Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стерлинг: "Улучшения уже заметны"
12.07.2012 13:31:24

Стерлинг: "Улучшения уже заметны"



На тренировках Роджерс не стал уделять особого внимания стандартным упражнениям на выносливость, таким, как бег на длинные дистанции, а сделал упор на работу с мячом, и в результате , по мнению Стерлинга, уже можно наблюдать технические улучшения в командной игре.

"Тренировка была более приятной, чем раньше, потому что мы больше работали с мячом, - объяснил 17-летний футболист в своем первом интервью официальному сайту клуба. - Для меня это стало сюрпризом, я думал, что нам придется долго бегать".

"Но тренер заставил нас играть в футбол. Прошло всего около недели, но я уже заметил улучшения в перемещении мяча, это был по-настоящему хороший футбол".

"Все были довольны тренировкой. Тренер дал каждому почувствовать себя желанным игроком в команде, даже молодым ребятам из Академии. Ему нравится говорить с нами. Он дает нам советы. Он хороший тренер".

Дебют Стерлинга за первую команду "Ливерпуля" состоялся в марте этого года, когда он вышел со скамейки запасных на 85 минуте матча против "Уигана", и молодой футболист прекрасно помнит тот момент, когда Кенни Далглиш отправил его готовиться к выходу на поле.

"Для меня было шоком оказаться в составе, - признался Стерлинг. - Я был очень взволнован, и когда Далглиш назвал мое имя, первой моей мыслью было: "Я? Вы уверены?"

"Я надел футболку, но не мог избавиться от ощущения нереальности происходящего. Мне казалось, что я сплю, когда я выходил на поле. Я сразу почувствовал атмосферу, царящую на стадионе. Это одно из лучших впечатлений в моей жизни".

"Я думал о том, что мечта всей моей жизни сбылась. Я нервничал, но после первого касания мяча, расслабился и стал получать удовольствие от игры".

"На поле игроки всегда говорят с тобой, чтобы ты быстрее почувствовал себя частью команды. На меня даже несколько раз кричали. Но это нормально!".

Он добавил: "После матча все поздравляли меня. Было приятно осознавать, что болельщики хотели видеть, как я играю. Первое время, когда кто-то просил у меня автограф, я переспрашивал, не перепутал ли он меня с кем-нибудь! Но к этому быстро привыкаешь".

"Моя мама всегда опускала меня с небес на землю; она объясняла мне, что правильно, а что - нет. Она была очень счастлива, когда я дебютировал в том матче. Вся моя семья переехала сюда, и мама постоянно помогала мне не меньше, чем сам я работал на поле. Я благодарен ей за это. Она очень важный человек в моей жизни".

"А еще я хочу поблагодарить тех людей, которые работали со мной в Академии. Они сразу тепло приняли меня и помогали мне во всем на протяжении последних лет".

Одну из важнейших ролей в развитии Стерлинга, как игрока, сыграл Родолфо Боррелл, который тренировал футболиста с момента его перехода в "Ливерпуль" из "КПР" в 2010 году.

"Когда я впервые появился в клубе, я был очень незрелым в плане игрового стиля, - сказал Стерлинг. - Я постоянно пытался идти в атаку и не понимал, какую позицию мне нужно занимать на поле. А он помог мне развиться тактически, физически и интеллектуально".

"Он научил меня правильно передвигаться по полю и принимать мяч в разных позициях, и я ему очень благодарен за это. Иметь такого тренера, как он - это большая удача".

Фото: thekop.in.th

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2353 | Теги: Стерлинг, роджерс, Боррелл | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Дай бог ему играть почаще в сезоне..
КЛ есть, ЛЕ есть, матчей 10-15 должен сыграть!

8     [Материал]
Хороший парень.. Дай бог ему хорошей карьеры на Энфилде... вот только не интервью ему надо раздавать а пахать.. а интервью звезды "Ливерпуля" через года 3-4 послушаем с удовольствием))

5     [Материал]
Толи еще будет. Блиииин быстрей бы уже сезон 01

6     [Материал]
Дружище мы 18 августа наверное ждем больше чем чего-либо. Скорей бы!

7     [Материал]
еще товарняки ведь есть, не забывай)

4     [Материал]
Приятный парень.

3     [Материал]
читая новости о тренировках, я все больше жду начала сезона - интересно, что получится. Бро интригует не по детски)

2     [Материал]
если он сыграет в этом сезоне 15 матчей, то это уже будет большой +

1     [Материал]
Будущая звезда Ливерпуля B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]