Перейти к новостям
Пятница, 25.09.2026 18:43 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

"Сандерленд" - "Ливерпуль". Превью

Премьер-лига Автор: tas-n-r | 27.09.2013 18:08 | Просмотров: 2654


НОВОСТИ КОМАНД

"Сандерленд" не сможет рассчитывать на своего нападающего, Стивена Флетчера, получившего травму плеча в матче против "Вест Бромвича".

Других проблем с составом у временного менеджера, Кевина Бола, нет.

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес сможет принять участие в матче АПЛ впервые после истечения срока его 10-матчевой дисквалификации и, скорее всего, начнет игру с первых минут.

Однако Филиппе Коутиньо, Даниэль Аггер, Глен Джонсон и Али Сиссоко продолжают курс восстановления после полученных травм.

ПРЕВЬЮ

Многие с нетерпением ждут предстоящей встречи "Сандерленда" и "Ливерпуля", поскольку накопилось слишком много вопросов, требующих ответов. Как отреагирует лишившийся менеджера "Сандерленд" на события этой недели? Есть ли уже кандидат на освободившееся место, который будет наблюдать матч с трибун или с экрана? И попадет ли снова один известный уругваец в заголовки всех СМИ? Вот лишь некоторые из вопросов, сразу приходящие на ум.

Луис Суарес возвращается в Премьер-лигу после перерыва, длящегося 162 дня. Паоло Ди Канио руководил "Сандерлендом" на 13 дней дольше.

Победа в очередном раунде Кубка Лиги на этой неделе положительно скажется на моральном духе уирсайдцев, но временный тренер Кевин Бол прекрасно понимает, что "Ливерпуль" станет гораздо более серьезным испытанием, чем "Питерборо".

Стиль руководства командой бывшим капитаном клуба будет кардинально отличаться от того, которого придерживался Ди Канио. Немедленное возвращение в команду Ли Каттермола стало одним из самых важных решений тренера после того, как "Сандерленд" выдал худший сезона за последние семь лет.

"Ливерпуль" набрал 20 очков из возможных 27 в матчах, в которых Суарес не принимал участия, но, в любом случае, возвращение уругвайца положительно скажется на игру команды в долгосрочной перспективе.

Оптимизм "красных", наблюдавшийся в самом начале сезона, был омрачен домашним поражением от "Саутгемптона" и вылетом из Кубка Лиги после поражения от "Манчестер Юнайтед".

И все же, из последних 17 матчей лиги "Ливерпуль" проиграл лишь два. И сейчас у них на счету уже на восемь очков больше, чем было на той же стадии сезона в прошлом году, кроме того, в команду возвращается талант мирового уровня.

С первого дня, как Суарес появился в Англии, он всегда находится в центре внимания, а его главный тренер заявил, что настало "время возвращать долги". Возможно, уругваец начнет их возвращать на "Стэдиум оф Лайт"?

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Ливерпуль" проиграл лишь три и выиграл семь из 12 матчей в гостях у "Сандерленда" в рамках Премьер-лиги.

  • Эти три поражения "красных" - единственные три победы "Сандерленда" над "Ливерпулем" в 24 матчах Премьер-лиги.

  • Матч этих двух клубов, в котором было забито наибольшее число голов, пришелся на декабрь 1930 года, когда "Сандерленд" выиграл на "Рокер Парк" со счетом 6:5.

  • "Черные коты" пока являются единственной командой, не одержавшей в этом сезоне АПЛ ни одной победы.

  • "Сандерленд" выиграл лишь три из последних 21 матча (6 ничьих, 12 поражений).

  • В матче прошлого тура АПЛ, проигранного "Вест Бромвичу", они не нанесли ни одного удара по воротам соперника.

  • "Красные" проиграли два из последних 17 матчей в рамках Премьер-лиги (10 побед, 5 ничьих), оба - "Саутгемптону".

  • На данный момент "Ливерпуль" является единственной командой лиги, кто не забил ни одного гола во вторых таймах матчей АПЛ текущего сезона.

  • На счету у Симона Миньоле уже 25 сейвов в матчах АПЛ - больше, чем у любого другого вратаря лиги. Он перешел в "Ливерпуль" во время летнего трансферного окна за 9 млн фунтов, после того, как был признан в "Сандерленде" лучшим игроком года.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: BBC Sport

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
#14
Надо побеждать!!!Нам нельзя просто терять очки...это может печально отразиться в концовке!Мы это прекрасно понимаем!!!
#13
Чтобы выиграть - нужна мотивация.Роджерс должен настроить команду психологически,а то если играть на расслабоне,то почти уверен,что будет ничья или победа Сандерлэнда 1-0,2-1.
Очень интересно,как Роджерс будет использовать Суареза и Стариджа.Ещё большой вопрос:кто будет 10-кой в отстутствие Коутиньо... 
Предлагаю такой состав:
Миньоле
Келли--Шкртел--Сако--Энрике
------Джеррард--Лукас---------

Суарес---Хендерсон---Мозес
------------Старридж------------

Хотелось бы,чтобы Мозес,Старридж и Суарез постоянно менялись местами.Почти уверен,что так оно и будет.
Верим в победу!In Brendan we trust!!!!
#12
Нужно выигрывать! ВЫ СЛЫШИТЕ!?
#11
Тут 0-1 не выиграть... надо или уничтожать их или...лучше без "или"
#10
Да не не получится на 1 место, Арсенал 15 очков 1 место, Тоттенхэм 13 очками на 2 месте, если завтра победим мы с 13 очками на 2 или 3 месте
#9
Оба клуба из манчестера проиграли, пенсы с петухами вничью. Нужно возвращать завтра первую строчку.
#8
Завтра будет тяжко! Надеюсь на благоприятный исход, но ..................
#7
Как и обычно ждем победы !
#4
В тот раз против Святых мы не заслужили победы. В этот раз хочу увидеть игру после которой в самом худшем случае можно было-бы сказать: "очень неповезло".
#2
Нужно побеждать разобранного соперника, даже несмотря на то, что мотивация у них прервать неприятную серию без побед будет запредельная.
#3
+ к этому еще при смене тренера почти всегда эмоциональный подъем
#5
Во-во,после прихода Далглиша,насколько помню,первый матч проиграли,а потом несколько сыграли на ура.
#6
Да нужно-то, нужно, но ёхарный бабай не хочу, чтобы налетели на стандартные грабли. Ёхарный бабай - ёшкин кот, всё из советских фильмов и матом не считается. это для модераторов!
#1
"Черные коты" пока являются единственной командой, не одержавшей в этом сезоне АПЛ ни одной победы - это и беспокоит. Именно таким  командам ЛИВЕРПУЛЬ и проигрывает! Но может быть прервёт подобную тенденцию!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ