Перейти к новостям
Суббота, 10.10.2026 16:32 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Стерлинг против "Ливерпуля": Агент не так умен, как хочет казаться

Разное Автор: GLover | 22.05.2015 11:10 | Просмотров: 2366


"Ливерпуль" отменил переговоры с агентом Рахима Стерлинга после того, как тот объявил "войну" клубу и обозвал легендарного защитника Джейми Каррагера "балаболом" за то, что Карра высказал свое мнение по поводу затянувшейся истории.

Как известно, в своем скандальном интервью лондонской Evening Standard, Уорд сказал, что его "не колышет" "Ливерпуль" и его репутация, а также обозвал Каррагера, который ранее на этой неделе предложил Стерлингу "держать рот на замке" и поискать нового агента.

Уорд рассказал газете, что Стерлинг не подпишет новый контракт, даже если ему предложат £900,000 в неделю, и заявил, что "каждый клуб Премьер-Лиги рад будет подписать такого игрока".

Комментируя выступление Каррагера, который ушел в отставку в прошлом сезоне после 737 матчей, сыгранных за "Красных" за более 17 лет на "Энфилде", Уорд сказал: "Каррагер - известный балабол и все это знают. Любая критика любого из нынешних газетчиков или бывших игроков Ливерпуля меня не волнует. Она мне не интересна".

Такие комментарии заставили "Ливерпуль" отменить запланированные переговоры со Стерлингом и Уордом по поводу нового контракта.

Уорд подвергся резкой критике на страницах Liverpool Echo.

"Его дикая атака на футбольный клуб "Ливерпуль" и легенду КОПа Джейми Каррагера является по сути объявлением тотальной войны", - утверждается в статье.

"Этот злобный выпад лишь подтверждает тот факт, что карьера Стерлинга находится в руках человека, который мало заботится о его интересах", - пишет Джеймс Пирс, назвавший поведение Уорда "непрофессиональным" и "несолидным".

"Похоже, он пытается накалить ситуацию, делая позицию Стерлинга несостоятельной", - говорит Пирс.

"Но вряд ли он чего-то этим добьется. Уорд не так умен, как он думает. "Ливерпуль" не надо пугать. И уж не таким новичкам, вроде него".

Тем не менее, учитывая нравственные лабиринты современного футбола, потенциальные "сваты" Стерлинга примут ситуацию к сведению.

"Комментарии Уорда, в частности, представили большой интерес для "Манчестер Юнайтед", которые зарегистрировали свою заинтересованность в Стерлинге в среду. "Манчестер Сити" и "Челси" тоже следят за ситуацией вокруг полузащитника, который недавно отклонил пятилетний контракт с зарплатой в £100,000 в неделю", -считает The Guardian.

Является ли сложившаяся ситуация плодом конфликта интересов или наперед продуманной повокацией, чтобы дестабилизировать ситуацию в "Ливерпуле", но "Манчестер Юнайтед" всколыхнули футбольный мир публично высказав свой интерес в подписании "бунтаря".

Прошло уже больше, чем 50 лет с того времени, как последний игрок перешел напрямую из одного клуба в другой, и хотя теперь запрос о доступности был отвергнут "Ливерпулем", детали просочились в СМИ, и все это может иметь серьезные последствия, если откроются шлюзы для других предложений от более реалистичным кандидатов.

"Кажется непостижимым, что "Юнайтед" смеют даже надеяться, что "Ливерпуль" станет вообще говорить с ними, учитывая вражду между двумя клубами, и манкунианцы не должны питать надежд на то, что дальнейшее общение по указанной теме не будут приветствоваться", сообщает The Times.

"Хотя отношения между клубами немного потеплели с уходом сэра Алекса Фергюсона и Рафаэля Бенитеса, шансы на окончательное примирение, которое увенчается продажей ключевого игрока от одних к другим, остаются незначительными", - пишет издание.

"Идея "Юнайтед" является "сенсационной", - говорит The Guardian, которая добавляет, что переход Стерлинга "ошарашил бы не только болельщиков обоих клубов, но и более широкое круги футбольного мира".

Ни один игрок не поменял пристрастия между "Юнайтед" и "Ливерпулем" после того, как с Фил Чисналл перешел с "Олд Траффорда" на "Энфилд" еще в 1964 году и последним футболистом "Ливерпуля" подписавшимся за "Манчестер Юнайтед" был Алленби Чилтон в 1938 году.

"Это самая длительная футбольная пропасть, и самое знаменитое "трансферное эмбарго", - пишет Джим Уайт в Daily Telegraph, который отмечает, что в то время как игроки перемещаются между "Ливерпулем" и "Эвертоном", "МЮ" и "Сити" и даже такими клубами, как "Реал" Мадрид и "Барселона", на пути между "Энфилдом" и "Олд Траффорд" остается огромный и прочный шлагбаум.

Игрок академии Скотт Вуттон перешел из одного клуба в другойу в 2007 году, но он ни разу не появился в первой команде. Звезды, включая Питера Бердсли и Пола Инса играли за обе команды, но только после периода карантина в других клубах, и ни один серьезный игрок не переходил напрямую из клуба в клуб в течение более чем полувека.

Когда защитник Габриэль Хайнце обратился с просьбой о переводе из "Юнайтед" в "Ливерпуль" почти десять лет назад, ему дали понять, что все это плохо кончится.

Аргентинца можно было простить за то, что он не осознавал на что идет. Но желание Стерлинга и его агента иметь дело с "Юнайтед" - это уж слишком.

"Готовы ли они принять то, что полетит в их адрес из-за столь вызывающего поведения?", - спрашивает Уайт. "И будьте готовы ожидать презрения от своих новых сторонников, не меньше, чем от старых".

"Ну и вспомним, что "наведение мостов" не сработало в пользу Фила Чисналла после того, как он переехал на "Энфилд" из "Олд Траффорд" в 1964 году".

"После трех лет неудач он переехал в "Саутэнд" в 1967 году, где после ухода из футбола ему пришлось работать на хлебзаводе в Ермстоне".

Нет-нет... Такого будущего даже мы Стерлингу не желаем".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: theweek.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
#21
на лавку очко полировать ненавижу таких уродов.
#18
Адебайор не сыграет в последнем матче за Тоттенхем, так как вынужден вылететь на родину в Того из-за семейных проблем. Он жаловался прессе на давление со стороны родни в плане выкачивания из него денег.
Не исключаю, что Рахим не препятствует действиям агента по этой же причине.
#9
Если бы я был владельцем клуба, я бы лучше посадил игрока полировать жопу до окончания контракта на лавку, чем отдал бы его в МЮ. ( Что я с успехом проделывал в энных футбольных менеджерах)
#10
У меня в Фифе Стерлинг тоже артачится уже четвертый год, потому что в основу не проходит. Поэтому он четвертый год в аренде то в Менхенгладбахе, то в "Галатасарае". Развился до 85, но все такой же гнилой.
#12
Неспроста. :D

А я до таких лет не доигрывал. В 2005 это был Зенит с Забалетой и Подольским. :)
#13
Приду домой - кину скрин моего текущего состава. Есть несколько сюрпризов.
#20
а если бы скам 20-ку за Аллена предложил?)))
#7
Агент хочет срубить бабок себе и провоцирует ситуацию для срыва переговоров . Ему выгодней получить процент с крупной сделки , чем переподписать новый контракт . Агент делает своё грязное дело , а вот почему сам игрок не прикроет ему рот и не скажет  что " Я хочу играть здесь ты просто условия мне  лучше выбей и всё "  не скажет ему ? Вообщем продать надо его денег срубить на нём , а в топ клубе за выходки типо не забил с 3 метров будет на банке сидеть . Как можно быть таким не благодарным это просто жесть . Подпишет если контракт конечно все отойдут , но осадок останется очень плохой . Неприятно смотреть на игрока который может кинуть в любой момент клуб .
#8
Потому что агент - взрослый дядя, который может надавить на клиента, а Стерлинг - юнец с необсохшим на губах молоком. Кто кем рулит?
#11
Не знаю у меня мозги в 20 лет нормально варили . И я бы точно знал в каком клубе мне дали шанс заявить о себе , в каком клубе у меня стабильно место в основе и точно знал бы что играю за легендарный клуб . Рахиму виднее , как говорят деньги портят людей .
#15
Ему Луис покоя не даёт.Ушёл и сразу стал Чемпионом Испании и кандидатом на Кубок ЛЧ.Но есть одно но..КТО СТЕРЛИНГ И КТО СУАРЕС!!! Что-бы у Луиса не происходило,но на его шикарной игре это ни как не сказывалось.А Стерлинг чуток показал игру получил кучу авансов от не в меру болтливого философа и воспарил в небеса.А этот сезон провалил,чего у Суареса попросту не было.Суарес-гений,а Стерлинг ямайский голодранец,который получив какие-то деньги и комплименты решил,что он не хуже Луиса и ему срочно пора за титулами.Ну-ну,будем посмотреть.
#5
Считаю, верный был ход остановить переговоры с игроком. Ну не нравятся ему условия предложенные - его право. Пускай значит ждет хороших предложений, если кто-то за него выплатит реально внушительную сумму - спасибо, и до свиданья, точнее прощай Стерлинг. Если достойных предложений не будет, то пусть работает по контракту дальше, два года еще как-никак. За такую з/п как у него сейчас игрока, обладающего такими способностями не привлечь. Так что клуб в любом случае в выигрышной ситуации, а агент Стерлинга похож на "моську" из известной басни И.А. Крылова.
#4
после заявлений этого чудо агента Стерлинга надо выгнать в резерв и запретить общение с первой командой и не продавать чтоб сгнил и его карьера сломалась. 2 года в тени и о Стерлинге не вспомнит никто и плевать на деньги. Нечего такие гадости говорить про клуб и про легенд команды. Выдвинуть условие - либо Стерлинг разрывает контракт с агентом и подписывает новый контракт либо тренируется на закрытой базе 2 года до окончания контракта и не подпускать его даже к молодежной команде
#2
Если Стерлинг, продемонстрировавший слабую игру в этом сезоне останется на следующий, то его несостоятельность станет видна еще больше, есть молодые игроки, которые могут выходить в основе и оставлять его на скамейке запасных. И цена его упадет в разы, поэтому жадный агент провоцирует ситуацию, при которой присутствие Стерлинга в клубе становится крайне спорным. Но заголовок статьи очень правильный, манипулировать Ливерпулем не позволено никому! Так что плакали твои денежки, Уорд!
#3
Если Роджерс останется у руля, то Стерлинг продолжит выходить на поле. Он заигран в сборной, Роджерс будет вынужден идти на поводу у парня. Рахим выпадет из состава в том случае, полагаю, если Старриджа поднимут на ноги или приобретут нападающего топ-класса. Что вряд ли случится...
#6
Ходджсон, кстати, один из немногих, кто поддержал Стерлинга. Посочувствовал юному таланту. А если Старридж опять не будет играть, то это беда...
#16
0
Старридж показал, что на него рассчитывать в основе нельзя. Буду рад ошибаться и будет в строю весь следующий(ни или почти весь) сезон. Сейчас у нас в нападении нет никого
#1
Да гнать этого зазвездившегося паренька и его агента из клуба! Не достоин он носить майку этого Великого клуба!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ