Гостей: 44

Ливерпуль » Лига Чемпионов » Новые страницы в летописи "Красных"
04.05.2022 07:21:34

Новые страницы в летописи "Красных"

"Красные" были вынуждены атаковать во втором тайме на "Эстадио де ла Керамика", так как команда Ла Лиги до перерыва забила два гола.

Однако Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане нанесли точные удары во второй половине матча и это позволило переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:2 и обеспечить место в центре внимания европейского футбола 28 мая в Париже.

Вот пять тезисов из незабываемой встречи ...

Три финала Лиги чемпионов за пять сезонов

Да, перечитайте это еще раз.

Это три - три финала Лиги чемпионов всего за пять сезонов для "Ливерпуля" под руководством главного тренера Юргена Клоппа.

"Красные" вышли в свой 10-й еврокубковый финал данного турнира в истории клуба, в результате чего они присоединились к известной компании.

Только мадридский "Реал" (16), "Милан" (11) и мюнхенская "Бавария" (11) появлялись в финале элитного клубного чемпионата Европы чаще, чем "Ливерпуль".

Супер Диас

Колумбиец вдохновенно заиграл со скамейки запасных, что помогло перевернуть игру с ног на голову в Испании.

"Ливерпуль" уступал со счетом 0:2 в перерыве после впечатляющего первого тайма хозяев поля под руководством Унаи Эмери.

Тем не менее, Клопп выпустил на поле Диаса в начале второго тайма, пытаясь изменить ситуацию - и 23-й номер сделал это потрясающим образом.

Хитрый вингер нанес мгновенный выпад по левому флангу и завершил вечер, выполнив 100 процентов из своих четырех ударов.

Он трижды владел мячом, провел четыре касания в штрафной соперника и нанес жизненно важный удар головой, чтобы помочь "красным" добиться камбэка.

Потрясающий Фаб с примесью магии Мане

Что за ночь, чтобы забить свой первый гол в Лиге чемпионов за клуб.

Удар Фабиньо на 62-й минуте изменил общий счет в пользу "Ливерпуля", когда он открыл свой счет забитых мячей за "красных" в Европе - его первый гол в турнире с 2017 года.

Тем временем усилия Мане позволили ему превзойти Дидье Дрогба как самого результативного африканца в плей-офф турнира забив 15 гол.

Клопп творит историю

Главный тренер заключил новый контракт с клубом во вторник вечером.

Клопп стал единственным тренером, который привел английский клуб к финалам Кубка Лиги, Кубка Англии и Лиги чемпионов в одной и той же кампании.

"Красные", очевидно, заслужили эту награду как команда вместе со своим тренером.

Клопп также сравнялся с рекордом, установленным Марчелло Липпи, сэром Алексом Фергюсоном и Карло Анчелотти, выйдя в четвертый финал Лиги чемпионов за свою тренерскую карьеру.

Изобилие голов

На всякий случай, "Ливерпуль" также установил клубный рекорд по забитым мячам.

"Красные" забили 139 голов в 57 матчах во всех турнирах в 2021-22 гг, что является самым высоким показателем, который они когда-либо набирали за один сезон.

Сейчас они тоже забили 150 голов в еврокубках под руководством Клоппа.

"Ливерпуль" добивался идеального результата в 16 случаях, когда им удалось прогрессировать в Европе выиграв первый матч со счетом 2:0 - еще один впечатляющий рекорд.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 551 | Теги: Садио Мане, Лига чемпионов 2021-22, Юрген Клопп, Фабиньо, Сезон 2021-22, Вильярреал, Луис Диас | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)