Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Почему "Ливерпуль" зарабатывает так много пенальти?
09.04.2014 16:53:23

Почему "Ливерпуль" зарабатывает так много пенальти?



"Ливерпуль" обыграл "Вест Хэм" в воскресенье, благодаря двум забитым Стивеном Джеррардом пенальти.

Это были 11-й и 12-й пенальти, которыми "Ливерпуль" был удостоен в этом сезоне, 10 из них были реализованы.



Как мы видим, "Ливерпуль" заработал на пять пенальти больше, чем "Челси" и "Манчестер Сити", которые делят второе место по этому показателю. Но, насколько велико было значение этих штрафных ударов для распределения мест в турнирной таблице?

"Ливерпуль", несомненно получил большую пользу от пенальти, поскольку, как указано, реализовал 10 из 12. Значимость подобных фактов трудно недооценивать. Как видно из таблицы, многие из этих штрафных были жизненно важны для побед "Ливерпуля":



В двух случаях, в играх против "Ньюкасла" и "Астон Виллы", удары Джеррарда позволили добиться ничьих и дополнительных двух очков, которые могут иметь жизненно важное значение в конце сезона.

Последние пенальти (против "Фулхэма") помогли добыть три очка, а два забитых одиннадцатиметровых в ворота "Манчестер Юнайтед" стали переломными, помогая "Ливерпулю" добиться легкой победы.

Эти пенальти принесли нам чрезвычайно важные очки, каковыми они были бы для любого клуба, но кое-кто считает, что судьи уж слишком часто влияли на исход матчей "Ливерпуля".

Спасибо Стивену Джеррарду, чья холодная голова и крепкие ноги позволили воспользоваться 10-ю из 11-и предоставленных возможностей в этом сезоне, и завоёвывать важнейшие очки.

Так всё же, почему "Ливерпуль" так часто зарабатывает пенальти?

Многие болельщики соперников, как уже упоминалось, хотели бы предполагать, что это результаты случайных решений судьи, или вообще - последствия склонности "Красных" к "дайвингу".

Конечно, со вторым пенальти в ворота "Вест Хэма" нам невероятно повезло, и пенальти там не просматривался, но ведь спорные судейские решения преследуют по ходу сезона каждую команду - и в смысле "за", и в смысле "против". Никто не станет спорить, что и гол в ворота "Ливерпуля", когда "Вест Хэм" сравнял счет, был засчитан несправедливо.

Можно вспомнить ситуации (например, во встрече со "Сток Сити"), когда игроки "Ливерпуля" падали от контактов с соперником, казалось бы, слишком легко (в частности, Рахим Стерлинг). Существует также мнение, что Луис Суарес и Дэниел Старридж также падали слишком легко, но разве этого же нельзя сказать о множестве нападающих в современном футболе.

Нападающие, как правило, часто падают от малейшего контакта и судьи в таких случаях "свистят" без зазрения совести... А вправе ли кто их винить?

Наиболее очевидным аргументом можно считать то, что "Ливерпуль" играет абсолютно в тот футбол, который дезориентирует оборону соперников и принуждает их к паническим действиям.

Первый пенальти в ворота "Вест Хэма" был ярким примером этого. Стивен Джеррард отдал великолепный пас за спины защитников "Вест Хэма", который "подобрал" Луис Суарес, получивший шанс выйти на вратаря. В панике, защитник "Вест Хэма" рукой остановил мяч, который пробросил себе уругваец.

Это уже стало привычным явлением. Нападающие "Ливерпуля" ставят в безысходность защиту оппонентов своим темпом и те паникуют, при этом нарушая правила. Стерлинг, Суарес и Старридж зачастую оказываются за спинами защитников - все они способны на скорости обойти противостоящих игроков, принуждая тех фолить.

Таким образом, как и любая команда, они выиграли несколько спорных решений, но с другой стороны каждая команда желала бы иметь в своём составе нападающих, которые умеют "правильно" упасть или спровоцировать нарушение на себе.

Однако, серьезные основания обвинять "Ливерпуль" за высокое количество очков, заработанных за счёт их стиля игры, который ставит быстрых (и хитрых) нападающих в ситуации один на один с защитником, который в панике нарушает правила - вряд ли имеют право на существование.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thinkfootball.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2326 | Рейтинг: 5.0/3
Тейлор снова избежал наказания (0)
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
А если бы давали за все 100% нарушения, то думаю нашастатистика бы увеличилась  в несколько раз. Пусть Оппоненты благодарят судей за то , что они сохраняют интригу и ошибаются не в нашу пользу

5     [Материал]
да я так ..рассуждаю )
своим поясняю на чужих внимания не обращаю, пусть завидуют )

4     [Материал]
Разговоры будут всегда подобные. Никогда не нужно поддаваться на провокации и всё. Мы на первом месте заслуженно! YNWA!

3     [Материал]
не наша вина что защитники соперников не могут по правилам остановить наших напов!!!

2     [Материал]
А чему удивляться ? У нас 3 игрока которые могут заставить на себе сфолить . Суарес агрессивен и техничен в атаке при этом очень умный игрок . Стерллинг очень быстрый и тоже техничен . Это же можно сказать и про Старриджа . На мой взгляд был всего лиш один пенальти который не  должен был назначаться в матче с МЮ когда на  Старридже поставили , и то в том же матче пару минут ранее на том же Стрридже не назначился 100 %  пенальти . С Вэст Хэмом оба были 100 % -ые . И не забываем что судья красную не показал когда Луиса откровенно за майку держали когда тот мог выйти один на один .

1     [Материал]
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]