Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Жоау Феликс может стать на шаг ближе к переходу в "Ливерпуль"
30.03.2022 07:05:35

Жоау Феликс может стать на шаг ближе к переходу в "Ливерпуль"

Когда мадридский "Атлетико" сделал Жоау Феликса четвертым самым дорогим игроком в мире всех времен, надежды на то, что он когда-нибудь подпишет контракт с "Ливерпулем" похоже рухнули еще до того, как он вышел из подросткового возраста. Плата за его трансфер которая превысила £ 105 млн - по-видимому означала что он закрыт для всех, кроме гипербогатых клубов. Семилетний контракт содержал аналогичное требование по выкупу.

Этому контракту еще осталось действовать четыре года, так что со стороны мадридского "Атлетико" нет необходимости связывать его на более длительный срок. Однако срыв следующего раунда переговоров все же может предоставить FSG маловероятное пока окно для того, чтобы привести Феликса в Ливерпуль.

В конце концов, в то время как португальская звезда безусловно демонстрировала вспышки своего блеска, мадридский "Атлетико" всегда казался чем-то вроде любопытного соответствия трансферной политики. Купленный в ожидании притока средств от продажи Антуана Гризманна, роскошный трансфер с оговоркой об освобождении не соответствовал обычному подходу Диего Симеоне. У парня из "Бенфики" полного талантов иногда был непростой союз с отработкой в обороне.

В этом сезоне 10 из 21 его выступлений в чемпионате состоялись со скамейки запасных. Феликсу в основном доверяли крупные матчи Лиги чемпионов, и поэтому он вероятно получит шанс проявить себя в матчах с "Манчестер Сити", но ясно одно, что Симеоне все еще не на 100 процентов доверяет 22-летнему игроку. Подходящее предложение могло бы дать "Ливерпулю" реальный шанс провернуть его трансфер.

Теперь Гризманн вернулся в мадридский "Атлетико", что является обвинительным актом в отношении беспорядочной трансферной политики "Барселоны" в последние годы. Однако прибытие Феликса ускорило его первоначальный отъезд; во многом таким же образом другое потенциальное входящее подписание теперь может вывести Феликса за дверь "Ванда Метрополитано".

Пауло Дибала похоже наверняка покинет "Ювентус", поскольку переговоры о контракте полностью провалились. В то время как сам "Ливерпуль" был бы одним из возможных направлений для аргентинского полузащитника, однако миланский "Интер" и мадридский "Атлетико" были наиболее тесно связаны с Пауло. В последнем отчете от Mundo Deportivo утверждается, что аргентинец выбрал "Матрасников".

Если бы он соединился с соотечественником Симеоне, то это поставило бы Феликса в любопытное положение. С одной стороны Луис Суарес похоже собирается уйти летом, так что Дибала в основном просто займет место в команде освобожденное бывшим игроком "Ливерпуля". С другой стороны, Дибала на семь лет моложе Суареса и ожидал бы большего количества игровых минут для себя обладая таким же профилем как и у Феликса, то он мог бы соблазнить руководство "Атлетико" неплохо нажиться на трансфере последнего.

Это было бы идеально для "Ливерпуля". В то время как сам Дибала обладает некоторым очарованием с точки зрения его сходства с Роберто Фирмино, Феликс может похвастаться всем этим, но в то же время обладает огромным потенциалом (и, для FSG - стоимостью при перепродаже). В 22 года он был бы идеальной фигурой для завершения перестройки атаки, сформировав будущий триумвират с Диогу Жота и Луисом Диасом.

Его статистический профиль указывает на то, что он хорошо подходит для команды Юргена Клоппа. Делая в среднем 3,20 прогрессивных паса за игру (FBRef), он действует на более глубоких позициях по сравнению с типичным форвардом, вместо этого предпочитая участвовать в наращивании темпа и обострения в атаке. Он делает это чрезвычайно эффективно, занимая 94-е место среди нападающих в пяти лучших европейских лигах когда дело доходит до передач.

В то время как Феликсу нужно было бы улучшить свой прессинг, чтобы вписаться в "Ливерпуль", у него есть исходные ингредиенты для интерпретации роли, которую очень трудно имитировать. Жота умело занял место девятого номера, предлагая более традиционное присутствие нападающего чем Фирмино, но если Клопп хочет более прямой реконструкции своей первоначальной "великолепной тройки", то ему, возможно придется обратиться к мадридскому "Атлетико".

Конечно же, FSG отказалась бы от любой платы за трансфер даже в районе цены уплаченной "Атлетико" еще в 2019 году. Однако, поскольку атакующий полузащитник никогда не забивал более семи голов в чемпионате, Симеоне и компания могли бы сократить свои потери если бы был привлечен Дибала. Если это произойдет, "Ливерпуль" должен быть рядом чтобы перехватить игрока, который остается одним из самых интригующих талантов Европы.

Автор James Martin

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 732 | Теги: Диего Симеоне, Антуан Гризманн, Жоау Феликс, Диогу Жота, Луис Суарес, Юрген Клопп, Луис Диас | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]