Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Самые жесткие игроки клуба в истории
14.01.2015 20:54:46

Самые жесткие игроки клуба в истории



В этот день в 1978 году, Грэм Сунесс дебютировал в составе "Ливерпуля". Он станет одним из лучших игроков клуба - в высшей степени талантливый,но и так же считается самым жестким игроком в истории.Официальный сайт клуба представляет десятку самых жестких игроков в истории “Ливерпуля”.

№ 10. Ронни Уилан - Ирландия


Уилан дебютировал за “Ливерпуль” в 1981 году. Ронни рослый защитник, который никогда не боялся вступить в борьбу с соперником. Всего за клуб провел 493 матча.



№ 9. Джои Джонс - Уэльс


Джонс был предрасположен к жесткой борьбе на позиции левого защитника,и его бескомпромиссный стиль быстро расположил игрока к болельщикам "Ливерпуля". Его подвиги на пути к победе в Кубке европейских чемпионов в 1977 году были увековечены в баннер, который постепенно добавлялся по ходу турнира и гласил: - "Джои слопал лягушачьи лапки, сделал швейцарский рулет, теперь он грызёт Гладбах" ("Joey Ate The Frogs' Legs, Made The Swiss Roll, Now He's Munching Gladbach.")



№ 8. Джейми Каррагер - Англия


Финальный матч Лиги Чемпионов 2005 года против “Милана” Каррагер играл через боль. Джейми, несомненно, один из самых яростных защитников в истории клуба. Уроженец Бутла не раз спасал ворота “Ливерпуля” своим телом.



№ 7. Стивен Джеррард - Англия


С тех пор как Джеррард дебютировал в составе “Ливерпуля” в 17-летнем возрасте, он всегда готов защищать честь клуба, несмотря на травмы и боль. Никогда не сдается в борьбе.



№ 6. Рой Йейтс - Шотландия


190 сантиметров роста, силен как бык. Йейтс горой стоял перед воротами “Ливерпуля”. Не многие нападающие команд соперников считали разумным вступать в борьбу с защитником. “Я обведу вас вокруг него, джентльмены. Он – Колосс!” – Билл Шенкли.



№ 5. Стив Макмахон - Англия


Как тигр преследовал своих оппонентов на поле. Макмахон в середине 80-х заменил в клубе Грэма Сунесса. Его борьба с полузащитником “Эвертона” Питером Ридом вошла в историю мерсисайдского дерби.



№ 4. Джимми Кейс - Англия


Никогда не уклонялся от борьбы, на него всегда можно было положиться. Мощный правый полузащитник был одним из самых грубых и жестоких игроков своего времени.



№ 3. Джерри "Хруст" Бирн - Англия


Его храбрость в футболке “Ливерпуля” не имеет себе равных. Бирн сломал ключицу в финальном матче Кубка Англии 1965 года, но, несмотря на это продолжил матч. Тихий и скромный за пределами поля, но твердый и бескомпромиссный Бирн был основополагающим игроком команды в шестидесятых годах. Чемпион Мира 1966 года



№ 2. Томми Смит - Англия


Не зря же его прозвали “Железный”. Угрожающее присутствие в обороне, внушающая страх репутация в игре, жестокая борьба. Однако всего одно удаление за всю карьеру, и то за нецензурные выражения.



№ 1. Грэм Сунесс - Шотландия


Грэм был безжалостен к конкурентам, полон решимости победить любой ценой. Если кто-то грубо играл против товарищей Сунесса по “Ливерпулю”, то можно было быть уверенным, что Грэм не оставит это без внимания.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: xtra.liverpoolfc.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2036 | Теги: Грэм Сунесс | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
3     [Материал]
В этой компании явно не хватает Раддока. Да и Шкртела уже пора включить в список самых жестких ребят "Энфилда" в истории. Его бескомпромиссность пораает.

4     [Материал]
Предположу что в список включили наиболее титулованных игроков клуба.

2     [Материал]
Баннер сделанный болельщиками и прославляющий подвиги  Джои Джонса


1     [Материал]
Да жесткие ребята, а Маскерано туда не проходит, он вроде тоже в свое время давал почуствовать вкус жизни на футбольном поле. 11-ым его.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]