"Рома" готовит предложение по трансферу Сако

Слухи Автор: socrates71 | 13.10.2015 19:02:22 | Просмотров: 2792


В августе итальянская "Рома" была связана с трансфером игрока "Ливерпуля" Мамаду Сако, но ничего из этого интереса не вышло, и игрок сборной Франции в итоге подписал новый контакт на "Энфилде". На поверхности, новое соглашение казалось бы означает, что "выдающийся" Сако останется в клубе на длительный срок, но новые отчеты на этой неделе показывают, что руководство "Ромы" намерено возобновить свой интерес к защитнику "Красных" во время январского трансферного окна.

История интереса до сих пор:

* Июль 2015 года: интернет-издание La Lazio Siamo Noi утверждало, что Сако, трансфер которого стоил "Ливерпулю" £ 18 млн попросил своего агента найти ему новый клуб.

* Август 2015: По якобы эксклюзивной информации CalcioMercato утверждал, что Сако является одной из главных трансферных целей "Ромы".

* Август 2015: французская газета L'Equipe заявила, что у Сако интересовались о его будущем, и что мол игрок будет рассматривать переход в ряды "Ромы".

Сегодня, по сообщениям итальянской газеты Corriere Dello Sport:

- "Рома" приложит новые усилия, чтобы подписать защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако в январе. Руководители итальянского клуба не отказываются от стремления подписать защитника сборной Франции, и ожидается что "Волки" сделают предложение после Нового года".

Сако,трансфер которого обошелся "Красным" в £ 18 млн в 2013 году - недавно подписал новый 5-летний контракт с клубом, но в современном мире это очень мало что значит, и вполне вероятно что это стратегия клуба для того, чтобы обеспечить "Ливерпулю" получение наилучшей прибыли от продажи трансфера игрока в будущем.

Есть много аналогичных примеров за последние пять лет.
Например Бони. Ивуарийский нападающий подписал новый контракт с "Суонси" в ноябре 2014 года, но меньше, чем через два месяца он подписал контракт с "Манчестер Сити".

В преддверии чемпионата Европы следующим летом Сако необходимо регулярно играть, и с приходом нового главного тренера нет никакой гарантии в том, что это произойдет.

В частности, чаще остальных - главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в последнее время советует Сако покинуть "Ливерпуль". Во время недавнего интервью для RMC Sport, Дешаму был задан следующий вопрос:

- "Мамаду Сако вряд ли получит игровое время в "Ливерпуле". Вы бы посоветовать ему уйти?"

На что он ответил:

"Сако страдает от высокой конкуренции на "Энфилде", и это расстраивает игрока. Однако это его выбор, но "Ливерпулю" нужно позволить ему идти дальше."

Учитывая то, что Ловрен на данный момент восстанавливается от травмы, место Сако в команде сейчас вероятно и не подвергается сомнениям, но во время своей первой пресс-конференции Клопп подтвердил, что одной из его главных задач является создание стабильной обороны, что может означать (предположительно) поиск другого центрального защитника.

Является ли готовность Сако играть в составе национальной сборной в будущем,в зависимости от того, будет ли он регулярно выходить в стартовом составе при Клоппе?

Сомнительно, на данный момент весьма сомнительно - что Сако (или любому игроку) предоставят чугунные гарантии этого, и если "Рома" гарантирует французу стабильное место в обороне своей команды - то этого может быть достаточно для Сако чтобы оставить "Энфилд".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpool-kop.com

Теги: Мамаду Сако | Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Сако - как раз игрок для высокой защиты, какую любит Клопп. Думаю, что за место в основе ему не придется переживать

5     [Материал]
Сейчас в клуб пришел менеджер, у которого будут играть лучшие. Сако - основной оборонец Ливерпуля наряду со Шкртелом. Продажи не будет. Ловрена не хотят часом в качестве альтернативы? Я что-то сомневаюсь. Уже сам факт наличия/отсутствия интереса со стороны других клубов говорит о том, что Мамаду лучше.

4     [Материал]
Сако сейчас будет выкладываться на 110 процентов чтобы отметится тренеру и заслужить стабильное место в основе. У него совсем не будет времени на еврейские басни из Италии.

3     [Материал]
30+Раджу...и может быть заберете)

2     [Материал]
Может вам еще и Кота в подарок добавить?

1     [Материал]
Высокая конкуренция ??? Если он тут не сможет выйграть место в основе то в каком клубе тогда ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки