Перейти к новостям
Вторник, 29.09.2026 07:38 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Стэн Коллимор:"Рафа должен уйти".

Разное Автор: LiGuardia | 02.11.2009 17:28 | Просмотров: 3904

Замены Рафы Бенитеса в последнем матче против “Фулхэма» стали равнозначны выбросу «белого флага», и количество тех, кто его поддерживает, стало резко сокращаться.

Я много писал о том, что Рафа не тот человек, который может помочь «Ливерпулю» вернуть титулы на «Энфилд». Я продолжаю настаивать на этом. Но теперь мои слова звучат гораздо убедительнее аргументов самого Бенитеса.

Удовлетворение от победы над «Манчестер Юнайтед» быстро испарилось после разгрома нашей команды «Фулхэмом» 3-1.

Пятое поражение в 11 играх заставило погрузиться в молчание самых ярых сторонников Бенитеса.

Решение главного тренера «Ливерпуля» начать матч с «Фулхэмом» с Ворониным в основе после того, как футболист явно плохо провел матч Кубка Лиги, казалось ошеломляющим.

Но еще больший шок доставил факт смены Фернандо Торреса при счете 1-1.

Рафа оправдывается тем, что Торрес был не в форме, но «Фулхэм» после этого поступка и получил свой эмоциональный перевес.

Но и объяснения по поводу формы Торреса дают еще большие причины для вопросов. Получается, что если испанец травмирован, то атакующие возможности «Ливерпуля» резко ограничиваются.

С другой стороны, Воронин явно не оправдал ожиданий, а замена Бенаюна при счете 2-1 показала нехватку амбиций.

Это было равносильно тому, чтобы вывесить «белый флаг», как я уже говорил.

Сейчас «Красные» очень далеки от того, чтобы выиграть АПЛ.

Победа над «МЮ» восхитила всех. Она должна была стать толчком к вселению уверенности, дать необходимый команде эмоциональный подъем. Но эта возможность потеряна.

Независимо от того, травмированы Джеррард и Джонсон, команда должна быть достаточно сильной, чтобы выбивать победы без них.

Как бы печально это не было, но я уверен в том, что Рафа должен паковать свои вещи.

И если владельцы клуба, Джиллет и Хикс, первым делом в понедельник утром закроют за собой двери, по ним не будут сожалеть.

После субботнего поражения на мою телефонную линию не поступило ни одного звонка в поддержку Рафы.

Весь последний год я утверждал, что Бенитеса следует заменить Моуриньо. И я продолжаю на этом настаивать.

Самая страшная вещь, которая случилась с «Ливерпулем», это второе место в АПЛ в прошлом сезоне, в момент, когда Бенитес подписывал свой новый контракт.

Теперь Рафа не уйдет, потому что у него есть 20-миллионый тыл.

Однако болельщики отвернулись от него, и их количество увеличивается.

Если в среду «Ливерпуль» проиграет «Лиону» надежды на победу в Лиге Чемпионов рухнут. И если это случиться, то Бенитес окажется ближе к краю пропасти и будет вынужден уйти.

Целью «Ливерпуля» должны быть Моуриньо, Хиддинк или Кенни Далглиш.

И вы знаете, кто получит мой голос.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: www.mirrorfootball.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 25
#25
Я счита что эта ничья в последнем матче с Лионом можно защитать как порожение,и вся проблема кроится в трёх причинах: Первая это конечно в Бенитесе, он себя полностью исчерпал на этом посту, к нему уже кончилось доверие ещё в начале АПЛ, Вторая это конечно в спонсарстве клуба, в прошедшем трансфере команде очень требовалось вливание "новой крови" в состав из-за ухода многих игроков, и возвращение воронина не могла полностью поправить состояние команды (я очень надеялся конечно что они купят хотябы одного Голландца из реала, но это сугубо моё личное мнение), и новость о том что Бенитес продляет контракт а на трансфер играков выделено всего 2.5 мил. фунтов меня полность убивает, ещё как на зло уходит Аллонса, тут я надеялся что всумму 5мил. они возьмут хотя бы Вандер Вара из Реала в качестве неустойки за Аллонсо. Но нет :'( тут они решили с экономить.
У Бенитеса уже давно не лады с игроками.
Ему пора уходить по своей воле. 01
#22
У древних евреев был обряд : В день грехоотпущения священник возлагал обе руки на голову живого козла в знак возложения на него грехов всех евреев, после чего козел изгонялся в пустыню. Если перевести на наш - то козел отпущения или искупления. В нашем случае - мы нашли козла (Бенитеса), и возложив на его голову все беды, желаем отправить его на-хрен подальше, в надежде что он унесёт все проблемы и всё негативное?
Раненые сразу вернутся из лазарета, у резерва проснётся чувство гордости - что они играют в великой команде, Америкосы выделят "капусту"? Терзают смутные сомнения...................
Согласен, что нашему разуму хочется праздников и подарков, но ведь такой жизни, в которой бы заранее известны были все шансы, в этом мире нет. 01
#20
Ферги понадобилось 7-8 лет чтобы выташить МЮ в элиту Английского и Европейского футбола.
Бенитесу хватило 1 года чтобы выиграть Кубок чемпионов, и обыграть за несколько сезонов практически всех европейских грандов. И это всё без бешенных затрат на приобретения. Именно в "Ливерпуле" раскрылись полностью Торрес, Алонсо, Риера , Рейна! Разве кто-то до этого о них слышал? Ну разве только Фернандо был на слуху. Просто не по-гороскопу дела у команды и тренера. В отличии от бывших игроков, Кенни не поднимает пока хипиш - так как прекрасно осведомлён о положении дел в клубе.
Моуриньо? Да без дорогих приобретений он никто!
Обыграем "Лион" и всё наладится! Не унывайте друзья мои - по большому счёту это всего лишь игра, как в принципе и наша жизнь! А наша жизнь это "Ливерпуль"! 01
#21
А наша жизнь это "Ливерпуль"!
хорошо сказано, но в жизни нужны праздники (победы) и хочется подарков (кубков). а сейчас мы не то что от кубков далеки, мы даже у фулхема выиграть не можем....
и не нужно всё списывать на травмы, т.к. такое их количество - это явный сигнал о не правильном тренировочном процессе, спросите у любого спортсмена, он подтвердит! а тренировки - это уже прерогатива тренера...
#24
Дело в том, что Рафа не обращает внимания на молодежь. Да он купил Риеру, Торреса, Алонсо, когда они получают травму все команда садится. Нужно готовить скамейку, не только основу. Без хорошей скамейки ничего не возьмешь. А покупать игроков на скамейку накладно, все-таки мы не Челси, остается только самим их готовить. Скажика хоть одного игрока, которого вытащил Рафа?
#19
Liiiverrrman
Пола Инса?!? Он как тренер еще сырой, ты что! Вон как в Блекберне оттренировал, просто кошмар был, а не команда!
#18
Ну кого мы найдем лучше Рафы ,, Манчинни Сколари
все они отдыхают и всех их Рафа выиграл
ему нужно привить новую изюминку для Ливера
Как у клубов из Лиги Чемпионов у почти каждой есть стиль который разгадать очень тяжело а всеми нами любимая команда как прочитанное письмо все знают где слабые места куда надо надовить они потеряли тот
характер который был в том сезоны а это тяжело восстановить
#17
Сколько можно верить в него, может хватит, что мы с ним выиграли, одну ЛЧ за 5 лет... Это не показатель для Ливерпуля, нам нужно больше... Нам нужен Покер.
На счет Гуса, не видать на его и думать не надо. Вот Моуриньо был бы неплохим вариантом, тем более, что тот мечтает вернуться в Англию, а Ливерпуль более чем хороший вариант для возвращения. А лучше всего конечно Далглиш, он же свой, знает команду изнутри, он часть этой команды. А почему бы не пригласить Пола Инса, я думая он бы справился. 01 Так что Рафа лучше сам уходи, нам с тобой уже не по пути.
#23
а все так тихо мирно забыли Аврама Гранта=)
#16
Я верю что Ливерпуль одолеет Лион .
И это чёрная полоса закончится!
Верю в Рафу!
Верю в Джеррарда!
Верю в Ливерпуль! 01
#15
Как можно вешать все неудачи на Бенитеса если в его обойме сейчас нету лидеров команды и полноценного состава … К примеру заберите у Барселоны Месси, Ибрагимовича и Анри и игра тоже ухудшится…О каких достижениях можно мечтать если нету поддержки руководства, а без него никак! Если мы упустим такого гениального тактика как Бенитес, то он просто упакует свои вещи примет в дальнейшем Реал Мадрид! А задайте теперь сами себе вопрос… Какой свободный тренер с таким составом как у Ливерпуля сейчас, выведет его на чемпионский график? Матч с Мю доказал состоятельность команды и Бенитеса также!
Нужно ждать зимнего трансферного окна для того, чтобы укрепить защитные позиции и купить адекватную замену Торресу (Форлан, Агуэро, Лавесси, Вилья, Ван дер Ваарт, Суарес, Сарате, и где обещанный молодой талант из Аргентины, о котором так много говорили летом) и ждать выздоровления наших лидеров!!!
#13
А даже если и победим Лион, я считаю. что это не должно стать индульгенцией для Рафы. Хороший тренер, но он себя попросту изжил в Ливерпуле. Нужна свежая кровь и в команде игроков и на тренерском мостике.
#14
Полностью согласен! Даже если выйграем Лион, то это не должно ничего поменять, кридит доверия Рафа уже исчерпал!
#10
Моуриньо несможет привести Ливерпуль к БОЛЬШИМ победам. В Италии футбол совсем отличается от Английского- скорости совсем разные. Хидинг нужен однозначно. :o
#11
гм...даже не знаю, что вам сказать.....есть такой клуб - "Челси"....ни о чем не говорит?
#9
Нужно верить, я уверен в том что Ливерпуль какой-то трафей да возьмет в этом году. B)
#8
Не будем все шишки валить на Рафу, просто у него не заладилось, видел его лицо после матча с Фулхэмом, страшно было смотреть, он реально расстроился не меньше нашего. Конечно же ему нужно паковать вещи. Если ты плохо делаешь свою работу, тебе нужно уйти. Ну никак не быть вышвырнутым из клуба. Если Рафа покинет клуб, я скажу ему спасибо за все что он сделал для клуба, и пожелаю ему удачи в дальнейшей работе. У него остался последний шанс с Лионом, но если Джи не поможет и Торрес будет не полностью готов, то увы от него уже ничего зависеть не будет. Не думаю, что без лидеров мы справимся с французами в гостях.
Но будем надеятся на лучшее, и верить в игроков, хотя уже мало верится!
YNWA 01
#7
Логично что Санса не кем заменить, так как денег для альтернативы нету. Хоть из Нгог'а думаю получится хороший форвард.
#6
Чем-то он Бабела напоминает, и игрой и внешне даже.
#5
согласен со всем, кроме мавра.
верните КЕННИ, верните клубу ИСТОРИЮ!!! 01
#4
эх Рафа Рафа после затра если не сможем выйграть лион то попадем в уефа то незнаю что делать!!! выгнать тебя?(( ))
#2
Матч с Лионом покажет все, и я думаю Рафа это тоже понимает.... Если произайдет смена тренера (тр. штаба), то я бы очень хотел увидеть у руля нашего клуба Кенни Далглиша
#1
Во многом Коллимор прав!!!
Ведь Торреса некем заменить в 01 .
И насчёт Моуриньё и Хиддинга полность согласен.
Хоть Рафа мне очень нравится как менеджер,но ему пора покидать Ливерпуль если так продолжится хотяб на 2 недели!!Или после поражения с Лионом(Тьфу-Тьфу-Тьфу)!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ