Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Торрес: «Ливерпуль» вернется»
07.04.2010 13:30:09

Торрес: «Ливерпуль» вернется»

Испанец предвещает новый подъем своего клуба.

Девятый номер «красных» стал объектом всеобщего внимания в последние дни после того, как Рафаэль Бенитес заменил его в оставшиеся 25 минут встречи Давидом Нгогом в матче с «Бирмингемом».

Могла ли ничья превратиться в победу «Ливерпуля», оставшись Фернандо Торрес на поле, нам не дано узнать, но форвард уверен в одном, клуб оставит в памяти кампанию 2009/10 как кратковременную неудачную веху.

Для Торреса не нова такая ситуация. Есть очевидные сходства между его новым и старым клубами. И «Ливерпуль», и мадридский «Атлетико» обладают красочной историей, и оба провели последние годы в борьбе за недостижимую мечту – для англичан это Премьер-Лига, для испанцев, «Ла Лига».

Торрес понимает, что виной тому, что «Ливерпуль» не смог превзойти свое достижение прошлого сезона в виде 86 очков, есть несколько причин. Но он верит, что все изменится.

«Футбольные клубы с громкими именами всегда проходят через периоды, когда свет в конце тоннеля кажется нереальным», - сказал футболист.

«Но большие клубы осуществляют большие возвращения, зачастую с местью. Это лишь вопрос времени. Прошло ли время Бенитеса? Он подписал пятилетний контракт прошлым летом ради прогресса клуба. Так что я полагаю, нас ожидает новая эра с Бенитесем. Все только начинается».

Высказывались предположения, что продажа Хаби Алонсо, Сами Хююпя и Альваро Арбелоа привели «Ливерпуль» к провалу. Но Торрес полагает, что это не непосредственная причина всего происходящего.

«Почему мы так отстали от лидеров? Тому много причин. Факт того, как быстро мы сделали это, убил нас психологически. Мы не могли перебороть ситуацию. Затем последовали многочисленные травмы, которые еще больше укрепили пропасть между нами и верхними позициями таблицы АПЛ».

«После прошлогоднего успеха команда нуждалась в конкретном усилении. Но обстоятельства продиктовали иные условия. Нам пришлось продавать игроков. И все пошло кувырком. Продажа Альваро Арбелоа, Сами Хююпя и Хаби Алонсо принесла существенные потери».

«Альваро был игроком, который выполнял жизненно необходимые задачи. Он всегда играл на высоком уровне, а его разноплановость была огромным бонусом к его мастерству».

«Сами, возможно, не играл каждый матч, но отдавал себя всего клубу как на поле, так и вне его. С ним на поле приходило спокойствие и восхищение».

«Ну а Хаби…таких игроков не найти. Он был двигателем всей команды, а когда заменяешь двигатель, то требуется время, чтобы машина заработала хорошо вновь».

Бенитес, тем временем, призвал команду к вере в то, что четвертое место все еще возможно. Для этого нужно побеждать во всех пяти оставшихся матчах, начиная с «Фулхэма».

«Игроки были расстроены тем, как завершилась встреча с «Бирмингемом» при хорошей игре и обилии моментов с нашей стороны», - сказал тренер клуба, отстающего на 4 очка от «Манчестер Сити».

«Они («горожане») встретятся с тяжелейшими соперниками. В таких условиях мы обязательно должны побеждать в своих матчах».

«Футбол – непредсказуемая игра. Никогда нельзя предугадать, где проиграешь, а где победишь».

«Нам просто нужно брать три очка в воскресенье. Нам просто нужно хранить веру».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2369 | Теги: хююпя, Арбелоа, Алонсо, Торрес | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Торрес на это способен))красава!

6     [Материал]
Очень на ето надеюсь

5     [Материал]
Это слова человека который хочет связать себя с клубом на ближайшее время!...ШЕСТЬ игр,Нандо всего лишь ШЕСТЬ, сотвори игру и помоги команде!.... :)

4     [Материал]
Я в него верю,он сможет потянуть за собой всю команду!!! 01

3     [Материал]
Нандо! А ты то сам как? Хотелось бы,чтобы ты сам свои оптимистические прогнозы и воплощал ;)

2     [Материал]
Слова Нандо внушают оптимизм! Главное чтобы возрождение проходило, при тех же ключевых игроках что и сейчас, и это произошло как можно быстрее! 01

1     [Материал]
Теперь, учитывая положение "Ливерпуля" в таблице, брать все очки в оставшихся матчах нужно им как воздух!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]