Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Уникальный Хендерсон
24.07.2015 08:34:42

Уникальный Хендерсон


Предсезонный тур "Ливерпуля" дошел до Куала-Лумпура (Малайзия). Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер, Иан Эйр и Брендан Роджерс присутствовали на приветственной пресс-конференции в отеле Сауджана. Джордан Хендерсон держит слово.


Хендерсон, начав карьеру капитана, пообещал оставаться самим собой. Вот что новый капитан "Красных" сказал о такой серьезной ответственности: "Это огромная честь для меня. Когда менеджер сказал мне об этом, я был шокирован. Но ранее, когда я получил звание вице-капитана, тренер сказал мне наблюдать за Стивеном Джеррардом и готовиться к будущему. И я это делал. Как правило, я не думаю об этом слишком много. Я просто стараюсь делать то же, что и всегда. Я стараюсь не менять в себе абсолютно все, но на мне много ответственности. Это большая роль и для команды, и для клуба. Все, что я пока могу сделать - это хорошо играть и делать все возможное для моей команды".

Это мой путь

Стивен Джеррард был одним среди первых людей, кто поздравил Хендерсона с его новым назначением. 25-летний полузащитник многое узнал от самого долговечного капитана "Красных" и теперь настроен сделать для команды еще больше.

"Я не думаю, что когда-нибудь стану новым Стивеном Джеррардом в плане таланта и лидерства", - сказал он. "Но для меня было очень полезно играть с ним и учиться у него. Я его очень уважаю, особенно как лидера. Я взял от него столько, сколько смог, и постараюсь применить эти знания. Но, чтобы идти вперед, нужно делать то, что сам считаешь нужным и правильным".


Джеррард празднует второй гол "Ливерпуля" вместе с Хендерсоном на поле стадиона "Энфилд". 2 мая 2015 года.


"Все до сих пор говорят о Стиви. А он мне сказал, что, если мне понадобится совет, он всегда на телефоне. Когда, на другой день, он забил [за "Лос-Анджелес Гэлакси" (прим. ред.)], я сразу связался с ним. Я был рад за него, и вы сами могли видеть, как он праздновал гол, как он был для него важен. Я все еще могу учиться у него, даже когда он далеко. А он просто сказал мне, что всегда рядом. Мне показалось, что он был на седьмом небе от счастья. Сообщение, которое он прислал, было очень приятным".

О секретах

После того, как Хендерсона вызвали на ковер и обрадовали новым назначением в команде, его мама и папа были перыми, кто узнал об этом через телефон.

"Они были первыми, кто узнал, что я теперь капитан. Остальные, как я понял, узнали об этом из СМИ", - сказал Хендерсон. "После того, как мы приступили к предсезонной подготовке, Роджерс вытащил меня в офис и сказал, что теперь я буду новым капитаном".


Хендерсон с капитаном "Уоллобис" Стивеном Муром (слева) и капитаном "Бронкос" Сэм Тайдэем (справа) после тренировочной сессии на "Санкорп Стэдиум" 16 июля 2015 года в Брисбене, Австралия.


"На совещании с тренером были все. Многие игроки подходили ко мне и говорили важные вещи. Правда, люди за пределами раздевалки будут говорить больше. Да, я капитан, но здесь, в раздевалке, есть свои лидеры. Ребята сияли, они были в восторге и пожелали мне успеха. Я буду делать все возможное для них".

От "Фулхэма" до обложки FIFA 16

Со званием капитана "Ливерпуля" Хенедерсон недавно победил в онлайн-опросе и стал вместе с Лионелем Месси лицом обложки игры FIFA 16 в ее британской версии.

"Сначала я счел это голосование чем-то забавным", - рассказывает он. "Это было довольно приятно, но я никогда не думал о таком достижении. А потом я получил огромную поддержку и оказался на одной обложке с Месси. Примечательно, не правда ли?"

Это еще более примечательно потому, что три года назад Брендан Роджерс предлагал Хендерсону уйти в "Фулхэм".


Хендерсон и Месси на обложке FIFA 16


"Я чувствую, что проделал большой путь за все время. Одну минуты ты находишься на вершине, а на следующей минуте уже падаешь вниз. И наоборот. Надо всегда держать голову высоко поднятой. Я всегда буду выкладываться по максимуму, чтобы улучшаться, независимо от того, капитан я или нет. Я всегда был таким, просто теперь у меня больше ответственности".



"Все идет хорошо. Хорошее межсезонье. У нас отличная команда, настроенная на бой. Вы сами видите наш прогресс. Нам просто надо упорно тренироваться и делать то же самое в играх. Будем учиться - будет успех. Я знаю, что будет давление от людей, которые говорят "О, ты вытеснил Стиви", но все, что я хочу делать - это быть успешным для всей команды. Я хочу побеждать, и всей командой мы сможем это сделать. Я доволен нашей усердной работой. Нам нужно сохранить командный дух на протяжении всего сезона".

Пример для других. Второй шанс

Хендерсон уже показал пример таким, как Деян Ловрен и Альберто Морено, что вполне реально реабилитироваться после первого жаркого сезона на "Энфилде".


Тренировка команды на национальном стадионе "Раджамангала" перед первым матчем предсезонного тура в Бангкоке против Всех звезд Таиланда. Натаниель Клайн, Деян Ловрен и Альберто Морено


"Я помогаю другим игрокам столько, сколько могу, независимо от того, новые это игроки или молодые. У нас есть качественные игроки, и я верю в наш успех. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы придти к этому успеху".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2037 | Теги: Джордан Хендерсон | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Хендо молодец!

2     [Материал]
Игрок нашей команды на обложке "FIFA16", классно ! Пусть только в британской версии....но всё же...

1     [Материал]
Хочу сказать, что у нас любовь и славу многие игроки приобретали именно не талантом, а усердием и верностью. Из Хендо может получиться еще одна легенда. Пусть не такая яркая, как Стиви, но всё же легенда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]