Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Предсезонка » Роджерс: Мы почти готовы к началу сезона
02.08.2015 07:30:10

Роджерс: Мы почти готовы к началу сезона



После скучноватого первого тайма на Олимпийском стадионе в Финляндии, вышедший на замену Дивок Ориги и вернувшийся после отдыха Филиппе Коутиньо обеспечили "Ливерпулю" победу со счетом 2-0.

Это была четвертая победа в пяти предсезонных матчах, и команда уверенно движется к старту сезона матчем против "Сток Сити" в следующие выходные.

"Я остался доволен", - сказал тренер Liverpoolfc.com после матча.

"Мы выглядели лучше во втором тайме, чем в первом. В первом же, мы лишь искали пути к воротам соперника".

"Но во втором тайме мы расшевелились и, забили два хороших гола. Я рад - это еще одна хорошая тренировка для нас в последних предсезонных матчах за рубежом".
"Учитывая то, что почти все игроки прошли через длительное путешествие по всему миру - они находятся в хорошей форме".

"У нас еще есть неделя завершающей работы, но к матчу против "Стока" мы будем готовы".

Чемпионы Финляндии "ХИК" оказали достойное сопротивление "Ливерпулю" на протяжении всех 90 минут.

И лишь в концовке матча, преимущество "Красных" в классе стало очевидным и принесло свои плоды. Роджерс был впечатлен тем, как его команда взвинтила темп.

Североирландец пояснил: "Мы говорили в перерыве о том, что мяч нужно быстрее доставлять игрокам атаки или на фланги".

"Джордон Айб снова показал отличное мастерство, доставив мяч в штрафную и Дивок поборолся до конца. Приятно для нападающего забивать такие голы, умело сыграв в площадке соперника".

"Коутиньо со своего фланга прорвался на линию огня и забил в дальний угол в своем стиле".

"Это была хорошая победа, мы бы забить ещё несколько голов, но главное и то, что отлично сыграла оборона. Симону пришлось лишь один раз выручать команду. В целом, это был хороший вечер".

"Соперники пытаются квалифицироваться в Лигу Чемпионов, они являются топ-клубом в Финляндии, и у них есть несколько хороших игроков. Игра стала хорошим тестом для нас".

"Поле было отличным, способствовало хорошей игре и быстрому футболу. Все вокруг дышало позитивом, это был хороший приятный вечер для нас и полезная подготовительная игра".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: lfctour.com

Категория: Предсезонка | Просмотров: 1784 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Когда уже начнется шоу.

5
6     [Материал]
И ниодного камня-придирки к интервью? Что-то нет так. Явно же перехвалил Айба. :D
Я так понимаю у нас дружеские отношения с финами, которым мы не смогли отказать. И, кстати, сезон был лучше после игр с не очнеь сильными командами, чем поездка в Сша + БВБ и селтик

1     [Материал]
все вроде бы неплохо, но очень смущает уровень команд, против которых эта предсезонка проводится. не знаю кто это придумал, но наши потенциальные конкуренты пробуют свои силы с совершенно другими соперниками. понятно, что товарняк он товарняк и есть, но скорее у нашего игрока будет стимул показать себя играя против Пасторе, к примеру, нежели против неизвестного малазайца или финна

2     [Материал]
это Азия и Австралия. Когда команды там играют, то соперники не из сильных. В США же все по другому, т.к. многие там. Да и как по мне команде сейчас нужнее играть против таких соперников, чтоб не продолжался прошлый сезон

3     [Материал]
Азия и Австралия- ок. но что, в Европе не осталось команд, не участвующих в американском турне, серьезнее, чем финны? и что значит не продолжать прошлый сезон? будто от того, что мы будем избегать сильные команды проблемы исчезнут, скорее наоборот. у нас через неделю матч с командой, которая нас унизила круче, чем Реал.

4     [Материал]
как раз если набьем уверенность с такими командами, то легче будет в официальных играх. Посмотри на Барселону и Реал Мадрид. Они в Ла Лиге набивают скилы против слабых команд, которых в Испании 60-70% и потом отлично смотрятся в еврокубках. Мы же делаем тоже самое только в товарищеских встречах. У нас в АПЛ еще будет минимум 30 крутых матчей, так что успеем с сильными соперниками сыграть. Поверь если новички, коих у нас очень много продолжили бы проигрывать в товарищеских играх после слива Стоку 6-1, то их уверенность в себе была бы ниже плинтуса, потому что давление было б невероятно огромным. Очень очень неприятно проигрывать, а если это длительная череда поражений причем очень чувствительная, то потом появляется робость и команде тяжело играть неважно какой статус матча.

А так Ориги, Ингз, Гомес, Клайн смогли вписаться в команду и почувствовать уверенность в своих силах.

5     [Материал]
не думаю, что игроки Барселоны вынося всех в ЛЧ всерьез держат в голове разгром Депортиво, например. есть 2 определяющие вещи- общий класс и наигранные схемы. так вот как можно понять будут ли работать твои схемы в игре с командами из АПЛ, если тренируешься на третьесортных командах? когда Сток начнет ноги в центре поля ломать, прессинговать и ловить на контратаках никакая уверенность, заработанная против Малайзии ничего не будет стоить

7     [Материал]
задам встречный вопрос. вы говорите про наигранные схемы, но как эти схемы наигрывать если не играть против третьесортных команд? Или же вы думаете их надо сразу наигрывать с Барселонами, Реалами, Челси, Манчестерами и т.д? Схемы надо наиграть до автоматизма в играх со слабыми соперниками, а потом обкатывать их против сильных команд. Именно это и делает Реал, Барселона, Бавария в своих чемпионатах, где у них фактически нет конкурентов. И потому им играть куда легче в еврокубках. А теперь посмотрим на АПЛ. Там 30 матчей против сильных команд и нет много времени наигрывать схемы как в Бундеслиге и Ла Лиге. И тут вопрос как создавать связи между игроками и наигрывать схемы, а так же производить эксперименты если не играть с такими командами как ХИК и прочие с которыми мы играли этим летом??

и хорошее замечание сделал Андрей ниже про то, что когда мы играли против слабых команд сезон получился лучше чем после турне в США против сильных команд.

8     [Материал]
ок, я иначе напишу. если мы так уникальны и в отличие от других команд, претендующих на что-то должны нарабатывать схемы на слабых командах и на них же самоутверждаться, то почему не делать это на команде, приближенной к британским реалиям? Шотландия под боком, команды из Чемпионшипа. Эвертон играет с Лидсом и ничего. более того, это все попахивает бредом. как можно нарабатывать что-либо, когда половина команды играет в Финлянции, а другая (включая потенциально главного форварда и полузащитника!) в Британии. за неделю до старта.

и, еще раз повторю. нельзя нарабатывать что-либо на команде, которая не может дать тебе отпор. можно выйти, семерку забить, подумать "какие мы крутые" и уехать. все. поэтому все классные команды и проводят лето иначе. а мы как старшеклассник, который пришел на детскую площадку самоутверждаться

9     [Материал]
относительно английских и шотландских команд, то тут маркетинг. А схемы и тактические действия нарабатываются в любой игре лучше чем на тренировке. Это уже не раз во многих интервью рассказывали игроки. В матчах с большими командами нет возможности поэксперементировать, так как накал страстей высок и цена ошибки выше. За каждую ошибку будут гнобить и потом 3 месяца писать про это в газетах. Сомневаетесь? Вспомните как Джерард подскользнулся!! В таких матчах не нарабатываются схемы, а применяются. Не важно товарищеский матч или чемпионат. Игрока будут гнобить и критиковать. Зачем этого добиваться в товарищеских играх??  Давайте обратим внимание на предсезоннный тур Ливерпуля. Айб стремился забить и много делал сольных проходов вместо пассов. Что было? Критика!!! А если б он делал это против куда более сильных команд, то эта критика была бы куда сильней. А тут возникает вопрос надо это делать?? А не лучше ли играть против каких то ХИКов, Брисбенов, Аделаид, где к игрокам не будет столь большого внимания? Мы не команда уровня МЮ, Челси, МС, Баварии, Барселоны, Реала, Ювентуса, ПСЖ. Мы середняк АПЛ. Когда дорастем до их уровня, то можно будет уже из-за маркетинга играть в более крутых предсезонных матчах, но для этого надо состав мощный сделать, а у нас пока нет такой возможности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]