Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 03:38 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Верь в то, что ты лучший, и вскоре ты убедишься в том, что так и есть.
Билл Шенкли

Публичная критика Роем Ходжсоном подвергает сомнению будущее Глена Джонсона

Новости клуба Автор: Player05 | 13.11.2010 07:37 | Просмотров: 2753

Будущее Глена Джонсона в “Ливерпуле” находится под серьезным сомнением после того, как Рой Ходжсон поставил неудовлетворительную оценку его форме в нынешнем сезоне и заявил, что он даже близко не играет на уровне игрока сборной Англии.
Джонсон не выходил в стартовом составе “Ливерпуля” в последних семи играх из-за травмы, и снова будет отсутствовать в поединке со "Стоук Сити" в субботу вечером из-за сведенной приводящей мышцы. Даже до этих проблем с физической формой, 26-летний игрок поставил под сомнение свое место в основном составе несколькими неудачными выступлениями, и публичная критика Боссом означает то, что, возможно, новые хозяева “Ливерпуля” пожелают выслушать предложения по позиции правого защитника в январское трансферное окно. Менеджер сказал: “Он - правый бэк сборной, и если он там играет, то кто-нибудь захочет вернуть его в состав. Но тогда он должен и играть, как ПРАВЫЙ БЭК СБОРНОЙ, а до сих пор, если быть откровенным, он не показывает – по крайней мере очень часто - тот уровень, который я от него ожидал”.
“Вы должны спросить его: ”Думаешь ли ты, что играешь на пике формы, и играешь ли за свой клуб так, как должен лучший правый защитник страны?” Если он скажет “да”, то мы явно расходимся во мнениях, а если скажет “нет”, то вы должны спросить: “А почему?”

Считается, что Джонсон боролся, чтоб утвердиться в Мерсисайде, со времени его 18-миллионного трансфера из “Портсмута” в июле 2009 года, а высказанная Ходжсоном критика говорит о возможных проблемах между игроком и новым тренером. “Тоттенхэм Хотспур”, “Интернационале” и “Ювентус” в недавнем времени связывались с бывшим защитником “Вест Хэм Юнайтед” и “Челси”, чья стоимость “Ливерпулю” может рассматриваться компанией NESV как оплата за его услуги.
Бывший менеджер Рафаэль Бенитес гордился, что заплатил премиальные, чтоб подписать правого защитника сборной Англии, хотя примерно половина 18-миллионного трансфера была компенсирована “Портсмутом” за Питера Крауча. Понятно, что “Ливерпуль” должен был подписать с Джонсоном четырехлетний контракт с оплатой 120 000 фунтов в неделю, когда его бывший клуб, “Челси” , в прошлом году включился в погоню за его подписью.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: guardian.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 311 2 »
#31
заметили когда у ливерпуля крайние защитники сильные были (Риисе арбелоа ) ливер всегда сильнее выглядел сейчас у нас джонсон тема справа слева выздоровит аггер еще аурелио может там сыграть пару центр сильных бы и все КОНЧЕСКИ МЕРТВЫЙ карагер тоже шкртел дерево нам техничных надо
#30
рой свестит в фулхем его вместе с кончески зачем они нам мы лучше не стали играть Э Купера нам в тренеры срочно можно Газзаева или Х Рамоса
#29
в основу его и неепет в основу он единственный кто мне из защитников ливера нравится еще аггер норм тож и аурелио
#28
мне кажется, что вся проблема в излишне консервативном згляде Роя, на сложившуюся ситуации в клубе. как я уже раньше говорил,( не я 1 и не я первый=)) ), тем более это и говорили многие футбольные аналитики, стоило выдвинуть Глена поближе к воротам, на позицию правого уингера, отодвигая мейрелеша на более привыный для себя центр. Ну да Глен немножко сдал в обороне, но его действия были очен ( ОЧЕНЬ!) конструктивны и полезны в атаке. так почему же не поменять его позицию? Келли, на мой взгляд, сомтриться хорошо в защите, и он был прекрасно закрывал бы фланг, давая Глевну свободу действий, не обремененное оборонительными функциями.
Но так как Роя не сторонник новооведений, он такого варианта не приемлит. очень жаль.
если бы меня спросили, с кем бы я растался, выбирая между Роем и Гленом, то я выбрал бы 63 летнего тренера! 01 %)
#27
Продавать Глена никак нельзя - ето просто тупо со стороны Роя! >:)
#24
Если это правда, то нас ждут проблемы. Соглашусь с мнением что Глен на данный момент лучший защитник и не припомню от него какой то прям никакущей игры в этом сезоне! Может иногда не достаточно яркая, но кроме него в самом начале вообще никто ничего не показывал и наши хоть какие то очки в начале сезона были взяты не в последнюю очередь за счет профессионализма и трудолюбия Глена!
Надеюсь это утка иначе у Роя действительно маразм и надо спасать команду от него!
Ждем опровержения от манагера)
#23
Рой тупица...Продай Глена и сам играй... Больше слов нет...
#22
Глен Джонсон...И всё таки я ожидал от него большего.Пусть стрелы и копья обрушатся на меня..Я ожидал большего.Нет,нет...есть все предпосылки для его лучшей игры.Но всё как то,не смело и без особого характера.Возможно здесь и не его амплуа...Я как и все сторонник использовать его чистым вингером.Ведь Келли растёт,растёт парень!Но если здесь вмешивается капризность и хрупкость,недоработка физики(впрочем здесь может и вина быть тренера...но я всё таки не думаю что Рой,которого я не до конца как и все знаю как человека,как тренера. которому доверена стать у руля..и всё таки в данной ситуации - я на его стороне).Не заменимых просто не существует в природе,и мы не находимся в Мелвуде,мы не знаем что подвигло Роя к этим словам...Но он рулевой,и на кораблях старой Англии не было недоверия,кроме в попавших в рай земной, матросов(чит.в разделе "Интересные факты и личности" на форуме).
--------------------------------------------------------------
И всё таки он не показывает игру как на уровне сборной.
Или просто не на своём месте в клубе.Это моё мнение.
#21
Да не рой лучши вали сам))))
#20
не4его критиковать Глена он еще от травмы не набрал свою игру
#17
Ходжсону стоило бы на себя посмотреть прежде чем что либо говорить игрокам. Как будто Кончельски ирает лучше Глена, но Кончельски он не будет критиковать ведь он не дурак, ведь сам купил его а критиковать свою же покупку не кто не станет даже тогда когда это покупка не оправдывает и 10% имени ФК Ливерпуль.
#26
В том то и дело.Кончески,который на порядок играет хуже Джонсона,появляется каждую игру в стартовом составе.Левый фланг,как был до Кончески,так и после его появления в клубе,пожалуй "самое слабое звено". И в обороне косячет немеренно,и в атаке ноль,в отличии от того же Джонсона.Вот она,продажа Инсуа,почти в каждом матче вылазеет нам боком.
Но лучше потерять Роя,чем Глена
#16
если Рой продаст Глена, то это будет огромной ошибкой! Глен толковый защитник и ему есть куда развиваться !
#14
Да это один из ведущих игроков атаки. И в обороне нормально работает! Странный какой-то мистер Ходжсон... Зачем нарываться на гнев болельщиков? А ещё недавно казался таким дипломатичным... Надеюсь это утка!!!
#12
Глена в трансфер?
что за бред?
он хорошо играет не замечал за ним плохой игры
#10
у Роя мазги чтоли поплыли?
#9
То Агера посадил на лавку, то Джонсон ему не нравится, как будто его Кончески с Поульсеном лучше.
#15
совершенно согласен! всё по делу сказано!
#7
РОЙ не сделай ту ошибку которую сделал РАфА когда он продал РИИСЕ
#11
Риисе конечно хороший игрок но срезать мяч в свои ворота в полуфинале это было болезнено к тому же он провёл довольно слабо сезоны 07-08 даже через чур,а вот то что продали Алонсо это уже ошибка
#19
я ему тот мяч всю жизнь помнить буду,он нам финала стоил :o
#25
Вот только Риисе трогать не надо! У всех защитников бывают автоголы! У него случился в самый неподходящий момент. С его времени я пока не увидел ни одного нормального LB! По вашему он хуже Аурелио,которого скоро купить дом инвалидов как самого лечащегося игрока,или билиардный шар-Кончески? Давайте продадим Глена и Мартина,а купим кого-нибудь у Фулхема! <_< Кстати Хаби продали тоже не из-за большого ума!
#6
Я сильно сомневаюсь в правдивости этого интервью. Оно было опубликовано в Guardian, а это скамовская газетенка.

Но если это действительно так, то Рою будет невероятно тяжело найти ему равноценную замену.

#5
Лучше уж ты бы свалил, Рой.
#8
Полностью поддерживаю Вас, товарищ.
#13
Наезжает на своего лучшего защитника, о чем думает этот человек? Себя бы раскритиковал лучше, уже столько времени прошло.. игры - ноль, выкатываем кое-как за счет индивидуальных действий игроков. Помалкивал бы...
#4
Надо раззадорить парня, пусть начинает играть в тот футбол, который умеет. Еще не все ясно, погодите и вы увидите как Глен снова будет играть как лучший правый защитник Англии
1-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ