Блоги » 2015 » Ноябрь » 4 » 10 игроков, которые насмешили КОП. Фил Бэбб
21:42:56

10 игроков, которые насмешили КОП. Фил Бэбб



Дэйв Ашер на страницах The Liverpool Way публикует серию статей под названием "Десять футболистов, которые насмешили Коп". В них автор рассказывает об игроках, которые не потрясли Коп своим талантом или достижениями (как участники оригинального списка "100 игроков которые потрясли КОП" на официальном сайте «Ливерпуля») , но подарили нам светлые мгновения, и об этих футболистах болельщики "Красных" будут вспоминать с улыбкой.

Шестое место дает нам повод поговорить об известном в прошлом защитнике «Ливерпуля» , которого звали Фил Бэбб

Да, мы не любили его, отнюдь.Но попробуйте подумать про Фила Бэбба с каменным лицом.Это нелегко?
Когда я думаю про Фила Бэбба, я не думаю о его единственном голе за «Ливерпуль», который он забил в ворота своего бывшего клуба «Ковентри», я не думаю о его полном отсутствии таланта и о том, как глупо на нём висит футболка а трусы напоминают велосипедные шорты, что было дерьмово с точки зрения моды.
Окей-окей, я думаю о всех этих вещах, но кое о чём я думаю до этого,в первую очередь.
Имя Фила Бэбба, у меня в воображении вызывает вспоминания эпизода, когда влетает в стойку ворот получив серьёзный удар в «причинное место» заставляя 40 тысяч ливерпульских болельщиков разрываться хихикая и в то же время морщиться от ощущения неловкости.



Если это самый значимый эпизод в ливерпульской карьере Бэбба, то это действительно во многом определяет насколько она была дерьмовой. «Красным» он обошелся в 3,6 миллиона фунтов, и это было рекордной стоимостью для защитника в то время.Он произвел хорошее впечатление на Чемпионате мира в 1994 в составе сборной Ирландии, в том числе, против команды Италии с Роберто Баджо.
Надежды были огромны, когда он и Джон Скейлз прибыли на «Энфилд» в течение 24 часов. Вначале сезона 1994-1995 Рой Эванс знал, что необходимо укрепить линию обороны и выплеснув столько денег на Скейлза и Бэбба он действительно показал, что серьёзно подошел к этому делу.

С самого начала было ясно — какой футболист был Скейлз, а так же ясно, что Бэбб никогда не будет соответствовать уровню «Ливерпуля».Незамысловатый стиль ирландцев подходил Бэббу, но на «Энфилде» от него требовалось намного больше, чем просто выиграть мяч и запустить его вдоль поля.Он использовался, в основном слева, в линии обороны из трёх футболистов.Часто он в одиночку сталкивался с правым форвардом соперника, и , иногда, нужно сказать, он имел некоторые проблемы.В частности, когда позволил Андрею Канчельскису увиливать от него во время поражения в дерби на «Энфилде» 1:2.

Ему никогда не было комфортно с мячом и он обращался с ним как с горячей картофелиной.Играя на левом краю защиты в три игрока, он определенно отвечал за то, чтобы доставлять мяч вперед, но он просто не мог этого сделать.Во многом благодаря тому, что это не входило в перечень его способностей в футболе.

Он обладал определённой скоростью и имел некоторые защитные качества, но с точки зрения футбольных атрибутов таких как контроль мяча, передачи и общие навыки, Фил Бэбб, я говорю об этом искренно, был единственным защитником «Ливерпуля», который обладал меньшими способностями чем я.



Сколь часто мы говорим об игроках: «ох он дерьмо, даже я лучше чем он», хотя мы знаем, что это не так.
Кто-то типа Пола Стюарта был ужасен в «Ливерпуле», но если поставить его в игре рядом с вами и вашими друзьями, то вы не сможете сравниться с ним потому, что это игрок другого класса.Я наметил Хосеми, но я знаю, что его годы в футболе были более яркими, чем когда либо удастся мне.
Бэбб в этом плане отличается и его талант абсолютно не соответствовал.

Считалось, что его левая является сильной ногой, но мне она была как правая нога Стига Бьёрнебю.Другими словами, совершенно бесполезной.
Бэбб играл в пас или наносил удар левой ногой, и это напоминало игрока, который играет своей слабой ногой.Что из себя представляет его правая нога, я на самом деле не знаю потому, что я никогда не видел, чтоб он ею пользовался.

Когда бразды правления на себя взял Жерар Улье, было ясно, что у Бэбба нет шанса выжить на «Энфилде».

Улье не оставлял игроков, если они больше не нужны, и такие как Макэйтир, Харкнесс, Джеймс и Пол Инс двинулись дальше.
Бэбб, однако, предпочёл сидеть на заднице и получать зарплату ничего не делая.

Скажите, чем вам нравится Пол Инс (и я обычно так делаю), но по крайней мере, он имел профессиональную гордость, чтобы найти себе другой клуб, когда ему сказали, что он больше не нужен в «Ливерпуле».

О нет, это не про Бэбба.Он был вполне доволен увидеть контракт, хотя даже не рассматривался как запасной, таким вот ужасным было его место в команде.

«Транмер Роверс» взял его в аренду, но Бэбб был настолько плох, что они не могли дождаться, чтобы вернуть его обратно.Я помню как по ТВ смотрел игру «Транмера» и заметил, что у Бэбба образовалось уже небольшое пузо под футболкой.Неудивительно, что он никогда не заправлял её в шорты.

Должно быть, он имел хорошего агента, когда доил клуб по заканчивающемуся контракту за каждый пенни, как только мог.В конечном итоге, он перебрался в «Спортинг».
Его время там было недолгим(без сомнения, они не могли поверить — как они обманулись подписав его), и он вернулся в Англию в «Сандерленд».Там он был дерьмом тоже.



Ещё одна вещь, которая в нем не нравится, что он был слишком самоуверенным как для того, кто имел вот такие способности.Он объял собой все черты «Спайс бойс» возможно, больше чем любой другой игрок и чаще всех был замечен в городе.Для такого дерьма как он, он имел астрономический личный оклад и это раздражало, что настолько бездарному игроку перепадает столько денег из нашего клуба.



У меня есть забавная история о нём.Однажды он был удалён, в выездном матче с «Ноттингем Форест» по-моему, и в ту ночь приятель видел его в городе.По какой то причине приятель решил подойти и поговорить с ним (десять пинт сделали свое, что с этим поделать).Он подошел к Бэббу, который стоял с другими игроками ( с Коллимором и Джеймсом, если не изменяет память) и спросил : «Фил, я слышал вас сегодня удалили, что случилось?» Бэбб ответил: «Ну, рефери достал из кармана эту красную карточку и сказал, что я должен покинуть поле, что я и сделал.»
Это позабавило меня, когда мой приятель притворился глупцом, хотя в тоже время я думал — «нахальное высокомерное ничтожество, кто ты такой, чтобы вести себя так самоуверенно, если ты — худший футболист, которого я когда либо видел в футболке „Ливерпуля“?»

Если бы Фил Бэбб был телешоу, он был бы — «Бабье лето».Вышеупомянутое абсолютно ужасно, неубедительная отговорка для комедии, которой так или иначе удалось стать известной всем и попасть в прайм-тайм слот воскресного вечера.Основное различие между Филом Бэббом и «Бабьим летом» будет в том, что я никогда не смеялся с «Бабьего лета».

Фил Бэбб провел 170 игр за «Ливерпуль» и это меня очень огорчает.Позором его работы является то, что в его карьере чаще всего вспоминают тот удар о штангу «тем самым местом» во время неудачной попытки остановить мяч.

Единственная хорошая вещь, которая была про Фила Бэбба это песня «Матч дня» о нём: «Бэбб Бэбб Бэбб Бэбб Бэбб, Бэбб Бэбб Бэбб Бэбб Бэбб, Бэбб Бэбб Бэбб Бэбб.»
Она была классной, он классным не был.
Его нужно было назвать Фил Скверный или Фил Дерьмо

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Анатолию ака Crowe

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru
Категория: Блог Дэйва Ашера | Просмотров: 2446 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 2
2     [Материал]
Даааа)))) Этот эпизод я помню прекрасно! Попадался он мне в различных саммари очень часто.
Вообще пара защитников Скейлз/Бэбб была такой распиаренной, что казалось сейчас Ливерпуль всех начнет громить в сухую! На деле это обернулось пшиком. Хотя, если память мне не изменяет, команда Эванса на самом деле пропускала очень мало.

1     [Материал]
Славные 90-е...
Больше десятка талантливых игроков в команде Роя Эванса, которым не хватало лишь одного...простой дисциплины вне футбольного поля и Фил Бэбб, как одна из составляющих "Спайсов" не является исключением. ИМХО
Как же все таки здорово, когда есть что вспомнить.

Анатоль, ещё раз благодарность за труды. +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 92

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 252

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 795

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1338

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17208