Перейти к новостям
Вторник, 22.09.2026 11:50 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Продать или оставить...

Разное Автор: socrates71 | 18.08.2017 19:34 | Просмотров: 2020

Сага о переходе Филиппе Коутиньо грохочет по всей Европе, и, несмотря на противоречивые истории / комментарии, возникающие на постоянной ежечасовой основе, одно однозначно ясно: Коутиньо хочет уйти, и его недавний запрос на трансфер категорически доказывает это.

Даже если FSG предоставит ему еще несколько месяцев, это прошение будет висеть на стене, и захотят ли болельщики клуба принять его или нет, Коутиньо скорее всего будет игроком в "Барселоне".

В апреле на форуме Liverpool-kop проводился опрос, в котором просили болельщиков клуба ответить, должен ли "Ливерпуль" продать трансфер Коутиньо этим летом.

57% утверждали ДА, но только в том случае, если в сделке был бы Иван Ракитич. Сайт Regular Case запустил еще один опрос, чтобы оценить преобладающее мнение среди поклонников "Красных", так вот что он показал:


На мой взгляд, "Ливерпуль" должен просто продать Коутиньо за как можно большую сумму денег. Он больше не является будущим для "Ливерпуля", поэтому и нет смысла задерживать его. Кроме того, учитывая все его способности, то показатели забитые мячи / голевые передачи никогда не были у него такими впечатляющими:

* Голы: Личный рекорд = 14 за один сезон. Среднее: 9 голов за сезон (во всех турнирах)
* Голевые передачи: Личный рекорд = 9 за один сезон. Среднее: 8 за сезон (во всех турнирах)

Мы серьезно полагаем, что "Ливерпуль" неспособен заменить атакующего игрока, который вносит свой скудный вклад каждый сезон во ВСЕХ турнирах? 

Основная роль Коутиньо - создавать и забивать голы, но его статистика по голам / передачам имеет весьма средний уровень.

Коутиньо вполне может улучшить свой результат в "Барселоне", но тогда почему "Ливерпуль" обеспокоен, ведь игрок вполне заменяем.

Если "красные" вполне могут пригласить игрока, который последовательно вносит в общую копилку 20-25 голов / передач каждый сезон, то лично я буду этому доволен, даже если игрок будет не такой талантливый как Коутиньо.

Тем не менее, данная оценка не является проблемой "Ливерпуля". Даже без Коутиньо в этом сезоне в клубе есть игроки, которые могут (и будут) забивать необходимое количество голов.

Салах например, будет (по всей вероятности) заигрываться на роли Коутиньо, и это означает, что "Ливерпуль" потеряет очень мало общего в разделе голов / голевых передач.

Мы не говорим об игроке, который последовательно (как Луис Суарес) оказывает влияние на команду (!). Конечный творческий продукт Коутиньо является средним, но, несмотря на это, он в настоящее время находится на вершине своей трансферной стоимости. Таким образом, если он хочет, сейчас самое подходящее время для его продажи и получения наличных.

Автор Jaimie K

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpool-kop.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
#6
С одной стороны его конечно желательно оставить ..... , когда он на ходу , тогда всем легче , особенно Фирмино . Но с другой , когда человек не горит желанием представлять клуб , то зачем он нужен . Как говорится , на сильно мил не будешь ..... .
#4
Однозначно продать! Но не сейчас,а зимой. А до зимнего то на лавку.И штрафовать ежедневно, змеёныша.
#5
s3
Ответ редакции
У нас запрещены комментарии, состоящие только из смайлов. В будущем более емко выражайте свои мысли :-)
#3
За 150 нужно отдавать и не надо ничего никому доказывать. Коут и через хочу не всегда играл как нужно.
Это не Луис.А через нехочу могу себе представить.Пора возложить этот гон на трансферный комитет или кто там у нас за главного.
#2
это тупиковый выбор. надо покупать сильных футболистов, тем самым стимулировать игроков оставаться в команде. самый яркий пример Бавария(все игроки Бундеслиги хотят играть там).
#1
Палка о двух концах. Продать - значит показать, что любой игрок может поставить свои условия, "включить сучку" и каким-либо образом навредить планам клуба. С другой стороны, не продать - значит показать игрокам, что на их желание могут забить, соответственно перед переходом в Ливерпуль игрок лишний раз подумает.
Мое личное мнение - продать не менее чем за 150к.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ