[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Позиции, требующие усиления и игроки, способные их усилить
Позиции, требующие усиления и игроки, способные их усилить
AKДата: Среда, 25.01.2012, 15:58:50 | Сообщение # 106
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Reds89, Я не понимаю, хоть убейте, зачем их делать зимой.

Т.е. все понятно, что есть проблемы в завершении, а с травмой Лукаса в центре проходной двор. Но Кусака скоро вернется, как раз к решающим матчам. А Джей, когда здоров, добротно подменяет Бразила.

При этом, зимой мы ни на ту, ни на другую позицию никого нормального не купим. Все эти Гранеры и остальные Тишейры подходят только для аренды. Какой смысл брать их, если летом будут новые игроки, а эти будут тупо получать З.П. сидя на лавке.

И при всех этих минусах, нужно понимать, что мы ни за что серьезное в этом сезоне не боремся. У нас нет задач выиграть АПЛ и дойти до финала ЛЧ, чтобы обязательно усиляться зимой. Т.е. в ЛЧ мы и так попадем, если не будем тупить и выиграем прямых конкурентов, а это делать можно и "таким" составом. Отрыв всего 6 очков, а они также, как и мы, очки будут терять и будут терять много.
При этом в обоих оставшихся кубках мы можем нормально закуситься, потому как другие команды вряд ли будут выпускать основной состав.

Поэтому для выполнения задач на этот сезон у тренеров есть все ресурсы. Захотят - возьмут, если не возьмут, то значит нах не надо.
А летом уже будем плясать от печки, ну, т.е. от ЛЧ.

 
JetДата: Среда, 25.01.2012, 16:12:10 | Сообщение # 107
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Quote (AK)
Я не понимаю, хоть убейте, зачем их делать зимой.


А почему бы их не сделать зимой? Если бы прошлым ЗТО мы не купили бы Суареса,то с очень большой долей вероятности,летом уругваец бы играл где нибудь в другом месте,а не у нас.

В конце концов,мы не на смертельном отставании от зоны ЛЧ.В прошлом сезоне,был спурт,когда мы проделали путь от зоны вылета,до зоны ЛЧ. Сейчас,слава богу,мы не боремся за выживание,а до ЛЧ не так далеко. Чавок,Арсов и Шпротов,мы принимаем на Энфилде. Так почему,новым игрокам не стать тем самым катализатором реальной борьбы за ЛЧ?



Сообщение отредактировал Jet - Среда, 25.01.2012, 16:13:02
 
AKДата: Среда, 25.01.2012, 16:16:14 | Сообщение # 108
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Jet,

Quote (AK)
в ЛЧ мы и так попадем, если не будем тупить и выиграем прямых конкурентов, а это делать можно и "таким" составом. Отрыв всего 6 очков, а они также, как и мы, очки будут терять


Я же написал, что мы и так туда попадем))

Quote (Jet)
Если бы прошлым ЗТО мы не купили бы Суареса

Сейчас даже близко таких вариантов нет. Прошлой зимой было сумасшествие. Столько топ-игроков поменяли клубы, что страшно вспомнить.
В это З.Т.О. такого не будет, поэтому и слухи средненькие, как и игроки, которых можно купить.

Ты вот сам слышал, что кого-нибудь стоящего могут продать или, что мы можем кого-нибудь нормального купить??

 
Reds89Дата: Среда, 25.01.2012, 16:18:10 | Сообщение # 109
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Quote (AK)
Все эти Гранеры и остальные Тишейры подходят только для аренды.

Ну а почему бы не взять Гранеро или Ласса, например, в аренду с правом выкупа. Заиграет наш, не заиграет - ничего не теряем.

Quote (AK)
При этом, зимой мы ни на ту, ни на другую позицию никого нормального не купим.

Не соглашусь. Тот же Шакири - очень даже неплох. А летом его уже брать, боюсь, будет поздно... Или Подольски, плохой игрок разве?

Quote (AK)
Т.е. в ЛЧ мы и так попадем, если не будем тупить и выиграем прямых конкурентов, а это делать можно и "таким" составом. Отрыв всего 6 очков, а они также, как и мы, очки будут терять и будут терять много.

Возможно, но я сторонник увеличить шансы. Те же "пенсы" не спят и вполне могут кого-нибудь купить. А нам с ними бороться за четвёрку.

К тому же, если брать сейчас, то в игроки успеют получить некоторый опыт, а если придут летом, то мы опять будем говорить о не сыгранности и нехватке понимания...

Ну это всё имхо, разумеется.

 
JetДата: Среда, 25.01.2012, 16:36:44 | Сообщение # 110
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Quote (Reds89)
Те же "пенсы" не спят и вполне могут кого-нибудь купить.


Так пенсия и не спит. Они укрепили самую болезненную свою позицию. Купили Кэхилла,прекрасно понимая,что летом,за англа борьба может только усилиться.

У нас же,ситуация на лицо. Играть ещё треть чемпионата,а в команде нет опорника-разрушителя Спиринг...ну сейчас этот игрок не тянет на основу.И...всё,приехали...Отсюда 3 от Сити,3 от Болтона. И что то мне подсказывает,что это не предел.

За нападение вообще говорить смешно. Можно ли на что то претендовать,имея в составе всего одного!!! чистого центр форварда?!

 
AKДата: Среда, 25.01.2012, 16:44:38 | Сообщение # 111
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Jet,
Quote (Jet)
Можно ли на что то претендовать


Как показывает это чемпионат - можно. Меня это тоже удивляет, но наши соперники сами дарят нам такую возможность. У нас в институте, один преподаватель постоянно говорил одну очень хорошую фразу : "все зависит от поставленной задачи"

В нашем случае, мы вполне можем выполнить эту задачу, а наши конкуренты легко могут обгадиться. Пока мы огбгаживаемся дружно втроем, но я верю, что скоро будут только они)) )

Опять же, имхо)

 
San9liverpoolДата: Среда, 25.01.2012, 17:08:09 | Сообщение # 112
Игрок основы
Сообщений: 268
Я не пойму, зачем Шелви забирали, все ровно почти не выпускают, надо 1-2 игрока по любому взять, скамейка пустая, если Шелви забрали, лучше б его тогда выпускали раз у основы не клеится
 
Reds89Дата: Среда, 25.01.2012, 17:17:43 | Сообщение # 113
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Quote (AK)
Пока мы огбгаживаемся дружно втроем

Так они делают шаги, чтобы наладить игру, а у нас тишина. Надо самим действовать, а не ждать пока соперники споткнутся, потом ещё и ещё... Тем более, что они делают всё, чтобы больше не спотыкаться.
Терри могут дисквалифицировать - пожалуйста, Кэйхилл в команде. Подстрахует, а не накажут, так классный защитник лишним точно не будет. Эссьен вернулся. Сейчас ещё кого-нибудь возьмут.
"Арсенал", казалось бы обескровленный, с кучей травм и тот позволяет себе отдать Фримпонга в аренду. А мы, наоборот, только отзываем... При том, что у нас в порядке все практически...
Да, даже "Ньюкасл" шевелится на трансферном рынке.

 
LincolnДата: Среда, 25.01.2012, 17:37:53 | Сообщение # 114
Резервист
Сообщений: 135
Любимый игрок: Торрес,Иньеста,Алонсо,В.Перси
да нам чуть ли не все позиции нужно укреплять.В-первую очередь, нужно продать Кэррола хоть за млн 15(если повезет, но думаю купят, учитывая то, что все знают, что покупали за 35) и купить толклвого напа.
2 - опорника. Ушел Алонсо, и начались проблемы с этой зоной.
3 - правого вингера. из-за того, что Кенни не хотел показать свою оплошность в трансферной политике, ставил на этот фланг бесполезного Хендерсона. Кьюит сидя на лавке потерял свои игровые навыки, вот и образовалась дыра на этом месте.
4 - да и левого не мешало бы тоже поменять. Ведь от Даунинга то пользы никакой. Его техника и заслуга лишь в "бей беги". За 22 тура ни одного гола и передачи результативной. не уровень великого Ливерпуля.

 
liverpooolfcДата: Среда, 25.01.2012, 22:24:16 | Сообщение # 115
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, а, ну тогда ладно, не буду возмущаться :D
 
liverpooolfcДата: Среда, 25.01.2012, 22:34:42 | Сообщение # 116
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Ну я согласен с Андрюхой, смысл нам покупать игроков этой зимой, если мы не претендуем на АПЛ или финал ЛЧ. У нас сейчас состав боевой, просто игроки иногда занимаются не тем чем нужно, и за Кенни такой грешок есть, при тех потерях очков, которые допускают Челси и Арсенал, вполне можно 4ое место завоевать, еще 16 туров. Тем более играем мы с Челси и Арсом дома. То что Челси взял Кэххила, ни о чем не говорит, игрок скажем прямо не уровень для такой команды, уверен, что он будет лажать похлеще Терри и Луиза, но это мое ИМХО.
Но Андрюха, как я понял, так же и говорит, что если будет возможность взять игрока наподобие Суареса, тоесть уже готовую звезду, то её нужно брать, только суть в том, что в это ЗТО таких игроков нет. А брать Гранеро, Заха, Тейшейра и т.д. смысла нет, летом мы купим других игроков, для более высоких задач и че с вышеперечисленными игроками делать? Кормить их, или опять сливать по арендам, что по сути тоже самое, что и кормить, так как зп у них у всех будут бешеные.
Я так считаю, если брать кого-то этой зимой, то только того, кого мы не выбросим потом летом как ненужный материал, кого-то типо Суареса, в плане игры и звездности. Остальных не вижу смысла покупать, переплачивать придется тем более, все эти Гранеры, Захи и Тейшейры не наш уровень, не для победы в АПЛ и ЛЧ, всё ИМХО!

 
LincolnДата: Среда, 25.01.2012, 22:48:38 | Сообщение # 117
Резервист
Сообщений: 135
Любимый игрок: Торрес,Иньеста,Алонсо,В.Перси
Quote (liverpooolfc)
Остальных не вижу смысла покупать, переплачивать придется тем более, все эти Гранеры, Захи и Тейшейры не наш уровень, не для победы в АПЛ и ЛЧ, всё ИМХО!

B) . что-то наше руководство подыскивает либо негодных игроков других клубов, либо "зеленых". ну зачем нам такие?

 
liverpooolfcДата: Среда, 25.01.2012, 23:01:45 | Сообщение # 118
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Lincoln, правильно, нам такие не нужны)
 
luterpzДата: Четверг, 26.01.2012, 14:10:57 | Сообщение # 119
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, правильно все сказал, никого не надо брать. единственный сейчас на рынке стоящий это Думбия :D хотя после ухода Вагнера его точно не отпустят))
Reds89, Lincoln, а кто нам даст гарантии что после приобретений у нас дела пойдут в гору? может наоборот, все станет еще хуже. так часто бывает
Quote
3 - правого вингера. из-за того, что Кенни не хотел показать свою оплошность в трансферной политике, ставил на этот фланг бесполезного Хендерсона. Кьюит сидя на лавке потерял свои игровые навыки, вот и образовалась дыра на этом месте.
4 - да и левого не мешало бы тоже поменять. Ведь от Даунинга то пользы никакой. Его техника и заслуга лишь в "бей беги"
ты вообще как то мыслишь неправильно, ей богу. Хендерсен на мой взгляд в полузащите один из лучших у нас. есть провальные матчи, но ты подумай что он может принести в будущее.
Даунинг вообще по мне так лучшее приобретение после Луйса и Энрике. Ты все таких по моему не смотришь матчи :D
и еще если ты за такой футбол, где покупают игрока, дают полсезона, и если он не заиграл меняют-тебя с радостью примут фанаты королевского клуба ;)

 
AdikДата: Четверг, 26.01.2012, 15:03:25 | Сообщение # 120
YNWA
Проверенные
Сообщений: 476
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Марек Гамшик
Вчера на матче с МС меня озарила мысль :) может это покажется вам странным,некоторые просто со мной не согласятся,но по-моему нам НЕ НУЖЕН нап (центр форварда сможет не только Кэрролл сыграть,но и Беллами,Суарес,и даже Кюйт),а самой проблемной позицией у нас является фланг полузащиты,точнее правый край.На левом краю отлично на мой взгляд,и еще лучше в будущем,играет Даунинг,а вот на правом краю только Кюйт,которого то ли тянет в нападение,то ли просто не в форме,или же уже не тот что был раньше :( в следствии образовалась дыра,латать которую пришлось Хендерсоном (истинная позиция которого центральный,атакующий хав,в матче с МС был нашим конструктором в переди,порой не плохо отдавал в разрез между защитниками)и он как и ожидалось не особо там впечатлил,получил много критики,а атака Ливерпуля потеряла в созидании,последствия всем известны...ну и потеря Лукаса сильно нас ослабила,еще и как назло у Спиринга то травма,то дисква,так что опорник был бы очень кстати,хотя бы в аренду,Сандро был бы идеальным вариантом,но у него вроде бы травма...
 
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Позиции, требующие усиления и игроки, способные их усилить
Поиск:

,