Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Рекорды существуют для того, чтобы их бить!
22.05.2022 09:58:07

Рекорды существуют для того, чтобы их бить!

Садио Мане может повторить голевой подвиг, который в последний раз совершал игрок "Ливерпуля" в 1911 году в сегодняшнем матче Премьер-лиги против "Вулвз".

На данный момент Мане забивал в последний день каждого из последних трех сезонов – забив за это время пять мячей.

До Мане последним игроком, забивавшим в каждом из трех последних финальных матчей "красных" в чемпионате был легендарный Гордон Ходжсон (1927-29).

Если бы он забил сегодня, Мане стал бы первым игроком "Ливерпуля", забившим гол в последний день четырех последовательных кампаний чемпионата со времен Рональда Орра (1908-11).

 

"Ливерпуль" - единственная команда, не проигравшая дома в Премьер-лиге в этом сезоне.

Они не проигрывали в последних 22 матчах лиги на "Энфилде" с тех пор, как "Фулхэм" выиграл со счетом 1:0 в марте 2021 года.

"Красные" не проигрывают на "Энфилде" в чемпионате в этом сезоне, а дома и на выезде не проигрывают в высшем дивизионе в 2022 году.

Они проиграли только одну из последних 33 игр в лиге и кубке.

 

Мо Салах с 22 мячами лидирует в гонке за "Золотую бутсу". Он на один гол опережает Сон Хын Мина из "Тоттенхэма".

Салах также отдал больше голевых передач, чем любой другой игрок Премьер-лиги в этом сезоне (13). У Трента Александера-Арнольда 12.

Очередной клиншит гарантирует Алиссону, по крайней мере парную победу за "Золотую перчатку". У него 20 матчей на ноль – столько же, сколько у Эдерсона из "Ман Сити".

 

"Ливерпуль" может выиграть титул сегодня только в том случае, если обыграет "Вулвз", а "Ман Сити" не сможет победить дома "Астон Виллу".

В последний раз команда не смогла завоевать титул чемпиона высшего дивизиона после того, как лидировала в таблице в последний день, это был "Ливерпуль" в 1989 году.Они проиграли "Арсеналу" со счетом 0:2 на "Энфилде".

Матч-переигровка за титул чемпиона Премьер-лиги состоится, если "Ливерпуль" сыграет вничью со счетом 5:5, а "Вилла" выиграет со счетом 6:0 на "Этихаде"!

"Ливерпуль" надеется сделать пятый подряд дубль в чемпионате над "Вулверхэмптоном" и одержать 11-ю победу подряд над "Вулверхэмптоном".

За последние 10 побед "Ливерпуль" забил 21 гол и пропустил всего два, сохранив при этом восемь раз свои ворота.

"Красные" выиграли 12 матчей, сыграли вничью два раза и проиграли всего один раз в своих 15 встречах в Премьер-лиге. За это время на "Энфилде" "красные" выиграли шесть из семи встреч при одном поражении.

"Ливерпуль" выиграл у "Вулвз" 17 из последних 19 матчей лиги на "Энфилде".

В эпоху Премьер-лиги "Волки" забили четыре гола в 15 встречах с "красными", и они не забили ни одного гола в первом тайме с тех пор, как Стив Марденборо сделал это в их победном матче на "Энфилде" в январе 1984 года в старом Первом дивизионе.

Подопечные Бруно Лаге проиграли восемь из последних 13 матчей Премьер-лиги в этом сезоне, одержав три победы и две ничьи.

Автор Jack Lusby

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 492 | Теги: Гордон ходжсон, Сезон 2021-22, Рональд Орр, Садио Мане, Стив Марденборо, Мохамед Салах | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]