

Но комментарии к новостям на массовых ресурсах, которые строчатся в большей мере псевдоболелами с уровнем образования и интеллекта на одной планке с засохшими тараканами в паутине головного мозга - к сожалению являются фундаментом для формирования общественного мнения, и эта зараза, сравнимая с программой "Тайны мира" которую ведет тётушка Чапман постепенно перекочевывает на ресурсы болельщиков "Красных".

Лично хочу донести лишь одно: - "наш сайт - это узкоспециализированное сообщество болельщиков клуба.Болельщиков, которые поддерживали свою команду в разные времена взлетов и падений"

Болельщиков, которые не обожествляют игроков и тренеров в моменты их успехов, и не свергают их с собственно выстроенных постаментов в моменты неудач команды.

Болельщиков, которые не забивают свои светлые головы "мусором" и мнением российских футбольных комментаторов во время футбольных матчей - а имеют мнение собственное.

Старожилы нашего сайта прекрасно помнят какая несколько лет назад была полемика в комментариях под новостями и после матчей...

Даже находясь на работе, откладывали свои дела и просто хотя бы прочитывали ход споров, которые велись относительно культурно,да и в то время банили весьма редко, а предупреждения выносились по большей частью за чрезмерное использование знаков препинания.

Конфуций,Омар Хайям,Максим Горький,Цицерон - и это всего лишь малая часть тех великих людей, языком которых пользовались и применяли в аргументации своих доводов в комментариях.

Почему применяли? Да потому что на нашем языке "вертелись" лишь слова Великого и могучего русского мата...

"Мусор, шлак, полено, бездарность" - вот так вот характеризуют игроков своей любимой команды некоторые пользователи нашего сайта...надеюсь что это явление было временным на нашем ресурсе...

Спасибо тем, кто прочел до конца и не читает между строк.
Категория: socrates71 | Просмотров: 2520 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 13
11     [Материал]
Скажу просто-критиковать и оскорблять разные вещи!

7     [Материал]
Андрей, в том то и дело, что каждый считает, что он прав, а несогласные с его мнением слабы в матчасти или просто недостаточно умны. И даже сейчас каждый эту статью поймёт по-своему.

Но раньше не люди другие были, а обстоятельства. Рафа Бенитес - легенда, Кенни - Король. Если человек тявкает на них, то тут у абсолютного большинства складывается мнение об этом человеке, как о лишнем. И рамки дозволенности из-за этого были другими.

Приведу пример: "Король недостаточно хорошо подготовил команду к матчу и тактически проиграл оппоненту" - в рамках правил; "Старик Кенни не уровень "Ливерпуля"" - банхаммер занесён  и либо угрожающе появится перед лицом, либо расплющит на пару дней, а при повторении эпизода, может и навсегда... И, естественно "труфэны" тобой недовольны... Как ты на легенду посмел???
Ну, а в случае с Роджерсом первое и второе - одинаково... Типа, просто коротко сформулировал.

Перенесём это на плоскость Джеррарда и Аллена. Я назову факт. Три матча без Аллена - два поражения и вымученная победа над "Лудогорцем". Считайте это совпадением или как хотите, но центра поля не было. Джеррарда всё-равно даже лучшим признавали в голосовалке! А те, кто отметил его не слишком выдающуюся игру, очень хорошо подбирали слова... Тут и банан можно хапнуть, в случае неудачного синонима... Но Алекс Сонг играл не за нас...

Уже никогда не будет по-прежнему - обстоятельства изменились. А призывать к хорошему поведению... Тут надо сначала выкорчёвывать двойные стандарты, а потом уже о культуре говорить и обо всём остальном! С уважением!

8     [Материал]
Я не призываю  спасать или изменять весь мир, ибо это попросту нереально, а каждому просто изменить своё отношение. Давайте каждый начнет с самого себя.
В этом случае возможно и мир вокруг нас изменится.

Хм...обстоятельства изменились?
А разве не мы сами создаем условия для  обстоятельств...

9     [Материал]
Я согласен с идеей, я много раз сам пытался объяснять подобное, но ничего не менялось и не изменится. Потому что никто не станет начинать с себя, ибо считает, что уже прав и меняться под него нужно остальным.

Приведу пример. Ты пишешь: "Болельщиков, которые не забивают свои светлые головы "мусором" и мнением российских футбольных комментаторов во время футбольных матчей - а имеют мнение собственное."  Но тут надо понимать, что собственно мнение должно на основе чего-то строиться.

На основе ситуации с Рейной можно это ярко продемонстрировать. Итак, Рейна играет великолепно при Бенитесе, я оставляю это в памяти (я ему благодарен). Затем команда Бенитеса рушится и коуч уходит. Уходит Торрес, потому что хочет выигрывать трофеи. Рейна даёт интервью, в котором говорит, что понимает его и типа "Ливерпуль" уже не та команда, в которую они приходили (я это запомнил, но Рейна остался и всё нормально). Затем при Далглише он начинает играть плохо. Это замечают очень многие. Я делаю вывод, что у него пропала мотивация (в классе у меня сомнений нет), некоторые говорят, что это временный спад. Ждём. Приходит Роджерс, Рейна прямо перед этим (когда уже всё понятно) даёт новое интервью в котором говорит о Бенитесе. (Можете, конечно, считать как угодно, типа спросили - ответил, я для себя понял, что он больше не хочет играть за клуб, приходил то он не в такой "Ливерпуль"). Далее Рейна продолжает плохо играть при Баке, а потом играет в "Наполи" в аренде лучше. И в конференции болелы "Наполи" нам сказали, что довольны им. А у нас уже другой вратарь и он играет лучше, чем играл Рейна в свои последние годы, но хуже, чем в первые. Но я уже не верю, что он свою мотивацию в "Ливерпуле" сможет вернуть и считаю большой удачей, что мы освободил зарплатную ведомость и ещё денег получили 2 млн. Я уже не ждал, что ещё и заплатят. Это то, как я построил своё мнение о Рейне, разве это не логично? Где тут может быть просчёт? Я ни от кого не слышал чёткой логической цепочки, противоречащей моей. Значит, я прав, а если нет, то докажите. Хочу видеть логическую цепочку наподобие моей, но противоречащую ей.

Но при этом ты всё равно пишешь, что статейки, на которых стоит, например, моя логика в данный момент "мусором" были. И менять мнение не хочешь (ты ведь за то, чтобы Рейну оставили). А какой же это мусор, если всё сходится и даже аргументов, которые могут зародить сомнение нет? "Просто не нравится Роджерсу" - это не аргумент. Спад начался гораздо раньше.

Естественно, после такого я считаю, что несогласные со мной в этом вопросе просто не достаточно прошарили ситуацию.

10     [Материал]
Дима.
Я пишу в общем, а ты всё сводишь к личному.
Мне очень жаль...жаль потраченного времени на статью, смысл которой не понимают  образованные люди на сайте. Притомляет что-то "переливать из пустого в порожнее".
Лучше бы перевел что-нибудь или исторический очерк оформил...и то толку было бы больше.

12     [Материал]
Ну, тут ты, Андрюша, не прав! Поднимать культур-мультур, оно всегда дело неблагодарное, и, на первый взгляд, бесполезное. Но если этого не делать, то можно совсем во мраке сгинуть. Знать в ком, когда и как слово отзовется нам не дано, но если этого не сделать - то точно никогда и не в ком.

13     [Материал]
Зато он отлично может сыпать матами в личку незнакомым людям. :)

5     [Материал]
Подошел бы заголовок: "Каждый болеет по-своему"

4     [Материал]
Болеть - не значит радоваться победам, а значит болеть, т.е. переживать, если хотите страдать за клуб.
Ведь друг познается ТОЛЬКО в беде, а не в радости. Именно поэтому наверное говорят: "Ты за какой клуб БОЛЕЕШЬ", а не: "Ты за какой клуб РАДУЕШЬСЯ"?
Неприятно видеть оскорбления после матча, но такова реальность, что выплескивают свое негодования в основном оскорблениями в адрес игроков и тренера. По горячим следам, сразу после матча - это хотя бы объяснимо природой человека, а вот когда это продолжается и на следующий день - то это уже точно не приемлемо.P.S. Не считайте чужие деньги, просто БОЛЕЙТЕ за Ливерпуль. А болеть придется в прямом смысле этого слова!

3     [Материал]
Статья сильная, но...

""Мусор, шлак, полено, бездарность" - вот так вот характеризуют игроков своей любимой команды некоторые пользователи нашего сайта...надеюсь что это явление было временным на нашем ресурсе..."

"Болельщиков, которые не забивают свои светлые головы "мусором" и мнением российских футбольных комментаторов во время футбольных матчей - а имеют мнение собственное."

Если болельщик выражается так ("Мусор, шлак, полено, бездарность" ) в адрес игроков клуба, значит у него есть повод для этого и к тому же он высказывает СВОЕ МНЕНИЕ. Возникает такой вопрос, если в адрес игрока произносятся/пишутся такие слова, так может быть действительно игрок таковым и является. За последние время на нашем ресурсе я не помню серьезных оскорблений в адрес игроков (не уровень ЛФК, не тянет, я не считаю обидными словами), последний такой факт был еще когда играл Керрол (но он же действительно и играл так как его называли), почему не называют остальных так?, наверное из-за того, что нет повода для таких высказываний.

6     [Материал]
Staff303
Цитата
Если болельщик выражается так ("Мусор, шлак, полено, бездарность" ) в адрес игроков клуба, значит у него есть повод для этого и к тому же он высказывает СВОЕ МНЕНИЕ
Это не мнение, это оскорбление.
Человек, который оскорбляет незнакомого ему другого человека и проявляет неуважение к нему - оскорбляет прежде всего самого себя.

Если до кого-то, не доходит элементарная просьба, то настоятельно прошу обратить свой свободолюбивый взгляд на правила пользования:

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

Выдержка из правил на сайте:

II. На сайте запрещено:

29.Оскорбление игроков клуба,тренерского штаба,а также других клубов и их игроков.Выражение своей неприязни допустимо,но в рамках допустимого.

2     [Материал]
Это всё издержки интернет общения: мусор, шлак ...от этого никуда не денешся :(

1     [Материал]
Спасибо. Правдиво и мощно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412