Перейти к новостям
Воскресенье, 27.09.2026 05:04 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Стиви: "Сегодня вечером все должно быть правильно"

Кубок Лиги Автор: fafnerboy | 25.01.2012 15:34 | Просмотров: 3741


"Красные" обладают преимуществом в один мяч перед ответной игрой с "Манчестер Сити" на "Энфилде". Помимо этого не счету "Ливерпуля" худший матч сезона против "Болтона".

После проигрыша со счетом 3-1 у Далглиша появилось много вопросов к игрокам, но Джеррард уверил всех, что сегодня спортсмены в красных футболках выложатся на все 100% и обеспечат команде место в финале кубка Лиги.

"То, о чем он говорил, было справедливо, - сказал Стивен. - После такой игры вполне ожидаема критика в первую очередь от тренера. Он говорил с нами в раздевалке после матча и позже, говорил, не теряя самообладания и не переходя на гнев. Он четко объяснил ошибки каждого и команды в целом. Мы все ответственны за результат, и я , как капитан, также".

"Однако все, что мы услышали, мы и сами понимали. Еще в перерыве я все осознавал. Возможно, ребята отвлекались на другие цели, но если вспомнить нашу первостепенную задачу на сезон, а это попадание в четверку лидеров чемпионата, то, с этой точки зрения, игра с "Болтоном" была куда важнее поединка с "Сити".

"Мы играем в великом клубе, и должны понимать это. Мы обязаны выигрывать каждую игру. Наши болельщики не заслужили подобных матчей, и они не примут такого подхода к работе. Я здесь очень долгое время, и я бывал в таких ситуациях. Самое главное - это как можно быстрее вернуться в обойму, крепко усвоив урок. Если мы сыграем с "Горожанами" также, как с "Болтоном", то можно забыть об "Уэмбли".

Не смотря на разочарование, Джеррард уверен, что основные задачи, поставленные перед клубом на старте сезона, вполне по силам команде.

"Нам нужно вернуться в четверку и пройти два долгих пути к кубковым финалам. Это все еще нам по силам. Мы в 6 очках от четвертой позиции, и 16 игр впереди. Вы говорите, что с такими игроками мы не сможем ничего добиться? Никто не может вечно выигрывать. "Арсенал" потерял очки в последних трех играх, "МЮ" проиграл "Ньюкаслу" со счетом 3-0, "Челси" сыграл вничью с "Норвичем". И вы будете мне говорить, что наши цели недостижимы?"

"В начале сезона мы поставили себе цель - попасть в зону Лиги Чемпионов. Конечно, мы мечтаем, о чемпионстве, но надо быть реалистами и ставить достижимые цели. В конце недели мы можем быть в финале на "Уэмбли", продвинуться дальше в Кубке Англии и сократить отставание от зоны ЛЧ. Это наша "большая неделя".

А что бы это означало для Джеррарда, если бы он понял сегодня вечером, что поведет команду в финальный бой на "Уэмбли"?

"Ничего. Но поднять Кубок на "Уэмбли" означает потрясающе много. Попасть в финал - это цель. Выиграть - мечта".

Фото: Sky Sports
Редакция: Nataly

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.tv

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 501 2 »
#48
Эх какой был сегодня ужасный день ((
На работе полный провал...
Целый день думал о сегоднешнем мачте , как мы ждем победы друзья , КРАСИВОЙ пободы !!
Кстати если есть тут ребята из Казани пешите в ЛЧ.. может Финал вместе посмотрем ))
#46
КЭП - ты один из тех игроков, к которым не может быть притензий. Это однозначно. Но думаю сейчас стоит забыть о попадании в четверку ... с такой то игрой. И Джерард это прекресно осознает. Вот только проблема в том, что один в поле не воин. Главное, чтобы урок из недавнего поражения вынесла вся команда. Очень на это надеюсь. 01

Знаю одно: сегодня Стивен и Крейг будут биться до конца. Биться за честь клуба. А это дорогого стоит. Вот за что я люблю "Ливерпуль". :)
#41
Стиви мы с тобой!!!!мы всегда будем с ЛИверпулем!!!!you will never walk alone!!!!!!покажите все,на что способен самый легендарный и сильный клуб мира!!!!!!удачи!!ждем зрелищной игры!!!!!! 01 01 01 01
#35
Будет сложно,очень сложно! Верим в команду! КЭП сегодня будет отжигать! Удачи нам всем!
#30
andruhaEEE ну ты конечно блещишь умом то)))0 1 выиграли у них на выезде а если проиграем 0 2 дома то все.или ты хочешь на весь сайт заявить что тот матч не смотрел?)))
#31
не умничай, а тот матч я смотрел (дерьмо а не футбол был, весь 2-й тайм в защ сидели), просто запямотавал где играли )))) а еще думал что у них в англии разницы мячей не влияют
#32
оставте парня не тратте эмоции они пригодятся сегодня вечером
#29
Всё по делу, чётко,справедливо. Добавить нечего. Могу пожилать парням лишь удачи сегодня вечером! 01
#26
Белами вот кто сейчас на ходу обезательно в старт парень все решит
#25
а почему???? это получается как в еврокубках??
#33
Если они выигрывают 1:0, то дальше доп. время и серия пенальти, если оно никому успеха не принесёт. Если мы проигрываем 1:2, 2:3, 3:4 и т.п., то доп. время будет, но если оно закончится ничем, то пенальти не будет, а дальше пойдут они, за счёт большего кол-ва мячей, забитых на чужом поле. Если они в основное время выигрывают 2:0, либо 3:1 и т.п., то, собственно, по разнице мячей дальше проходят они. Если мы выигрываем или ничья, то само собой, дальше идём мы. Таков регламент данного турнира, насколько я его понял.
#38
Странно, я думал в этом кубке гостевые голы равнозначны с домашними... %)
#40
Равнозначны, да не совсем. Доп. два тайма по 15 минут, всё-таки, дают, но за это время надо обязательно забивать. Запутанно, конечно, но, ничего не поделаешь.
#44
Запутано,но в этом есть смысл. Такой регламент имеет цель повысить зрелищность турнира,а уж насколько это эффективно работает...Тут,наверное мнения разные.
#23
Ребята подскажите....если мы проиграем к примеру 0-2 (тьфу=тьфу-тьфу), то будет доп. время, а потом пенальти??? )))
#24
нет. мы сразу вылетаем тогда
#20
Кстати братишка Джеррарда ждет нас в финале!
#37
Кузен (двоюродный брат).
#18
Беллами , Джи, Стю , Дани , Рейна , хосе в старт! 01
#27
а появление рейны в старте у тебя под сомнением было?)))
#17
Парни выложатся сегодня на все 100%, уверен в этом.
#15
Главное, состав должен на матч должен быть правильным, Энди в старт, и без пяти защитников.
#16
категорически не согласен Энди не готов играть в старте на все 100%
#21
Согласен. Энди выглядит гораздо опаснее, когда выходит на замену. А если выходит со старта, то на нём самого начала виснут защитники, и висят весь матч.
Тем более, что скорее всего "Сити" будут владеть преимуществом, и нам нужны будут острые контратаки. К сожалению, Керролл тяжеловат на рывок и тут его трудно будет использовать. Хотя и Дирк в последнее время скоростью не блещет, но наверное всё же в этом матче он был бы в нападении полезнее.
#45
Кэрролл нужен это 100 %,и он 100% будет играть!
если не он,то кто?Бэллами один будет бороться с теми четырьмя бугаями перед их воротами?Бэллу уже не 25(хоть он и выглядет на 25),ему нужен помощьник!Кюйта ставить?он в последнее время мягкоговоря не удивляет!Ставить Макси?Так его сожрут тут же,и мы даже не увидим его на поле...тут однозначно Кэрролл со старта!
#50
Ну и как насчёт Белла? Имею в виду после матча?
#13
-15
Proigrayut
Ответ редакции
Не первый раз говорю, что транслит ЗАПРЕЩЁН! Плюс флуд. Бан сутки. Reds89.
#12
как было сказано кепом главное войти в четверку наша команда сейчас только ищет свою игру поэтому с каждой победой мы будем ближе к главной цели стать чемпионом Англии
#11
Позвольте поинтересоваться: а при чём тут Торрес?
Тут люди о сегодняшнем матче, о перспективах... Что, нам уже без Торреса не о чем говорить?
#47
о том что он настоящая 9 копа а не Кэрролл(ну на данное время)
#49
На данное время Торрес игрок "Челси". Это первое. А второе: данная тема никак не связана с ним. Оффтоп не продолжать. Предупреждение.
#10
Вот после того как Болтону проиграли 3-1 на основные моменты даже и смотреть не хотелось!!!!!!!!!!!!!!! Честно говоря я разочаровался почти в 96% клуба и Далглиш в числе этих людей! Только вот в Стива нельзя не верить!!!!!!! Лучший за всю историю Ливерпуля игрок. Так что давай Стив выведи нас на Уембли , верю в тебя и только в тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч хочется чтобы ты держал над головой кубок , Ну и если прыгнем выше головы то в четвёрочку тоже попадём!!!!! ВЕРИМ В ЧУДО!!
#8
надо сделать подарок Луису 03
1-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ