Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Предматчевое интервью Клоппа
18.05.2016 11:50:45

Предматчевое интервью Клоппа



В конце изнурительного сезона, наполненного большими событиями, "Ливерпуль" встретится с действующим обладателем Кубка Лиги Европы в Базеле, с надеждой на завоевание трофея, впервые с 2012 года.

Клопп находится на Мерсисайде всего семь месяцев, но он уверен на ‘100 процентов’ что значило бы для клуба вернуться из Швейцарии с трофеем в четверг.

Ты говорил, что на прошлой неделе против "Челси", команде не хватило выдержки. Это будет иметь решающее значение и сегодня, потому что важно помнить, что игра длится 90 минут, и победы невозможно достигнуть в первые 10 минут?

Идеальное выступление - это смесь, смесь энергии и терпения в нужный момент. И защищаясь коллективно, мы сделали самое главное, что могли сделать в той игре, потому что время было не самое лучшее. Я сразу же после игры сказал, что это возможно, была самая важная игра сезона, особенно накануне Лиги Европы, потому что мы действительно можем использовать эту игру в своих целях. Мы не должны показать что-то подобное снова, каждый чувствовал это на поле. Мы делали ошибки, которых мы обычно не делаем. Это очень важно. Если вы находитесь в театре, если вы артисты, и последняя репетиция не слишком хороша, это достаточно хорошо для реального момента.

Вот такой для нас стала игра против "Челси" – это действительно была не лучшая наша игра. Так что, мы не могли быть довольны самой игрой, потому что на самом деле мы были в очень хорошей форме. Особенно в первые 15 минут игры, вы видели, насколько мы были сильны, показывали хороший футбол, надежную защиту, прессинг против действительно сильной команды "Челси". Финал не будет легким, поэтому очень важно, увидеть собственные проблемы, и теперь мы знаем, что это не то, как мы хотим играть. Мы способны вернуться к самой лучшей игре и попробуем это показать.

Вы можете также использовать опыт предыдущих игр, в частности - февральских? Вы можете взять что-то из предыдущего финала этого сезона и разочарования поражения от "Манчестер Сити" на "Уэмбли"?


Я не думаю, что я буду использовать подобный опыт, если честно. Единственное, что мы могли бы использовать, это опыт игры против сильного соперника, и то, как необходимо бороться. Это правда. Мы проиграли в серии пенальти – что это значит? Ничего. Все говорят, что нужно немного везения в серии пенальти и точно, нам не повезло в тот день. Это не значит, что нам не повезёт с "Севильей". Для победы в финале вам всегда нужно немного удачи, от этого никуда не денешься. В решающие моменты нужны правильные решения арбитра. Так что нет ничего реально аналогичного, кроме того, что мы чувствовали подобное давление перед игрой. Но в игре мы действительно были на таком же уровне, как и "горожане". Может быть, не с самого начала, но в какой-то момент мы сумели перевернуть игру.

Мы не выходили из игры до самого последнего свистка, и это то, чему мы научились за эти семь месяцев. У нас получались финальные отрезки матчей, было много камбэков, и это самое главное. Игра завершается после финального свистка, а не до... побеждаешь 2-0, проигрываешь 2-0, все еще возможно. Так что вы должны быть сосредоточены, вы должны оставаться уверенными в своих силах, это важно. Наша семимесячная общая история в этом сезоне - это идеальная подготовка для предстоящей игры. Все, что мы сделали до сих пор - было только подготовкой к этой самой важной игре, все хорошее и все плохое действительно было полезным для этой игры. Так что я не думаю, что стоит вспоминать конкретно игру против "Манчестер Сити". Все наше развитие, весь опыт за последние несколько месяцев, это то, что я буду использовать.

В перерывах между играми и в процессе подготовки, у вас было время, чтобы осознать, что это значит для болельщиков и города. Ты можешь представить, что это значило бы - выиграть Европейский трофей и привезти его в Ливерпуль в четверг?

100 процентов, потому что я думаю точно так же. Не скрываю - это значит все. Вот как мы это понимаем и понимали все время. Нам не нужны дополнительные подтверждения - болельщики дали нам знать, и это совершенно очевидно, насколько было важно добиться побед в двух матчах против "Боруссии" и "Вильяреала" на стадионе, и что там происходило. Понятно, что никто не должен сомневаться в этом. У нас у всех одинаковые цели и те же мечты. Все понятно – мы хотим взять этот Кубок для всех нас и чувствовать себя на высоте в этот очень особенный год для всей семьи "Ливерпуля", год справедливости для 96 и прочих памятных событий. Это очень особый год, и это был бы идеальный финал, если бы мы взяли Кубок и привезли его в Ливерпуль.

И о состоянии Ориги, и его готовности к финалу

Посмотрим... Мы провели очередной сеанс тренировок, и он довольно таки преуспел в последних двух занятиях.

"После пресс-конференции будет ещё одна тренировка - и мы увидим, как он чувствует себя и будем принимать решение об его участии".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2646 | Рейтинг: 5.0/3
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
0
7     [Материал]
Всем привет. С Богом! Все должно получиться! Ливерпуль заслуживает этот трофей!!!

0
6     [Материал]
Сегодняшний матч будет под девизом "Все или ничего"!
p.s. вспомнилось не так давно ролик уральских пельменей :D 

0
4     [Материал]
Хочу видеть танец Старриджа,а лучше не один раз...как минимум больше чем пропустим...)

0
5     [Материал]
И лысого Аллена )))

3     [Материал]
Верю , мы победим ! Не важно кто забьет , не важно кто отдаст , играют все , никто не сдается ..... . Я уже как то говорил , пора заканчивать с этой испанской экспансией !

2     [Материал]
Севилью соперник очень очень опасен так что максимум выжимать из себя надо 01

0
1     [Материал]
Хочу увидить сегодня Ориги обязательно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]