Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 65
Гостей: 65
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Предсезонка » Роджерс о Хельсинки, составе и Бентеке
01.08.2015 06:23:44

Роджерс о Хельсинки, составе и Бентеке



Брендан, семь новых игроков подписано этим летом и 31 в течение трех лет. Насколько близко вы себя чувствуете от наличия оптимального состава, такого которого вы бы хотели иметь?

С точки зрения состава и новых игроков, очевидно, что все это естественные изменения, которые происходят каждый сезон, и когда вы теряете некоторых игроков, то они должны быть кем-то заменены. Идея состоит в том, чтобы попробовать создать надежный состав на ближайшие несколько сезонов. Но это также зависит от игрока, а иногда, если он не играет столько сколько хочет, то ощущает необходимость двигаться дальше. Начинается ротация - один уходит, а другой приходит. Сейчас у нас довольно молодая команда, ряд выдающихся молодых игроков - и несколько возрастных, опытных. Мы надеемся, что достигли хорошего баланса для уверенности, чтобы идти вперед.

В течение прошлого сезона, по разным причинам команда не смогла выступить на высоком уровне. С теми изменениями, которые были сделаны за лето и той игрой, которую мы увидели в предсезонных играх, Вы уверены, что сможете обрести силу и стабильность?

Нет сомнения, что конец прошлого сезона прошел не так, как мы хотели бы его завершить. Были приняты некоторые важные решения, которые давно назрели, как в плане направления, в котором я хотел бы работать, так и в плане игроков. Я доволен работой новых игроков и сотрудников, пришедших к нам совсем недавно. Есть реальная самоотдача в работе, и я вижу, что на тренировочном поле мы работаем очень, очень усердно как в физическом, так и в психологическом плане. Новые ребята адаптировались очень хорошо, и это вселяет в нас большую уверенность за неделю до старта сезона, так что мы можем надеяться на успешный сезон и на то, что все неудачи остались позади.

У вас был очень успешный тур по Австралии и Азии. Какие игроки из вашей команды, в частности, произвели на вас самое большое впечатление?

Я думаю, во-первых, что поездка была успешной для нас во всех аспектах. С моей точки зрения, речь шла о футболе, подготовке, и игроках, которые должны были справиться с условиями жары и зимы в Австралии. В сыгранных матчах мы достигли поставленных целей. Все футболисты сплотились, а это ключ, который делает их частью общего духа. Такой игрок, как Джеймс Милнер, опытный, но он после смены клуба чувствует себя у нас уверенно, показывает отличные лидерские качества. Молодые игроки, как Джо Гомес, также обосновались очень, очень хорошо. Я доволен обстановкой в коллективе - парни хорошо общаются, работают дружно и очень напряженно. Все выглядят достаточно сосредоточенными, чтобы добиться успеха в этом сезоне.

С вами не приехали Роберто Фирмино и Кристиан Бентеке. А как проходит их адаптация, и насколько, вы думаете, они будут готовы на следующей неделе?

Они не будут готовы на 100 процентов, что вполне понятно, поскольку игроки вернулись так поздно. Мы приняли решение оставить их дома, чтобы дать им лишние несколько дней для подготовительной работы, и избавить от нагрузки при путешествии, потому что они вернулись совсем недавно. Но мы привезли очень сильный состав игроков - в основном тех, которые были с нами на протяжении предсезонки, кроме Коутиньо, который уже вышел на реальный естественный уровень физической подготовки и вернулся в прекрасном физическом состоянии. Все остальные игроки были с нами практически с самого начала предсезонки. Понаблюдаем за всеми, у нас еще есть больше недели до начала сезона, и мы увидим, кто и как себя чувствует. Если новички не будут готовы на следующей неделе, они, несомненно, будет играть огромную роль для нас в дальнейшем.

Так Вы решили не форсировать их подготовку в ближайшие пару дней?

Нет, не для всех. Я думаю, что с этим не следует спешить - сезон длинный, турниров много и мы хотим добиться успехов на многих фронтах, а для этого нужно наличие игроков. У меня есть огромная вера в моих игроков и если они (Бентеке и Фирмино) не будут готовы или будут готовы недостаточно, то игроки, которые приступили к работе раньше, заменят их.

Что Вы знаете о своем завтрашнем сопернике "ХИК" Хельсинки?

Я знаю, что они - самая успешная команда в Финляндии. Мы знаем, как они работают - они играют 4-2-3-1. Они ведущая команда Лиги и у них талантливая группа игроков. Мы изучили этого соперника, как если бы готовились к игре Премьер-Лиги. Мы знаем, что они играют в хороший футбол, очень организованный и хорошо обороняются. Они попали в квалификацию Лиги Чемпионов. Но для нас, последняя игра предсезонки крайне важна - мы хотим показать сильную игру и надеюсь, мы сможем внести последние штрихи к нашей игре, накануне первой встречи сезона. Мы знаем, что "ХИК" будет очень хорошим соперником, и даст нам шанс получить экзамен по максимуму.

В прошлом сезоне у Вас были проблемы в атаке - а что вы считаете основными проблемами прошлого сезона?

Нет сомнения, что уровень игроков, которые нас покинули осложнил нам жизнь. Считаю, что мы забили лишь половину от того, что должны были забивать. Но мы прорабатывали каждый аспект нашей игры в течение предсезонной подготовки, и во-первых, как всегда, мы работаем, чтобы обеспечить надежную организацию игры в обороне, где надо играть сильно и компактно. Мы во многом перестроили игру в плане прессинга и тактики действий в обороне. Надежная оборона позволит нам играть более творчески. Имена наших новичков говорят о том, что мы хотим улучшить нашу результативность. Мы искали игроков, которые могут создавать и забивать голы - но основой всегда будет наша организация игры в обороне. Именно над этим мы работаем больше всего.

Трансферная плата за Бентеке может стать причиной повышенного давления на игрока. Что сделать, чтобы это не стало для него обузой? Ведь каждый теперь будет сравнивать уровень его игры с его ценником. Или Вы увидели в нем то, что позволяет не сомневаться в успехе подписания?

Я думаю, что это приобретение будет выгодным для клуба. Я на самом деле в этом уверен. Я читал о нем и видел его игру, но и за короткий промежуток времени, пока он находится с нами, впечатлен ещё более. Я наблюдал за ним в течение трех лет, стоял на кромке поля и наблюдал за этим парнем - и видел не только его мощь и силу, но и его футбольные способности. Один из голов, который я помню он забил в наши ворота на "Энфилде", он создал, пробежав почти через все поле. Он не из тех, кто испытывает недостаток в темпе, движении и интеллекте. Это не просто парень, который умеет подставить ногу. Его сила позволяет прочно держать мяч, он поможет внести непредсказуемость в нашу игру в этом сезоне. Мы знаем, что он может атаковать на острие, мы знаем, что он может играть в контратакующем стиле, но мы также знаем, что когда мы будем навешивать мячи, то получим реальную мощь в штрафной площадке, что позволит удерживать мяч в атаке и создать возможность для голевого момента. Очевидно, что цену пришлось заплатить немалую и я благодарен клубу, за то, что его все же приобрели, потому что я действительно уверен, что в 24-летнем возрасте, он может быть огромным активом для нас. Он уже удивляет нас на ранних стадиях своего периода в "Ливерпуле", своей мобильностью и быстротой ног. На его природную мощь и силу приятно будет посмотреть.

Из тех игроков, которых Вы за три года подписали, кто нравится Вам больше других?

Мы сделали очень много подписаний и большинство из них были молодые игроки без громких имен. Все, кого мы привели в футбольный клуб "Ливерпуль" - это действительно хорошие игроки - все они фантастические игроки, иначе они не были бы в клубе.
Но все дело в том, как эти игроки справляются с ответственностью играть за один из ведущих клубов мира. В этом разница и этот вопрос всегда был сложным.
Относительно таких, как Кристиан, я всегда рад, что он с нами, а не против нас. Прийдя в такой клуб, как "Ливерпуль", он может стать настоящим героем для болельщиков. Я очень надеюсь на него и на других новичков команды, с нетерпением жду, когда вернется Дэниэл Старридж - мы не должны забывать о нем. Как только он вернется, у нас будет очень сильная команда, которая сможет забивать и создавать голы - я очень рад работать с ними всеми. С ним, с Кристианом, с каждым...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: lfctour.com

Категория: Предсезонка | Просмотров: 2238 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
1
6     [Материал]
Цитата
Идея состоит в том, чтобы попробовать создать надежный состав на ближайшие несколько сезонов.

А три года назад какая идея была? Сейчас уже должны быть точечные улучшения состава. Эхх...


5     [Материал]
Хорошо бы успеть подтянуть Фирмино и Бентеке к основе, чтобы наладить понимание у игроков как можно быстрее.

2     [Материал]
что то не похоже на Роджерса...

а по составу Бентеке и Фирмино видно будут играть против Суиндона как и отсутствующие в списке отправившихся в Финляндию: Богдан, Морено, Сако, Аллен, Лейва, Маркович, Джан

3     [Материал]
А смысл? Не лучше ли им хотя бы один тайм отыграть в главном составе?

4     [Материал]
тут сложно сказать видно хотят хорошо провести оба матча и сегодня и завтра

1     [Материал]

Цитата
Из тех игроков, которых Вы за три года подписали, кто нравится Вам больше других?
 Тут Брендан стыдливо опустил глаза и подумал: "Ну зачем такие глупые вопросы задавать?..."  :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]