Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Вердикт Роджерса.Брендан в восторге от возвращения дуэта
13.01.2014 01:24:30

Вердикт Роджерса.Брендан в восторге от возвращения дуэта



Старридж сыграл свои первые минуты после мерсисайдского дерби против «Эвертона» в ноябре после травмы лодыжки, когда нападающий выбыл на семь недель.

15 номеру понадобилось всего 5 минут для оказания влияния на игру, когда Дэниэл подвернул мяч под себя и отдал пас, после которого Луис обводящим ударом пробил мимо Джэка Батленда, и счет стал 4-2.

Но игра на этом не закончилась, и Старридж сыграл важную роль в матче, после того Как Джонатан Уолтерс забил и подарил надежду «Гончарам».

Однако, Старридж был строг. Суарес сделал пас на ход и после первого удара Дэниэла мяч был отбит отличным прыжком Батленда, но англичанин сохранил мяч в поле и пробил по воротам, сделав счет 5-3 и сняв вопросы о победителе.

После матча Роджерс размышлял над «вихрем», который царил на «Британии» все 90 минут и был рад возвращению связки форвардов.

«Они оба играли просто отлично», - сказал он. – « Они оба выдающиеся игроки и имеют выдающиеся таланты. Вы могли увидеть их связку в действии, когда Дэниэл выдал отличный пас на угол штрафной, а Луис отлично завершил атаку».

«Затем Дэниэл получил отличную передачу в небольшое пространство между кромкой поля и защитником от Луиса и пробил по воротам, но Батленд совершил отличный сэйв, а потом Старридж доработал в том моменте до конца и забил гол».

«Луис показал в свое время в «Ливерпуле» и, в частности, в прошлом году что ему трудно не играть. Он самостоятельно может обыграть движением четверых защитников с его техникой и умом. Он выдающийся талант».

«Второй гол – когда Дэниэл выложил мяч ему на угол – он был на остром углу, но он сыграл великолепно и забил гол».

«Вы видите работу, которую он проделывает для команды, и его вклад и тактические действия. Он отличный игрок».

«В начале второй половины «Сток» получил пространство на нашей левой стороне, поэтому я принял решение, что это нужно прекратить, и мы пошли вперед, перед тем, как счет стал 3-2».

«Филиппе Коутиньо был заменен и Джордан Хендерсон сместился и играл не на своей позиции, но эти жертвы были сделаны, чтобы Дэниэл получил пространство и силу при контр-атаках».

Это была первая победа «Ливерпуля» на «Британии» в рамках Премьер-лиги и только второе поражение «Стока» на домашнем стадионе в сезоне.

Такие команды как «Манчестер Сити», «Эвертон», «Саутгемптон» вынуждены были довольствоваться очком, а «Челси» был бит со счетом 3-2 в декабре.

«Это блестящая победа для нас», - сказал Роджерс. – «Некоторые говорили, что «Ливерпуль» никогда не выигрывал здесь в Премьер-лиге и мы все знаем почему».

«Общеизвестно, что играть здесь тяжело. Но я должен высказать уважение игрокам сегодня. Считаю, что игра была трудной и на бумаге и на поле».

«Перед сегодняшним матчем нам оставалось 18 матчей, 9 дома и 9 на выезде. Семь из девяти игр вне дома с командами, которые находятся во второй половине таблицы. Но это не значит, что там будет просто. АПЛ очень жесткая лига».

«Но мы, конечно, показали достаточно раз в течение сезона, что мы готовы к трудностям. Мы никогда не заявляли, что собираемся выиграть лигу. Мы просто должны быть «в игре» за победу».

«Сегодня была очень важная игра, потому что все команды вокруг нас победили. Мы знаем те места, которые можем улучшить, и будем анализировать дальше, что еще можно исправить, но мы показали сегодня, что мы можем забивать голы».

Пока главные аплодисменты направлены на возвращение связки форвардов, Роджерс отметил важность игры других «Красных» сегодня.

Рахим Стерлинг, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон и Мартин Шкртэл были удостоены похвалы от босса, который настаивал на единстве команды в том, как «Ливерпуль» одержал памятную победу на заведомо трудной земле.

«Думаю, у нас есть и другие ребята в команде», - сказал Брендан. – «Рахим молодой парень был сегодня исключительным в прессинге и когда продолжал идти вперед».

«Джордан играл в центре поля и считаю, что контроль своей позиции Стивеном был фантастическим. Думаю, что Мартин Шкртел был восхитителен на своей позиции в центре сегодня».

«Считаю, что мы были единой командой и продемонстрировали нашу ментальность и наше желание добиваться результата. И игроки доказали это».

Джеррард играл более глубоко, чем обычно в воскресном матче – и капитан играл совершено, по словам тренера.

33 летний игрок с первого свистка раздавал длинные и короткие передачи и оказывал влияние на напряженность поединка.

«Он подходит для этой контролирующей роли», - сказал Роджерс. – «Он делает даже больше в сборной Англии».

«Когда он был травмирован, мы были успешны в контроле центра и прессинге. Двое парней отлично справлялись с центральным коридором».

«Считаю, что эта позиция отлично подходит для Стивена. Во-первых, у него есть индивидуальность, для игры там. Когда вы играете контролирующую роль, то вам необходим кто-то кто будет быстро распоряжаться мячом».

«Он дает нам отличные варианты для расстановки. Вы видели пару раз сегодня, он играл из глубины, делал короткий пас и открывал пространство для атаки для нас, благодаря его качеству и видению поля».

«Также считаю, что он показал отличные лидерские качества. Он постоянно перемещался и блокировал передачи, совершал подборы и начинал атаки. Я говорил с ним на эту тему очень много и думаю, что мы просто определяли ситуации, когда он будет играть в этой роли».

В то время, как менеджер был в восторге от продемонстрированной игры впереди, он признался, что предстоит много работы, после того, как оборона позволила забить три гола на стадионе «Британия».

Он добавил: «Это было немного разочаровывающе. В перерыве я сказал, что до 38 минуты мы играли отлично, твердо, контролировали и играли в отличный футбол и выглядело так, что мы можем забить еще голы».

«Но мы потеряли концентрацию и недостаточно старались в этих моментах до перерыва. Когда вы играете против хороших игроков, то должны быть готовы, что они могут забивать голы, что и произошло».

«Если честно, я не очень фокусировался на этом в перерыве. Я сказал игрокам, что если мы будем совершать такие ошибки, то будем проигрывать матчи. Но считаю, что мы показали в свое время, что мы реальная угроза для команд и мы можем добиваться своих целей. Думаю, ответ на это во второй половине был блестящим».

Наконец менеджера спросили о прогрессе на трансферном рынке.

Он ответил: «Мы смотрим, кто доступен на самом деле. На данный момент никого нет. Мы проследим за тем, что произойдет на рынке следующие несколько недель».

«Я все же хотел бы усилить команду, если честно, если бы мог. Но я должен быть уверен, что игрок обладает теми качествами, которые могут усилить нас».

«На следующей неделе вернется Мамаду Сако, и вернулись Стивен и Дэниэл – это отличные новости для нас».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1810 | Теги: суарес, сток сити, джеррард, Шкртел | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Про Хендо все верно подмечено. Коутиньо сам не свой в последних играх. Слаб Лукас. И очень сильно деградирует Глен... это напрягает, скоро чемпионат вступит в решающую фазу, а проблем целая куча. А у нас надежда только на СаС...

2     [Материал]
Эта игра еще раз доказала несостоятельность нашего центра. Без усиления противопоставить что то Ман Сити, Арсеналу даже на Анфилде будет крайне сложно.
Даже в играх с середняками когда остальные (те команды, которые на данный момент выше строчкой) обходят на классе, мы же чуть ли не с мясом вырываем очки. К концу сезона сил у того же Стерли может и не хватить

1     [Материал]
Можно просто радоваться великолепию СаС, а можно посмотреть правде в глаза и увидеть массу проблем. Во-первых: удача и судьи были на нашей стороне. Будь иначе, мы бы не увезли 3 очка. Это редкость, на это нельзя рассчитывать на постоянной основе. Во вторых: защита была решетом и у этого есть масса объяснений: нет Сако, в опорной зоне дыра, фланговые защитники играют слишком высоко. В-третьих: Коутиньо вместо того чтобы играть в свой футбол, зарабатывает путёвку на ЧМ (безуспешно).

Но особое внимание я хочу привлечь к проблеме Хендерсона. Я думаю, что Джеррард убивает его потенциал. Он никогда не заиграет с ним так, как может без него. Дилемма.
И вот тут вопрос: готов ли Бак посадить легенду перед ЧМ/вообще, если будет куплен игрок в центр поля (сейчас его просто не кем менять). Или же пожертвуют потенциалом Хендо?

3     [Материал]
Если можно было бы поставить много плюсов,то за этот комент поставил бы по максимуму.
Согласен с каждым словом,особенно  по Коутиньо,и по Стиву  с  Хендерсоном.
Еще мне показалось,что Роджерс решил поэкспериментировать в центре.Обычно Хендерсон имеет немало моментов для гола,но мало забивает,Стивен потерял немного в скорости,а Лукас хуже стал обороняться.Вот он решил исходя из всего этого поставить Лейву ближе к атаке и проверить того на реализацию,а Джордана чуть глубже вместо бразильца.Не думаю что у Лукаса потенциал в атаке лучше чем у Хендо,а англичанин просто пропал в этой игре между Лейвой и Джеррардом.
Стивен же играл еще глубже перед ЦЗ.Есть ощущение что ,Роджерс готовит капитана со временем отодвинуть на позицию ЦЗ,чтобы продлить его присутствие в команде.Кстати как то он про это уже говорил...

4     [Материал]
Хорошо подметил проблему Хендерсона, действительно, это большая проблема, и если раньше я думал, что это всё ерунда, то теперь это стало очевидным, Джеррард убивает его потенциал. В это сложно поверить и трудно признать, но похоже это так... Джордан играет не просто по-другому без Стиви, он играет легче, раскрепощеннее, выполняет другие задачи и выполняет их будто с крыльями за спиной, порой у него получается откровенно плохо, но в любом случае, без Джеррарда он другой человек на поле. Честно, я не знаю, как можно решить эту проблему, просто беда какая-то... Стиви не сядет на лавку в любом случае, будь то Хендерсон его конкурентом за определенные полномочия на поле, будь то любой другой игрок, купленный зимой или летом.
Зная Роджерса, он точно придумает что-нибудь, и уверен, что бы он в итоге не придумал, это будет правильное решение. БРо уже показал и доказал, что он очень грамотный специалист, человек и психолог. Все решения обдуманные, все кадровые вопросы не от фонаря решает, а действительно с умом. Порой кажется, что совершает какие-то ошибки, рисковые шаги, но в итоге мы все понимаем, что он то действительно знал что делал. Выпускает Хендо на поле всегда в старте, хоть он и смотрится плохо, когда Джеррард рядом, и это странно, футболист играет плохо, а все равно играет БОЛЬШЕ ВСЕХ, ну кроме Миньоле конечно же. Если бы посадил его на лавку, после первых для него провальных матчей, то Хендо точно бы загнулся... А так он бегает , делает черновую работу, играет невзрачно, зато когда нет Стиви, он прям расцветает, может быть кажется на контрасте так, но это факт, а от травм никто не застрахован, тем более Джеррард последнее время им подвержен очень сильно. Скорее всего, всё останется так как есть, Хендо будет играть вместе с Джеррардом, пусть он не будет так прогрессировать, но так он будет всегда в форме, а если с Кэпом что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить), то он будет готов выйти на первые роли (креативно он умеет мыслить, и скорость у него есть, и обострять он может, увидели это только в последних матчах), но подвинуть здорового Джеррарда он не сможет, да и никто не сможет, я думаю. 
Вариант со сменой амплуа тоже актуален, если Стиви станет чистым опорником, то у Хендо будет больше свободы для творчества, так скорее всего и будет. Надеюсь они "уживутся вместе" в конечном итоге.

По поводу защиты. Фланговые защитники играют высоко, но не думаю, что слишком высоко. Философия Роджерса - это атакующий футбол, играя в атакующем стиле ты неизбежно теряешь в защите, не возможно одновременно атаковать мощно и большими силами, и тут же оборонятся всей командой. Мы забили 51 гол в 21ом матче, это невероятный результат. Например при Кенни мы забили 47 мячей за весь сезон, за 38 матчей, вернулся Старридж после травмы и у нас есть шанс впервые забить больше 100 голов за сезона, ну или по-крайней мере приблизиться по максимуму к этому рубежу. Даже сейчас, когда мы забиваем столько голов, мы не используем потенциал на все 100%, потому что нас подводят травмы, Стиви долго не было, Старриджа долго не было, опять же Луиса не было в первых пяти матчах, а это еще 6-7 голов минимум. Очень много молодежи дают играть, и это хорошо. А это всё невозможно без постоянного участия в атаках крайних дефов, иначе атакующим игрокам придется опускаться глубже за мячем, что приведет к сокращению опасных моментов и соответственно голов. Лично я готов пожертвовать сухими матчами ради такого атакующего стиля и такого количества голов. Со временем баланс придет, нужно просто найти какую-то золотую середину. У нас лучший дуэт нападающих, у нас поставлена уже атакующая игра, поставлена она Роджерсом и я уверен, он сможет при этом сделать оборону чуть непроходимей.

Не слежу за сборной Бразилии, Коут пролетает без шансов мимо ЧМ?

5     [Материал]
Думаю что шансы у Фелипе есть ,но они очччень небольшие.В бразилии с этим амплуа всегда был перебор.
Тут уже все зависит от тренера сборной и как он  сыграет остаток сезона.Как ни банально,но в первую очередь смотрят на статистику(голы/передачи).Если перестанет прощать вратарей,то шансы вырастут.Вот он и старается,только возможно это напряжение ,учитывая что времени мало,ему и мешает .
А Джеррард может стать этаким Заммером в лучшие его годы в новом амплуа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]