Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Предматчевое интервью Клоппа
10.03.2016 14:35:25

Предматчевое интервью Клоппа



"Красные" готовятся к встрече с "Манчестер Юнайтед" впервые в еврокубках в четверг вечером, и Юрген Клопп дал эксклюзивное интервью по этому поводу Liverpoolfc.com.

Команды столкнутся между собой на "Энфилде" в первом матче 1/8 Лиги Европы, чего ранее ещё не бывало в континентальных турнирах.

В первой части нашей беседы с Клоппом, босс объяснил свою гордость за причастие к историческому матчу и рассказал о том, почему "Ливерпуль" будет сориентирован на то, чтобы показать высокую результативность, а не беспокоиться о важности гола на выезде.


Юрген, во-первых, ты сказал, что в ходе жеребьевки хотел попасть на "Манчестер Юнайтед" – почему?

Это было моим первым чувством в тот момент, когда я увидел, кто прошел в следующий раунд. Я сначала хотел просить Господа, если возможно, в этом раунде, получить английскую команду – затем я сказал, что хотел видеть соперником "Манчестер Юнайтед", это правда. Я не могу толком объяснить это. Это не самое длинное путешествие, но одна из самых захватывающих игр, которые я мог бы представить, потому что это "Манчестер Юнайтед". Мы действительно с нетерпением ждем игры, но мы пока не гадаем о результате. Для меня достаточно просто попробовать снова.

Это первый раз, когда "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграют друг против друга в еврокубках. Ты ощущаешь гордость?

Я не слишком часто горжусь чем-то, чтобы быть честным – иногда я горжусь своей семьей! Но второе, чем я хотел бы гордиться - это "Ливерпуль", где я работаю. Что-то подобное я ощущал, когда присутствовал на церемонии закладки фундамента новой главной трибуны и оставил там свою подпись. Это конечно, лишь совпадение, что именно я являюсь тренером клуба в этот исторический момент, но представьте, каково будет вернуться сюда лет эдак через 100 лет, и увидеть здесь свое имя! Сейчас мы играем против "Манчестер Юнайтед" в европейском турнире – это абсолютно круто. Может быть, другой человек скажет: "А Лига Чемпионов будет покруче". Может быть, но это не поле чудес... Мы очень рады такой игре и каждый болельщик рад.

Команда сейчас в неплохой форме после серии побед над "Манчестер Сити" и "Кристал пэлас". Как думаешь, команда сейчас в лучшей форме, чем тогда когда ты сюда приехал?

Возможно, но у нас были очень хорошие моменты, хотя - в разных турнирах. Теперь мы будем играть только в двух, так проще выиграть два матча подряд в Лиге, потому что мы не отвлекаемся на другие турниры. Конечно мы знаем, что против "Пэлас" была не лучшая наша игра в этом сезоне, но в конце-концов нет такой команды в Премьер-Лиге – и ни одной команды в мире, которая прошла бы сезон лишь с блистательными выступлениями, так что вам придется оценивать ситуацию в общем. Могу сказать, что общий уровень команды вырос и мы сейчас находимся в наиболее благоприятной ситуации. В данный момент у нас есть больше игроков, чем мы можем взять с собой в игру, и это совсем иначе, чем было раньше в этом сезоне. Если мы отнесемся к этой ситуации правильно, то извлечем из этого максимум качества.

Учитывая ценность выездного гола, тот факт, что первый матч состоится на "Энфилде", влияет на вашу подготовку? Сказывается ли это на игровой схеме, установках на матч?

Я имею кое-какой опыт в качестве менеджера в европейских турнирах, и я действительно не верю слишком в фактор выездного гола. Это правило, но во-первых, почему я должен думать о пропущенных мячах на "Энфилде" перед началом игры? Мы должны защищать наши ворота, мы должны защитить себя, но мы должны и создавать моменты. Надо играть в футбол, и надо атаковать. Вот что мы должны делать, а не думать о том, что если они забьют один гол, то нам придется забивать два гола или больше. Никакой результат не даст вам стопроцентную гарантию того, что следующая игра будет простой. Вы должны помнить об этом и вы должны быть к этому готовы, не думая о том, что нам делать, чтобы они не забили, или что случится, если мы не забьем на "Энфилде", но одного гола в Манчестере может быть достаточно. Мы должны играть настолько хорошо, насколько возможно, мы должны работать по максимуму – или даже более – и все тут.
-------------------------------------------------------------------------------------

Во второй части нашего эксклюзивного интервью Юрген Клопп говорит о роли болельщиков "Ливерпуля" в матче на "Энфилде".


Ты называл такие игры "солью в супе" в начале этого года. Какова общая атмосфера в подобного рода дерби?

Лучше спроси о поддержке трибун и что думают об этом болельщики. Я точно не знаю, что говорить об изменениях в обстановке. Конечно, я могу чувствовать на себе кое-какие вещи, несколько вещей, они бывают разные и возможно в празднованиях забитых мячей есть отличия, но я не могу сказать об этом что-то существенное. Но я знаю что разница все же есть – это очень, очень важно для всех, и это делает игру особенной. Как я уже говорил несколько раз, футбол - это, возможно, и не самая важная вещь в мире, но в такие моменты, перед играми такого ранга, они могут казаться самой важной вещью в мире. Вот это действительно круто и это мы должны использовать. Надеюсь результаты, и атмосферу мы будем помнить ещё долго, вот задача для всех нас. Жизнь является такой, что вы всегда говорите "в предыдущие годы было лучше, все было иначе, мы были ближе, мы были чем-то..." мы действительно стараемся быть рядом в этот момент – мы действительно стараемся быть лучшими, потому, что мы всё понимаем. Мы знаем о важности отношений между нами и всеми нашими поклонниками, поэтому мы действительно стараемся быть как можно ближе. А насчет атмосферы: мы можем только отдаваться игре – но мы не можем создать атмосферу, поэтому мы нуждаемся в помощи трибун. Надеюсь, что игра доставит всем нам удовольствие.

Это будет одна из важнейших игр на "Энфилде" для тебя до этих пор. А обстановка - "Энфилд", европейский вечер, "Манчестер Юнайтед"... Чего ещё хотеть и команде и болельщикам?

Когда мы ехали домой в воскресенье после игры против "Кристал пэлас" в аэропорт, то было очень, очень легко думать о следующей игре в четверг. Обычно нужно время, чтобы проанализировать другие игры. "Кристал пэлас" была не той игрой, которую слишком проанализируешь. Это была необычная игра - вдесятером, проигрываем по ходу, и все в этом роде... Не до футбольного анализа... Да, мы сумели собраться после того, как остались в меньшинстве, но после этого, легко и быстро мы начали думать про игру в четверг. Так что, я действительно готов ко всему этому и я жду игры с нетерпением.

Ты сказал после игры с "Кристал пэлас", что команда извлекла уроки из первой встречи с ними в начале сезона. Ты считаешь, что подобные уроки извлечены и из последних встреч с "Манчестер Юнайтед", в частности из матча между командами на "Энфилде" в начале этого сезона?

Ты видел игру с "Пэлас". Я сказал пацанам, в понедельник утром, что в первом тайме мы не играли плохо, но это не значит, что мы далее должны играть просто "неплохо". Мы должны играть как можно лучше. Мы действительно забываем бить по воротам, мы были недостаточно готовы, мы не были сосредоточены достаточно – этого не скроешь. Но мы отдельными моментами действительно выглядели хорошо, мы играли комбинационно, но в конце у соперника тоже были моменты после "стандартов". Все знают, что они первые в таблице по голам со "стандартов", так что этим все сказано. Это не легко для любой команды, так что это не легко и для нас тоже. У них были свои моменты и мы должны были быть более сосредоточенными и более резкими в наступательных действиях, это правда, и поэтому мы могли бы потерять свою игру. Но после 60 минут, это была абсолютно и совершенно другая игра, потому что мы полностью поменяли свой стиль, мы полностью поменяли направление, и мы действительно имели больше моментов, чем когда играли в 11 против 11. Таковы были выводы, но это не сравнить с первой игрой против "Кристал пэлас". Та игра была не плохая, мы играли хорошо, но проиграли. Такое бывает в фуболе иногда. Они забили гол после стандарта, мы забили прекрасный гол, создали много моментов. Но, опять же, я думаю, что хорошая команда должна лучше играть в защите при стандартах. Но это было другое время, другой состав, и не надо сравнивать одно с другим. Сейчас мы победили "Кристал пэлас" в лиге впервые за много лет, так что это важно. Я уж и не помню, когда проигрывая 0:1, и играя в меньшинстве, побеждал. Вы понимаете, что это был действительно особенный день, но это был не наш стиль футбола, хотя при этом мы показали волю к победе, показали наш потенциал, мы показали наш боевой дух, это хорошо, а в том, что мы умеем играть в футбол – никто не сомневается.

После завтрашней игры в четверг вечером, у вас будет целая неделя, чтобы подготовиться к ответному матчу? Как вы намерены использовать редкие свободные выходные?

Я еще не решил окончательно, так что мы увидим. Несколько игроков разъедутся, поэтому они не воспользуются выходными, потому что предстоит международный перерыв и они сыграют за свои сборные. Мы должны использовать это свободные выходные, но я пока не знаю как – мы будем видеть и, конечно же такой перерыв на пользу. Лучший ритм - одна неделя между играми, тогда у вас есть время на отдых, время в поезде – это прекрасная вещь. Да, с четверга по четверг - это целая неделя и я действительно счастлив, но график возобновится, и мы должны готовиться играть против "Челси" и "Эвертона". Так что, нас ждут серьезные испытания уже в ближайшем времени!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1929 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Ждем с нетерепение

1     [Материал]
Ну что же, это действительно большой матч и он войдет в историю многолетнего противостояния. Ничего не приходит в голову кроме как процитировать тренера: "Мы действительно с нетерпением ждем игры!.." 
Ждем и верим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]