Перейти к новостям
Пятница, 23.10.2026 07:26 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Повышен размер премиальных за участие в Лиге Европы

Лига Европы Автор: GLover | 01.04.2015 09:29 | Просмотров: 2885


"Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" могут упустить шанс квалифицироваться в Лигу Чемпионов, поскольку они отстают на пять и шесть очков от идущих четвертыми "Манчестер Юнайтед".

Такая неудача рассматривается как сильный удар по трансферной политике клуба, финансированию инфраструктурных проектов и планов развития, настолько велика телевизионная выручка и сумма призовых.

В этом турнире клуб зарабатывает почти £800,000 просто от победы в групповой игре.

Участие в Лиге Европы не настолько престижно, и такой разрыв сохранится и в следующем сезоне.

Тем не менее, УЕФА подтвердило увеличение призового фонда для Лиги Европы, что само по себе является прогрессивным шагом, однако в реальности выглядит мизером по сравнению с Лигой Чемпионов.

Каждому из 48 клубов Лиги Европы будет гарантировано минимум £1,7 млн из призового фонда следующего сезона, размером в £276 млн. Это на £750,000 больше, чем в нынешнем сезоне и такая сумма будет в какой-то мере способствовать дальнейшему прогрессу клубов.

Однако, если сравнить такую сумму с £ 50 млн., доступными для лучших четырех клубов Премьер-Лиги, "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" должны понимать, что участие в Лиге Чемпионов - единственная и ни с чем не сравнимая цель, когда речь идет о евротурнирах.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: express.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
#5
клуб который хочет играть в Лиге Чемпионов должен доказать это в Лиге Европы, а то как команды Англии играют в Лиге Европы делает логичным провалы английских команд в ЛЧ
#7
я сужу из успехов команд в Лиге Европы, а потом в ЛЧ. Пример Челси выиграл Лигу Европы = 1/2 финала след сезон, Ювентус 1/2 ЛЕ = 1/4 Лиги Чемпионов, Бенфика стабильно играет в ЛЧ = 2 финала в Лиге Европы, Атлетико Мадрид здорово играл в Лиге Европы, а теперь отлично играет в Лиге Чемпионов. И таких примеров много. Порто выиграл Кубок УЕФА 2002, а в 2004 выиграл Лигу Чемпионов. Зенит выиграл Лигу Европы и после стабильно играл в Лиге Чемпионов, аналогично и ЦСКА. Таких примеров много. Конечно есть и провальные, но для успеха играй достойно в ЛЕ, а потом умело в ЛЧ.

Ливерпуль такой же пример показал в 2001 выиграл Кубок УЕФА, в 2002 1/4 финала конечно потом 2 года без еврокубков, но в 2005 выиграли ЛЧ. Это подтверждает этот довод в некоторой степени докажи право играть в ЛЧ играя в ЛЕ. В этом году Ливерпуль своим выступлением в Лиге Европы доказал, что не имеет права в следующем году играть в ЛЧ.
#2
Лично сторонник того, что "Ливерпулю" на данный момент  истории рановато принимать участие в Лиге чемпионов.
Лига Европы - именно тот турнир, который даст опыт молодым игрокам.

Ну а наличие крупных денежных средств никак не влияет на переходы сильных игроков в клуб, по крайней мере последние трансферные окна тому подтверждение.
#1
Цитата
Каждому из 48 клубов Лиги Европы будет гарантировано минимум £1,7 млн

Вау!!!!
#3
Зарплата одного посредственного игрока за год... Афигенно престижно...
#4
Я уже представляю Роджерса, который разглагольствует о том, какой престижный турнир Лига Европы, и как круто в ней играть.
Не, Роджерс крут, чё? Он против Реала на его поле в Лиге Чемпионов вторым составом играет. Вот это уверенность!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ