Трансферы "Ливерпуля" и "Юнайтед" доказывают, что Дэн Эшворт - это не Майкл Эдвардс

Трансферы и слухи Автор: socrates71 | 23.08.2024 09:53:19 | Просмотров: 714

"Ливерпуль" возможно, еще никого не подписал в летнее трансферное окно, но то, что он сделал с расходами было весьма впечатляющим. "Красные" продали Зеппа ван ден Берга в "Брентфорд" за сумму, которая может вырасти до 39 миллионов долларов, в то время как Фабио Карвалью уже был продан в тот же клуб за сумму, которая может вырасти до 36 миллионов долларов.

Чтобы "Ливерпуль" получил полные гонорары за обоих игроков, Ван ден Берг и Карвалью должны выполнить дополнительные условия на сумму 6 миллионов долларов, но даже если они этого не сделают, "Ливерпуль" гарантированно вернет 62,1 миллиона долларов за двух игроков, которых они в совокупности купили менее чем за 13 миллионов долларов.

Ван ден Берг был подписан из "ПЕК Зволле" в 2019 году за первоначальную сумму в 1,7 миллиона долларов, и эта сумма могла бы вырасти до 5,2 миллиона долларов, если бы были выполнены различные дополнительные условия, но в итоге голландец провел всего четыре матча за основную команду "красных", последний из которых состоялся в 2020 году. Карвалью, тем временем, подписал контракт на сумму 6,5 миллиона долларов с дополнительными выплатами в размере 3,5 миллионов фунтов стерлингов. Учитывая, что португалец сыграл всего 21 матч за "Ливерпуль", эти условия должны были быть очень простыми, чтобы "красные" действительно заплатили дополнительные деньги.

Эти продажи подчеркивают важность для "Ливерпуля" Майкла Эдвардса, бывшего спортивного директора "красных", который вернулся на сцену в начале этого года в качестве генерального директора FSG по футболу. Эдвардс заслужил репутацию одного из лучших спортивных директоров в футболе благодаря своим трансферным сделкам с "Ливерпулем" в период с 2016 по 2022 год - период, когда "Ливерпуль" выиграл все доступные ему крупные внутренние трофеи, а также Лигу чемпионов.

Хотя Эдвардс на своей новой должности работает недавно, он сыграл важную роль в реструктуризации "Энфилда" после ухода Юргена Клоппа. Эдвардс нанял нового спортивного директора Ричарда Хьюза, и они оба могут поставить себе в заслугу ту сумму денег, которую "Ливерпуль" заработал на продаже двух игроков, которые были совершенно не нужны.

Лица, принимающие решения на "Олд Траффорде", должно быть, с завистью поглядывают на соседей по трассе М62, учитывая их скудный послужной список по замене нежелательных игроков. Факундо Пеллистри - последний пример игрока, которого "Юнайтед" продал за относительно небольшие деньги: "Панатинаикос" заплатил за уругвайского вингера всего 6,5 миллиона долларов. "Юнайтед" также недавно получил 45,8 миллиона долларов за правого защитника Аарона Ван-Биссаку, который был подписан за 65,4 миллиона долларов и продан всего за разницу в 19,6 миллиона - половину суммы, которую "Ливерпуль" мог бы в конечном итоге получить за Ван ден Берга.

Эти четыре сделки лишь подчеркивают разницу в классе двух клубов, когда дело доходит до трансферных сделок: "Ливерпуль" продолжает процветать, в то время как "Юнайтед" продолжает трудиться.

Автор Liam Corless

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://liverpool.com

Теги: Трансферное окно 2024 лето | Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последняя игра
Фулхэм Премьер лига
31 тур
Ливерпуль
Фулхэм 3 : 2 Ливерпуль
06 апреля
Следующая игра
Ливерпуль Премьер лига
32 тур
Вест Хэм
Ливерпуль 16:00 Вест Хэм
13 апреля
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 31 +42 73
2 Арсенал 31 +30 62
3 Ноттингем Форест 31 +14 57
4 Челси 31 +17 53
5 Ньюкасл 30 +13 53

Чат
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Друзья сайта
Дружеские ссылки